beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22022
  • Всего тем - 31045
  • Всего сообщений - 288172
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 73   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Настенные двухконтурные котлы Navien. Вопросы по применению, опыт эксплуатации?

Количество просмотров - 437321
(ссылка на эту тему)
Вячеславыч
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #91 : 22 Июля 2013 года, 11:15
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте! У меня стоит настенный 2-контурный Юнкерс ZW 23-1 AE 23 с закрытой камерой уже 8 лет. Площадь дома 100 м. Работает, но ошибки часто выскакивают, страшновато в зиму с ним уходить, с запчастями туго, решил поменять. По размерам подходит Навиен, но продавец в магазине озадачил. Система отопления у меня из металла батареи чугунные, так он сказал, что при таком варианте Навиен через год выходит из строя,т.к. расчитан на полипропилен. Причём в других магазинах об этом и не заикались. Просьба к специалистам подскажите, так ли это? Вода хорошая, накипи почти нет. Может другой котёл посоветуете?

Пенсионер (Cызрань, Россия)
Igorgunchin
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #92 : 07 Августа 2013 года, 19:46
(ссылка на это сообщение)

Брехня. Пошли его подальше и бери котел.

? (Ульяновск, Россия)
Снова я
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #93 : 11 Августа 2013 года, 01:50
(ссылка на это сообщение)

Подскажите,пожалуйста. Котел navien настенный. Нет нас. Вместо воды отопление включается хотя регулятор на горячую воду установлен.

? (Невинномысск, Россия)
Ан-59
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #94 : 24 Августа 2013 года, 17:30
(ссылка на это сообщение)

Помогите пожалуйста! Установил котел Navien 40 кВт, не запускается, по какой- то причине не работает блок управления!

? (Пермь, Россия)
Palacom
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #95 : 02 Сентября 2013 года, 09:21
(ссылка на это сообщение)

Всем привет! У меня домик в деревне общей площадью 65м2. Хочу замутить газовое отопление. Понравился котел Navien 13k, но он двухконтурный. Водопровода у меня пока нет. Не жирно ли 13 кВт для такой площади и можно ли использовать двухконтурный котел без воды в контуре ГВС? В магазине мне сказали, что газовики придут и отрегулируют его под мою площадь, а ГВС просто заглушить и все. (Разводку делаю из полипропилена, регистры чугунные старые промытые, дом деревянный рубленый снаружи ничем не обшитый) Заранее благодарю.

Конструктор (Тюмень, Россия)
Mastersven
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #96 : 02 Сентября 2013 года, 09:55
(ссылка на это сообщение)

Не лучший вариант. Разумеется можно и заглушить вторичный контур и “зажать” газовую автоматику, но ради чего?
Во-первых, не удивлюсь, если газовая автоматика (или как вариант электроника) котла и так уже “зажата”. Дело в том, что в Европе не производят двухконтурников такой малой мощности из-за стандартов по ГВС. Поэтому стандартные котлы имеют первичный контур мощностью не меньше 20 Квт, в противном случае они просто технически не могут обеспечить 13-14 литров ГВС в минуту. Как там дела у косоглазых, я не знаю. Не удивлюсь, что правила те же, а для диких рынков СНГ они просто перенастраивают мозги или газовую автоматику на выдачу меньшей мощности. В любом случае, это влияет на эффективность работы котла и снижает его КПД.
Вывод: купите одноконтурный котёл другого производителя, подходящий Вам по мощности.

Мастер (Минск / Витебск, Беларусь)
Zvetasa
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #97 : 10 Сентября 2013 года, 15:45
(ссылка на это сообщение)

подскажите, пожалуйста! У меня "навьен24" отработал 3 зимы, сейчас включила, он запускает насос, а когда разжигается немного поработает и  затухает, загорается ошибка - 3. в инструкции прочитала, что недостаточное давление газа, либо нужно почистить индикатор розжига. Газовщиков вызвала - они руками развели, установили температуру повыше, он разгорелся, а потом все повторилось Труба коаксиальная, у меня такое чувство, что не хватает тяги. Помогите советом знающие люди!!!

Финансист (Магнитогорск, Pоссия)
Aks
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #98 : 15 Сентября 2013 года, 16:52
(ссылка на это сообщение)

Задавайте вопросы, буду рад ответить

Здравствуйте, подскажите в каком режиме может работать котеk навьен 20к. Меня интересует если я пользуюсь горячей водой на кухне, не вредит ему?

Рабочий (Оренбург, Россия)
Окcана
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #99 : 27 Сентября 2013 года, 11:48
(ссылка на это сообщение)

Подскажите пожалуйста: позавчера запустили дома котел Navien  Ace-16K. Установила температуру горячей воды 60 градусов. Котел установлен в кухне. Между ванной и кухней где-то 8 метров. Включаю в ванной горячую воду, сначала идет холодная, потом теплая, потом опять холодная, а потом горячая. Здесь вопроса нет - понятно что спускается изначально вода, которая была в трубе, а уж потом идет горячая с котла. А вот теперь начинается проблема: после того как пошла эта горячая вода (ее не много, только те 14 литров), а потом постоянно идет теплая, при установленной температуре воды в 60 градусов. И она идет теплая и при полностью открытом кране горячей воды и при небольшом напоре воды. Приходится купаться в теплой воде, а не в горячей. В чем проблема?[непонятно]?? Подскажите пожалуйста.

? (Одесса, Украина)
Constant
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #100 : 29 Сентября 2013 года, 21:06
(ссылка на это сообщение)

В чем проблема??? Подскажите пожалуйста. Не хватает греющего теплоносителя. В качестве эксперимента попробуйте небольшую струйку воды пустить. она должна быть неизменно горячей.

Директор ЧУПП "Белтеплосервис" (Витебск, Беларусь)
Окcана
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #101 : 30 Сентября 2013 года, 13:41
(ссылка на это сообщение)

Спасибо, но даже при маленькой струйке вода течет теплая. Я уже разговаривала с гарантийщиками - мне сказали что слабое давление газа и поэтому вода не успевает нагреваться. Вызвала газовщиков - посмотрим что будет.

? (Одесса, Украина)
Айнур
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #102 : 30 Сентября 2013 года, 15:36
(ссылка на это сообщение)

Столкнулся вот такой ситуацией! На пульте стоит режим "отопление с регулированием температуры воздуха в помещении" (домик), не могу перевести в режим "отопление с регулированием температуры отопительной воды" (батарея), нажимаю держу кнопку (батарея) на экране не появляется мигающий значек "батарея", а только "домик" и устан. температура.

КИП (Уфа, Россия)
Окcана
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #103 : 30 Сентября 2013 года, 15:46
(ссылка на это сообщение)

Попробуйте на кнопку с батареей нажать несколько раз, а не удерживать ее. У меня все переключается. Если у Вас не получится - звоните в сервисный центр.

? (Одесса, Украина)
Сергей 1967
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #104 : 06 Октября 2013 года, 08:25
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте,недавно купили новый дом общая площадь 80кв, в доме стоит Navien Ace13к,когда пришло время включить отопление начались проблемы с давлением.Как бы правильно объяснить,в общем дело вот в чём,при установке температуры 45 при выключении давление падает почти до нуля,чуть добавляю воды ставлю на 50-55 начинает сбрасывать автоматически.После снижения температуры опять добавляю воду.И так всё время,протечек в системе нет.В чём может быть дело?Ведь как я понимаю он должен давление при любой температуре.Подскажите что делать.Спасибо.

? (Ростов на Дону, Россия)
Rostovski
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #105 : 23 Октября 2013 года, 17:24
(ссылка на это сообщение)

Добрф

? (Ростов-на-Дону, Россия)
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 73   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34

автор: mariaks
03 Октября 2023 года, 10:53

25 Сентября 2023 года, 14:20

автор: Георгий123
14 Сентября 2023 года, 16:46

28 Августа 2023 года, 11:57

автор: Foxson
28 Августа 2023 года, 06:13


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 347, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, VadGKorn, Земский, РоманC, Alex2214
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines