beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22090
  • Всего тем - 31081
  • Всего сообщений - 288353
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Каким пунктом ГКР определено двухстадийное проектирование?

Количество просмотров - 707
(ссылка на эту тему)
Mark F
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 15 Июня 2023 года, 12:29
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте!
Искал на форуме, искал в самом Градостроительном Кодексе РФ... не могу найти пункта в котором четко прописано, что при двухстадийном проектировании документация делится на Проектную и Рабочую, находил только в 48 статье пункты 2 и 2.1 - определения Проектной и Рабочей документации. Ткните, пожалуйста, лицом куда смотреть?

Проектировщик (Липецк, Россия)
Максим R
***
Куратор подраздела "Электроосвещение внутреннее"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 01 Августа 2023 года, 02:58
(ссылка на это сообщение)

а как же  статья 48 часть 1 говорит
Цитата
1. Архитектурно-строительное проектирование осуществляется путем подготовки проектной документации, рабочей документации (в том числе путем внесения в них изменений в соответствии с настоящим Кодексом) применительно к объектам капитального строительства и их частям, строящимся, реконструируемым в границах принадлежащего застройщику или иному правообладателю...

то есть по градкодексу  разрабатываются  такие виды документации,  когда какая нужна также определяется градкодексом и как они между собой взаимосвязаны  тоже


Инженер-проектировщик (Владивосток, Россия)
ПТЗ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 21 Августа 2023 года, 05:37
(ссылка на это сообщение)

а как же  статья 48 часть 1 говорит
Цитата
1. Архитектурно-строительное проектирование осуществляется путем подготовки проектной документации, рабочей документации (в том числе путем внесения в них изменений в соответствии с настоящим Кодексом) применительно к объектам капитального строительства и их частям, строящимся, реконструируемым в границах принадлежащего застройщику или иному правообладателю...

то есть по градкодексу  разрабатываются  такие виды документации,  когда какая нужна также определяется градкодексом и как они между собой взаимосвязаны  тоже


Коллега, я просто спрошу, может подскажите/посоветуете:
периодически в ТЗ проскакивает смесь: выполнить "рабочую документацию" и выполнить "в соответствии с ПП87".
Вот как на это реагировать? Что реально делать? Или куда послать заказчика? Ну что бы деликатно.

? (Петрозаводск, Россия)
Максим R
***
Куратор подраздела "Электроосвещение внутреннее"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 22 Августа 2023 года, 09:56
(ссылка на это сообщение)

выполнить "рабочую документацию" и выполнить "в соответствии с ПП87".
ну так как какие либо требования  для рабочий документации в 87 постановлении отсутствуют...то как его применить  для рабочки  - не понятно
скорее всего какая то "типовая фраза" что  перекачивала из задания на разработку проектной документации

Инженер-проектировщик (Владивосток, Россия)
ПТЗ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 22 Августа 2023 года, 17:14
(ссылка на это сообщение)

скорее всего какая то "типовая фраза" что  перекачивала из задания на разработку проектной документации

Интересно, что у разных, несвязанных заказчиков такое попадается. Видимо один кривой шаблон где то скачали.
А самое печальное, что одна сетевая такое ТЗ выдаёт и на просьбу уточнить текст (убрать разночтения) отвечают: это стандартный шаблон, делайте как написано. [грусть]

? (Петрозаводск, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Сопутствующие проектированию вопросы»
автор: Андрей 37
Вчера в 20:13

15 Мая 2024 года, 18:41

автор: Елена 111
01 Апреля 2024 года, 12:49

автор: Foxson
24 Февраля 2024 года, 15:34

24 Января 2024 года, 15:07

15 Января 2024 года, 11:02

автор: unprofessional
03 Сентября 2023 года, 19:07

автор: ПТЗ
22 Августа 2023 года, 17:14

автор: Ежич
21 Августа 2023 года, 09:22

автор: Foxson
31 Июля 2023 года, 11:11

автор: Diego
28 Июля 2023 года, 23:41

автор: Foxson
24 Июля 2023 года, 17:39

автор: Posetitel
14 Июля 2023 года, 20:21

автор: ЛеМакс
29 Мая 2023 года, 16:39

автор: Олег Екб
29 Мая 2023 года, 10:52


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 501, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Sasha 4312, Тихон
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines