beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288151
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Системы безопасности офиса. Выбор фирмы охранно-пожарной сигнализации

Количество просмотров - 3018
(ссылка на эту тему)
DmitrSer
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 05 Ноября 2020 года, 17:14
(ссылка на это сообщение)

Добрый день, у меня есть небольшой вопрос на который, я надеюсь мне ответят тут. Я не так давно расширял компанию, переехали в новый офис, закупили новое оборудование и встал вопрос о том, чтоб обезопасить себя, свои средства, вложенные в фирму и своих сотрудников. Так вот к чему я это. Я собираюсь устанавливать охранную систему. Пока рылся в поисках инфы наткнулся на промо-материалы от Ajax Systems, меня подкупило, что можно установить систему после ремонта и управление со смартфона. Кто-то может быть устанавливал себе охранную систему этой фирмы? Если вдруг у кого есть опыт, связанный с Аяксом, ну и на самом деле с любыми другими охранками тоже, буду рад если поделитесь. По факту мне просто нужна функциональная система с пожарной сигнализацией, датчиками движения и удобным подключением.

Автослесарь (Москва, Россия)
Dizel 2012
***
Куратор подраздела "Пожарная сигнализация"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 05 Ноября 2020 года, 18:00
(ссылка на это сообщение)

Обратитесь в Росгвардию. Сделают на Притоке, сами запрограммируют как Вам надо, да еще и тревожная группа будет выезжать

Проектировщик (Демьяново, Россия)
DmitrSer
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 24 Ноября 2020 года, 01:35
(ссылка на это сообщение)

Да я бы и рад, но чем меня привлекает ajax, так тем, что можно с телефона управлять, а росгвардии я звонить чуть-что не очень хочу. Ребята как-никак серьезные

Автослесарь (Москва, Россия)
DmitrSer
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 24 Ноября 2020 года, 12:20
(ссылка на это сообщение)

О, тем более сейчас увидел у Вилсаком на канале обзор аякса, ну это точно судьба

https://www.youtube.com/watch?v=F9ylIa0Pe90

Автослесарь (Москва, Россия)
Fric
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 24 Ноября 2020 года, 22:59
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Да я бы и рад, но чем меня привлекает ajax, так тем, что можно с телефона управлять, а росгвардии я звонить чуть-что не очень хочу. Ребята как-никак серьезные

Росгвардия в пробках не стоит. Если захочет то и по встречке поедет.

Предприниматель (Пушкин, Россия)
Шураков Олег
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 30 Ноября 2020 года, 21:34
(ссылка на это сообщение)

Выбор не плохой совместима со многими ЧОПами даже с Росгвардией, клиенты обучаются быстро, есть не большие проблемы с уличными датчиками но все решается.

----- добавлено 30 Ноября 2020 года, 21:35 -----
Просто если что случится с Росгвардией судиться и качать права себе дороже

Индивидуальный предприниматель (Ставрополь, Россия)
Maysak
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 26 Декабря 2020 года, 16:35
(ссылка на это сообщение)

Привет. Я пользовался Гольфстримом, в принципе не сказать насколько это система хороша, так как на практике, слава богу, не удавалось проверить ее работоспособность, в моем салоне красоты не было прецедентов для того, чтобы она сработала. Про Ajax я тоже немало слышал, в основном на ютубе у блоггеров, типа Вилсы. Тем не менее, по общему впечатлению, аякс конечно будет поудобнее и посовременнее в использовании. На всякий случай могу посоветовать почитать в инете подробнее об этой охранке. Может действительно стоит ее выбрать. А как потестишь, скажи, может и я себе поставлю.

Мерчендайзер  (Химки, Россия)
Vseznau
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 28 Декабря 2020 года, 18:58
(ссылка на это сообщение)

привет всем. У меня 10 офисов в разных регионах, все на древнем оборудовании стоят. в частный дом себе аякс поставил, думаю теперь офисы все переводить туда тоже. намного более практичное оборудование, чувствительней намного датчики, все беспровод, зарядку должен 5 лет держать, как заявляется производителем. С телефон на ты. По поводу реагирования сложно, разные фирмы пробовал, сперва везде росгвардия была, потом дельта, потом цезарь, все если честно не очень хорошо свою работы выполняют.....
Но, по поводу аякса нашел лайфхак небольшой, сравнивал цены на оборудование, у Дельты комплект дешевле стоит чем на оф сайте, я у них для част. дома и купил, как мне объяснил, это потому что у них индивидуальный там договор какой то, я вот боялся что фуфло какое-нибудь мне поставят вместо аякса, но пока вроде не подводил, но правда и сработок не было) уже почти пол года пользуюсь. Как думаете может такое быть что оф производитель аякса дельте отдает настолько дешевле чем в розницу, что даже когда у дельты покупаешь для тебя все равно выходит дешевле чем у производителя купить???

? (Тула, Россия)
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 19 Апреля 2021 года, 23:15
(ссылка на это сообщение)

вопрос охраны должен комплексно решаться.
кроме приборов, которые можете и сами выбрать, нужно учесть, кто по тревоге будет приезжать на вызов и "вязать" злоумышленников.
подобных ЧОПов множество, качество услуг можно проверить по отзывам в интернете.
помимо этого должны быть приняты меры к укрепленности объекта - решетки, двери, окна, и пр.
и конечно вопросы стоимости - услуг ЧОПа, оборудования, укрепленности, должен учитывать степень ответственности и возможных потерь, а может и страховки.

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Znatok
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 04 Июля 2021 года, 23:15
(ссылка на это сообщение)


вопрос охраны должен комплексно решаться.
кроме приборов, которые можете и сами выбрать, нужно учесть, кто по тревоге будет приезжать на вызов и "вязать" злоумышленников.
подобных ЧОПов множество, качество услуг можно проверить по отзывам в интернете.
помимо этого должны быть приняты меры к укрепленности объекта - решетки, двери, окна, и пр.
и конечно вопросы стоимости - услуг ЧОПа, оборудования, укрепленности, должен учитывать степень ответственности и возможных потерь, а может и страховки.


дополню, про решётке, лучше согласовать с пожарными, особенно, если объект нежилой.

Инженер-проектировщик слаботочных электрических сетей (Воронеж, Россия)
Шеянов Н.Н.
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 30 Марта 2022 года, 15:18
(ссылка на это сообщение)

Обычно охранные  фирмы  устанавливают и систему охранной  сигнализации. По оповещению на смартфон: сейчас это можно реализовать практически на любой  охранной системе. Что касается Аякса - это был один из вариантов, который  нам предлагали АЛУФ, которые  проектировали, он не проходил по бюджету. А увеличить стоимость мы  не могли, не прошел бы бюджетную комиссию. Но мы  выбрали Приток, если что у  них есть передающая GSM-антенна, так  что если что оповещение придет. Ну и Росгвардия с ними дружит. Это было два года назад. В текущей  ситуации обсуждать Аякс пока нецелесообразно.

Начальник ОМТС (Пенза, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию

журнал Технологии безопасности
Последние сообщения на форуме «Автоматизация, Связь, Сигнализация»
автор: Адель
05 Апреля 2024 года, 16:11

04 Апреля 2024 года, 16:10

автор: Алевтина
03 Апреля 2024 года, 18:05

автор: Алевтина
03 Апреля 2024 года, 17:09

автор: s.dmitriy
29 Марта 2024 года, 08:09

автор: Елена_СС
12 Марта 2024 года, 18:50

11 Марта 2024 года, 13:59

11 Марта 2024 года, 13:51

11 Марта 2024 года, 13:49

автор: kollega_
08 Марта 2024 года, 15:14

автор: VadGKorn
04 Марта 2024 года, 19:09

26 Февраля 2024 года, 16:37

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:19

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:18

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:17


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 511, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Вадик, Walkmax, Чистильщик, Mav
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines