beliit.com
Форумы Проектант lunda.ru
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 20146
  • Всего тем - 29672
  • Всего сообщений - 279731
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Усиление фундаментов и несущих конструкций. Случаи попадания под реконструкцию здания

Количество просмотров - 2101
(ссылка на эту тему)
Технолог-конструктор
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 26 Марта 2017 года, 12:38
(ссылка на это сообщение)

Добрый день, уважаемые строители.

Вопрос такого характера: имеется некое ТЗ на техническое перевооружение ОПО (установка очистки технической воды в существующем цехе). Согласно ТЗ в действие вводится порядка 10 единиц нового оборудования, которое предполагается размещать в том же производственном здании. Может ли возникнуть такая ситуация: инженерные изыскания выявили необходимость проведения усиления существующих фундаментов и других несущих конструкций здания вследствие усиления весовой нагрузки от нового оборудования, будет ли вид строительства при этом переквалифицирован в реконструкцию? (реконструкцию, здания, связанную с техперевооружением ОПО)

Инженер-конструктор (технолог) ( ? , Россия)
Андрей 37
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 26 Марта 2017 года, 22:01
(ссылка на это сообщение)

Исходим из следующего: Градостроительный кодекс статья 1 п. 14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;(п. 14 в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)".
Попадаем под вышеприведенное определение с тем объемом работ, которые необходимо провести по результатам инженерных изысканий, значит реконструкция и в ее составе техническое перевооружение (идем на ГГЭ). А если не попадаем, то это чистое техническое перевооружение и тогда документацию на ЭПБ.

? (Санкт-Петербург, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Строительном форуме
24 Июня 2022 года, 11:46

31 Мая 2022 года, 17:09

автор: Гарус
27 Мая 2022 года, 20:59

27 Мая 2022 года, 13:56

автор: Катя 100
26 Мая 2022 года, 14:14

автор: Катя 100
26 Мая 2022 года, 14:08

автор: Катя 100
26 Мая 2022 года, 13:59

автор: Катя 100
26 Мая 2022 года, 13:58

автор: Катя 100
26 Мая 2022 года, 12:33

автор: Катя 100
26 Мая 2022 года, 12:30

12 Мая 2022 года, 14:29

автор: Alex 2022
06 Мая 2022 года, 10:19

04 Мая 2022 года, 11:38

автор: Dimash 1989
26 Апреля 2022 года, 10:17

автор: Катя 100
25 Апреля 2022 года, 14:32


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 250, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Zve 1, Анастасия Englosi
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines