beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22030
  • Всего тем - 31047
  • Всего сообщений - 288179
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Каталог Модульные устройства ABB System pro M compact. Оборудование Компании ABB

Количество просмотров - 3129
(ссылка на эту тему)
Элеkтриk
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 02 Марта 2009 года, 12:07
(ссылка на это сообщение)

Вот у меня созрел вопрос по Модульным устройствам ABB System pro M compact :
В этом каталоге на модульную аппаратуру на странице 4/6 слева вверху приведены три схемки вспомогательного/сигнального контакта для DS200. Первая схемка подписана S2C-S/H6 R (это я так понял тип), а две других - "Автомат. отключение" и "Ручное отключение". Что означают "Автомат. отключение" и "Ручное отключение"? Это показано какое положение занимают контакты при ручном и автоматическом отключении аппарата, или это есть несколько типов этого сигнального контакта?

Инженер-проектировщик (Гродно, Беларусь)
Новатор
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 02 Марта 2009 года, 16:15
(ссылка на это сообщение)

Предполагаю, что автоматическое выключение имеет место быть при сработке защиты автомата(к.з., перегрузка). При этом данный контакт может сигнализировать об аварии. А более точную информацию запросил у немца. Отвечу позже.

Слесарь-электромонтажник (Минск, Беларусь)
Элеkтриk
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 02 Марта 2009 года, 16:32
(ссылка на это сообщение)

А более точную информацию запросил у немца. Отвечу позже.

Спасибо большое. Только не знаю стоило ли так хлопотать из-за моей скромной персоны [улыбка]

Предполагаю, что автоматическое выключение имеет место быть при сработке защиты автомата(к.з., перегрузка).

Я так понял эти схемки: при аварийном отключении (к.з. или перегрузка) контакт становится в одно положение; при отключении вручную (отключении сигнального контакта) - контакт становится в другое положение? Но так ли это на самом деле, не уверен?

Ещё попутно вопросы:
1. посмотрел, что эти контакты сигнальные и вспомогательные для этой серии аппаратов только на 24 В есть. А на 220 В нет? Мне то сейчас нужен именно на 24 В, но на будущее хотелось бы знать есть ли контакты состояния на 220 В?
2. в параметрах сигнального контакта написано "мин. номинальный ток" - 5...10 мА. Что значит "мин. номинальный"? А какой тогда "максимальный номинальный"? У меня сигнал 4...20 мА надо пропускить через эти контакты.

Инженер-проектировщик (Гродно, Беларусь)
Новатор
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 02 Марта 2009 года, 16:54
(ссылка на это сообщение)

Стоило. Истина дороже. Далее советую посмотреть страницу 4/17 и 4/18.

Слесарь-электромонтажник (Минск, Беларусь)
Элеkтриk
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 02 Марта 2009 года, 18:05
(ссылка на это сообщение)

Далее советую посмотреть страницу 4/17 и 4/18.

Что-то я там ничего для себя не нашёл [грусть] там про аксессуары для АВДТ серии DS9.., а я пытаюсь найти вспомогательные контакты и их параметры для DS202 M AC-B10/0.03

Инженер-проектировщик (Гродно, Беларусь)
Новатор
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 02 Марта 2009 года, 18:29
(ссылка на это сообщение)

А есть-ли необходимость ставить аппарат на 10кА?

Слесарь-электромонтажник (Минск, Беларусь)
Элеkтриk
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 05 Марта 2009 года, 09:36
(ссылка на это сообщение)

В этом каталоге на модульную аппаратуру на странице 4/6 слева вверху приведены три схемки вспомогательного/сигнального контакта для DS200. Первая схемка подписана S2C-S/H6 R (это я так понял тип), а две других - "Автомат. отключение" и "Ручное отключение". Что означают "Автомат. отключение" и "Ручное отключение"?

Новатор, ну что молчат буржуины? Может так кто знает ответ: как следует понимать эти схемки? И ещё интересует вопрос: если я отключаю этот сигнальный контакт вручную, то как он будет реагировать в дальнейшем на изменение положения главных контактов. По логике - он никак не должен реагировать, т.е. отключил его вручную и всё, пока опять вручную не включишь он не выполняет свои основные функции. Если это так, то это то что мне нужно - сигнальный контакт состояния автомата с возможностью ручного вывода этого контакта из схемы. НО ТАК ЛИ ЭТО?

Предполагаю, что автоматическое выключение имеет место быть при сработке защиты автомата(к.з., перегрузка). При этом данный контакт может сигнализировать об аварии.

Это и так понятно. Собственно для этого сигнальные/дополнительные контакты и используются у автоматов. Вопрос именно в "ручном переключении" - как оно происходит и как работает сигнальный контакт после ручного переключения.
Надеюсь, что ответ рано или поздно найдётся!

Инженер-проектировщик (Гродно, Беларусь)
Балун
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 05 Марта 2009 года, 10:55
(ссылка на это сообщение)

В этом каталоге на модульную аппаратуру на странице 4/6 слева вверху приведены три схемки вспомогательного/сигнального контакта для DS200. Первая схемка подписана S2C-S/H6 R (это я так понял тип), а две других - "Автомат. отключение" и "Ручное отключение". Что означают "Автомат. отключение" и "Ручное отключение"? Вопрос именно в "ручном переключении" - как оно происходит и как работает сигнальный контакт после ручного переключения.

Всё на самом деле просто и звать на помощь заграцицу вовсе не надо:
1) когда автомат нормально работает, сигнальный контакт находится в исходном состоянии (первая схемка);
2) когда автомат выключается вручную положение сигнального контакта не меняется (для S2C-S/H6 R) или меняется (для S2C-H6 R) - в общем смотрим схему "Ручное откл.";
3) когда автомат отключается по аварии (к.з., перегрузка или узо), то контакт переходит в положение противоположное позиции при ручном отключении - короче смотрим "Автомат. выключение".
Так и работает. Подбирая нужные контакты можно делать сигнализацию о ручном или аварийном отключении.
Новатор
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 06 Марта 2009 года, 10:50
(ссылка на это сообщение)

В русском переводе не совсем корректно, а проще сказать не правильно изображена схема. Прилагаю немецкий вариант каталога - там  все более менее ясно, и я думаю, все вопросы снимутся. Дело в том, что данное оборудование "пристегивается" к авт. выкл. и механически может включаться и отключаться вместе с ним. Этот режим называется "ручное отключение". "Автоматическое отключение" происходит в результате к.з.
либо перегрузки.

Слесарь-электромонтажник (Минск, Беларусь)
Элеkтриk
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 06 Марта 2009 года, 14:48
(ссылка на это сообщение)

Цитата
В русском переводе не совсем корректно, а проще сказать не правильно изображена схема.

Ещё не скачивал документ, но обязательно скачаю и посмотрю. Спасибо. Но в принципе уже определённость есть в голове по этому вопросу.

А что насчёт моего второго изначального вопроса по этим же сигнальным контактам:
2. в параметрах сигнального контакта написано "мин. номинальный ток" - 5...10 мА. Что значит "мин. номинальный"? А какой тогда "максимальный номинальный"? У меня сигнал 4...20 мА надо пропускить через эти контакты.

Инженер-проектировщик (Гродно, Беларусь)
Новатор
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 06 Марта 2009 года, 15:14
(ссылка на это сообщение)

Я полагаю,стр.4/5 говорит о том что Iном=10А.

Слесарь-электромонтажник (Минск, Беларусь)
Элеkтриk
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 11 Марта 2009 года, 16:39
(ссылка на это сообщение)

Спасибо, вроде разобрался!

Инженер-проектировщик (Гродно, Беларусь)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию


Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Evdbor
Сегодня в 18:09

автор: Mav
29 Апреля 2024 года, 10:01

автор: Petrov-Vodkin
27 Апреля 2024 года, 17:02

автор: Ольга47
25 Апреля 2024 года, 13:45

автор: Mav
25 Апреля 2024 года, 09:26

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 17:47

TNS
автор: mastaq
24 Апреля 2024 года, 16:31

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 11:16

автор: Zve 1
23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: 7777
23 Апреля 2024 года, 20:22

автор: Виталина
22 Апреля 2024 года, 23:12

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:37

автор: Sasha84_BAV
22 Апреля 2024 года, 14:32

автор: Андрей_888
18 Апреля 2024 года, 17:03

автор: Bonita
18 Апреля 2024 года, 11:03


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 525, пользователей - 12
Имена присутствующих пользователей:
Дмитрий ЕКБ, timix115, Alex2214, Pum, Mclaud 72, Evdbor, Лекс, МихаилИЗнв, Mav, Чистильщик, РоманC, Холоденин Алексей
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines