beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22015
  • Всего тем - 31043
  • Всего сообщений - 288149
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Renga MEP. BIM-программа для инженерного 3D проектирования электротехнической части проекта

Количество просмотров - 5545
(ссылка на эту тему)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #31 : 17 Февраля 2022 года, 17:05
(ссылка на это сообщение)

просто скоро с такими требованиями к инженерам "должен" и "за свой счет" и с такой оплатой труда нормальных инженеров не останется совсем их и сейчас уже все меньше и меньше с каждым годом, останутся или совсем профнепригодные или будет один молодняк после институтов который поработав года 2 свалит куда-нибудь кассиром или барменом (охранником) на те же деньги и скажет "а нафига оно мне это надо", зато везде внедрят бим

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Trust Me
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по программам для проектирования"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #32 : 17 Февраля 2022 года, 17:10
(ссылка на это сообщение)


просто скоро с такими требованиями к инженерам "должен" и "за свой счет" и с такой оплатой труда нормальных инженеров не останется, останутся или совсем профнепригодные или будет один молодняк после институтов который поработав года 2 свалит куда-нибудь касиром на те же деньги и скажет "а нафига оно мне это надо"

Тенденция как раз абсолютно обратная. Те, кто стремится к самообразованию занимают должности выше с работой интереснее, открывают собственные бюро и так далее. Негативных примеров последствий стремления человека к развитию в своей специфике (и не только) я не знаю. Это называется инвестиции в себя.

Менеджер проектов (Тбилиси, Грузия)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #33 : 17 Февраля 2022 года, 17:10
(ссылка на это сообщение)

Ну кто-то, возможно, и трусы новые не может купить. И что из этого должно следовать? Это не проблемы строительного рынка, который позволяет зарабатывать, даже в СНГ.

а при чем тут строительный рынок и оплата труда конечного исполнителя? она обычно низкая, низкооплачиваемые проффесии становятся не престижными, талнтливые и энергичные туда не идут-им там делать нечего

----- добавлено 17 Февраля 2022 года, 17:12 -----
Тенденция как раз абсолютно обратная. Те, кто стремится к самообразованию занимают должности выше с работой интереснее, открывают собственные бюро и так далее. Негативных примеров последствий стремления человека к развитию в своей специфике (и не только) я не знаю. Это называется инвестиции в себя.

ну бюро может и открывают, а кто там работает? девочки после институтов до 1 декрета? у них муж, им родители помогают, они так уж сильно в деньгах не нуждаются им главное на попе ровно сидеть

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Trust Me
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по программам для проектирования"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #34 : 17 Февраля 2022 года, 17:16
(ссылка на это сообщение)


а при чем тут строительный рынок и оплата труда конечного исполнителя? она обычно низкая, низкооплачиваемые проффесии становятся не престижными, талнтливые и энергичные туда не идут-им там делать нечего

Возвращаемся в начало - откройте сайты вакансий и ознакомьтесь с "тарифами") Очень сильно удивитесь цифрам (некоторым). И да, чертежник на кульмане (условно), никому уже и даром не нужен, а вот чертежник в Ревит (даже не инженер) уже может вполне себе неплохо зарабатывать.

Менеджер проектов (Тбилиси, Грузия)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #35 : 17 Февраля 2022 года, 17:19
(ссылка на это сообщение)

Возвращаемся в начало - откройте сайты вакансий и ознакомьтесь с "тарифами") Очень сильно удивитесь цифрам (некоторым). И да, чертежник на кульмане (условно), никому уже и даром не нужен, а вот чертежник в Ревит (даже не инженер) уже может вполне себе неплохо зарабатывать.

так это в основном в Москве и Питере ну может еще пара крупных городов, в регионах такую работу или тяжело или почти невозможно найти

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Trust Me
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по программам для проектирования"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #36 : 17 Февраля 2022 года, 17:19
(ссылка на это сообщение)


ну бюро может и открывают, а кто там работает? девочки после институтов до 1 декрета? у них муж, им родители помогают, они так уж сильно в деньгах не нуждаются им главное на попе ровно сидеть

Чем дальше в лес...)

Менеджер проектов (Тбилиси, Грузия)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #37 : 17 Февраля 2022 года, 17:21
(ссылка на это сообщение)

Чем дальше в лес...)

это не в "лес" это в "реальность"

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Trust Me
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по программам для проектирования"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #38 : 17 Февраля 2022 года, 17:21
(ссылка на это сообщение)


так это в основном в Москве и Питере ну может еще пара крупных городов, в регионах такую работу или тяжело или почти невозможно найти

Застройщик ПИК, например, работает не только в Москве. И работу у них вполне себе можно получить. И примеров таких можно еще привести (сайты вакансий в помощь)) Дорогу осилит идущий.

----- добавлено 17 Февраля 2022 года, 17:22 -----

Чем дальше в лес...)

это не в "лес" это в "реальность"

В вашу, возможно) У меня реальность другая, судя по всему, как и у строительного рынка в целом.

Менеджер проектов (Тбилиси, Грузия)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #39 : 17 Февраля 2022 года, 17:22
(ссылка на это сообщение)

И да, чертежник на кульмане (условно), никому уже и даром не нужен,

видел объявления совсем не так давно, нужны, даже в Москве

----- добавлено 17 Февраля 2022 года, 17:23 -----
астройщик ПИК, например, работает не только в Москве. И работу у них вполне себе можно получить. И примеров таких можно еще привести (сайты вакансий в помощь)) Дорогу осилит идущий.

----- добавлено Сегодня в 17:22 -----
Цитата: ПроектПроект от Сегодня в 17:21

Цитата: Trust Me от Сегодня в 17:19
Чем дальше в лес...)

это не в "лес" это в "реальность"

В вашу, возможно) У меня реальность другая, судя по всему, как и у строительного рынка в целом.

ну я и писал что Москву и Питер со всей Россией сравнивать нельзя совсем, там совсем другой уровень в том числе и зарплат

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Trust Me
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по программам для проектирования"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #40 : 17 Февраля 2022 года, 17:33
(ссылка на это сообщение)


видел объявления совсем не так давно, нужны, даже в Москве

Если даже это правда (в чем я сомневаюсь), к реальному строительству это отношения точно не имеет.


----- добавлено 17 Февраля 2022 года, 17:37 -----

ну я и писал что Москву и Питер со всей Россией сравнивать нельзя совсем, там совсем другой уровень в том числе и зарплат

Я не работаю в России. Но соглашусь с вами, в Москве и Питербурге платят больше. Но это, опять же, не значит, что в регионах все последний без соли доедают.

Менеджер проектов (Тбилиси, Грузия)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #41 : 17 Февраля 2022 года, 17:38
(ссылка на это сообщение)

Если даже это правда (в чем я сомневаюсь), к реальному строительству это отношения точно не имеет.

поищите, так и пишут, зачем мне врать, может таких вакансий не так и много но они есть, а вообще многим работодатем абсолютно все равно в какой програмее работает человек, ему нужен готовый проект а не программы, знание программы обычно нужно просто для совместимости с другими сотрудниками

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Znatok
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #42 : 19 Февраля 2022 года, 15:39
(ссылка на это сообщение)

Цитата: ПроектПроект от 17 Февраля 2022 года, 17:22

видел объявления совсем не так давно, нужны, даже в Москве

Если даже это правда (в чем я сомневаюсь), к реальному строительству это отношения точно не имеет.


Вполне возможно, я знаю, даже на воронежском механическом заводе (сейчас другое название) чертят космические детали на кульмане, "Компас" почти не используют.
А копируют, утрированно скажу, через копирку, та как листы очень большие.

Инженер-проектировщик слаботочных электрических сетей (Воронеж, Россия)
Trust Me
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по программам для проектирования"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #43 : 21 Февраля 2022 года, 12:55
(ссылка на это сообщение)


на воронежском механическом заводе (сейчас другое название) чертят космические детали на кульмане, "Компас" почти не используют.
А копируют, утрированно скажу, через копирку, та как листы очень большие.

Кошмар.
Я знаю, конечно, архитекторов, которые скетчи разные (зарисовки) концептуальные для заказчика делают от руки на ватманах. Но это скорее просто дань уважения внутреннему художнику и необычная подача для клиента, потому что реальные проекты для стройки потом все равно делаются на компьютере.

Менеджер проектов (Тбилиси, Грузия)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #44 : 23 Февраля 2022 года, 23:25
(ссылка на это сообщение)

да все это просто инструменты-бимы, автокады, компасы, нанокады, архикады, теклы и т.д. так же как и кульман со сканером, главное какая продуктивность и эффективность работы при использовании каждого инструмента, зачем делать из бима культ? у него есть своя обширная область применения но везде его запихнуть невозможно, я уже писал: останкинскую телебашню рассчитали на листках бумаги, нарисовали на кульмане, построили, она пережила пожар, и стоит до сих пор! или взять допустим тот же эмпайер стейт билдинг-то же все считалось и чертилось вручную, или эйфелева башня

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Trust Me
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по программам для проектирования"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #45 : 24 Февраля 2022 года, 16:39
(ссылка на это сообщение)


останкинскую телебашню рассчитали на листках бумаги, нарисовали на кульмане, построили, она пережила пожар, и стоит до сих пор! или взять допустим тот же эмпайер стейт билдинг-то же все считалось и чертилось вручную, или эйфелева башня

Египетские пирамиды...

Менеджер проектов (Тбилиси, Грузия)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию


Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Ольга47
Вчера в 13:45

автор: Mav
Вчера в 09:26

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 17:47

TNS
автор: mastaq
24 Апреля 2024 года, 16:31

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 11:16

автор: Zve 1
23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: 7777
23 Апреля 2024 года, 20:22

автор: Mclaud 72
23 Апреля 2024 года, 09:52

автор: Виталина
22 Апреля 2024 года, 23:12

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:37

автор: Sasha84_BAV
22 Апреля 2024 года, 14:32

автор: Андрей_888
18 Апреля 2024 года, 17:03

автор: Bonita
18 Апреля 2024 года, 11:03

автор: Максим R
17 Апреля 2024 года, 16:16

автор: Posetitel
17 Апреля 2024 года, 08:51


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 626, пользователей - 8
Имена присутствующих пользователей:
Top4ok, Sasha 4312, AdreN, Чистильщик, РоманC, Ольга47, Проектант 63, sergey158
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines