beliit.com
Форумы Проектант lunda.ru
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 20146
  • Всего тем - 29672
  • Всего сообщений - 279731
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Водоотвод с кровли. Необходимость электрообогреваемого водоотвода с крыши блок-бокса КТП

Количество просмотров - 1425
(ссылка на эту тему)
Huawei
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 18 Апреля 2018 года, 16:18
(ссылка на это сообщение)

Всем привет!
Уважаемые коллеги строители, подскажите пожалуйста следующую вещь. Есть п. 5.34 СП 56.13330.2011 который гласит: "Кровли отапливаемых зданий следует выполнять с внутренним водостоком. Допускается устройство кровель с наружным организованным водостоком в отапливаемых и неотапливаемых зданиях при условии выполнения мероприятий, препятствующих образованию сосулек и наледей." В моем случае это блок-бокс КТП (комплектная трансформаторная подстанция). Нужно ли делать на блок-боксе КТП водоотвод, и как следствие согласно п.9.14 СП 17.13330.2011 делать его электрообогрев?
Такое вот замечание поступило.
Если исходить из логики указанных пунктов, культурно отводить воду с крыши и делать электрообогрев нужно всегда и везде??? Хотя странно, а если нет отопления в здании то тогда что не надо???
Zanelectro
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 15 Октября 2021 года, 14:13
(ссылка на это сообщение)


Всем привет!
Уважаемые коллеги строители, подскажите пожалуйста следующую вещь. Есть п. 5.34 СП 56.13330.2011 который гласит: "Кровли отапливаемых зданий следует выполнять с внутренним водостоком. Допускается устройство кровель с наружным организованным водостоком в отапливаемых и неотапливаемых зданиях при условии выполнения мероприятий, препятствующих образованию сосулек и наледей." В моем случае это блок-бокс КТП (комплектная трансформаторная подстанция). Нужно ли делать на блок-боксе КТП водоотвод, и как следствие согласно п.9.14 СП 17.13330.2011 делать его электрообогрев?
Такое вот замечание поступило.
Если исходить из логики указанных пунктов, культурно отводить воду с крыши и делать электрообогрев нужно всегда и везде??? Хотя странно, а если нет отопления в здании то тогда что не надо???
Удалось ли что-то накопать по теме? Столкнулся с похожей ситуацией. Если ли нормативка, позволяющая уйти от водостоков, особенно с обогревом, для модульных зданий?

Инженер проекта (Калининград, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Строительном форуме
24 Июня 2022 года, 11:46

31 Мая 2022 года, 17:09

автор: Гарус
27 Мая 2022 года, 20:59

27 Мая 2022 года, 13:56

автор: Катя 100
26 Мая 2022 года, 14:14

автор: Катя 100
26 Мая 2022 года, 14:08

автор: Катя 100
26 Мая 2022 года, 13:59

автор: Катя 100
26 Мая 2022 года, 13:58

автор: Катя 100
26 Мая 2022 года, 12:33

автор: Катя 100
26 Мая 2022 года, 12:30

12 Мая 2022 года, 14:29

автор: Alex 2022
06 Мая 2022 года, 10:19

04 Мая 2022 года, 11:38

автор: Dimash 1989
26 Апреля 2022 года, 10:17

автор: Катя 100
25 Апреля 2022 года, 14:32


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 224, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Legio Mortis, Baval San, Zve 1, Анастасия Englosi
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines