beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288157
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 13  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Установка ветрогенератора на ферме. Работа от сети и от ветряка без параллельной работы

Количество просмотров - 25647
(ссылка на эту тему)
АДЭС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #91 : 27 Декабря 2017 года, 18:25
(ссылка на это сообщение)


АДЭС

Я так понимаю, вы специализируетесь на ветряках и пр. Как вы рассчитываете экономическую эффективность? Оптимальную мощность, котору можно выработать в данных условиях?
Для меня это очень интересная тема, но я никогда ей не занималась и не смотря на специализированное образование, в этой нише мои знания на уровне обывателя.

Барбара, я не в коем случае, не специалист по ветрякам.
Основная специализация, автоматизация производственных процессов.
До участников форума только пытаюсь донести мысль, что тема тупиковая по физическим принципам.
Петр Капица в докладе на заседании Академии Наук СССР еще в 1972 году разобрал все «зеленые» технологии по косточкам. Вы легко найдете эту работу в интернете.
Относительно использования энергии ветра там сказано, что плотность энергии слишком мала, по физическим принципам затраты на ее сбор превышают возможный экономический эффект.
Законы физики не поменялись с 1972 года.
Если Вы внимательно читали эту тему, то именно я и пытался донести с самого начала.
Барбара, если не хотите испортить себе карму, никогда не участвуйте в подобных проектах…

Директор (Старые Дороги, Беларусь)
Барбара
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #92 : 27 Декабря 2017 года, 18:27
(ссылка на это сообщение)

Петр Капица в докладе на заседании Академии Наук СССР еще в 1972 году разобрал все «зеленые» технологии по косточкам. Вы легко найдете эту работу в интернете.

Спасибо, что подкинули, буду читать.
Барбара, если не хотите испортить себе карму, никогда не участвуйте в подобных проектах…

У меня есть другие планы, но тоже в том направлении, пока все эфемерно, хочу попробовать просчитать, потом, если что выложу на обсуждение.
АДЭС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #93 : 27 Декабря 2017 года, 18:32
(ссылка на это сообщение)

У меня есть другие планы, но тоже в том направлении, пока все эфемерно, хочу попробовать просчитать, потом, если что выложу на обсуждение.

Можете сразу задать вопрос о эффективности, обломаю сразу, выиграете время!

Директор (Старые Дороги, Беларусь)
Барбара
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #94 : 27 Декабря 2017 года, 18:35
(ссылка на это сообщение)

В Алтае это было,

Там климат достаточно холодный. Технико-экономическое обоснование проекта было?
Барбара
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #95 : 27 Декабря 2017 года, 18:38
(ссылка на это сообщение)

Можете сразу задать вопрос о эффективности, обломаю сразу, выиграете время!

Мне важен сам процесс ))))))))))
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #96 : 27 Декабря 2017 года, 18:45
(ссылка на это сообщение)

Там климат достаточно холодный. Технико-экономическое обоснование проекта было?

Возможно и было, но это же все на бумаге, это был эксперементальный дом, отопление с помощью тепловых насосов (кстати в этом плане все работает хорошо), ну типа если эксперимент удастся будут внедрять массово, в плане электрики эксперимент похоже провалился. На мой взгляд более интересны приливные электростанции и гидроаккумулирующие электростанции- для покрытия дневных пиков потребления а воду туда закачивают ночью когда энергия дешевая и её избыток. А вообще лучше всего это топливо из растительных масленичных культур типа рапса, подсолнуха- возобновляемый источник а на этих полях можно для пущего эффекта ветряков натыкать.

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #97 : 27 Декабря 2017 года, 18:46
(ссылка на это сообщение)

Мне важен сам процесс ))))))))))

А цель какая? Просто кругозор расширить?

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Барбара
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #98 : 27 Декабря 2017 года, 18:48
(ссылка на это сообщение)

А цель какая? Просто кругозор расширить?

да.
Барбара
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #99 : 27 Декабря 2017 года, 18:51
(ссылка на это сообщение)

Ветряков, я так думаю, надо много, тогда в совокупности может и получится более-менее  надежно. Вроде в Норвегии их много, в Англии.
Но, конечно, энергия, будет дорогая.
АДЭС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #100 : 27 Декабря 2017 года, 19:00
(ссылка на это сообщение)

Ветряков, я так думаю, надо много, тогда в совокупности может и получится более-менее  надежно. Вроде в Норвегии их много, в Англии.
Но, конечно, энергия, будет дорогая.

Самым слабым местом ветрогенераторов является   непредсказуемость  генерации, издержки на содержание в горячем резерве традиционных генерирующих мощностей в сумме не меньшем чем ветрогенераторы сводит весь смысл их использования на ноль, и здесь дело только в политике, но не как не в экономике, если Германия может себе позволить заигрывать с «зелеными» то в в наших условиях это непозволительная роскошь

Директор (Старые Дороги, Беларусь)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #101 : 27 Декабря 2017 года, 19:01
(ссылка на это сообщение)

Ветряков, я так думаю, надо много, тогда в совокупности может и получится более-менее  надежно. Вроде в Норвегии их много, в Англии.
Но, конечно, энергия, будет дорогая.

Ну незнаю, ветряки надо ставить в районах где постоянно дует сильные ветер, солнечные батареи- где много солнечных дней, приливные станции делать где они будут эффективнее всего работать, для гидроаккумулирующих электростанций использовать подходящие места. Россия большая и таких мест много если это все делать по одному плану с учетом всех факторов и с централизованным управлением этой системой, то эффект наверно будет неплохой. Возможно это дело ближайшего будущего.

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #102 : 27 Декабря 2017 года, 19:05
(ссылка на это сообщение)

Самым слабым местом ветрогенераторов является   непредсказуемость  генерации, издержки на содержание в горячем резерве традиционных генерирующих мощностей в сумме не меньшем чем ветрогенераторы сводит весь смысл их использования на ноль, и здесь дело только в политике, но не как не в экономике, если Германия может себе позволить заигрывать с «зелеными» то в в наших условиях это непозволительная роскошь

Одними ветряками альтернативную энергетику не сделаешь, надо использовать комплексно все источники как я писал выше.

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
АДЭС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #103 : 27 Декабря 2017 года, 19:15
(ссылка на это сообщение)

Одними ветряками альтернативную энергетику не сделаешь, надо использовать комплексно все источники как я писал выше.

Я наверное Вас огорчу, ее не сделаешь вообще.
Для примера несколько цифр: средневзвешенная, среднегодовая, среднесуточная  мощность солнечного излучения на поверхности земли 130Вт/м2. КПД солнечных батарей не более 50%, потери от преобразования и передачу еще 50%.
Таким образом, с 1метра можно рассчитывать не мощность не более 50 Вт среднесуточной среднегодовой., на питание вашего компьютера в круглосуточном режиме необходимо минимум 4м2 солнечных батарей.

Директор (Старые Дороги, Беларусь)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #104 : 27 Декабря 2017 года, 19:22
(ссылка на это сообщение)

Я наверное Вас огорчу, ее не сделаешь вообще.
Для примера несколько цифр: средневзвешенная, среднегодовая, среднесуточная  мощность солнечного излучения на поверхности земли 130Вт/м2. КПД солнечных батарей не более 50%, потери от преобразования и передачу еще 50%.
Таким образом, с 1метра можно рассчитывать не мощность не более 50 Вт среднесуточной среднегодовой., на питание вашего компьютера в круглосуточном режиме необходимо минимум 4м2 солнечных батарей.

Ну так правильно, десятки и сотни квадратных километров солнечных батарей, десятки тысяч ветряков и все это подключено к единой энергосистеме, за границей уже много подобных проектов и много что уже реализовали.

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
АДЭС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #105 : 27 Декабря 2017 года, 19:28
(ссылка на это сообщение)

Энергетические затраты на производство, монтаж, обслуживание, превышают выработку электроэнергии солнечными батареями за расчетный срок службы, и если пока за энергоресурсы США может рассчитываться резанной бумагой, это не значит, что весь мир может делать то же самое.

Директор (Старые Дороги, Беларусь)
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 13  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Petrov-Vodkin
Сегодня в 17:02

автор: Ольга47
25 Апреля 2024 года, 13:45

автор: Mav
25 Апреля 2024 года, 09:26

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 17:47

TNS
автор: mastaq
24 Апреля 2024 года, 16:31

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 11:16

автор: Zve 1
23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: 7777
23 Апреля 2024 года, 20:22

автор: Виталина
22 Апреля 2024 года, 23:12

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:37

автор: Sasha84_BAV
22 Апреля 2024 года, 14:32

автор: Андрей_888
18 Апреля 2024 года, 17:03

автор: Bonita
18 Апреля 2024 года, 11:03

автор: Максим R
17 Апреля 2024 года, 16:16

автор: Posetitel
17 Апреля 2024 года, 08:51


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 278, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
Beroes Group, Александр 156, Evdbor
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines