beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22022
  • Всего тем - 31045
  • Всего сообщений - 288172
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

"Срочно нужна помощь!" - предложение создать такой подраздел или тему

Количество просмотров - 4824
(ссылка на эту тему)
Жадина
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 17 Апреля 2009 года, 14:01
(ссылка на это сообщение)

Добрый день. Давно зрела такая идея, а тут натолкнулся на ее реализацию в другом форуме. Итак, у проектировщиков и не только возникают различные проблемы, вроде "не печатаются слои из автокада!!! что делать? и прочее прочее, что требует ответа сейчас, немедленно, как в чате, т.к. например объект идет на выпуск, некогда ждать 3 дня чтобы ответа дождаться...
Предлагаю создать тему ну например "Нужна срочная помощь!!!" и продумать как привлечь внимание к этой теме, когда в ней появился запрос. Чтобы все знали, человеку нужна помощь СРОЧНО а не потом где-нибудь посмотрю и подскажу...может быть...(никого не упрекаю, сам хорош)

Инженер-технолог, филиал "Белоруснефть-Нефтехимпроект" (Минск, Беларусь)
Magny
***
Куратор подраздела "Водяное и пенное пожаротушение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 17 Апреля 2009 года, 14:17
(ссылка на это сообщение)

Согласен
только модерироваться эта тема должна жестко
У каждого свои проблемы и эти проблемы важнее всего остального [улыбка] Так что нужно следить, насколько оправдана важность сообщения.

Инженер-проектировщик АПТ (Гомель, Беларусь)
Гном
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 17 Апреля 2009 года, 14:47
(ссылка на это сообщение)

А я категорически против создания такой темы (и тем более подраздела).
Каждый считает свой вопрос самым важным и срочным. И если создать такой подраздел, то есть опасность что только там и будут задавать вопросы. И разгрести это будет довольно сложно.
Это моя точка зрения - порядок нужно создавать изначально, а не сваливать всё в одну кучу, а потом разгребать.

Инженер-проектировщик (Полоцк, Беларусь)
Magny
***
Куратор подраздела "Водяное и пенное пожаротушение"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 17 Апреля 2009 года, 15:03
(ссылка на это сообщение)

На совет джеддаев [улыбка]

Инженер-проектировщик АПТ (Гомель, Беларусь)
Знахарь
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс "Проектант"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 17 Апреля 2009 года, 15:05
(ссылка на это сообщение)

На совет джеддаев

Да, нет. Пусть и рядовые пользователи поучаствуют в обсуждении, если захотят.
В общем-то это предложение всех касается.

Samostatný projektant (Brno, Česko)
Жадина
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 17 Апреля 2009 года, 15:11
(ссылка на это сообщение)

Мои мысли таковы:
При регистрации на форуме новый пользователь автоматически попадает в раздел с правилами пользования форумом, где крупным шрифтом написано, что и где спрашивать, этакий FAQ.

Инженер-технолог, филиал "Белоруснефть-Нефтехимпроект" (Минск, Беларусь)
Гном
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 17 Апреля 2009 года, 15:26
(ссылка на это сообщение)

При регистрации на форуме новый пользователь автоматически попадает в раздел с правилами пользования форумом, где крупным шрифтом написано, что и где спрашивать, этакий FAQ.

Кто читает эти правила? Думаю небольшой процент. Тем более, если вопрос срочный и "трубы горят", то не до правил. Потом форум - это не "скорая помощь". Форум - это место, где ведётся обсуждение вопросов, в котором могут принять участие многие. Я к тому, что в спешке можно получить катастрофически неправильный ответ, а потом человек будет пенять: "Вот мол на Проектанте подсказали, как ошибку сделать". Другое дело когда обсуждение ведётся неспешно, могут высказаться многие, а автор сам поразмыслить над правильностью.
Остаюсь при своём мнении.

Инженер-проектировщик (Полоцк, Беларусь)
VladM
***
Куратор подраздела "Электропривод и электрические машины"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 17 Апреля 2009 года, 18:27
(ссылка на это сообщение)

Думаю подраздел "Экстренная Помощь" не помешает с тремя условиями:
1. Строгая и быстрая модерация данного подраздела Санитарами,
2. Введение у Кураторов позиции "Непрочитанное в подразделе "Экстренная помощь"" - наряду с "Непрочитанным в курируемом подразделе",
3. Темы данного подраздела, живущие 24 часа и более должны переноситься Санитарами из "Экстренной помощи" туда, где им место на Форумах. Например, если в "Экстренной помощи" была создана тема с вопросом про электродвигатель, то вне зависимости от результата обсуждения через 24 часа эта тема должна быть перемещена ко мне [улыбка]

В конце концов если толку от "Экстренной помощи" не будет, то кто мешает ее удалить? Попытка не пытка...

P.S. Жадине +1 за хорошее рац. предложение  [согласен]

Главный инженер (Москва, Россия)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 17 Апреля 2009 года, 22:10
(ссылка на это сообщение)

Рабяты! А в чем собственно проблемма? Кто хочет кому то срочно помочь, флаг в руки. Что сейчас мешает быстро помогать вопрошающим?
Теперь по существу
Давно зрела такая идея, а тут натолкнулся на ее реализацию в другом форуме.

Пожалуйста ссылку в студию посмотрим что у них и как.
То что лично я видел, это раздел частозадаваемые вопросы (FAQ), возникает он постепенно когда один и тотже вопрос задан некоторое количество раз и на него уже давно ответили, своебразная аптечка, но все равно не все пользуются.
У нас таких вопросов пока лично я не наблюдаю, кто видел пусть меня поправит.
Итак, у проектировщиков и не только возникают различные проблемы, вроде "не печатаются слои из автокада!!! что делать? и прочее прочее, что требует ответа сейчас, немедленно, как в чате, т.к. например объект идет на выпуск, некогда ждать 3 дня чтобы ответа дождаться...

Самый главный вопрос, кто будет оперативно отвечать? Будем обязывать или это дело сугубо добровольное?

Инженер (Минск, Беларусь)
VladM
***
Куратор подраздела "Электропривод и электрические машины"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 18 Апреля 2009 года, 09:52
(ссылка на это сообщение)


Что сейчас мешает быстро помогать вопрошающим?

Ничего, кроме отсутствия вопрошающих. Но может быть если создать подраздел они появятся?


У нас таких вопросов пока лично я не наблюдаю, кто видел пусть меня поправит.

Согласен.


Самый главный вопрос, кто будет оперативно отвечать? Будем обязывать или это дело сугубо добровольное?

Отвечать будет тот, кто знает ответ и хочет помочь. Но я думаю, это не главный вопрос. Главный вопрос в целесообразности подраздела. Будет ли он востребован и если да, то так ли как всем этого хочется?

На мой взгляд, не узнаем пока не попробуем.

Главный инженер (Москва, Россия)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 18 Апреля 2009 года, 16:43
(ссылка на это сообщение)

Ничего, кроме отсутствия вопрошающих. Но может быть если создать подраздел они появятся?

А с чего они вдруг должны появится? Почему теперь молчат? Или мы так для профилактики? [улыбка]
Отвечать будет тот, кто знает вопрос и хочет помочь.

А в чем тогда "Срочная помощь"?, ведь по сути предлагается моментальное реагирование, но ведь никто не обязан так реагировать и чем в таком случае вопрос в обычном разделе (подразделе) будет отличаться от вопроса заданного разделе (подразделе) "Нужна срочная помощь"? Только тем что его нужно как то выделить из общей массы?
В таком случае у меня предложение простое, нужно будет добавить возможность при создании темы выставлять важность задаваемого вопроса по определенной шкале с цветовой градацией, а при отображении на форуме тема будет помечаться значком соответсвующего цвета. Сейчас все новые темы помечаются оранжевым значком, думаю ничего не стоит выводить значки разного цвета в зависимости от важности выставленной при создании темы. Далее куратор и санитары вправе рассамтривать насколько действительно важен вопрос и приглушать (менять на другой) или оставлять как есть его цвет.
Главный вопрос в целесообразности подраздела. Будет ли он востребован и если да, то так ли как всем этого хочется?
На мой взгляд, не узнаем пока не попробуем.

Попытка не пытка, но мое мнение все нужно делать по потребности, а не по прихоти или на основании пришедшей идеи, надо все обсудить и взвесить все за и против, у меня пока больше против.

Инженер (Минск, Беларусь)
КиЗ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 19 Апреля 2009 года, 09:59
(ссылка на это сообщение)

Каждый считает свой вопрос самым важным и срочным. И если создать такой подраздел, то есть опасность что только там и будут задавать вопросы. И разгрести это будет довольно сложно.

Я уверен, что будет именно так. ВСЕ новые темы (от пользователей, которые немного разбираются в структуре форума и знают про "Скорую помощь") будут создаваться в "Скорой помощи" и к концу дня там будет свалка.
В создании подраздела "Скорая помощь" я вижу следующие минусы:
1) в "Скорой помощи" к концу дня может валятся много тем (с учетом развития ресурса), темы идут вперемешку и никак не связаны осмысленно
2) возрастает нагрузка на санитаров по разгребанию данных тем, а это влечет снижение времени, выделяемого на развитие ресурса и его доработки. К тому же возрастает вероятность в не совсем верном определении подраздела, куда пользователь хотел бы отнести тему.
3) судя по соотношению Гостей и Пользователей (в момент написания сообщения это цифры 50/5), большая часть людей приходит сюда искать ответы и знания, а не кому-то помогать экстренно. Поэтому с большой уверенностью предполагаю, что гости не особо полезут смотреть "Скорую помощь",  пока все на форуме не изучат и не прочитают.
4) из п.3 вытекает минус в том, что Гости просто не увидят Вопиющих к помощи вопросов, т.к. будут мирно сидеть и читать интересующий их форум (например Водоснабжение и канализация). И даже если будут гореть желанием помочь кому-нибудь, то они просто не увидят запрос о помощи.
5) все мы стараемся в силу своих сил помогать пользователям своего и других подразделов, а если возможности нет, то каким бы не был экстренным вопрос, помочь не удасться.
у меня пока больше против.

У меня тоже.
В таком случае у меня предложение простое, нужно будет добавить возможность при создании темы выставлять важность задаваемого вопроса по определенной шкале с цветовой градацией, а при отображении на форуме тема будет помечаться значком соответствующего цвета.

Это очень интересное предложение. Сейчас на форумах есть возможность выставить категорию сообщения и соответственно иконку возле сообщения (в Стандартном ответе и при создании темы). Там есть категория "Внимание", можно было бы привязаться к ней и все темы, которые с данной категорией выделять цветом и другой иконкой непрочитанного сообщения., по истечении некоторого времени кураторы или санитары присвоят нормальную категорию, а не срочную.
Вот такие мои мысли.

Главный специалист по электроснабжению (Минск, Беларусь)
Жадина
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 19 Апреля 2009 года, 18:24
(ссылка на это сообщение)

Решение ещё не принято. Уважаемые пользователи форумов Проектант, не обращайте внимание на то, что высказывались до сих пор только кураторы, эта тема открыта для всех, выскажите свое мнение!!!

Инженер-технолог, филиал "Белоруснефть-Нефтехимпроект" (Минск, Беларусь)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 19 Апреля 2009 года, 22:54
(ссылка на это сообщение)

Решение ещё не принято. Уважаемые пользователи форумов Проектант, не обращайте внимание на то, что высказывались до сих пор только кураторы, эта тема открыта для всех, выскажите свое мнение!!!

Действительно, почему до сих пор не высказываются те кому этот раздел действительно необходим? Активней товарищи, активней!

Инженер (Минск, Беларусь)
Паша Д
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 20 Апреля 2009 года, 09:28
(ссылка на это сообщение)

Выступлю от лица "рядовых пользователей":
  1. смысл создания какого-то нового подраздела "Скорая помощь" мне не понятент. На стартовой странице форумов в колонке выводятся все новые темы. Если хочень помогать экстренно, то вперёд - просматривай все темы и отвечай побыстрому. Для это не нужен новый подраздел;
  2. то что новый подраздел повысит задаваемость вопросов - ерунда полная. я тут долго сижу - очень хорошо видно, что создание новых подразделов никак не повышает общение по этой теме. всё идёт своим чередом. а привлекательность форумов и повышение посещаемости и новых интересных вопросов зависит от количества ответов в уже существующих темах. экстренно отвечать ничто не мешает сейчас.
  3. прочитав все высказывания, мне больше близка позиция товарища MIP и очень понравилось его контрпредложение:
В таком случае у меня предложение простое, нужно будет добавить возможность при создании темы выставлять важность задаваемого вопроса по определенной шкале с цветовой градацией, а при отображении на форуме тема будет помечаться значком соответсвующего цвета. Сейчас все новые темы помечаются оранжевым значком, думаю ничего не стоит выводить значки разного цвета в зависимости от важности выставленной при создании темы. Далее куратор и санитары вправе рассамтривать насколько действительно важен вопрос и приглушать (менять на другой) или оставлять как есть его цвет.

   Фактически в этом предложении реализовано и желание товарища Жадины - акцентировать внимание пользователей на экстренных темах. И это не потребует создания новых разделов. Надо бы администрации подумать над этим, считаю.

Инженер-проектировщик (Брест, Беларусь)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Свободное общение»
автор: OlegDrayf
Вчера в 21:09

автор: Walkmax
25 Апреля 2024 года, 23:22

автор: Znatok
18 Апреля 2024 года, 09:50

автор: Joseph
01 Марта 2024 года, 22:23

автор: Elzza
01 Марта 2024 года, 13:25

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:57

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:55

27 Февраля 2024 года, 01:43

автор: 7777
21 Февраля 2024 года, 00:55

автор: osedomin
27 Января 2024 года, 10:55

13 Декабря 2023 года, 18:40

10 Ноября 2023 года, 11:25

автор: sergej
10 Сентября 2023 года, 22:00

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:50

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:49


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 392, пользователей - 9
Имена присутствующих пользователей:
Beroes Group, Чистильщик, VadGKorn, Evdbor, Shvet, РоманC, Seleron, Вадик, Малевич
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines