beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288151
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Камеры охлаждающие и морозильные. Пусковые токи

Количество просмотров - 2874
(ссылка на эту тему)
Trust Me
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по программам для проектирования"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 16 Июля 2019 года, 14:18
(ссылка на это сообщение)


Если это все в проекте то тогда можно на каждый отдельный потребитель с большой мощностью сделать свою линию (на группу потребителей с небольшой мощностью то же можно сделать свою линию) со своим контактором (или пускателем-в зависимости от вашего решения) и сделать через реле времени последовательное включение этого каждого контактора

С учетом установки ДГУ для резервного питания пересматривается схема электроснабжения. Помимо разбивки на сборки по технологической принадлежности рассматривается разбивка на участки (сборки) по очередности включения АВР ( при появлении питания с разными уставками по времени, о чем говорилось выше). Это в случае автоматического пуска ДГУ. При ручном запуске АВР не имеет смысла, так как все равно есть оператор (схема должна быть на контакторах. Все поотваливаются. Пусть включает).

Я думаю пока, что переключение будет одно, а вот сами холодильники включать через контакторы, катушки которых будут запитываться через реле времени. Или что-то не так думаю?)

Менеджер проектов (Тбилиси, Грузия)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 16 Июля 2019 года, 20:34
(ссылка на это сообщение)

Я думаю пока, что переключение будет одно, а вот сами холодильники включать через контакторы, катушки которых будут запитываться через реле времени. Или что-то не так думаю?)

Ну и чтобы схема управления этими реле времени и контакторами не осталась без питания после всех этих переключений-это надо держать в голове. Генератор включится а цепи управления будут обесточены. Там надо еще продумать логику какой контакт в цепи управления разомкнется а какой замкнется при включении\отключении питания.

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Вадим-Ростов
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 16 Октября 2019 года, 05:39
(ссылка на это сообщение)


Здравствуйте, друзья!
Есть потребность резервно запитать часть нагрузки ресторана от стационарного дизель генератора. Нагрузка на 80% - морозильные и охлаждающие камеры, остальное - освещение, кассы и прочая мелочь. Так вот, информации об оборудовании никакой нет и хочу как-то разобраться, какой коэффициент пускового тока для компрессоров холодильников этих принимать?
Как всегда заранее спасибо за любую информацию!

Для холодильников, как правило 7,6-8,1 от номинального. Если холодильники современные с классом энергосбережения А или А+, то там есть плавный пуск, т. е. теристоры, которые уменьшают пусковой ток до 1,5 примерно. Одновременно они никогда не запустятсяа в нормальном режиме. Но после перерыва в электроснабжении могут. Узнай марку и модель холодильников и посмотри в инете. Если не камеры на 0,4 кВ, а бытовые или витрины на 0,23, то пусковыми токами можно пренебречь.

Проектировщик, главный специалист (Ростов-на-Дону, Россия)
Trust Me
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по программам для проектирования"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 16 Октября 2019 года, 16:47
(ссылка на это сообщение)



Здравствуйте, друзья!
Есть потребность резервно запитать часть нагрузки ресторана от стационарного дизель генератора. Нагрузка на 80% - морозильные и охлаждающие камеры, остальное - освещение, кассы и прочая мелочь. Так вот, информации об оборудовании никакой нет и хочу как-то разобраться, какой коэффициент пускового тока для компрессоров холодильников этих принимать?
Как всегда заранее спасибо за любую информацию!

Для холодильников, как правило 7,6-8,1 от номинального. Если холодильники современные с классом энергосбережения А или А+, то там есть плавный пуск, т. е. теристоры, которые уменьшают пусковой ток до 1,5 примерно. Одновременно они никогда не запустятсяа в нормальном режиме. Но после перерыва в электроснабжении могут. Узнай марку и модель холодильников и посмотри в инете. Если не камеры на 0,4 кВ, а бытовые или витрины на 0,23, то пусковыми токами можно пренебречь.

Да если бы я мог узнать марки оборудования, то, наверное, и впоросов таких не возникало бы) Нет, холодильники все однофазные, но не обычные бытовые/полубытовые. Есть относительно мощные по 3-4 кВт.

Менеджер проектов (Тбилиси, Грузия)
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 16 Октября 2019 года, 18:03
(ссылка на это сообщение)

Компрессоры разбить на группы, группы включать через реле самозапуска, это если перерыв небольшой, либо колхозить вкючение групп через реле времени, после восстановления питания.соответственно сколько групп,  столько реле

Конструктор (Волгоград, Россия)
Trust Me
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по программам для проектирования"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 18 Октября 2019 года, 11:54
(ссылка на это сообщение)


Компрессоры разбить на группы, группы включать через реле самозапуска, это если перерыв небольшой, либо колхозить вкючение групп через реле времени, после восстановления питания.соответственно сколько групп,  столько реле

Ну я ваше это писал, так и буду делать. Объединил холодильники в группы по две штуки. И через реле времени пускать буду. Думаю так все ок будет)

Менеджер проектов (Тбилиси, Грузия)
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 18 Октября 2019 года, 18:11
(ссылка на это сообщение)

Дык я твою идею и не присваиваю, )))
Просто подытожил

Конструктор (Волгоград, Россия)
Вадим-Ростов
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 16 Декабря 2019 года, 21:18
(ссылка на это сообщение)



Компрессоры разбить на группы, группы включать через реле самозапуска, это если перерыв небольшой, либо колхозить вкючение групп через реле времени, после восстановления питания.соответственно сколько групп,  столько реле

Ну я ваше это писал, так и буду делать. Объединил холодильники в группы по две штуки. И через реле времени пускать буду. Думаю так все ок будет)


Думаю так будет разумно, и автоматы с кривой D.

Проектировщик, главный специалист (Ростов-на-Дону, Россия)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Ольга47
Вчера в 13:45

автор: Mav
Вчера в 09:26

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 17:47

TNS
автор: mastaq
24 Апреля 2024 года, 16:31

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 11:16

автор: Zve 1
23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: 7777
23 Апреля 2024 года, 20:22

автор: Mclaud 72
23 Апреля 2024 года, 09:52

автор: Виталина
22 Апреля 2024 года, 23:12

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:37

автор: Sasha84_BAV
22 Апреля 2024 года, 14:32

автор: Андрей_888
18 Апреля 2024 года, 17:03

автор: Bonita
18 Апреля 2024 года, 11:03

автор: Максим R
17 Апреля 2024 года, 16:16

автор: Posetitel
17 Апреля 2024 года, 08:51


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 470, пользователей - 6
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Lexx 163, Маркос, Земский, РоманC, Walkmax
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines