beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21848
  • Всего тем - 30925
  • Всего сообщений - 287516
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Освещение охранное. Размещение светильников

Количество просмотров - 6740
(ссылка на эту тему)
Tise 777
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 17 Февраля 2017 года, 11:09
(ссылка на это сообщение)

Всем здравствуйте! Нигде не могу найти, как разместить светильники, если высота ограждения всего 2м? Проектирую площадку насосных, поставил опоры на 3 м от забора, hопоры - почти три метра (это самая низкая, которую я нашел). Взял в расчет светодиодный светильник, получается вообще не то, вот если бы опора была 6 м, то да, все красиво. Не подскажите, можно ли размещать светильники выше ограждения, на какой документ сослаться в случае чего?
Юра 123
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 17 Февраля 2017 года, 11:52
(ссылка на это сообщение)

"Инженерно-техническая укрепленность. Технические средства охраны. Требования и нормы проектирования по защите объектов от преступных посягательств"
10.7. Светильники охранного освещения по периметру территории должны устанавливаться не выше ограждения. Магистральные и распределительные сети охранного освещения территории объекта должны прокладываться, как правило, под землей или по ограждению в трубах. При невозможности выполнить данные требования воздушные сети охранного освещения должны располагаться достаточно глубоко на территории объекта, чтобы исключить возможность повреждения их из-за ограждения.

Установи  опоры  с внутренней стороны территории на расстоянии 4-5 м от ограждения.
На опорах  светодиодные прожектора направленные под небольшим углом вниз и на ограду.
Прожектор типа "Периметр" или попробуй прожекторы "кососветы".

Инженер (Омск, Россия)
Tise 777
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 17 Февраля 2017 года, 12:03
(ссылка на это сообщение)

Спасибо за ответ. Т.е., правильно ли я понимаю, если заложив опору на раст.4-6 метров от ограждения, я буду игнорировать РД78.36.003-2002? В РД ведь не сказано при монтаже светильников охранного освещения непосредственно на ограждении, они (светильники) должны быть установлены не выше и тд. и тп.? На расстоянии 4м от забора и высоты опоры 6 метров все ок, П.10.7 ввел меня в ступор, особенно первое предложение)

----- добавлено 17 Февраля 2017 года, 12:06 -----
В верхнем левом углу как раз эта мачта 6м
1.JPG
 
* 1.JPG
(67.14 Кб, 720x619)  [скачать]  [загрузок: 1733]
Юра 123
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 17 Февраля 2017 года, 13:41
(ссылка на это сообщение)

РД78.36.003-2002? ............ П.10.7 ввел меня в ступор, особенно первое предложение)


Руководящий документ был разработан и утвержден полицейским министерством для применения в полиции и не рекомендуется к применению вне этого ведомства.
В соответствии с ФЗ № 35 и ФЗ № 208, Постановлением правительства №1244, ведомства разрабатывают документы по защите от терроризма самостоятельно. Если ведомство находится под ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ охраной вневедомственной охраны, то к применению рекомендованы      Р 78.36.032-2013 и Р 78.36.032-2014.


----- добавлено 17 Февраля 2017 года, 13:41 -----
картинка
----- добавлено 17 Февраля 2017 года, 13:42 -----
Посмотри тему на форуме:  Охранное освещение. На территории каких объектов должно выполняться?
картинка охранное освещение.png
 
* картинка охранное освещение.png
(654.12 Кб, 1110x594)  [скачать]  [загрузок: 1801]

Инженер (Омск, Россия)
Tise 777
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 17 Февраля 2017 года, 14:18
(ссылка на это сообщение)

Спасибо. Почему для применения в полиции? РД78.36.003-2002 п1.1.  Руководящий  документ  "Инженерно
-техническая  укрепленность.  Технические  средства охраны. Требования и нормы проектирования по защите объектов от преступных посягательств" (далее -Руководящий документ)  распространяется  на  вновь  проектируемые,  реконструируемые  и  технически перевооружаемые объекты различных форм собственности, охраняемые или подлежащие передаче под охрану подразделениям вневедомственной охраны при органах внутренних дел (далее -подразделения вневедомственной охраны) на территории Российской Федерации.
Юра 123
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 17 Февраля 2017 года, 14:35
(ссылка на это сообщение)

Утверждаю
Министр внутренних дел
Российской Федерации
Б.В.ГРЫЗЛОВ
6 ноября 2002 года

РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ

ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ УКРЕПЛЕННОСТЬ.
ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОХРАНЫ. ТРЕБОВАНИЯ И НОРМЫ
ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ОБЪЕКТОВ
ОТ ПРЕСТУПНЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ
РД 78.36.003-2002
1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
1.1. Руководящий документ "Инженерно-техническая укрепленность. Технические средства охраны. Требования и нормы проектирования по защите объектов от преступных посягательств" (далее - Руководящий документ) распространяется на вновь проектируемые, реконструируемые и технически перевооружаемые объекты различных форм собственности, охраняемые или подлежащие передаче под охрану подразделениям вневедомственной охраны при органах внутренних дел (далее - подразделения вневедомственной охраны) на территории Российской Федерации.

Инженер (Омск, Россия)
Huawei
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 18 Февраля 2017 года, 09:21
(ссылка на это сообщение)

Вешал прожектор на высоту около 3,5 метров, расстояние между опорами было около 30-35 метров, в сторону прожектора смотрела и камера, получалось около 4-5 Люкс в дежурном режиме и помоему 30 в режиме тревоги. В сообщении 6 по мне так слишком затратный вариант.
Юра 123
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 18 Февраля 2017 года, 20:08
(ссылка на это сообщение)

Всё зависит от конкретной задачи.

Инженер (Омск, Россия)
Tise 777
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 21 Февраля 2017 года, 12:22
(ссылка на это сообщение)

Решил оставить так: опора ОТ2-5,0-1,5 с кронштейном К1П-0,25-0,8. Отступ от забора 3м, высота опоры 5м. Все норм. Теперь другой вопрос, чтобы темы не плодить) Та же площадка, только уже просто наружное освещение. Размещение прожекторов на плоской крыше здания насосной станции на сварной стойке h=1м (уголок). На крыше здание заложена молниеприемная сетка, вопрос: надо ли защитить прожектор от удара молнии дополнительным молниеприемником?

----- добавлено 21 Февраля 2017 года, 12:27 -----
картина выглядит следующим образом (см.вложение)
4.JPG
 
* 4.JPG
(38.54 Кб, 778x755)  [скачать]  [загрузок: 1613]
3.JPG
 
* 3.JPG
(76.43 Кб, 1074x758)  [скачать]  [загрузок: 1578]
Юра 123
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 21 Февраля 2017 года, 12:57
(ссылка на это сообщение)

Теперь другой вопрос, чтобы темы не плодить) Та же площадка, только уже просто наружное освещение. Размещение прожекторов на плоской крыше здания насосной станции на сварной стойке h=1м (уголок). На крыше здание заложена молниеприемная сетка, вопрос: надо ли защитить прожектор от удара молнии дополнительным молниеприемником?

В данной ситуации : может посмотрим (Рис., Чертёж., План., "Сварной стойки" с  закреплённым прожектором)?

Инженер (Омск, Россия)
Tise 777
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 21 Февраля 2017 года, 13:46
(ссылка на это сообщение)

см.вложение
5.JPG
 
* 5.JPG
(66.92 Кб, 1023x845)  [скачать]  [загрузок: 1583]
Юра 123
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 21 Февраля 2017 года, 16:53
(ссылка на это сообщение)

"Стойку" соединить с сеткой.
Прожектор где будет расположен?

Инженер (Омск, Россия)
Tise 777
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 22 Февраля 2017 года, 07:05
(ссылка на это сообщение)

Стойку с сеткой само с собой. Прожектор будет на верхней полке этой стойки
Юра 123
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 22 Февраля 2017 года, 13:21
(ссылка на это сообщение)

На верхней полке установи (по месту)  "металлический штырь" (на сварку, диаметром  10-12 мм).

Инженер (Омск, Россия)
Tise 777
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 03 Марта 2017 года, 07:46
(ссылка на это сообщение)

спасибо! [доволен]
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Storm amr
Сегодня в 16:10

Сегодня в 13:40

автор: Evdbor
Сегодня в 11:51

Вчера в 21:46

автор: Романыч
Вчера в 13:24

автор: Sanj
Вчера в 11:00

автор: Omicron Pеrsei
28 Февраля 2024 года, 22:29

автор: Beroes Group
27 Февраля 2024 года, 18:13

автор: РВН
27 Февраля 2024 года, 18:03

автор: Neznaika
26 Февраля 2024 года, 15:17

автор: Petrov-Vodkin
26 Февраля 2024 года, 13:43

автор: Aerohost
25 Февраля 2024 года, 16:33

23 Февраля 2024 года, 10:31

автор: Виталина
23 Февраля 2024 года, 07:22

автор: Алексей.71
21 Февраля 2024 года, 12:20


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 768, пользователей - 14
Имена присутствующих пользователей:
Storm amr, Чистильщик, delopaso, Холоденин Алексей, Qwer 010201, Alltta, Земский, Evgeny1993, Alex2214, Electrik 1998, Александр 156, Dizel 2012, РоманC, v357765
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines