beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31026
  • Всего сообщений - 288052
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Гидрооборудование. Подбор и поиск иностранного и отечественого производителей

Количество просмотров - 2365
(ссылка на эту тему)
Prones
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 09 Июля 2015 года, 16:04
(ссылка на это сообщение)

Доброго времени суток, я столкнулся с проблемой подбора гидроцилиндра и комплектующих для автономной работы гидросистемы. То есть подвод жидкости будет приводиться от ножного насоса.

У нас применялся гидроцилиндр фирмы power packer M5 (как мне сказали он стоит 14 т.р) , длинна штока 300 мм, усилие 10 кН, но конструкция не удовлетворяла ТЗ. Я переработал конструкцию изделия, все хорошо, но вылезла проблема.  У этого ГЦ насос встроен в корпус и входной вал для нагнетания неразрывно связан с ГЦ.  Раньше была «присобачена» ручка и ногой нагнеталось давление, сейчас это невозможно так как ручка будет цеплять конструкцию и не будет выполнять своих функций. Требуется разнести ГЦ и насос.

Я начал искать такие ГЦ или комплектующие. В итоге у тех же power packer, есть серия ГЦ , МСС, где насос предоставлен в виде маленькой коробочки с небольшим рычажком. Но фирма не дает ответа, по характеристикам и вообще какая-то медленная.

Наткнулся на сайт с иностранным оборудованием, на нем предоставлены различные производители различного оборудования в том числе гидро- и много чего есть. http://www.directindustry.com/
На этом сайте нашел много ножных насосов ,но они все большие и рассчитаны на давление 880 бар, мне так много не надо, на уровне 80-90 бар. (около 8 МПа)

Ищу аналоги.
Наткнулся  на фирму Ponar http://www.ponar-silesia.ru/ , у них есть кубик  насос 90х95х95 с давлением до 12 Мпа и выходным валом, запросил у них цену и приуныл, 18 т.р  только стоимости насоса, еще нужно бак, клапана, гидрозамки и сам гидроцилиндр.

Доброго времени суток, если создал тему не в том разделе, просьба перенести.

У меня вопрос реально ли найти недорогие ножные насосы, или гидроцилиндры с разнесенным управлением?   Наши или иностранные без разницы.  И в принципе комплектующие тоже интересуют если не  найду готовую систему (патрубки/шланги, клапаны).  И я подозреваю, если самому собирать схему, она выйдет гораздо дороже, чем найти сразу комплект готовый.

И гидроцилиндр нужен одностороннего действия, без механизма обратного хода (под весом конструкции осуществляется) с длинной штока 200 мм, усилие на штоке 10 кН..  Крепеж корпуса в виде цилиндрического отверстия (оси вращения), а крепление на штоке в виде резьбового отверстия  (либо тоже цилиндрическое отверстие - ось вращения.)


Набросал простейшую  схему, как по моему мнению должна выглядеть система, к сожалению я не гидравлик, но какие то крохи знаний остались.
Гидросхема.JPG
 
* Гидросхема.JPG
(6.6 Кб, 393x211)  [скачать]  [загрузок: 137]

? (Санкт-Петербург, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Технологическом форуме
Сегодня в 13:01

автор: estimatestroy
Вчера в 15:23

17 Апреля 2024 года, 08:36

16 Апреля 2024 года, 11:37

автор: УЦ РЕСУРС
14 Апреля 2024 года, 12:08

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:07

автор: Земский
11 Апреля 2024 года, 17:24

автор: Ламбада
10 Апреля 2024 года, 14:39

08 Апреля 2024 года, 22:56

автор: УЦ РЕСУРС
07 Апреля 2024 года, 09:20

автор: УЦ РЕСУРС
06 Апреля 2024 года, 16:14

автор: Ixion
06 Апреля 2024 года, 15:33

01 Апреля 2024 года, 15:23

автор: Geklas
01 Апреля 2024 года, 10:06

автор: Наталья1698
29 Марта 2024 года, 16:29


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1002, пользователей - 9
Имена присутствующих пользователей:
Профессор Нафаня, Чистильщик, Земский, VadGKorn, Alex2214, Гримек, Андрей_888, Hmf, Виктор 55
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines