КУПИМ ДОРОГО

МАГИСТРАЛЬНОГО ГАЗОПРОВОДА

ТЕХНИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ

" СИЛА СИБИРИ "

Форумы Проектант
Размещение
рекламы



   @proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
Всего пользователей - 20823
Всего тем - 24760
Всего сообщений - 224358
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Мангал в кафе. Раздел ТХ, задания смежникам

Количество просмотров - 3076
(ссылка на эту тему)
Леди ТХ
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 03 Апреля 2015 года, 13:05
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой: проектирую маленькое кафе и заказчик хочет, чтоб в кухне был мангал из кирпича на углях. С пожарником у него все согласовано, от меня требуется задание для смежников на этот мангал,как от технолога. Раньше с такими мангалами не встречалась,поэтому возник вопрос,какие данные я должна предоставить смежникам (ОВ особенно)? и какие исхдоные данные по поводу этого мангала я должна спросить от заказчика?

Технолог (Владимир, Россия)
Леди ТХ
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 03 Апреля 2015 года, 13:35
(ссылка на это сообщение)

Добавлю,сам мангал - элемент конструктива, а не технологическое оборудование, значит ли это,что меня это вообще не касается и т.к.его должен запроектировать конструктор, то он и должен выдавать задание для смежников по нему?

Технолог (Владимир, Россия)
Александр-технолог
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по технологии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 09 Апреля 2015 года, 08:33
(ссылка на это сообщение)

Я бы сказал, что кирпичный мангал - это технологическое оборудование, не стандартное, но все-таки технологическое оборудование (например как сушильные и обжиговые печи). Поэтому задание выдавать технологу. Заданий будет два: нагрузка для конструкторов на пол,
и вытяжка для ОВ (количество и объем выбросов, размеры вытяжного зонта, отметка его низа). Если проект пойдет в экспертизу, то состав и расчет количества выбросов может стать интересной задачей (надо будет задавать продукты сгорания угля), но если не требуется, то надо задать 1000 м. куб. в местную вытяжку и концы в воду.

Технолог (Новосибирск, Россия)
Леди ТХ
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 09 Апреля 2015 года, 09:23
(ссылка на это сообщение)

Проект в экспертизу не пойдет, кстати, наткнулась на пункт СанПиН 2.3.6.1079-01, п.4.11 " Во вновь строящихся и реконструируемых организациях не допускается устанавливать плиты, работающие наугле, дровах, твердом топливе и др.", т.е.получается  сооружать мангал нельзя?

Технолог (Владимир, Россия)
Александр-технолог
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по технологии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 09 Апреля 2015 года, 12:11
(ссылка на это сообщение)

Да, именно так, у меня есть замечание СЭС по этому поводу, был проект ресторана в парковой зоне, пришлось мангал на углях менять на электрический мангал, на бумаге.

Технолог (Новосибирск, Россия)
Леди ТХ
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 09 Апреля 2015 года, 12:19
(ссылка на это сообщение)

Странный пункт, т.е.получается нигде вообще нельзя в общепитах сооружать мангал на углях?

Технолог (Владимир, Россия)
Земский
***
Куратор подраздела "Огнеопасные свойства веществ и материалов"


Сейчас на форумах Сейчас на форумах
 
Сообщение #7 : 09 Апреля 2015 года, 21:15
(ссылка на это сообщение)


получается нигде вообще нельзя в общепитах сооружать мангал на углях?
4.11. Во вновь строящихся и реконструируемых организациях не допускается устанавливать плиты, работающие на угле, дровах, твердом топливе и др.

Допускается приготовление блюд на мангале в организациях общественного питания, размещенных в отдельно стоящих зданиях, при условии использования современного оборудования (абзац дополнительно включен с 29 мая 2011 года Изменениями и дополнениями N 4 от 31 марта 2011 года).

Кандидат химических наук (Ногинск, Россия)
Леди ТХ
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 09 Апреля 2015 года, 21:23
(ссылка на это сообщение)

т.е.в зданиях не пристроенных к чему либо и не встроенных , я правильно поняла? У меня  пункт проката со встроенным кафе, т.е.получается что нельзя...

Технолог (Владимир, Россия)
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Технологическом форуме
Сегодня в 11:48

автор: Леди ТХ
Вчера в 16:14

автор: Денис
16 Августа 2017 года, 17:19

автор: Foxson
15 Августа 2017 года, 10:46

автор: Dorosh
12 Августа 2017 года, 22:13

автор: АВ
09 Августа 2017 года, 11:29

автор: Shvet
09 Августа 2017 года, 06:26

автор: Руха
08 Августа 2017 года, 16:30

автор: Земский
03 Августа 2017 года, 15:00

автор: Legio Mortis
02 Августа 2017 года, 23:36

автор: Legio Mortis
31 Июля 2017 года, 09:49

автор: Vnp111
28 Июля 2017 года, 06:55

27 Июля 2017 года, 10:49

автор: Svyazim
26 Июля 2017 года, 19:14

автор: Wespe
24 Июля 2017 года, 08:34

Последние 10 cообщений чата:
Сегодня в 09:35
а-а
16 Августа 2017 года, 20:58
O_O
15 Августа 2017 года, 17:50
У!
21 Июля 2017 года, 14:07
и сроки отпусков измеряется годами [улыбка]
20 Июля 2017 года, 16:03
народ в отпусках
20 Июля 2017 года, 15:22
как-то тихо тут [улыбка]
21 Июня 2017 года, 13:05
Парни подскажите где прописано что ск или тн должен ставить печать? Заказчик вынуждает расписаться а у меня сомнения в Акте разбивки осей.
09 Июня 2017 года, 11:21
Исправлена проблема со скачиванием вложений, возникшая после обновления ПО сервера
08 Июня 2017 года, 18:13
На сервере были неполадки с ПО. Приносим извинения за недоступность ресурса в течении 1 часа.
06 Мая 2017 года, 09:25
Посмотрите СО 153-34.48.519-2002 Правила проектирования ВОЛС на ВЛ-04-35, есть в интернете

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1048, пользователей - 29
Имена присутствующих пользователей:
ByJer, Shvet, Старинфо, Василий.Ф., Samsony 1, Директор 21, В. Г., Никнейм, Тоэ, Elstation, Chint Electric, Вальдемар, Dmitryi52nnov, Mav, Master-shu, Smrnv, Олега 777, Lapik-t 87, Dizel 2012, ШПЭ, Iriiishka, SMM, Андрей 37, Земский, Егор 81, Imp, Vlad 380, Artchem, Mongoose
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2017, Simple Machines