beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22021
  • Всего тем - 31047
  • Всего сообщений - 288170
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сохранение чертежей в формате PDF. Использование виртуальных PDF-принтеров?

Количество просмотров - 77957
(ссылка на эту тему)
Hvv-mns
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #46 : 16 Декабря 2010 года, 15:40
(ссылка на это сообщение)


Должен сказать, что встроенный конвертор в PDF-формат в AutoCAD-e - убогий. Качество чертежей, преобразованных в PDF желает лучшего. А если чертеж в AutoCAD-e несколько отличается от стандартного набора форматов, что тогда? А если нужно сделать сборку проекта в один файл? Или оптимизировать по размеру, при хорошем качестве? Только Adobe Acrobat Pro ! На мой вгляд виртуальный принтер от Adobe, еще никто не превзошел по функциональности и качеству конвертации.
В нашей организации предпочтение отдано Adobe Acrobat Pro.

Вынужден с Вами несогласиться по поводу "убогости" встроенного конвертора в ПДФ:
1) Качество чертежей зависит от настройки листа из которого идет публикация - настроите максимальное качество печати - получите максимальное качество изображения (ну и максимальный размер)
2) Опять же настраиваете лист (в менеджере настройки листа) под нужный размер и пожалуйста
3) Во встроенном конверторе есть опция содания мультистраничного файла пдф
4) По поводу оптимизации по размеру не совсем понял ваше замечание, но оставлю его в графе "минусы"
5) Во встроенном конверторе можно добавлять информацию о слоях (и отключать/включать отображение слоев в файле пдф) и о блоках
6) Публикация стандартным конвертором осуществляется одним нажатием кнопки после проведения всех настроек листов и опций публикации, это очень удобно если в проекте произошли изменения
З.Ы. Не собираюсь убеждать Вас отказываться от использования испытанного способа публикации, но и утверждать что не стоит использовать иные способы публикации не следует это моё личное мнение, тем более толком в них не разобравшись. С уважением.

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Wiksoft
***
Куратор подраздела "T-Flex CAD"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #47 : 17 Декабря 2010 года, 14:21
(ссылка на это сообщение)

З.Ы. Не собираюсь убеждать Вас отказываться от использования испытанного способа публикации, но и утверждать что не стоит использовать иные способы публикации не следует это моё личное мнение, тем более толком в них не разобравшись. С уважением.


На мой взгляд затеянная здесь дискуссия бесплодная. Каждый проектировщик волен выбирать любой доступный ему способ конвертации проектных решений в PDF. Чем хуже способ аппаратного копирования готовых чертежей прямо в PDF формат ? Такой функцией обладают практически все  современные профессиональные copy-центры.

Начальник отдела (Минск, Беларусь)
Малюк
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #48 : 15 Января 2011 года, 10:36
(ссылка на это сообщение)

встроенный конвертор в PDF-формат в AutoCAD-e - убогий

Убогость его заключается в том что на него нету документации, поэтому многим и не понятно как с ним работать (во всяком случае Help я так не нашёл) - это один его минус. А всё остальное в полном порядке. Если на встроенный конвектор в AutoCAD 2008 ещё можно что-то говорить (не такие шрифты, куда-то съежает рамочка), то  в AutoCAD 2011 его подправили и всё заработало, а дальше наверно ещё лутчше будет. Поэтому я думаю использовать ещё один виртуальных PDF-принтер для печати из AutoCAD 2011, ... теряет всякий смысл.

Проектировщик (Киев, Украина)
Pasha-Sevkav
**
Активный участник форумов

Персональный сайт архитектора
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #49 : 15 Января 2011 года, 12:02
(ссылка на это сообщение)

главное преимущество PDF родной в том что он все передает по слоям а текст PDF видит как текст и можно даже использовать поиск по файлу. На такое мало кто способен из вертельных принтеров.

Архитектор (Ростов-на-Дону, Россия)
Wiksoft
***
Куратор подраздела "T-Flex CAD"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #50 : 15 Января 2011 года, 16:34
(ссылка на это сообщение)

... я думаю использовать ещё один виртуальных PDF-принтер для печати из AutoCAD 2011, ... теряет всякий смысл.

Не стоит обожествлять AutoCAD 2011. К сожалению все современные СAD-ы, будь то AutoCAD 2011 , T-Flex CAD 3D 11 и другие разрастаются в объемах и требуют для своей комфортной работы больших hard-ресурсов.
Причем если что-то подправили, то где-то вылезают новые баги. В 10-й версии AutoCAD встроенными средствами построил таблицы. Когда проинсталлировал AutoCAD 2011, редактирование таблиц, созданных в предыдущем релизе, стало невозможным. Пришлось откатиться на AutoCAD 2010.
     Теперь о PDF конвертере в AutoCAD 2011. Он ни чем не лучше, чем в AutoCAD 2010. И сделать чертежи в PDF-формате достойного качества мне не удалось. Может профи в AutoCAD 2010/AutoCAD 2011 это делают ?
А вывести чертежи из AutoCAD 2010/AutoCAD 2011 в PDF-формат  с помощью виртуального принтера от ADOBE не составляет проблем. Это моя точка зрения.

Начальник отдела (Минск, Беларусь)
Малюк
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #51 : 15 Января 2011 года, 20:40
(ссылка на это сообщение)

Теперь на примерах. Вот как это делается и что получается. Мне кажется разница не ощущается:
* Пример_Adobe.pdf
(346.11 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 821]
* Пример__AutoCAD.pdf
(332.77 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 535]
DWG To PDF.gif
 
* DWG To PDF.gif
(114.36 Кб, 1024x602)  [скачать]  [загрузок: 21862]
Adobe PDF.gif
 
* Adobe PDF.gif
(102.6 Кб, 1024x602)  [скачать]  [загрузок: 21388]

Проектировщик (Киев, Украина)
Wiksoft
***
Куратор подраздела "T-Flex CAD"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #52 : 16 Января 2011 года, 16:16
(ссылка на это сообщение)


Теперь на примерах. Вот как это делается и что получается. Мне кажется разница не осщущается.


Профессионально.

Однако много действий.
Когда поджимают сроки - это потеря времени.

Поэтому я использую такой алгоритм:
1-устанавливаю на РС Adobe Acrobat pro. Это делается единожды.
2- делаю настройки чаще всего используемых форматов вывода виртуального принтера Adobe  и сохраняю их (*.pc3). Делается единожды.
3- пользуюсь ими. Постоянно.
Это моя методика.

Приведенные Вами , уважаемый Малюк, примеры использования ресурсов AutoCAD имеют право на жизнь.


Начальник отдела (Минск, Беларусь)
Малюк
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #53 : 16 Января 2011 года, 19:48
(ссылка на это сообщение)

делаю настройки чаще всего используемых форматов вывода виртуального принтера Adobe  и сохраняю их (*.pc3). Делается единожды

Так в DWG To PDF это тоже делается единожды (все введённые вами настройки сохраняются) и это даёт пользоватся этими новыми форматами постоянно (в этом файле, а также в других). И алгоритм получится короче не надо устанавливать Adobe Acrobat pro
Что касается Adobe Acrobat pro - то там тоже не так всё просто. Надо найти хороший крэк (стоял у меня один, потом пришло обновление загрузил и после этого только включаеш программу и через 5 секунд работы вылетает). По-поводу особенности работы, у меня правда Adobe Acrobat 9 Pro Extended (я думаю он мало чем отличается от Adobe Acrobat pro) то там какая-та непонятка с альбомным и книжным размещением, иногда бывает сложно понять какое расположение напечатает, в DWG To PDF таких трудностей не возникало.
Ядумаю устанавливать Adobe Acrobat PRO только для того, чтобы утановить виртуальный принтер, я думаю что не стоит. Может только установить виртуальный принтер Adobe PDF отдельно, то может быть (но я к сожалению такого не нашёл).


Проектировщик (Киев, Украина)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #54 : 07 Июня 2011 года, 08:53
(ссылка на это сообщение)

Может только установить виртуальный принтер Adobe PDF отдельно, то может быть (но я к сожалению такого не нашёл).

так существует много виртуальных принтеров:
1. PDFCreator — средство создания PDF с открытым исходным кодом, включает в себя виртуальный принтер для печати в PDF, а также в другие форматы
2. Microsoft Office Document Image Writer — входит в состав Microsoft Office
3. Microsoft XPS Document Writer — виртуальный интегрированный принтер, с поддержкой преобразования в файл XPS, в Windows XP и Server 2003.
4. DoPdf — виртуальный PDF принтер, распространяется бесплатно, поддержка русского. Не печатает из терминальной сессии.
5. FinePrint — промежуточное звено перед реальной распечаткой. Обеспечивает предварительный просмотр, пропуск ненужных страниц, оформление колонтитулов, печать нескольких страниц на одну или буклетом (автоматически выполняет спуск полос) — с объединением последовательных заданий, и помогает при двусторонней печати, поворачивая страницы под особенности принтера. Способен сохранять и повторно печатать печатные задания.
6. CUPS-PDF — бесплатный аналог Acrobat Distiller для ОС Unix/Linux.
7. PDFill PDF & Image Writer — виртуальный принтер для создания PDF, PNG, JPG, BMP, TIF, GIF в Windows 98 — Windows 7. Распространяется бесплатно в комплекте с пакетом PDFill PDF Tools. Требует установки Ghostscript.

У меня не стоят только п.п.5,6,7 [улыбка]

Можно воспользоваться и Гуглом Строка поиска
Desu
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #55 : 07 Июня 2011 года, 12:07
(ссылка на это сообщение)

На мой взгляд самый адекватный виртуальник - CutePDF.

Эксперт по проектной документации электроснабжения (Санкт-Петербург, Россия)
Wiksoft
***
Куратор подраздела "T-Flex CAD"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #56 : 10 Июня 2011 года, 13:32
(ссылка на это сообщение)

так существует много виртуальных принтеров:1. PDFCreator — средство создания PDF с открытым исходным кодом, включает в себя виртуальный принтер для печати в PDF, а также в другие форматы2. Microsoft Office Document Image Writer — входит в состав Microsoft Office3. Microsoft XPS Document Writer — виртуальный интегрированный принтер, с поддержкой преобразования в файл XPS, в Windows XP и Server 2003.4. DoPdf — виртуальный PDF принтер, распространяется бесплатно, поддержка русского. Не печатает из терминальной сессии.5. FinePrint — промежуточное звено перед реальной распечаткой. Обеспечивает предварительный просмотр, пропуск ненужных страниц, оформление колонтитулов, печать нескольких страниц на одну или буклетом (автоматически выполняет спуск полос) — с объединением последовательных заданий, и помогает при двусторонней печати, поворачивая страницы под особенности принтера. Способен сохранять и повторно печатать печатные задания.6. CUPS-PDF — бесплатный аналог Acrobat Distiller для ОС Unix/Linux.7. PDFill PDF & Image Writer — виртуальный принтер для создания PDF, PNG, JPG, BMP, TIF, GIF в Windows 98 — Windows 7. Распространяется бесплатно в комплекте с пакетом PDFill PDF Tools. Требует установки Ghostscript.У меня не стоят только п.п.5,6,7


Зачем такое многообразие.
Для работы подходит Adobe Acrobat Pro.
Там же и виртуальный принтер и распечатка и сборка проекта в один файл и многое другое...

Начальник отдела (Минск, Беларусь)
Д м и т р и й
***
Куратор подраздела "Релейная защита и автоматика"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #57 : 25 Июля 2011 года, 09:46
(ссылка на это сообщение)

Во встроенном конверторе есть опция содания мультистраничного файла пдф
А где именно такая функция прописана, можете скрин с примером привести, а то я не нашёл ничего подобного.

Хочу также поинтересоваться, а может кто-нибудь знает как бороться с тем, что шрифты при печати дефолтным PDF принтером не были таки жирными:
изображение004.jpg
 
* изображение004.jpg
(80.45 Кб, 1024x819)  [скачать]  [загрузок: 20994]

Главный специалист (Минск, Беларусь)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #58 : 25 Июля 2011 года, 10:20
(ссылка на это сообщение)

Думаю дело не в принтере - может быть у вас для этого текста выставлена толщина большая?
Сама я использую PDFCreator и никогда проблем не возникало.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Д м и т р и й
***
Куратор подраздела "Релейная защита и автоматика"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #59 : 25 Июля 2011 года, 11:16
(ссылка на это сообщение)

Думаю дело не в принтере - может быть у вас для этого текста выставлена толщина большая?
Сама я использую PDFCreator и никогда проблем не возникало.


С другой стороны при обычной печати текст получается вполне обычный без такой жирности, да и стоит вес линий по умолчанию.

Главный специалист (Минск, Беларусь)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #60 : 25 Июля 2011 года, 11:32
(ссылка на это сообщение)

Возможно это недочеты встроенного принтера, я помню что-то подобное меня не устраивало ещё в 2005 или 2007 автокаде и именно по этой причине я перешла на PDFCreator.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программное обеспечение Autodesk»
автор: Маркос
24 Апреля 2024 года, 10:00

автор: Mav
24 Апреля 2024 года, 07:29

автор: Андрей11
23 Апреля 2024 года, 20:23

автор: Маркос
16 Апреля 2024 года, 09:38

автор: Trust Me
09 Апреля 2024 года, 21:02

автор: Антониони
19 Марта 2024 года, 07:08

автор: Mclaud 72
09 Марта 2024 года, 00:51

автор: Posetitel
27 Февраля 2024 года, 14:19

автор: Mike_Moke
26 Февраля 2024 года, 15:10

автор: Файруза
26 Февраля 2024 года, 14:12

автор: Val
17 Ноября 2023 года, 07:52

автор: shalva
13 Ноября 2023 года, 17:06

автор: kollega_
29 Сентября 2023 года, 09:05

автор: Антониони
12 Мая 2023 года, 14:01

автор: Настачка
06 Мая 2023 года, 18:27


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 351, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Сурен, AlexeyVL, Максим R, Кайратович
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines