beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31043
  • Всего сообщений - 288149
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Фриланс и Ваше отношение к нему.

Количество просмотров - 20343
(ссылка на эту тему)
Евгений Л
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #61 : 23 Июля 2019 года, 15:30
(ссылка на это сообщение)


Отлично отношусь к фрилансу , так как это мой основной доход и благодаря ему я зарабатываю весьма не плохие деньги

А какая Ваша специализация?


Судя по всему - денежная [подмигиваю]

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Fric
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #62 : 24 Июля 2019 года, 11:12
(ссылка на это сообщение)

Стесняюсь спросить, если фриланс это основной доход, то что же тогда не основной?

Предприниматель (Пушкин, Россия)
Евгений Л
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #63 : 24 Июля 2019 года, 11:23
(ссылка на это сообщение)


Стесняюсь спросить, если фриланс это основной доход, то что же тогда не основной?

Такового может просто не быть.

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #64 : 26 Июля 2019 года, 07:16
(ссылка на это сообщение)

Стесняюсь спросить, если фриланс это основной доход, то что же тогда не основной?

НЕ основной - работа по дому.. за еду )))

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Сomings
****
Активный участник форумов


Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #65 : 26 Сентября 2019 года, 13:08
(ссылка на это сообщение)

Добрый день, коллеги. Более-менее регулярно просматриваю вакансии проектировщиков, обратил внимание, что буквально за последние 3-4 месяца валом пошли предложения удаленной работы. Работодатели пошли на сокращения? В принципе, вполне ожидаемо. В нашей организации внедряют какую-то прогу для пто-шников. Думаю, что у нас сокращения начнутся именно с их отдела, до нас добраться сложнее, если не принимать во внимание ... фрилансеров [подмигиваю]

Инженер-проектировщик (Самара, Россия)
Fric
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #66 : 26 Сентября 2019 года, 13:15
(ссылка на это сообщение)

В принципе этот тренд был заметен и раньше.  
Дико интересно, на каких условиях народ отпускают домой, на существующих или с понижением зп.
Переход на удаленную работу нельзя назвать сокращением, человек даже из штата не выводится, просто меняет рабочее место.
В принципе, если специалиста можно отпустить работать домой, то я не вижу причины этого не делать.
В целом, перевод на удаленку это разумная и эффективная штука, если, конечно, всё правильно исполнить.

Предприниматель (Пушкин, Россия)
Сomings
****
Активный участник форумов


Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #67 : 26 Сентября 2019 года, 13:21
(ссылка на это сообщение)

Да я как раз о том, что, очевидно, пытаются постоянных сотрудников заменить фрилансерами. Своих сократить, чужих нанять. Да нанять на таких условиях, о которых выше Антониони писал. Весьма показательно, на мой взгляд.

Инженер-проектировщик (Самара, Россия)
Fric
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #68 : 26 Сентября 2019 года, 13:31
(ссылка на это сообщение)

Удаленные работники это все же не фрилансеры, они работают по ТК.
Если мы все же говорим не об удаленщиках, а о фрилансерах, тогда могу сказать следующие - специалисты типа меня не окупают себя на зарплате. Чтобы они себя окупали нужно зарплату сделать 35 000 - 40 000 рублей. Кто пойдет на такие деньги.
Если есть экономический эффект от ликвидации штата в пользу фрилансеров - то я тоже только за, если, опять же, всё правильно исполнить.
Инженеров можно смело всех выгонять. В основном держат только архитекторов, конструктора- организации на подряде, а остальные фрилансеры. И все работает!))

Предприниматель (Пушкин, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #69 : 26 Сентября 2019 года, 13:52
(ссылка на это сообщение)

Дико интересно, на каких условиях народ отпускают домой, на существующих или с понижением зп.

Подходит к тебе начальник и говорит: у нас настали тяжкие времена, придется тебя сократить. Но есть вариант - мы тебе платим 0,1...0,25 ставки и ты не появляешься на работе, а как только у нас наладится - берем тебя назад на полную ставку.
Если у человека проблема найти работу и место хорошее (относительно), то он соглашается, поскольку деньги платят, пусть и меньше, и можно сидеть дома/подрабатывать.
Найдет хорошую работу - можно уволиться совсем тут и на новую пойти.
Начальству же удобно тем, что при необходимости, он примерно знает сколько трудовых резервов сможет организовать при необходимости.

Это один из вариантов.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Fric
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #70 : 26 Сентября 2019 года, 14:12
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Подходит к тебе начальник и говорит: у нас настали тяжкие времена, придется тебя сократить. Но есть вариант - мы тебе платим 0,1...0,25 ставки и ты не появляешься на работе, а как только у нас наладится - берем тебя назад на полную ставку.

Что ж, это стандартная схема, разве что вместо ставки обычно фигурирует оклад. На удаленке - на окладе, оклад как правило те же 0,25 от всей зарплаты, убираются премии и персональные надбавки.
Безусловно, имея полки фрилансеров, бюджет можно рассчитать не боясь, что проектнадолго затянется, фрилансерам же не нужно зп платить.

Предприниматель (Пушкин, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #71 : 26 Сентября 2019 года, 15:42
(ссылка на это сообщение)

Однако фрилансеры бывают разные...
Года три назад нам ТАКОЕ резюме прислали... Распечатал - у меня его отобрали и до дыр зачитали ))) 6 страниц вроде было. Там почти "Война и мир". Разными цветами!!! Где то выделено маркером, где-то подчеркнуто фломастером... шЫдевр! )
У другого резюме нормальное, а пришел - от дверей сразу перегаром пахнуло. Если и умел что-то, то уже все пропил ((( А если сроки поджимают, а он в запой уйдет? Через интернет найти работника тоже сложно. И даже если придет нормальный - где гарантия, что он завтра не запьет, или что знаний не хватит?
Хотя.. а далек от фриланса. Несколько раз пробовал, результат печальный - Заказчику не нравится, а сразу объяснить не мог что ему надо. Завязал я с проектированием во фрилансе. Мелкие работы делаю, когда все предельно ясно  как и что надо.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Fric
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #72 : 26 Сентября 2019 года, 18:04
(ссылка на это сообщение)

Нормального фрилансера найти это как в лотерею выиграть. Я в перманентном поиске уже лет 10.
Всякого повидал, а алкаши вообще через одного)
Во фрилансе 90% неликвида, я бы сказал, поэтому и отношение к нам, как к тунеядцам и рукожопам.
Но с фрилансером, в отличии от того же рукожапа в штате справиться намного легче - просто денег не заплатить и всё.
С наемным сотрудником такое не прокатит, его еще попробуй уволь))

Предприниматель (Пушкин, Россия)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #73 : 26 Сентября 2019 года, 22:49
(ссылка на это сообщение)

С такими работодателями и зарплатами вы скоро не то что более менее нормальным фрилансеров не найдете, даже в офис на оклад будет людей проблема набрать, разбегутся от вас все проектировщики, останется директор с отделом кадров, секретарем и бухгалтерией, вот они пусть и проектируют вместе, ставят себе цели и задачи и выполняют их, как там это называется? "коллективное творчество"

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Fric
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #74 : 27 Сентября 2019 года, 11:21
(ссылка на это сообщение)

Недавно мне позвонил проектировщик, чтобы спросить мнение об одной, знакомой мне Компании.
На мой вопрос - а зачем тебе эта информация, он ответил, что его заказчик хочет заключить с ней, с этой Компанией, договор.
Проектировщика беспокоила платежеспособность той Компании, так как у них с его заказчиком был договор о том, что он получает деньги за свою халтуру только в том случае, если Компания рассчитывается с заказчиком.
То есть, никаких гарантий оплаты заказчик ему не предоставляет.
Хочу понять, это теперь в порядке вещей?

Предприниматель (Пушкин, Россия)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #75 : 27 Сентября 2019 года, 12:42
(ссылка на это сообщение)

Недавно мне позвонил проектировщик, чтобы спросить мнение об одной, знакомой мне Компании.
На мой вопрос - а зачем тебе эта информация, он ответил, что его заказчик хочет заключить с ней, с этой Компанией, договор.
Проектировщика беспокоила платежеспособность той Компании, так как у них с его заказчиком был договор о том, что он получает деньги за свою халтуру только в том случае, если Компания рассчитывается с заказчиком.
То есть, никаких гарантий оплаты заказчик ему не предоставляет.
Хочу понять, это теперь в порядке вещей?

Если честно как-то не очень все понятно вы описали, а вообще сейчас доверия к комерсантам 0, сплошной обман и кидалово под разными предлогами (я не говорю что все коммерсанты такие, есть которые более-менее нормально работают, но процент обманщиков очень большой). А как коммерсанты лихо лапшу на уши вешают-типа "все будет но потом, подождите немного", или про перспективы начинают рассказывать.

----- добавлено 27 Сентября 2019 года, 12:51 -----
Как то с одной тетей  когда ей очень нужен был проект пришлось общаться, у меня небыло времени его делать (а у неё был колоссальный объем и сроки "вчера") я был очень занят, но как она пела, как пела чтобы меня уломать его сделать, как соловей, прямо заслушаться можно.

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Свободное общение»
автор: Walkmax
Вчера в 23:22

автор: AlexKrav
21 Апреля 2024 года, 03:50

автор: Znatok
18 Апреля 2024 года, 09:50

автор: Толичек
10 Апреля 2024 года, 13:35

автор: Joseph
01 Марта 2024 года, 22:23

автор: Elzza
01 Марта 2024 года, 13:25

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:57

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:55

27 Февраля 2024 года, 01:43

автор: osedomin
27 Января 2024 года, 10:55

13 Декабря 2023 года, 18:40

10 Ноября 2023 года, 11:25

автор: sergej
10 Сентября 2023 года, 22:00

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:50

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:49


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1117, пользователей - 14
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, mastaq, Mclaud 72, Vladislav MY, Перельман, ИК, Imp, Земский, Mоpоk, Albert007, Alltta, Fe1in, M525AX, Сomings
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines