Форумы Проектант
Размещение
рекламы



   @proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
Всего пользователей - 20258
Всего тем - 25917
Всего сообщений - 241082
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Установка КТП в стесненных условиях. Нормируемые расстояния до зданий и сооружений?

Количество просмотров - 2374
(ссылка на эту тему)
Anastywa
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
Сообщение #1 : 20 Августа 2015 года, 06:39
(ссылка на это сообщение)

Доброго времени суток, инженеры! Столкнулись с проблемой установки ктп на территории строительства. КТП 10/0,4 250 кВА. Искали везде минимальные расстояния от насосной топлива и от самого производственного здания, еще от инженерных сетей (тепловые сети). Где можно посмотреть минимальные расстояния для установки тп? прикладываю файл для более подробного ознакомления с ситуацией. еще нужно же учитывать расстояние от авто дорого, проездов?
* ЭС.pdf
(208.81 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 78]

Проектировщик (Москва, Россия)
M1s4n
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 20 Августа 2015 года, 07:01
(ссылка на это сообщение)

Такие требования по расстояниям приводятся в ПУЭ 7-изд. п.4.2.68 (в конце пункта специальная оговорка что требования относятся и к КТП наружной установки) и п.4.2.131.
ПО поводу дорог - п. 4.2.132.

Инженер (Норильск, Россия)
Anastywa
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 20 Августа 2015 года, 08:31
(ссылка на это сообщение)

спасибо! а расстояние от резервуаров топлива?
это получается расстояние не в стесненных условиях?

Проектировщик (Москва, Россия)
Anastywa
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 20 Августа 2015 года, 08:38
(ссылка на это сообщение)

получается 10 м от нашего здания, а от тепловых сетей не поняла как будет :/

Проектировщик (Москва, Россия)
Никнейм
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 20 Августа 2015 года, 08:51
(ссылка на это сообщение)

Ни в коем случае не хотел бы вносить смуту, но меня беспокоит один вопрос:
 п.4.2.68 находится в разделе "Открытые распределительные устройства", т.е. подразумевается, что выключатели  и трансформаторы на открытом воздухе, т.е. нет капитальных ограждений, что в случае аварии, может привести к разбрызгиванию масла во все стороны. Сам ни разу не видел, но во время учебы слышал, что КТП это не обязательно ЗРУ, т.е. они бывают и открытого типа. Возможно этот пункт касается исключительно их?
 Ведь после пункта 4.2.68 писать пункт 4.2.131, где не оговорено наличие маслонаполненного оборудования, не имеет смысла?

Инженер-электрик ( ? , Россия)
M1s4n
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 20 Августа 2015 года, 09:07
(ссылка на это сообщение)

в самом пункте 4.2.68 имеется указание применять его для КТП наружной установки, плюс в пункте 4.2.131 так же ссылаются на пункт 4.2.68.
а насчет того что касается ли этот пункт только КТП открытого типа можно сказать так - в ПУЭ конкретно не оговорено, поэтому применение данного пункта равнозначно для любого типа КТПН.

Инженер (Норильск, Россия)
Бук
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 20 Августа 2015 года, 12:11
(ссылка на это сообщение)

Надо рассматривать с учетом гл. 7 ПУЭ, конкретно начиная с п. 7.4.28

Руководитель группы проектной организации "Оренбургагропромпроект", инженер-электик (Оренбург, Россия)
Игорь 5363
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 04 Августа 2017 года, 11:57
(ссылка на это сообщение)

Свежее видео об актуальности пункта 4.2.68 Пожар в трансформаторной подстанции.
https://www.youtube.com/watch?v=nwb70bzSbp0#

https://www.youtube.com/watch?v=XLSVn-Dwtyc#

Конструктор (Одесса, Украина)
Максим R
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 04 Августа 2017 года, 13:30
(ссылка на это сообщение)

применение данного пункта равнозначно для любого типа КТПН.
бывают такие КТП где трансформатор стоит снаружи  ( и он масленый) тогда вовсю действует 4.2.68 , если трансформатор  внутри здания КТП  то 4.2.131, о чем  и 4.2.131 и говорит



Инженер-проектировщик (Владивосток, Россия)
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Олега 777
Вчера в 22:49

автор: Олега 777
Вчера в 21:14

автор: Vasiliieg
Вчера в 21:00

автор: Олега 777
Вчера в 20:29

автор: Вредина
Вчера в 19:03

автор: Samsony 1
Вчера в 17:47

автор: Samsony 1
Вчера в 17:44

автор: Petrov-Vodkin
Вчера в 15:51

автор: Олега 777
Вчера в 15:38

автор: R 13
Вчера в 10:31

автор: Ina
Вчера в 10:11

автор: Матлайн
Вчера в 09:59

автор: ТОЭ
Вчера в 08:12

автор: STCH
Вчера в 06:46

автор: Ina
22 Мая 2018 года, 16:17

Последние 10 cообщений чата:
Сегодня в 06:31
-- я так же рад [улыбка] , дела?? Если бы не мышебратья, было бы лучше.
Вчера в 13:11
Сергей, рад видеть тебя на форумах! Как дела?
Вчера в 12:16
Доброго дня!
Вчера в 08:20
Доброе утро.
19 Апреля 2018 года, 08:42
Мы все свои приборы на предприятии поверяем в ФБУ «Тест-С.-Петербург». Попробуйте позвонить туда
10 Апреля 2018 года, 12:46
Здравствуйте, товарищи!
Может кто и подскажет где можно поверить прибор УПТР-2МЦ (Северо-Запад, желательно Питер)?
 [не знаю]
10 Апреля 2018 года, 09:34
На форумах внедрена новая функция "Закрепление первого сообщения в теме" - https://www.proektant.org/index.php?topic=44212.0
08 Марта 2018 года, 13:39
ПОЗДРАВЛЯЮ всех дам с праздником!
Успехов во всех делах и хорошего настроения.
07 Марта 2018 года, 13:55
Всех Дам с наступающим праздником!!!
03 Марта 2018 года, 11:13
Підскажіть чи необхідно зараз мати ліцензію проектувальника опалення? Або як офіційно проектувати мережі опалення?

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 490, пользователей - 11
Имена присутствующих пользователей:
St 12, Chimid 61, Игорь В., Sergey-k-pkbdgts, ByJer, Mont 115 Pivnzm, Алексей--, DVolg 174, Proectnsk, Doctorraz, Роспроект
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2017, Simple Machines