beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22017
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288158
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 21  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Свод правил СП 256.1325800.2016 Электроустановки жилых и общественных зданий

Количество просмотров - 50047
(ссылка на эту тему)
Andrudi
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #106 : 12 Января 2017 года, 15:47
(ссылка на это сообщение)

Volk Опять вы лукавите.  Я не писал, что я спец в этом и все знаю (я писал что я с другой сферы - сертификаты у меня по Cisco и Microsoft - не все конечно )))))).  Это вы с высока постоянно тролите меня. И кажется что вы во всем разбираетесь. Я не нашел. Напишите пункт с этого СанПин.

Инженер (Петрозаводск, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #107 : 12 Января 2017 года, 15:51
(ссылка на это сообщение)

И не лукавлю, а расставляю точки над i. Кому действительно надо, уже давно необходимые пункты и получил и изучил.
И да, определенный элемент троллинга сейчас признаю-да и не только на этом форуме я борюсь с лоббистами и не только светодиодов. Но моя совесть чиста-ибо это абсолютно бескорыстная деятельность за безопасность, справедливость и здоровье, в т.ч., возможно, ваше и ваших близких. Я отнюдь не святее папы Римского, но в этом отношении спокоен
Andrudi
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #108 : 12 Января 2017 года, 15:53
(ссылка на это сообщение)

Ну в общем вы не написали пункт Я не нашел. Значит бесполезно  вас о чем спрашивать (зачем вы тут мне тоже не ясно).  Цель вы написали )))

Инженер (Петрозаводск, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #109 : 12 Января 2017 года, 15:56
(ссылка на это сообщение)

Не написал я именно для Вас (обратите внимание, как Вы вернулись с начального Вашего  "Ты" на "Вы"). Не хочу просто по очевидным причинам. Если Вы потратите немного времени, то даже в данной теме уже найдете. А может другие участники подобрее сжалятся над бедным мененджером/завхозом айтишником, или сами поймете, там нет ничего сложного
Andrudi
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #110 : 12 Января 2017 года, 15:57
(ссылка на это сообщение)

Нет там такого.

Инженер (Петрозаводск, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #111 : 12 Января 2017 года, 16:00
(ссылка на это сообщение)

конечно-конечно...
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #112 : 12 Января 2017 года, 17:37
(ссылка на это сообщение)

Запретил бы светодиоды в садах  (точно в спальнях)

Кроме как в спальнях детишки обычно строго вертикальны и в кепках ? В снегу не валяются ? на лавочках в зале ожидания не спят? Дома ( в доме отдыха, с родителями) в кроватку не ложатся ? Смотрят всегда в пол, глаза не поднимают ? У врача на кушетке только вниз животом ?
Егор 81
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #113 : 12 Января 2017 года, 17:58
(ссылка на это сообщение)

У меня один интернет-знакомый сделал все (полностью) на светодиодах, несмотря на мое предупреждение. Через два года жаловался на резкое снижение зрения. На мое напоминание о ранее имеющемся разговоре, скромно промолчал

У меня на зрении не отразилось. У жены зрение немного ослабло, но не знаю из-за СД ли, врать не буду. У дочки на зрении вроде тоже не отразилось. Дискомфорт со временем у нас с женой был особенно при горизонтальном положении.

Ps. А как на счет источников света, в какую сторону смотреть для дома у кого какие мысли?

Инженер АСУТП (Калининград, Россия)
Andrudi
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #114 : 12 Января 2017 года, 18:05
(ссылка на это сообщение)

Олега 777 На все вопросы вы сами знаете ответы (спят ли в залах ожидания и тд, вот только валяются в снегу не знаю к чему ))))). Я не писал ТОЛЬКО в спальнях  я написал ТОЧНО, что мне кажется очевидным. Своими способностям в этой области  я не хвастался это к volk. Я только изучаю вопрос.  И вопросов больше, чем ответов.  Но как говорят тут читайте сами и думайте.  На вопрос в каком пункте это запрещено в СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 мне не отвечают. Свое мнение я выразил подходить надо с умом. )))

Инженер (Петрозаводск, Россия)
Andrudi
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #115 : 12 Января 2017 года, 20:06
(ссылка на это сообщение)

     https://www.proektant.org/index.php?topic=37306.msg211774#msg211774  Нашел и тут. Просто сложно тут некоторым кинуть ссылку было, проще было написать кучу "выпендрежа" кто умнее ))) Ну и не вижу опять явного запрета в школах. С детскими садами я и так догадывался что нельзя, но по другим причинам. Ну в номерах СанПиН и как создателя темы той тоже не силен. Да и понятие бы определения разрядная лампа официальное,  по сути разряд есть и в СД.

Инженер (Петрозаводск, Россия)
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #116 : 12 Января 2017 года, 20:12
(ссылка на это сообщение)

Я не писал ТОЛЬКО в спальнях  я написал ТОЧНО, что мне кажется очевидным

Я и не сказал, что писАли "ТОЛЬКО" в спальнях. Смысл вопроса - почему ТОЛЬКО в спальнях ТОЧНО ? Далее - "напримеры". Логично запретить с/д в любых помещениях, где возможно появление детей.
вот только валяются в снегу не знаю к чему

В процессе валяния детишечки могут принимать положение "лёжа на спине", а уличное освещение м.б. светодиодным.
Andrudi
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #117 : 12 Января 2017 года, 20:14
(ссылка на это сообщение)

А можно направить в потолок и покрасить потолок  белой краской. Но согласен не логично это ,но по сути можно. Не видел чтобы детей выгуливали в темноте.  Но и большие растояния  до источника света тоже имеют думаю значения. И смотреть на любой мощный "фонарь" наверное не хорошо. Да и о подобных  нормах во дворе садика я вообще не слышал.  Просветите.

Инженер (Петрозаводск, Россия)
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #118 : 12 Января 2017 года, 20:35
(ссылка на это сообщение)

Не видел чтобы детей выгуливали в темноте.

А сами-то вечером выходите ? (мало ли фобия). У меня рядом с домом сквер, натыкали торшеров, низких. Детишки по всему скверу. При светильнике на бОльшей высоте - и мощности другие. Я не о нормативах. Я о логике вашего высказывания.

направить в потолок

Переверните светильник в Диалюксе, нажмите "расчет", доложите по-прежнему ли с/д светильник эффективен.
Во сколько раз чаще придется протирать светодиоды при предложенном положении ?
R 13
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #119 : 12 Января 2017 года, 22:19
(ссылка на это сообщение)


    https://www.proektant.org/index.php?topic=37306.msg211774#msg211774   Нашел и тут. Просто сложно тут некоторым кинуть ссылку было, проще было написать кучу "выпендрежа" кто умнее ))) Ну и не вижу опять явного запрета в школах. С детскими садами я и так догадывался что нельзя, но по другим причинам. Ну в номерах СанПиН и как создателя темы той тоже не силен. Да и понятие бы определения разрядная лампа официальное,  по сути разряд есть и в СД.


Вот Вы то "дока" во всем, то "вдруг" сами все же нашли ссылки на обсуждения... Но ладно бывает..., где-то и "проскакивает" иногда чисто субъективная трактовка документов, но здесь ...))) [стоп]
И тем не менее продолжаете настаивать: "...Ну и не вижу опять явного запрета в школах..."
"Ваш" СанПин 2.2.1/2.1.1.1278-03, называется - "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий" (действующая редакция с изменениями на 15 марта 2010 года). К ним относятся допустим и административные и т.п. здания вот для них я считаю допустим п.3.1.9. Замена ламп накаливания на новые источники света (компактные люминесцентные лампы, светодиоды) в эксплуатируемых осветительных установках допускается при соблюдении нормативных требований (таблицы 1 и 2)....
А вот п.3.1.5.
...В учреждениях дошкольного, школьного и профессионально-технического образования, а также в основных функциональных помещениях лечебно-профилактических учреждений следует применять разрядные лампы и лампы накаливания.
  Вы должны трактовать как написано, т.е. специально выделены категории объектов где конкретно указано, что нужно применять
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #120 : 12 Января 2017 года, 22:38
(ссылка на это сообщение)

   andrudi 
Цитата
 Просто сложно тут некоторым кинуть ссылку было, проще было написать кучу "выпендрежа" кто умнее )))    

Вам тут ничего никто не должен. Кому что-то надо на самом деле, он обычно иначе общается, вы не единственный участник. Да и информации получили немало-грех жаловаться. Кем бы вы (из мененджеров) не были. Особенно должен быть благодарен завхоз
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 21  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию


Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Petrov-Vodkin
Вчера в 17:02

автор: Ольга47
25 Апреля 2024 года, 13:45

автор: Mav
25 Апреля 2024 года, 09:26

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 17:47

TNS
автор: mastaq
24 Апреля 2024 года, 16:31

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 11:16

автор: Zve 1
23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: 7777
23 Апреля 2024 года, 20:22

автор: Виталина
22 Апреля 2024 года, 23:12

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:37

автор: Sasha84_BAV
22 Апреля 2024 года, 14:32

автор: Андрей_888
18 Апреля 2024 года, 17:03

автор: Bonita
18 Апреля 2024 года, 11:03

автор: Максим R
17 Апреля 2024 года, 16:16

автор: Posetitel
17 Апреля 2024 года, 08:51


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 322, пользователей - 6
Имена присутствующих пользователей:
Evdbor, Beroes Group, ВПК, Александр 156, Александр ЭОМ, Top4ok
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines