Форумы Проектант
Размещение
рекламы



   @proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
Всего пользователей - 20716
Всего тем - 24894
Всего сообщений - 226122
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Расстояние от мачт связи до зданий и сооружений. Чем регламентируется?

Количество просмотров - 4928
(ссылка на эту тему)
Nastia 72
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 20 Октября 2009 года, 13:31
(ссылка на это сообщение)

ув. генпланисты, обращаюсь к Вам для консультации: на промплощадках нефтяных месторождений (ЦПС, ПСП и т.д.)устанавливают мачты связи. регламентируется ли где то в нормативной литературе минимальное расстояние до зданий и сооружений. Заранее спасибо.

Инженер (Тюмень, Россия)
Avls
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 29 Октября 2009 года, 18:00
(ссылка на это сообщение)

В РФ есть:
РД 45.62 - 2.3.9.5. При размещении аппаратной-контейнера как отдельно стоящего сооружения минимальное расстояние до других зданий и сооружений следует принимать в соответствии с требованиями СНиП II-89 и СНиП 2.07.01.

ГИП (Красноярск, Россия)
Nastia 72
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 30 Октября 2009 года, 12:30
(ссылка на это сообщение)

согласно "правила техники бехопасности при сооружении и эксплуатации радиорелейной связи" ( 10.4.3) у мачт есть опасная зона равная 1/3 ее высты. является ли она минимальным расстоянием до соружений и зданий или она предназначена только для разграничения возможного присутствия людей( за исключением конечно людей выполняющих спецработы по обслуживанию)[непонятно][непонятно]
Заранее спасибо.

Инженер (Тюмень, Россия)
Avls
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 30 Октября 2009 года, 18:39
(ссылка на это сообщение)

зона равная 1/3
Это зона падения льда (если не ощибаюсь). Т.е. не то.

ГИП (Красноярск, Россия)
Nastia 72
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 02 Ноября 2009 года, 09:47
(ссылка на это сообщение)

AvlS спасибо.

Инженер (Тюмень, Россия)
Vyt
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 01 Октября 2010 года, 13:14
(ссылка на это сообщение)

авлс немного не прав.
РД 45.162-2001
 п.2_3_10_8

Начальник отдела ГПиД (Краснодар, Россия)
Avls
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 01 Октября 2010 года, 14:47
(ссылка на это сообщение)

немного не прав
Речь была про 1/3 и что это за габарит. Мой ответ был в этой части, и он соответствует тому же РД.

ГИП (Красноярск, Россия)
Казус
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 21 Октября 2016 года, 16:35
(ссылка на это сообщение)

Меня тоже интересует этот вопрос. Облазил все СНиПы, но так и не нашел конкретного ответа.
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на форуме «Генплан и сооружения транспорта»
автор: Ленчик
Сегодня в 13:05

автор: Mytn.sasha
19 Сентября 2017 года, 22:37

автор: Mytn.sasha
19 Сентября 2017 года, 22:31

автор: Евген 87
19 Сентября 2017 года, 21:17

автор: Nestor 7
06 Сентября 2017 года, 10:27

автор: Foxson
04 Сентября 2017 года, 15:30

автор: Евген 87
04 Сентября 2017 года, 07:14

автор: Valery Brelovsky
03 Сентября 2017 года, 07:26

автор: Valery Brelovsky
29 Августа 2017 года, 11:49

автор: Леди ТХ
22 Августа 2017 года, 17:17

автор: Евген 87
16 Августа 2017 года, 12:30

автор: Zanovo
11 Августа 2017 года, 19:03

автор: Ksu usk
10 Августа 2017 года, 14:31

автор: Valery Brelovsky
10 Августа 2017 года, 08:41

автор: Valery Brelovsky
10 Августа 2017 года, 08:35

Последние 10 cообщений чата:
09 Сентября 2017 года, 19:51
с коэффициентом 0,3-0,4 на зарплату
09 Сентября 2017 года, 19:49
нужно знать длину линии и кол. светильников
и брать по справочнику базовых цен на проектные работы для строительства. раздел электроэнергетика
брать с коэффицие
05 Сентября 2017 года, 17:39
Привет, кто на посту!
Подскажите, пож., как определить стоимость проекта наружного освещения в коттеджном поселке?
05 Сентября 2017 года, 16:29
(   !   )
18 Августа 2017 года, 09:35
а-а
16 Августа 2017 года, 20:58
O_O
15 Августа 2017 года, 17:50
У!
21 Июля 2017 года, 14:07
и сроки отпусков измеряется годами [улыбка]
20 Июля 2017 года, 16:03
народ в отпусках
20 Июля 2017 года, 15:22
как-то тихо тут [улыбка]

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1325, пользователей - 26
Имена присутствующих пользователей:
ByJer, Cyber-mhn, немец, Маленький Лешик, Никнейм, Михa, Игорь В., Wespe, Shvet, Dmytro, Raylond, Эльнур, Сосед, Ursul, Dmitryi52nnov, Ppm, NikAlex, This is.., Александр Смирнов, Игорь 5363, komsomol, Максим R, Samsony 1, Гуля 1, TB, Combat 73
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2017, Simple Machines