beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22015
  • Всего тем - 31043
  • Всего сообщений - 288149
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Подскажите, в какой CAD сделать сборку?

Количество просмотров - 3101
(ссылка на эту тему)
Almost sk
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 03 Января 2018 года, 10:03
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте, может кто-то подсказать с помощью какой CAD можно сделать модель(сборку) данного иделия? Своего рода это котел для отопления помещений и т.д. Проблема в том, что не могу определится в какой программе можно это сделать с наименьшими трудозатратами и при том всем нужно поизвлекать детали с модели на 2D.
mWq32yBTVTg.jpg
 
* mWq32yBTVTg.jpg
(97.55 Кб, 687x1080)  [скачать]  [загрузок: 117]

? (Киев, Украина)
Евгений Л
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 03 Января 2018 года, 13:19
(ссылка на это сообщение)

Машиностроительные чертежи и металлоконструкции, по моему опыту, лучше делать в Компасе - там и деталировку и сборочные чертежи можно сделать с модели. В Автокаде пробовал - там с этим посложнее. Правда, 3д моделирование там нужно выполнять "снизу", т.е. начинать с деталировки.

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Almost sk
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 04 Января 2018 года, 14:21
(ссылка на это сообщение)


Машиностроительные чертежи и металлоконструкции, по моему опыту, лучше делать в Компасе - там и деталировку и сборочные чертежи можно сделать с модели. В Автокаде пробовал - там с этим посложнее. Правда, 3д моделирование там нужно выполнять "снизу", т.е. начинать с деталировки.


А в Inventor не пробовали?

? (Киев, Украина)
Евгений Л
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 05 Января 2018 года, 06:09
(ссылка на это сообщение)



Машиностроительные чертежи и металлоконструкции, по моему опыту, лучше делать в Компасе - там и деталировку и сборочные чертежи можно сделать с модели. В Автокаде пробовал - там с этим посложнее. Правда, 3д моделирование там нужно выполнять "снизу", т.е. начинать с деталировки.


А в Inventor не пробовали?

Машиностроительные чертежи я выполнял очень давно - в 2004-2006 годах. Ну и на машиностроительных предприятиях у нас в городе был принят Компас - эта система удобна наличием ГОСТовских библиотек и стандартным оформлением чертежей. Инвертор не пробовал.

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Almost sk
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 05 Января 2018 года, 09:12
(ссылка на это сообщение)




Машиностроительные чертежи и металлоконструкции, по моему опыту, лучше делать в Компасе - там и деталировку и сборочные чертежи можно сделать с модели. В Автокаде пробовал - там с этим посложнее. Правда, 3д моделирование там нужно выполнять "снизу", т.е. начинать с деталировки.


А в Inventor не пробовали?

Машиностроительные чертежи я выполнял очень давно - в 2004-2006 годах. Ну и на машиностроительных предприятиях у нас в городе был принят Компас - эта система удобна наличием ГОСТовских библиотек и стандартным оформлением чертежей. Инвертор не пробовал.



Понял, спасибо!

? (Киев, Украина)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 09 Января 2018 года, 13:16
(ссылка на это сообщение)

Наименьшие трудозатраты в программе, с которой вы знакомы.
У нас на кафедре человек один вал двигателя с вырезом 1/4, в изометрии наваял в ВОРДе! За полдня! Я и сейчас, имея многолетний опыт работы в автокаде все тоже самое за день отрисую, не меньше. А он за полдня и в ВОРДе.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Евгений Л
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 10 Января 2018 года, 11:59
(ссылка на это сообщение)


Наименьшие трудозатраты в программе, с которой вы знакомы.
У нас на кафедре человек один вал двигателя с вырезом 1/4, в изометрии наваял в ВОРДе! За полдня! Я и сейчас, имея многолетний опыт работы в автокаде все тоже самое за день отрисую, не меньше. А он за полдня и в ВОРДе.

Мсье знает толк в извращениях))). Вал, чай, не коленчатый был? А то я сразу его представил почему-то.

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 12 Января 2018 года, 08:25
(ссылка на это сообщение)

Вопрос тут не в извращении, а в опыте.
Один мой знакомый рассказал как спец по Автокаду с другим своим другом устроил соревнования. Задача нарисовать небольшую пирамидку из объемных фигур - куб, конус, шар, конус и снова куб. Один рисует через кнопочки на панелях, другой вводит команды вручную (пакетный файл). Выигрывает тот, чей чертеж пирамиды выйдет на принтер первым. Как думаете кто победил?

А вал был не коленчатый, но что-то там мудрено было все равно.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Евгений Л
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 12 Января 2018 года, 08:34
(ссылка на это сообщение)


Вопрос тут не в извращении, а в опыте.
Один мой знакомый рассказал как спец по Автокаду с другим своим другом устроил соревнования. Задача нарисовать небольшую пирамидку из объемных фигур - куб, конус, шар, конус и снова куб. Один рисует через кнопочки на панелях, другой вводит команды вручную (пакетный файл). Выигрывает тот, чей чертеж пирамиды выйдет на принтер первым. Как думаете кто победил?

А вал был не коленчатый, но что-то там мудрено было все равно.

Да я же не со зла сказал. Чертежи в Ворде - это диссонанс для меня какой-то. Опыт - понятно, да. Оттого и вечные споры - какая САПР лучше, хотя многие его используют только как электронный кульман. У нас на работе пенсионеры даже штриховку и размерные линии умудряются линиями рисовать.

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 12 Января 2018 года, 09:06
(ссылка на это сообщение)

Да я же не со зла сказал. Чертежи в Ворде - это диссонанс для меня какой-то. Опыт - понятно, да. Оттого и вечные споры - какая САПР лучше, хотя многие его используют только как электронный кульман. У нас на работе пенсионеры даже штриховку и размерные линии умудряются линиями рисовать.

Да я тоже спокоен и без обид, просто доношу информацию.
Ну проще ему было в Ворде сделать. При этом нравилось ему рисовать такое. У меня же линии вечно плясали относительно друг друга. Сейчас уже понял как уйти от этого, но чертить в Ворде все равно не полюбил.
А пенсионеры в Автокаде это да, порой ужас и кошмар. Штриховка и размеры выполненные отдельными примитивами, сложный контур из отрезков вместо полилинии с последующим гемором выделения всего контура и т.п. Некоторые учатся, пытаются работать по новому, другие привыкли делать как раньше и менять ничего не хотят. А третьи и не знают что можно по другому.
Видел как-то небольшой чертеж без единого перпендикуляра - чертили без привязок и с отключенным ОРТО.
Штриховку сделать невозможно так как ни единого замкнутого контура нет - все примитивы расположены визуально близко друг к другу, но не касаются. При мелком масштабе или на бумаге все идеально, но стоит приблизить... Культура черчения. Или смириться, или пытаться научить.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программное обеспечение Autodesk»
автор: Маркос
24 Апреля 2024 года, 10:00

автор: Mav
24 Апреля 2024 года, 07:29

автор: Андрей11
23 Апреля 2024 года, 20:23

автор: Маркос
16 Апреля 2024 года, 09:38

автор: Trust Me
09 Апреля 2024 года, 21:02

автор: Антониони
19 Марта 2024 года, 07:08

автор: Mclaud 72
09 Марта 2024 года, 00:51

автор: Posetitel
27 Февраля 2024 года, 14:19

автор: Mike_Moke
26 Февраля 2024 года, 15:10

автор: Файруза
26 Февраля 2024 года, 14:12

автор: Val
17 Ноября 2023 года, 07:52

автор: shalva
13 Ноября 2023 года, 17:06

автор: kollega_
29 Сентября 2023 года, 09:05

автор: Антониони
12 Мая 2023 года, 14:01

автор: Настачка
06 Мая 2023 года, 18:27


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 961, пользователей - 19
Имена присутствующих пользователей:
Володимир, AnPo, Чистильщик, Shvet, doctorRaz, Albert007, AdreN, Наталья1698, Seleron, Mav, РоманC, Set, Ernaton, Перельман, ИК, Posetitel, Imp, Top4ok, Walkmax
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines