Форумы Проектант
Размещение
рекламы

@proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск

Всего пользователей - 20527
Всего тем - 25363
Всего сообщений - 233895
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Подскажите, в какой CAD сделать сборку?

Количество просмотров - 412
(ссылка на эту тему)
Almost sk
Участник форумов

Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует

Сообщение #1 : 03 Января 2018 года, 10:03
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте, может кто-то подсказать с помощью какой CAD можно сделать модель(сборку) данного иделия? Своего рода это котел для отопления помещений и т.д. Проблема в том, что не могу определится в какой программе можно это сделать с наименьшими трудозатратами и при том всем нужно поизвлекать детали с модели на 2D.
mWq32yBTVTg.jpg

* mWq32yBTVTg.jpg
(97.55 Кб, 687x1080)  [скачать]  [загрузок: 40]

? (Киев, Украина)
Евгений ТХ
*
Участник форумов

Сообщение #2 : 03 Января 2018 года, 13:19

Машиностроительные чертежи и металлоконструкции, по моему опыту, лучше делать в Компасе - там и деталировку и сборочные чертежи можно сделать с модели. В Автокаде пробовал - там с этим посложнее. Правда, 3д моделирование там нужно выполнять "снизу", т.е. начинать с деталировки.

Инженер-технолог (Костанай, Казахстан)
Almost sk
Участник форумов

Сообщение #3 : 04 Января 2018 года, 14:21

Машиностроительные чертежи и металлоконструкции, по моему опыту, лучше делать в Компасе - там и деталировку и сборочные чертежи можно сделать с модели. В Автокаде пробовал - там с этим посложнее. Правда, 3д моделирование там нужно выполнять "снизу", т.е. начинать с деталировки.

А в Inventor не пробовали?

? (Киев, Украина)
Евгений ТХ
*
Участник форумов

Сообщение #4 : 05 Января 2018 года, 06:09

Машиностроительные чертежи я выполнял очень давно - в 2004-2006 годах. Ну и на машиностроительных предприятиях у нас в городе был принят Компас - эта система удобна наличием ГОСТовских библиотек и стандартным оформлением чертежей. Инвертор не пробовал.

Almost sk
Участник форумов

Сообщение #5 : 05 Января 2018 года, 09:12

Машиностроительные чертежи я выполнял очень давно - в 2004-2006 годах. Ну и на машиностроительных предприятиях у нас в городе был принят Компас - эта система удобна наличием ГОСТовских библиотек и стандартным оформлением чертежей. Инвертор не пробовал.

Понял, спасибо!

? (Киев, Украина)
Антониони
Активный участник форумов

Сообщение #6 : 09 Января 2018 года, 13:16

Наименьшие трудозатраты в программе, с которой вы знакомы.
У нас на кафедре человек один вал двигателя с вырезом 1/4, в изометрии наваял в ВОРДе! За полдня! Я и сейчас, имея многолетний опыт работы в автокаде все тоже самое за день отрисую, не меньше. А он за полдня и в ВОРДе.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Евгений ТХ
*
Участник форумов

Сообщение #7 : 10 Января 2018 года, 11:59

Наименьшие трудозатраты в программе, с которой вы знакомы.
У нас на кафедре человек один вал двигателя с вырезом 1/4, в изометрии наваял в ВОРДе! За полдня! Я и сейчас, имея многолетний опыт работы в автокаде все тоже самое за день отрисую, не меньше. А он за полдня и в ВОРДе.
Мсье знает толк в извращениях))). Вал, чай, не коленчатый был? А то я сразу его представил почему-то.

Антониони

Сообщение #8 : 12 Января 2018 года, 08:25

Вопрос тут не в извращении, а в опыте.
Один мой знакомый рассказал как спец по Автокаду с другим своим другом устроил соревнования. Задача нарисовать небольшую пирамидку из объемных фигур - куб, конус, шар, конус и снова куб. Один рисует через кнопочки на панелях, другой вводит команды вручную (пакетный файл). Выигрывает тот, чей чертеж пирамиды выйдет на принтер первым. Как думаете кто победил?

А вал был не коленчатый, но что-то там мудрено было все равно.

Евгений ТХ
*
Участник форумов

Сообщение #9 : 12 Января 2018 года, 08:34

Вопрос тут не в извращении, а в опыте.
Один мой знакомый рассказал как спец по Автокаду с другим своим другом устроил соревнования. Задача нарисовать небольшую пирамидку из объемных фигур - куб, конус, шар, конус и снова куб. Один рисует через кнопочки на панелях, другой вводит команды вручную (пакетный файл). Выигрывает тот, чей чертеж пирамиды выйдет на принтер первым. Как думаете кто победил?

А вал был не коленчатый, но что-то там мудрено было все равно.
Да я же не со зла сказал. Чертежи в Ворде - это диссонанс для меня какой-то. Опыт - понятно, да. Оттого и вечные споры - какая САПР лучше, хотя многие его используют только как электронный кульман. У нас на работе пенсионеры даже штриховку и размерные линии умудряются линиями рисовать.

Антониони

Сообщение #10 : 12 Января 2018 года, 09:06

Да я же не со зла сказал. Чертежи в Ворде - это диссонанс для меня какой-то. Опыт - понятно, да. Оттого и вечные споры - какая САПР лучше, хотя многие его используют только как электронный кульман. У нас на работе пенсионеры даже штриховку и размерные линии умудряются линиями рисовать.
Да я тоже спокоен и без обид, просто доношу информацию.
Ну проще ему было в Ворде сделать. При этом нравилось ему рисовать такое. У меня же линии вечно плясали относительно друг друга. Сейчас уже понял как уйти от этого, но чертить в Ворде все равно не полюбил.
А пенсионеры в Автокаде это да, порой ужас и кошмар. Штриховка и размеры выполненные отдельными примитивами, сложный контур из отрезков вместо полилинии с последующим гемором выделения всего контура и т.п. Некоторые учатся, пытаются работать по новому, другие привыкли делать как раньше и менять ничего не хотят. А третьи и не знают что можно по другому.
Видел как-то небольшой чертеж без единого перпендикуляра - чертили без привязок и с отключенным ОРТО.
Штриховку сделать невозможно так как ни единого замкнутого контура нет - все примитивы расположены визуально близко друг к другу, но не касаются. При мелком масштабе или на бумаге все идеально, но стоит приблизить... Культура черчения. Или смириться, или пытаться научить.

Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».

Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?

(забыли пароль?)  

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему

Последние сообщения на форуме «Программное обеспечение Autodesk»
Последние 10 cообщений чата:
02 Января 2018 года, 23:46
Всех с Новым годом. Небольшой подарок - новая функция "Заметки" https://www.proektant.org/index.php?topic=43531.0
31 Декабря 2017 года, 23:24
Да ине только на год в перед  [подмигиваю]
31 Декабря 2017 года, 23:23
С Новым годом!!!
Всем успехов в работе и зарплате на все 365,25 дней вперед!
31 Декабря 2017 года, 17:17
С Новым Годом!
06 Декабря 2017 года, 14:09
Здравствуйте!
Подскажите, может кто сталкивался с пучковыми токами низковольтных трансформаторов?
01 Декабря 2017 года, 12:58
это вам в раздел о работе
01 Декабря 2017 года, 11:38
Коллеги, приветствую всех! Подскажите, есть ли на данных форумах, сообщения о проектах, в которых можно было бы поучаствовать?))))  [хороший]
28 Ноября 2017 года, 16:22
28 ноября 2018 года, 16:23
17 Ноября 2017 года, 13:59
наверное род деятельности кто-то сменил  [привет]
16 Ноября 2017 года, 16:58
С праздничком, коллеги. Не густо в чате, не густо... да и сама тут редко бываю...  [рыдаю]

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 622, пользователей - 11
Имена присутствующих пользователей:
Dizel 2012, Dmitryi52nnov, Beroes Group, М@рина, Игорь 5363, Госсть, Опти, Dinosaur, АлександрС, ВладТ, Земский
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных