beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288152
Правила форумов «Проектант»

Термины и определения

Посетитель форумов - человек, посетивший в сети Интернет домен www.proektant.org.

Пользователь форумов - посетитель форумов, использующий для личных целей информацию содержащуюся в обсуждениях.

Зарегистрированный пользователь форумов - пользователь, прошедший процедуру регистрации на форумах. Администратор, Основатели, Помощники администратора, Кураторы форумов и Кураторы подразделов также являются зарегистрированными пользователями.

Участник форумов - зарегистрированный пользователь форумов, разместивший одно или несколько сообщений на форумах.

Гость форумов - посетитель, который не проходил процедуру регистрации на форумах или который не использует свою зарегистрированную учётную запись при посещении форумов.


1. Общие положения

1.1. Форумы созданы как средство общения, взаимопомощи и обмена опытом между участниками.

1.2. Кураторы не получают вознаграждений за свою работу, поэтому не обязаны отвечать на вопросы Пользователей.

1.3. Вся приводимая на форумах информация является неподтверждённой. Мы не гарантируем точность, полноту или полезность какой-либо информации, представленной на форумах. Это значит, что совет, полученный в ходе обсуждения на форумах, не следует воспринимать как абсолютную истину.

1.4. Все размещённые на форумах документы являются неофициальными и могут быть использованы только для личного ознакомления.

1.5. В общении на форумах следует соблюдать уважение и тактичность по отношению к собеседникам.

1.6. Все регистрирующиеся пользователи соглашаются на получение информационной рассылки «ПРОЕКТАНТ». Отключить рассылку можно в настройках профиля.

1.7. Только Вы отвечаете за содержание размещаемых Вами сообщений. Кроме того, Вы соглашаетесь возместить ущерб, вызванный Вашими сообщениями и оградить от ответственности за него владельцев этого форума, его сотрудников, любых связанных с этим форумом сайтов и дочерних проектов. Владельцы этого форума также оставляют за собой право раскрыть Ваши личные данные (или любую другую связанную с Вами информацию, собранную на этом форуме) в случае официальной жалобы или судебного иска, являющихся результатом Ваших действий на этом форуме.


2. Ограничения на форумах

2.1. Запрещается размещение на форумах материалов и документов, защищённых авторскими правами, без разрешения собственника авторских прав. Запрещается размещение на форумах материалов и документов, являющихся в какой-либо степени секретными и не предназначенными для открытого доступа.

2.2. Запрещается опубликование ведущих к нарушению авторских прав ссылок на программное обеспечение (пиратские версии, генераторы кода активации и т.п.), на копии печатных изданий и другие материалы.

2.3. Запрещается публикация сообщений, оскорбляющих других участников форумов. Также запрещается оскорбление третьих лиц (неучастников форумов). Конструктивная критика в адрес кого-либо допускается.

2.4. Запрещается размещение сообщений пропагандирующих порнографию, насилие, расовое, половое, религиозное или другие формы неравенства, гомофобии, наркотики, разжигающих ненависть, религиозную, межнациональную или ещё какую-либо рознь и т.п.

2.5. Запрещается размещение гипертекстовых ссылок на обсуждения на сторонних интернет-форумах.

2.6. Запрещается использование ненормативной и нарушающей культурные каноны лексики. Запрещается использование эрративов и преднамеренное искажение правил правописания. Не приветствуются орфографические и грамматические ошибки. [пояснения к данному пункту Правил]

2.7. Запрещается создание тем и размещение сообщений, основной целью которых является реклама товаров, услуг и/или сторонних сайтов. К таким темам могут быть отнесены однотипные темы, имеющие более 30% сходной информации и/или ссылающиеся на одни и те же сторонние сайты.

2.8. Размещение на форумах объявлений о работе (вакансии, резюме, предложения выполнить разовую работу и т.п.) допускается в специальных подразделах «Биржа труда».

2.9. Запрещается массовая рассылка рекламных личных сообщений пользователям форумов.

2.10. Запрещается размещение сообщений, являющихся ложными, клеветническими, угрожающими, нарушающими тайну частной жизни или иным образом нарушающих законодательства Евросоюза, Украины, Казахстана и других государств, в которых правовая система стоит на защите прав людей и гражданского общества.

2.11. Запрещается писать названия тем и текст сообщений ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишнее выделение текста в целях привлечения внимания.


3. Права Администратора, Основателей, Помощников администратора и Кураторов

3.1. Администратор и Основатели имеют право запретить доступ на форумы Пользователю, не соблюдающему настоящие Правила.

3.2. Администратор и Основатели имеют право аннулировать регистрацию Пользователя, который в течение 15 дней с момента регистрации провёл на форумах не более 5 минут.

3.3. Администратор, Основатели, Помощники администратора и Кураторы имеют право без объяснения причин удалять сообщения, которые не соответствуют тематике форумов или нарушают данные Правила. Так же выполнять корректировку размещенных сообщений.

3.4. Кураторы имеют право корректировать (изменять, переносить, удалять) повторяющиеся темы. Кураторы имеют право изменять названия тем. Кураторы имеют право переносить, делить и объединять темы по своему усмотрению, но при подобном редактировании Куратор должен уведомить о своих действиях всех Пользователей, участвовавших в обсуждении данных тем. Уведомление Пользователей осуществляется с помощью личных сообщений в адрес каждого.

3.5. Администрация вправе отказать пользователям в требовании удалить их сообщения с форумов, если данное удаление приводит к нарушению целостности тем.


4. Права и возможности Зарегистрированных пользователей

4.1. Зарегистрированные пользователи имеют возможность участвовать в обсуждениях на форумах путём отправки сообщений и/или создания новых тем.

4.2. Зарегистрированные пользователи имеют возможность редактировать собственные сообщения в течение 30 минут после написания последних. Возможность удаления сообщений Зарегистрированным пользователям не доступна. При необходимости редактирования собственного сообщения спустя 30 минут и позднее, а также для удаления сообщений, следует использовать функцию «Уведомить администрацию форумов». [пояснения к данному пункту Правил]

4.3. Зарегистрированные пользователи имеют возможность отправки на форум файлов-вложений к собственным сообщениям.
Для Зарегистрированных пользователей установлены лимиты: максимум вложений на одно сообщение - 6 файлов (каждый не более 10 Мб); суммарный размер вложений на одно сообщение - не более 30 Мб.
Для Кураторов установлены лимиты: максимум вложений на одно сообщение - 10 файлов (каждый не более 30 Мб); суммарный размер вложений на одно сообщение - не более 100 Мб.
Для Администратора, Основателей и Помощников администратора установлены лимиты: максимум вложений на одно сообщение - 20 файлов (каждый не более 100 Мб); суммарный размер вложений на одно сообщение - не более 300 Мб. [пояснения к данному пункту Правил]

4.4. Зарегистрированные пользователи имеют возможность получить личную подпись на форумах, которая будет выводиться во всех их сообщениях. Личная подпись присваивается Администратором, Основателями или Помощниками администратора. Личная подпись на форумах вводится по определённому шаблону - «Должность и/или профессия (Город, Государство)» - и может содержать только указанную информацию. [пояснения к данному пункту Правил]


5. Рекомендации

5.1. Рекомендуется названия тем оформлять в виде двух частей, разделённых точкой. Первая часть названия должна определять область обсуждения. Вторая часть должна содержать конкретный вопрос, непосредственную узкую суть данной темы.

5.2. Рекомендуется не создавать сообщений, содержащих только гиперссылку или только вложение без написания соответствующих пояснений.

5.3. При регистрации у Вас есть возможность выбрать имя пользователя. Рекомендуется выбирать осмысленное и уместное имя. Регистрируя эту учетную запись, Вы соглашаетесь никогда не передавать Ваш пароль какому-либо другому лицу для Вашей же безопасности и по причинам законности. Мы также НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем Вам использовать сложный и уникальный пароль для своей учетной записи, чтобы предотвратить её кражу.

Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форумах «ПРОЕКТАНТ»
автор: Shvet
Сегодня в 07:17

автор: Антониони
Вчера в 19:19

автор: builderpgs
Вчера в 02:32

автор: Walkmax
25 Апреля 2024 года, 23:22

автор: Вадик
25 Апреля 2024 года, 19:15

автор: Ольга47
25 Апреля 2024 года, 13:45

автор: AdreN
25 Апреля 2024 года, 13:34

автор: Mav
25 Апреля 2024 года, 09:26

автор: КВН-68
25 Апреля 2024 года, 09:23

автор: Мира
25 Апреля 2024 года, 06:41

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 17:47

TNS
автор: mastaq
24 Апреля 2024 года, 16:31

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 11:16

автор: Маркос
24 Апреля 2024 года, 10:00

автор: Mav
24 Апреля 2024 года, 07:29


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 770, пользователей - 8
Имена присутствующих пользователей:
ИК, Чистильщик, Alltta, Mav, Перельман, Холоденин Алексей, РоманC, doctorRaz
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by | SMF © 2017, Simple Machines