beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288157
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 13  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Установка ветрогенератора на ферме. Работа от сети и от ветряка без параллельной работы

Количество просмотров - 25648
(ссылка на эту тему)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #76 : 24 Декабря 2017 года, 18:07
(ссылка на это сообщение)

Даааа судя по графику все печально, если только ветряк типа для экономии использовать, лучше уж мини- гэс ставить если есть возможность. АДЭС- а он хозяину окупился хоть частично? Как обстоит финансовая сторона вопроса на данное время? Он сам доволен что поставил эту мельницу или жалеет? А чего там скачек на графике почти до 170кВт, ветряк же на 150?

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
АДЭС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #77 : 24 Декабря 2017 года, 18:45
(ссылка на это сообщение)


Даааа судя по графику все печально, если только ветряк типа для экономии использовать, лучше уж мини- гэс ставить если есть возможность. АДЭС- а он хозяину окупился хоть частично? Как обстоит финансовая сторона вопроса на данное время? Он сам доволен что поставил эту мельницу или жалеет? А чего там скачек на графике почти до 170кВт, ветряк же на 150?
Вы совершенно точно подметили главную проблему, а именно финансовую.  Обсуждение экономической эффективности перенесено на май 2018.
Я могу заблуждаться, (если я не прав, автор темы поправит, если это не так…) и находится он в  разочаровании после реализации проекта, но не желает даже себе в этом признаться.

Директор (Старые Дороги, Беларусь)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #78 : 24 Декабря 2017 года, 20:24
(ссылка на это сообщение)

А как все оптимистично начиналось, так а чем принципиально эксплуатация ветряка в Германии отличается от России? Ветряк тот же, ветер такой же, ну только что в сеть не продает он электричество. Мне это напоминает историю когда в многоквартирном доме в качестве эксперимента пытались для освещения лестничных клеток и наружного освещения прилегающей территории использовать солнечные батареи- все закончилось полным провалом- оказалось солнечные батареи не работаю при налипании на них снега, зимой мало световых дней для их нормальной работы, и аккумуляторы "дохнут" от морозов. И что самое интересное- вроде как не было предусмотрено аварийного переключения питания на внутридомовую сеть электропитания, т.е. ни автоматическое ни даже ручное насколько я понял, все потом делал монтер "Вася".

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #79 : 24 Декабря 2017 года, 20:41
(ссылка на это сообщение)

АДЭС
На графике есть даже участки между 5.00 и 7.00 часами когда ветряк вообще ничего не вырабатывал. Не, наверно как такой "экономитель" его можно использовать но только в паре с питанием от подстанции.

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
ТОЭ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #80 : 25 Декабря 2017 года, 08:21
(ссылка на это сообщение)

АДЭС
На графике есть даже участки между 5.00 и 7.00 часами когда ветряк вообще ничего не вырабатывал. Не, наверно как такой "экономитель" его можно использовать но только в паре с питанием от подстанции.

Считаю , что не так страшны скачки мощности, как скачки напряжения на выходных зажимах. Уверен, что там применяется обратная связь изменяющая ток возбуждения в зависимости от выходного напряжения в пределах возможного. Думаю , что без проблем можно использовать ветряк для нагрева ТЭНов в бойлерной.

Инженер-электрик (Симферополь, Украина)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #81 : 25 Декабря 2017 года, 14:11
(ссылка на это сообщение)

так а чем принципиально эксплуатация ветряка в Германии отличается от России?

1. уровнем автоматизации распределительных электросетей. В ФРГ автоматизация ушла вперёд не знаю на сколько поколений.
2. протяжённостью сетей и потерями (активными. реактивными и прочими)
3. ценой на эл энергию. Окупаемость таких винтопрулей в европах вполне реальна. В РФ ни промышленность, ни физ лица не смогут выжить при европейских ценах на эл энергию
4. климат (в качестве вишенки на торте), но это наверное наименее существенное отличие
Ну а вообще то данный тип ветро генераторов морально устарел (и вероятно всех задрал в европах) и от них активно избавляются (продают в страны 3-его мира по сниженным ценам).

Монтажник (Челябинск, Россия)
АДЭС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #82 : 26 Декабря 2017 года, 09:22
(ссылка на это сообщение)

К слову о «зеленых» технологиях, сегодня на ресурсе  TUT. BY появилась очень интересная статья:
В двух словах: после запуска гидроэлектростанции в Витебской обл. произошло подтопление доломитного карьера.  Особенно умилила фраза: ««почти вся» вырабатываемая Витебской ГЭС электроэнергия идет на работу насосов по откачке воды из карьера «Доломита»
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/574158.html

Директор (Старые Дороги, Беларусь)
ТОЭ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #83 : 26 Декабря 2017 года, 10:21
(ссылка на это сообщение)

««почти вся» вырабатываемая Витебской ГЭС электроэнергия идет на работу насосов по откачке воды из карьера «Доломита»

Круговорот воды в природе. Плохие гидро-геологические изыскания на местности

Инженер-электрик (Симферополь, Украина)
Александр Смирнов
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #84 : 26 Декабря 2017 года, 10:22
(ссылка на это сообщение)

Почему вообще решили экономить электроэнергию с помощью ветрогенератора? Я видел много ветронасосов для обеспечения фермы водой, мельниц для дробления корма... В некоторых случаях действительно не обойтись без электричества, но если возникают такие сложности, то может стоит вернуться к старым и проверенным машинам?

? (Санкт-Петербург, Россия)
АДЭС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #85 : 27 Декабря 2017 года, 14:45
(ссылка на это сообщение)

Для тех, кто сможет осилить все страницы темы, сообщаю, что автор не фермер, а как раз наоборот: продавец ветрогенераторов, и вся затея просто хитрая рекламная акция и попытка решить коллективным разумом сложные технические вопросы.

Директор (Старые Дороги, Беларусь)
Егор 81
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #86 : 27 Декабря 2017 года, 15:54
(ссылка на это сообщение)


Для тех, кто сможет осилить все страницы темы, сообщаю, что автор не фермер, а как раз наоборот: продавец ветрогенераторов, и вся затея просто хитрая рекламная акция и попытка решить коллективным разумом сложные технические вопросы.
поселок какой то подключил?

Инженер АСУТП (Калининград, Россия)
АДЭС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #87 : 27 Декабря 2017 года, 16:03
(ссылка на это сообщение)

Кокой поселок… Целый ветропарк…
На проверку «фермером» оказался главный инженер фирмы ООО «elstar» , из Калининграда.
С таким откровенным враньем сталкиваюсь впервые в жизни…

Директор (Старые Дороги, Беларусь)
Барбара
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #88 : 27 Декабря 2017 года, 18:06
(ссылка на это сообщение)

Мне это напоминает историю когда в многоквартирном доме в качестве эксперимента пытались для освещения лестничных клеток и наружного освещения прилегающей территории использовать солнечные батареи- все закончилось полным провалом- оказалось солнечные батареи не работаю при налипании на них снега, зимой мало световых дней для их нормальной работы, и аккумуляторы "дохнут" от морозов. И что самое интересное- вроде как не было предусмотрено аварийного переключения питания на внутридомовую сеть электропитания, т.е. ни автоматическое ни даже ручное насколько я понял, все потом делал монтер "Вася".

А в каком климате выполнялся проект?
Если можете, назовите город. Недавно читала интервью одного эксперта, он говорил, что максимум солнечных дней в нашей стране в Якутиии и это возможность для просчитывания вариантов.
Барбара
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #89 : 27 Декабря 2017 года, 18:08
(ссылка на это сообщение)

АДЭС

Я так понимаю, вы специализируетесь на ветряках и пр. Как вы рассчитываете экономическую эффективность? Оптимальную мощность, котору можно выработать в данных условиях?
Для меня это очень интересная тема, но я никогда ей не занималась и не смотря на специализированное образование, в этой нише мои знания на уровне обывателя.
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #90 : 27 Декабря 2017 года, 18:21
(ссылка на это сообщение)

А в каком климате выполнялся проект?
Если можете, назовите город. Недавно читала интервью одного эксперта, он говорил, что максимум солнечных дней в нашей стране в Якутиии и это возможность для просчитывания вариантов.

В Алтае это было, а можете сами почитать https://www.proektant.org/index.php?topic=39377.0 начиная с 30 сообщения, если тема интересна- читайте с самого начала все. Вообще в системе с использованием солнечных батарей аккумулятор самое слабое звено.

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 13  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Petrov-Vodkin
Вчера в 17:02

автор: Ольга47
25 Апреля 2024 года, 13:45

автор: Mav
25 Апреля 2024 года, 09:26

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 17:47

TNS
автор: mastaq
24 Апреля 2024 года, 16:31

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 11:16

автор: Zve 1
23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: 7777
23 Апреля 2024 года, 20:22

автор: Виталина
22 Апреля 2024 года, 23:12

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:37

автор: Sasha84_BAV
22 Апреля 2024 года, 14:32

автор: Андрей_888
18 Апреля 2024 года, 17:03

автор: Bonita
18 Апреля 2024 года, 11:03

автор: Максим R
17 Апреля 2024 года, 16:16

автор: Posetitel
17 Апреля 2024 года, 08:51


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 239, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
Beroes Group, Александр 156, Evdbor
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines