beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31043
  • Всего сообщений - 288149
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Картограмма земляных работ. Поправка на снятие растительного грунта?

Количество просмотров - 31511
(ссылка на эту тему)
Бякa
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #31 : 25 Марта 2010 года, 18:25
(ссылка на это сообщение)


кажется, одну из насыпей следует переименовать в выемку

конечно же вторую насыпь заменить на выемку

Инженер генплана (Железногорск, Россия)
Rusty Raid
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #32 : 06 Мая 2011 года, 12:37
(ссылка на это сообщение)

а как правильно называть тот слой что мы снимаем?!))а то тут некоторые его называют растительным..а другие плодородным!!у меня по геологии нет растительного слоя вообще...ни по одной скважине..но в графе 4а я все ровно вписываю объем вытесненного грунта под устройство озеленения(газонов)..

Будущий инженер (Гомель / Минск, Беларусь)
Jen
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #33 : 06 Мая 2011 года, 13:08
(ссылка на это сообщение)

правильно, по идее ты снимаешь 10-15 см обычного грунта, чтобы потом на это место засыпать растительный грунт (он же плодородный слой) такой же толщины. пустая графа у тебя будет там, где указано количество изымаемого растительного грунта

Инженер-генпланист (Минск, Беларусь)
Rusty Raid
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #34 : 13 Мая 2011 года, 08:13
(ссылка на это сообщение)

а как поступать когда все работы связаны с привезенным грунтом..устраиваю ТП возле дороги..делаю к нему съезд с дороги для чего отсыпаю всю насыпь привезенным грунтом в размере 105 м.куб.,затем я должен посчитать грунт вытесненый под устройство дорожного корыта и озеленение  - это 70 м.куб...и в итоге если в таблицу занасить такие данные то получается что у меня в графе баланс пригодного грунта минус 35 м.куб. - что является абсурдом..так как я завез весь этот грунт и только с ним выполняю земляные работы..как быть в таком случае?как заполнять таблицу?

Будущий инженер (Гомель / Минск, Беларусь)
Jen
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #35 : 13 Мая 2011 года, 09:36
(ссылка на это сообщение)

баланс не может быть "минус", может быть избыток или недостаток. в данном случае заполняй как обычно. 105 - в грунты планиовки территории (первая строка), 70 раскидывай на "вытесненный грунт" (вторая а,б,в и т.п.). Ну и недостаток пригодного грунта в соответствующей строке колонки выемки.

Инженер-генпланист (Минск, Беларусь)
Rusty Raid
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #36 : 13 Мая 2011 года, 09:52
(ссылка на это сообщение)

под минусом имелось ввиду - недостаток..но какой недостаток может быть если я привез грунта ровно столько сколько мне надо было для устройства насыпи под ТП с проездом в отметках красных..вот эти 105м.куб. я вношу в графу "грунт планировки территории" в столбец насыпь..в выемке у меня прочерк,так как я весь грунт привожу..потом в графе "вытесненный грунт" в столбце выемка я указываю объем грунта из под корыта проезда..порядка 70 м.куб...в итоге в графе "всего пригодного грунта" имею насыпт-105 и выемка-70..в следующей графе "избыток/недостаток грунта" соответственно - недостаток 35м.куб....что является абсурдом..где у меня ошибка..как может быть недостаток грунта?!!я ведь привез столько сколько надо..просто все из-за того что я перерабатываю только привезенный грунт..тут не может быть недостатка и куда девать тот грунт что я достал из-под корыта?!!

Будущий инженер (Гомель / Минск, Беларусь)
Jen
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #37 : 13 Мая 2011 года, 10:06
(ссылка на это сообщение)

недостаток в 35 кубов - тот объем грунта, который тебе нужен, чтобы выполнить основание под проезд (над которым в виде конструктивных слоев покрытия будет еще 70 кубов), т.е. имея данный участок территории привозишь 35 кубов грунта(!), укатываешь их в соответствии с вертикалкой, сверху укладываешь покрытие и озеленение объемом 70 куб. вот и выходит твоя проектная насыпь в 105 кубов.
другое дело - технология производства (можно привезти и 105 кубов, их укатать, потом их же раскопать на объем в 70, и этот излишек увезти - бывает и такое [улыбка] ), этот вопрос уже не к тебе.

Инженер-генпланист (Минск, Беларусь)
Rusty Raid
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #38 : 13 Мая 2011 года, 10:22
(ссылка на это сообщение)

а как в таком случае выглядит картограмма?там ведь яуказываю суммы по квадратам..и по ней видно что всего в насыпи 105 м.куб. а выемке прочерк((эти же цифры я должен перенести в таблицу баланса в первую графу в соответствующие столбцы..

Будущий инженер (Гомель / Минск, Беларусь)
Jen
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #39 : 13 Мая 2011 года, 10:31
(ссылка на это сообщение)

все верно, так и выглядит. так же будет выглядеть и первая строка ведомости объемов земляных масс.
и если не смотреть на остальные строки (2,3 и т.п.), то тебе по идее надо именно 105 кубов, но, учитывая, что 70 кубов займут покрытия, по сути надо 35, именно потому их и записываешь в недостаток (у тебя же их нет? потому и недостаток)
давай не будем ветку загружать. если непонятно что, стукни лучше в аську

Инженер-генпланист (Минск, Беларусь)
Игорыныч
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #40 : 12 Января 2012 года, 11:07
(ссылка на это сообщение)

Продолжу тему вопросом [улыбка] У меня есть стадион, на картограмме земляных масс, есть и выемка и насыпь, объёмы посчитаны и занесены в таблицу. Фактически на том месте уже есть стадион, просто он реконструируется и логически никто не будет планировать грунт, а потом делать выемку под корыто для конструкции поля, сразу будут делать корыто под основание. Потом если учесть, что там уже есть растительный грунт, то выняв его мы уже устроим корыто. А вот теперь, что получается, если я посчитаю всё по правилам выполнения плана земляных масс, то получится много лишнего объёма [шок] По идее насыпи совсем не будет, а если считать по квадратам то будет, как быть в таком случае?

Инженер-проектировщик (Киев, Украина)
Jen
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #41 : 12 Января 2012 года, 11:30
(ссылка на это сообщение)

вынимая растительный грунт, его следует  учитывать в насыпи (как правило, ставится звездочка* и внизу примечание к ведомости)

Дело в том что его обычно изымают из под насыпи для дальнейшего использования, соответсвенно для насыпи образуется дополнительный объем.

или делать отдельную картограмму для растительного грунта.

Инженер-генпланист (Минск, Беларусь)
Игорыныч
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #42 : 12 Января 2012 года, 12:03
(ссылка на это сообщение)

Это понятно, я к чему говорю, что фактически вынув растительный грунт, сразу можно устраивать конструкцию поля и таким образом насыпи грунта, как таковой, фактически не будет, а в ведомости она будет присутствовать, как грунт планировки територии, вот я и думаю как посчитать так, чтоб мне потом не сказали, что получается объём грунта больше, чем есть на самом деле.

Инженер-проектировщик (Киев, Украина)
Jen
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #43 : 12 Января 2012 года, 13:28
(ссылка на это сообщение)

остается объем из-под покрытий, попадающих под территорию насыпи учитывать в колонке "Насыпь" со знаком минус, тогда строка "всего пригодного грунта" будет меньше, а "избыток (недостаток)" останется той же.

Инженер-генпланист (Минск, Беларусь)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #44 : 04 Июня 2012 года, 15:38
(ссылка на это сообщение)

Продолжу тему вопросом  У меня есть стадион, на картограмме земляных масс, есть и выемка и насыпь, объёмы посчитаны и занесены в таблицу. Фактически на том месте уже есть стадион, просто он реконструируется и логически никто не будет планировать грунт, а потом делать выемку под корыто для конструкции поля, сразу будут делать корыто под основание. Потом если учесть, что там уже есть растительный грунт, то выняв его мы уже устроим корыто. А вот теперь, что получается, если я посчитаю всё по правилам выполнения плана земляных масс, то получится много лишнего объёма  По идее насыпи совсем не будет, а если считать по квадратам то будет, как быть в таком случае?

В таких случаях лучше считать картограмму с поправкой сразу на устройство корыта покрытий и растительного слоя, а так же с учетом разбираемых покрытий и снимаемого растительного слоя.

Инженер (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Генплан и сооружения транспорта»
автор: Олег_П
15 Апреля 2024 года, 20:38

автор: Railmaster
12 Апреля 2024 года, 10:50

11 Марта 2024 года, 14:25

11 Марта 2024 года, 14:11

11 Марта 2024 года, 13:58

автор: SvetlanaKSP
08 Февраля 2024 года, 22:07

автор: Lakatalina
31 Января 2024 года, 14:41

30 Января 2024 года, 15:34

19 Января 2024 года, 20:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:26

автор: Пыльносиб
19 Ноября 2023 года, 21:57

автор: GipGip
01 Ноября 2023 года, 13:14

автор: mariaks
03 Октября 2023 года, 14:45

автор: mariaks
21 Сентября 2023 года, 09:35

01 Августа 2023 года, 13:19


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1062, пользователей - 11
Имена присутствующих пользователей:
Shvet, Чистильщик, Alltta, Ne-rylut, Александр ЭОМ, Вадик, ИК, ALEKSEI86KLISHEV, Yury G, макс2801, Storm amr
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines