beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 20146
  • Всего тем - 29672
  • Всего сообщений - 279731
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Капитальный ремонт школы. Оборудование санузлов для мальчиков начальных классов писуарами

Количество просмотров - 2133
(ссылка на эту тему)
Лилия Арх
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 19 Января 2017 года, 10:11
(ссылка на это сообщение)

Добрый день, кто занимался капремонтом школы, помогите)
Санузлы для мальчиков 5-11 классов оборудуются писсуарами, нужны ли писсуары в корпусе начальных 1-4 классов? если нет, то освободившееся место надо отводить под унитазы, или занять инвентарной, тк места не хватает, школа старая, а кол-во учеников большое.

Архитектор (Тюмень, Россия)
Гласир
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 25 Февраля 2017 года, 21:25
(ссылка на это сообщение)

чисто теоретически нужны.
СанПиН 2.4.2.2821-10
4.25. На каждом этаже должны размещаться туалеты для мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверями. Количество санитарных приборов определяется из расчета: 1 унитаз на 20 девочек, 1 умывальник на 30 девочек: 1 унитаз, 1 писсуар и 1 умывальник на 30 мальчиков. Площадь санитарных узлов для мальчиков и девочек следует принимать из расчета не менее 0,1м2 на одного обучающегося.
Здесь не сказано о разделении детей по принципу ступеней обучения.
Но допускается:
В ранее построенных зданиях общеобразовательных учреждений допускается количество санитарных узлов и санитарных приборов в соответствии с проектным решением.

Архитектор (Краснодар, Россия)
Mephistopheles
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 28 Февраля 2017 года, 17:10
(ссылка на это сообщение)

вот оно что! Только вот на сколько нарушение требований санпин критично? К требованиям от санпин к рабочему месту за компьютером все сквозь пальцы смотрят, так понимаю, работодатель может учитывать на свое усмотрение.

? (Москва, Россия)
Гласир
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 28 Февраля 2017 года, 19:35
(ссылка на это сообщение)

Страна не пуганных детей, не читающих законы граждан...
Против Конституции РФ ничего против не имеете?
Ст.15 п.2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
А теперь читаем Федеральный закон №52
Ст.39 п. 3. Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
И на вашем рабочем месте Ваш работодатель внимательно следит за соблюдением требований СанПиН.
Уверяю Вас, если вы ознакомитесь с актами проведенных обследований рабочих мест-состояние Вашего окажется идеальным. Возможно, там даже стоит Ваша подпись.

Архитектор (Краснодар, Россия)
Mephistopheles
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 19 Июня 2017 года, 15:36
(ссылка на это сообщение)


Против Конституции РФ ничего против не имеете?
Ст.15 п.2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
А теперь читаем Федеральный закон №52
Ст.39 п. 3. Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
И на вашем рабочем месте Ваш работодатель внимательно следит за соблюдением требований СанПиН.
Уверяю Вас, если вы ознакомитесь с актами проведенных обследований рабочих мест-состояние Вашего окажется идеальным. Возможно, там даже стоит Ваша подпись.


Да уж... вот так косяк с моей стороны. Спасибо, просветили.

? (Москва, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Архитектурном форуме
24 Июня 2022 года, 12:58

16 Июня 2022 года, 16:02

08 Июня 2022 года, 08:06

автор: Коты
07 Июня 2022 года, 15:37

07 Июня 2022 года, 12:01

автор: Катя 100
26 Мая 2022 года, 14:58

автор: Абдулла
21 Апреля 2022 года, 08:43

автор: Artchem
20 Апреля 2022 года, 08:39

автор: Медлич
20 Января 2022 года, 00:29

автор: Dizel 2012
30 Ноября 2021 года, 20:48

автор: Hasmik
20 Ноября 2021 года, 18:51

автор: Jorj Markovich
15 Ноября 2021 года, 17:41

автор: Gottis
28 Октября 2021 года, 17:03

автор: iQB Technologies
15 Октября 2021 года, 17:18

06 Октября 2021 года, 10:36


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 235, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Legio Mortis, Baval San, Zve 1, Анастасия Englosi
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines