beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22030
  • Всего тем - 31047
  • Всего сообщений - 288179
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Civil 3D. Выполнение проектов организации рельефа (автостоянки, территории предприятий)?

Количество просмотров - 5893
(ссылка на эту тему)
Genplana.net
Участник форумов

Форум генпланистов
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 29 Июня 2009 года, 13:34
(ссылка на это сообщение)

Добрый день, уважаемые форумчане.  
Приветствую всех - на этом форуме это мое первое сообщение.
Вопрос такой возможно ли выполнить организации рельефа в цивиле. и каким образом ?
Я не говорю про линейные сооружения. а говорю про площадные участки - автостоянки, территории предприятий.
Каким образом выполняется - мне пока известен только один способ коридорами, но работать с неправильной формой обьектами. очень сложно.
Есть еще пути. в Геониксе не очень разбираюсь - может в нем есть ?



Инженер-генпланист (Санкт-Петербург, Россия)
Sync 02
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 29 Июня 2009 года, 15:25
(ссылка на это сообщение)

Посмотри туториал к цивилу - там пример есть. Можно использовать полилинии (со соот. отметками как горизонтали, можно 3д полилинии, точки и тп.). Добавляеш их к проектной повехности и все.

Генпланист (Брест, Беларусь)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 29 Июня 2009 года, 20:53
(ссылка на это сообщение)

Вопрос такой возможно ли выполнить организации рельефа в цивиле. и каким образом ?

А с чем у Вас возникли сложности?

Инженер (Минск, Беларусь)
Genplana.net
Участник форумов

Форум генпланистов
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 30 Июня 2009 года, 10:53
(ссылка на это сообщение)

Посмотри туториал к цивилу - там пример есть. Можно использовать полилинии (со соот. отметками как горизонтали, можно 3д полилинии, точки и тп.). Добавляеш их к проектной повехности и все.
А можно пример ?
как выглядит до присвоения.
блин а меня такая идея не посещала.

А с чем у Вас возникли сложности?
Я имею ввиду проектную поверхность. Проблемма как занать отметки  поверхность для сбора воды.

Инженер-генпланист (Санкт-Петербург, Россия)
Sync 02
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 30 Июня 2009 года, 17:00
(ссылка на это сообщение)

Т.е. ты можеш нарисовать по площадки горизонтали проектные полилиниями, задать им отметку (координата z (elevation) полилинии) потом создать поверхность и добавить к ней их в качестве структурных линий. Можно создать точки в характерных местах (по углам площадки) и добавить их к поверхности. Вариантов масса.

Генпланист (Брест, Беларусь)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 30 Июня 2009 года, 23:09
(ссылка на это сообщение)

Я имею ввиду проектную поверхность. Проблемма как занать отметки  поверхность для сбора воды.

Краткий алгоритм.
Через меню "Точки" можно создать точки различными способами описывающих проектный рельеф, там целая панель инструментов, затем на основании этих точек создать группу точек, следующий шаг создание поверхности и включения в нее данные о группе точек. Назначаете стиль оформления поверхности с отображение границы и горизонталей, и посмотрите на результат Вашей работы. Далее идет процесс редактирования поверхности добавление данных изменение уже имеющихся для достижения необходимого результата.

Инженер (Минск, Беларусь)
Genplana.net
Участник форумов

Форум генпланистов
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 02 Июля 2009 года, 07:49
(ссылка на это сообщение)

Создал.
Поверхность - с  отредактированным стилем шаг вспомогательный 0.1м и основной 1 м.
Сглаживание горизонталей отключено.Как вывести на горизонтали               ------- -0.1 -----       
                                                                                                            ------- 0.2 ------
КАк выполнить ?
2009-07-02_084516.jpg
 
* 2009-07-02_084516.jpg
(157.18 Кб, 767x485)  [скачать]  [загрузок: 899]

Инженер-генпланист (Санкт-Петербург, Россия)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 02 Июля 2009 года, 12:36
(ссылка на это сообщение)

КАк выполнить ?
Очень просто, Поверхность - Добавить метки поверхности - Горизонталь Одна (Несколько, с шагом).

Инженер (Минск, Беларусь)
Genplana.net
Участник форумов

Форум генпланистов
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 03 Июля 2009 года, 08:13
(ссылка на это сообщение)

Да спасибо вот только что разобрался с этим.

Уважаемые пользователи. Есть ряд вопросов по цивилу:
1-й вопрос
Вот я построил продольный разрез , сечения трассы. Собрал на листы.Теперь хочу отдать полуглупому заказчику
(полуглупый потому что у него есть автокад) И ему не нужны динамические табл и профили и поверхности.
Как мне преобразовать данные в простейшие (полилинии) Взорвать - не получается, сохранить в старом формате - так же не выход они так же в блоке. На подобе преобразовани в спдс
2-й вопрос
Или это техническая проблема не знаю.
Построил коридор, хочу создать поверхность по коридору. захожу в коридор - создать поверхность.
На плане ни чего не появляется, в списке поверхность появляется. При попытке картограмму - пишет нулевая поверхность или некорректная.
Спасибо за помощь.

Инженер-генпланист (Санкт-Петербург, Россия)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 03 Июля 2009 года, 11:02
(ссылка на это сообщение)

1
Вот я построил продольный разрез , сечения трассы. Собрал на листы.Теперь хочу отдать полуглупому заказчику
(полуглупый потому что у него есть автокад) И ему не нужны динамические табл и профили и поверхности.
Как мне преобразовать данные в простейшие (полилинии) Взорвать - не получается, сохранить в старом формате - так же не выход они так же в блоке. На подобе преобразовани в спдс

Файл - Экспорт - Экспорт в Автокад - далее выбираем формат. Преобразует все объекты Civil в базовые объекты Автокада.
2-й вопрос
Или это техническая проблема не знаю.
Построил коридор, хочу создать поверхность по коридору. захожу в коридор - создать поверхность.
На плане ни чего не появляется, в списке поверхность появляется. При попытке картограмму - пишет нулевая поверхность или некорректная.

Без примера не разобраться.

Инженер (Минск, Беларусь)
Genplana.net
Участник форумов

Форум генпланистов
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 03 Июля 2009 года, 12:05
(ссылка на это сообщение)

т.е. сохранить как 04 не то. - Хорошо.
пример с меня.
спасибо

Инженер-генпланист (Санкт-Петербург, Россия)
Genplana.net
Участник форумов

Форум генпланистов
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 07 Июля 2009 года, 13:20
(ссылка на это сообщение)

Добрый день.
есть пара вопросов.
1- на картинке сглаживание горизонталей откл. Можно горизонталей лишить переломов.(Чтобы получались "чистые" горизонтали от водораздела во водораздела - понимаю что погрешность появляется от неточности расстановки отметок +- 0,1м.)
2 - Как нужно добавить границу чтобы исключить островок (т.к. это газон и он выше поверхности) или как обыграть чтобы только этот контур был выше примыкающей поверхности выше на 0.15
2009-07-07_горизонтали.jpg
 
* 2009-07-07_горизонтали.jpg
(29.64 Кб, 726x665)  [скачать]  [загрузок: 861]

Инженер-генпланист (Санкт-Петербург, Россия)
Sync 02
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 07 Июля 2009 года, 18:18
(ссылка на это сообщение)

По 1-му пункту: в стиле поверхности включи видимость треугольников. Затем выбрать Редактирование поверхности и там попробовать попереставлять ребра треугольников, удалить ненужные, добавить и тп.
По 2-му пункту: 1) добавь островки как границы (тип: скрыть) к поверхности.
                       2) Либо если это борт, то можно подобием создать внутр. кромку, преобразовать их в 3д полилинии,затем командой поднять на поверхность их, затем внутреннюю переместить еще на высоту борта вверх и добавить их как структурные линии к поверхности.
                       3) Или проделать все тоже с одной полилинией и добавить ее к поверхности как стеновую структурную линии с высотой  борта - но это моё личное мнение цивил плоховато переносит вертикальные поверхности.

Генпланист (Брест, Беларусь)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 08 Июля 2009 года, 00:40
(ссылка на это сообщение)

1- на картинке сглаживание горизонталей откл. Можно горизонталей лишить переломов.(Чтобы получались "чистые" горизонтали от водораздела во водораздела - понимаю что погрешность появляется от неточности расстановки отметок +- 0,1м.)

По 1-му пункту: в стиле поверхности включи видимость треугольников. Затем выбрать Редактирование поверхности и там попробовать попереставлять ребра треугольников, удалить ненужные, добавить и тп.

Как вариант, но победить ломаность не всегда возможно, это из-за самого принципа моделирования поверхности, триангуляция имеет такое нехорошее свойство.

2 - Как нужно добавить границу чтобы исключить островок (т.к. это газон и он выше поверхности) или как обыграть чтобы только этот контур был выше примыкающей поверхности выше на 0.15

добавлю к предыдущему автору, можно использовать объекты профилирования для создания "вертикальной стенки" по критерию расстояние относительная отметка, а внутри создать заполнение с автоматическим построением поверхности по объектам профилирования.
Не рекомендую использовать стеновую структурную линию, не знаю как в 2010, но до 2009 работать с ней было из рук вон плохо.

Инженер (Минск, Беларусь)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программное обеспечение Autodesk»
автор: Маркос
24 Апреля 2024 года, 10:00

автор: Mav
24 Апреля 2024 года, 07:29

автор: Андрей11
23 Апреля 2024 года, 20:23

автор: Маркос
16 Апреля 2024 года, 09:38

автор: Trust Me
09 Апреля 2024 года, 21:02

автор: Антониони
19 Марта 2024 года, 07:08

автор: Mclaud 72
09 Марта 2024 года, 00:51

автор: Posetitel
27 Февраля 2024 года, 14:19

автор: Mike_Moke
26 Февраля 2024 года, 15:10

автор: Файруза
26 Февраля 2024 года, 14:12

автор: Val
17 Ноября 2023 года, 07:52

автор: shalva
13 Ноября 2023 года, 17:06

автор: kollega_
29 Сентября 2023 года, 09:05

автор: Антониони
12 Мая 2023 года, 14:01

автор: Настачка
06 Мая 2023 года, 18:27


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 312, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Дмитрий Е.
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines