beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31043
  • Всего сообщений - 288149
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Куда уходить из проектирования?

Количество просмотров - 6928
(ссылка на эту тему)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #31 : 03 Января 2022 года, 18:25
(ссылка на это сообщение)

2. Выполнив П.1. м его подпункты уйдете на проекты западные совсем.
   2.1 новые страны, мир у ваших ног, пальмы и девушки

да, я представляю, все проектировщики уже лежат под пальмами и наслаждаются жизнью, что-то это напоминает, что-то там про светлое будущее которое наступит прямо завтра-города на марсе, полеты к звездам... или там клад отыскать, или получить большое наследство...

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Znatok
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #32 : 29 Января 2022 года, 23:15
(ссылка на это сообщение)

На перерисовке особо много денег не заработать.


Это сколько? Не более 6 рублей за 1 м² здания перерисовке? Или ещё меньше?

Инженер-проектировщик слаботочных электрических сетей (Воронеж, Россия)
Коты
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #33 : 30 Января 2022 года, 10:21
(ссылка на это сообщение)

Я не знаю расценок, допускаю что может быть и меньше.

Фрилансер (Санкт-Петербург, Россия)
Vladimirnov
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #34 : 17 Мая 2022 года, 15:43
(ссылка на это сообщение)


Добрый день, коллеги.
Праздники закончились, началась рабочая неделя, настроение соответствующее и я думаю, это не только у меня. Никакого желания работать нет. Уже полдень, а меня хватило только браузер запустить.
Проектирование достало. Раньше как-то было желание этим заниматься, а в последнее время оно иссякло.

Проектирование и стройка вообще перестали впечатлять и вот я задался вопросом - если менять сферу деятельности, то куда уходить?
Может кто-то уже задумывался над этим вопросом? Может у кого-то есть какие-либо мысли по  этому поводу? Буду рад их услышать.



Поизучайте рынок профессий на данный момент. Зайдите на сайты где предлагают вакансии. Посмотрите, что вообще есть и какая оплата. Потом подумать на досуге, а чего же хочется тебе самому, и не пугаться что может придется и новое образование получать. Главное что будет в спросе и что внутреннее будет желаемо.
Коты
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #35 : 17 Мая 2022 года, 18:56
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Поизучайте рынок профессий на данный момент. Зайдите на сайты где предлагают вакансии. Посмотрите, что вообще есть и какая оплата. Потом подумать на досуге, а чего же хочется тебе самому, и не пугаться что может придется и новое образование получать. Главное что будет в спросе и что внутреннее будет желаемо.

Новое образование уже поздновато, да и не к чему оно, в институтах профессии не учат, туда только за дипломом. Через год работы помощником "отнеси-принеси" можно научиться гораздо большему.
Вакансии смотрел, мало что впечатляет, да и после 20 лет фриланса уже не хочется в офис. Только если большим начальником около дома. Начинать с нуля что-то новое уже вряд ли имеет смысл.
Продажи не греют. Можно конечно, но если это какой-то эксклюзивный продукт с интеграцией или т.п.
Вести сайты - блоги - каналы тоже, это не так и легко, как кажется.
Была школа фриланса, но я тоже это все забросил, потому что реально научить человека работать на себя очень сложно, это не курсы продать.
Проектирование просто бесит. Уже и ценники практически как у организации, а все равно не греет. Тупые и необоснованные + перманентные замечания убивают любую мотивацию
А если уж совсем по честному - то просто надоело работать руками))).

Фрилансер (Санкт-Петербург, Россия)
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #36 : 17 Мая 2022 года, 19:10
(ссылка на это сообщение)

просто надоело работать руками

В депутаты иди

Конструктор (Волгоград, Россия)
Коты
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #37 : 18 Мая 2022 года, 09:18
(ссылка на это сообщение)

Депутатом - это служба. Служить кому-то - неа, не для меня.
А в целом я спрашивал про направление в работе, подразумевая направление в "бизнесе". Как то же зарабатывают люди.
Когда останется 5 лет до пенсии, тогда можно и поработать по трудовой, для баллов.
.

Фрилансер (Санкт-Петербург, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #38 : 18 Мая 2022 года, 21:11
(ссылка на это сообщение)

За 5 лет вы заработаете максимум 15 баллов, по текущим пенсионным расценкам это +1500 рублей к песии. Восстанавливать накопительную часть пенсии в текущей ситуации вряд ли будут [улыбка]

Монтажник (Челябинск, Россия)
Dizel 2012
***
Куратор подраздела "Пожарная сигнализация"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #39 : 19 Мая 2022 года, 08:48
(ссылка на это сообщение)

Нельзя не согласится. Пенсия скорее превратится в некую базовую постоянную  прибавку к зарплате. Ее явно не хватит на достойное проживание. Может быть да же ниже минималки, а минималка у нас 12-13000. Не  слежу особо. Впрочем возможно у Вас официальная зарплата порядка 100000, тогда что-то в районе 30000 будет пенсия

Проектировщик (Демьяново, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #40 : 19 Мая 2022 года, 09:26
(ссылка на это сообщение)

Вряд-ли пенсия будет 30. Система такова, что пенсия должна складывается из 2 составляющих: баллов и накопительной части. Накопительную часть запретили, но средства собирают в ПФР. Дополнительно вроде ограничили максимум баллов в год, вроде 3 балла. В личном кабинете ПФР можете в онлайн режиме получил инфу и прослезился. Ну это если вы до песии доживёт.


Монтажник (Челябинск, Россия)
Dizel 2012
***
Куратор подраздела "Пожарная сигнализация"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #41 : 19 Мая 2022 года, 09:58
(ссылка на это сообщение)

Стараюсь об этом не думать. Так как-то была пару раз прикидка. При зарплате 35-35000/месяц речь идет о слезных крохах. Чем выше белая зарплата, тем выше пенсия. Вопрос, если ты ИП с упрощенкой и работаешь один, там я вобще не понимаю о чем идет речь. Думаю в районе минималки 12-13000, поскольку взносы фиксированные. 30000 в принципе достижима, зря Вы так

Проектировщик (Демьяново, Россия)
Коты
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #42 : 19 Мая 2022 года, 10:09
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Вопрос, если ты ИП с упрощенкой и работаешь один, там я вобще не понимаю о чем идет речь. Думаю в районе минималки 12-13000

У меня уже что-то в районе 14к, вот зашикую то, ведь к вы ходу будет целых, Вы не поверите, 17!!.
Цитата
поскольку взносы фиксированные

Есть нюанс у ИП - взносы, да, фиксированные, но кроме них еще 1% от суммы годового дохода большей 300к идет в ПФР, то есть если по 5кк в год на проектах делать, то вроде бы что-то и получится, но тем не менее в 30к пенсии у ИП слабо верится.
В смысле 5кк официально, по безналу.

Фрилансер (Санкт-Петербург, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #43 : 19 Мая 2022 года, 13:40
(ссылка на это сообщение)

30000 в принципе достижима, зря Вы так

Достижима и реальна получаема сейчас. Но это люди, которые имеют большой советский стаж, у тех у кого стаж 40 на 60 (советский-антисоветский) такую пенсию уже получить крайне сложно, хотя для них сразу не была предусмотрена накопительная часть пенсии. Дальше пойдут на пенсию люди с малюсеньким советским стажем и у них должна быть накопительная часть пенсии - а её нету и не будет, проели демоны. 
Чем выше белая зарплата, тем выше пенсия.

Сказки, разницы в пенсии хрен да маленько. Есть ограничения по максимальному начислению баллов за год, а накопительной части нет (вот в ней должна была быть разница).
Ну а теперь ответ по теме ветки. Идите работать мастером или прорабом на строительство (в организацию где оформлена вредность на эти профессии). По досрочному выходу всё осталось по прежнему пока ещё [улыбка] 12,5 лет стажа и пенсия в 55, 6,25 лет - пенсия в 58 лет

Монтажник (Челябинск, Россия)
Dizel 2012
***
Куратор подраздела "Пожарная сигнализация"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #44 : 19 Мая 2022 года, 14:17
(ссылка на это сообщение)

30000 достижима при белых зарплатах 100-150000/месяц, что как я понимаю, для Москвы не такая редкость

Проектировщик (Демьяново, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #45 : 19 Мая 2022 года, 14:21
(ссылка на это сообщение)

За мск переживать не нужно, там минималка почти 30

Монтажник (Челябинск, Россия)
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Свободное общение»
автор: Walkmax
Вчера в 23:22

автор: AlexKrav
21 Апреля 2024 года, 03:50

автор: Znatok
18 Апреля 2024 года, 09:50

автор: Толичек
10 Апреля 2024 года, 13:35

автор: Joseph
01 Марта 2024 года, 22:23

автор: Elzza
01 Марта 2024 года, 13:25

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:57

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:55

27 Февраля 2024 года, 01:43

автор: osedomin
27 Января 2024 года, 10:55

13 Декабря 2023 года, 18:40

10 Ноября 2023 года, 11:25

автор: sergej
10 Сентября 2023 года, 22:00

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:50

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:49


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1132, пользователей - 10
Имена присутствующих пользователей:
макс2801, Чистильщик, Storm amr, Shvet, Проектант 63, Перельман, Аллександор, Slid, ИК, Галкинс
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines