beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22243
  • Всего тем - 31128
  • Всего сообщений - 288613
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Блокированный дом VIII степени огнестойкости. Нужно ли разделять противопожарной стеной?

Количество просмотров - 4805
(ссылка на эту тему)
Андрей Александрович
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 23 Февраля 2015 года, 12:53
(ссылка на это сообщение)

Уважаемые архитектора подскажите нужно ли деревянный блокированный жилой дом разделять противопожарной стеной, выводить выше кровли на 0,6 и за стены 0,3. И как конструктивно противопожарная стена будет пересекать сруб дома?

Инженер ( ? , Беларусь)
Yn
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 27 Марта 2015 года, 14:03
(ссылка на это сообщение)

Противопожарные стены устанавливаются между помещениями различного функционального назначения, а также разделяют пожарные отсеки, что не относится к Вашему случаю. В Вашем случае между квартирами в блокированном доме должна быть стена с нормативным теплосопротивлением.
Андрей Александрович
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 16 Апреля 2015 года, 12:20
(ссылка на это сообщение)

А как же пункт. 11.3 в ТКП 230-2010. " Для блокированных жилых домов в пределах установленных нормативов по площади этажа
разделение смежных жилых блоков следует предусматривать глухими противопожарными стенами 2-го
типа класса пожарной опасности не ниже К1."

Инженер ( ? , Беларусь)
Yn
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 16 Апреля 2015 года, 16:30
(ссылка на это сообщение)

Деревянный блокированный жилой дом (Ф1.4) имеет VIII степень огнестойкости, согласно ТКП 45-2.02-142 таб. 4 конструкции не нормируются. В ТКП-230 просто не указано степень огнестойкости здания со стеной 2 типа (45мин)
Андрей Александрович
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 16 Апреля 2015 года, 19:01
(ссылка на это сообщение)

А в НПБ 6-2000 п.2,2 (если не отменен)

Инженер ( ? , Беларусь)
Yn
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 25 Апреля 2015 года, 14:42
(ссылка на это сообщение)

НПБ 6-2000 - отменён. Я Вам дал обоснованный ответ со ссылкой на ТКП. Если есть сомнения можно получит консультацию в районном МЧС. А если хотите стену из кирпича, то нормы не нарушите.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
автор: Валя31183
02 Июля 2024 года, 00:28

автор: DenKLJ
14 Июня 2024 года, 16:53

11 Июня 2024 года, 08:42

автор: DenKLJ
02 Мая 2024 года, 13:00

автор: Markiza.tech
28 Апреля 2024 года, 00:22

автор: Вадик
25 Апреля 2024 года, 19:15

автор: Foxson
13 Апреля 2024 года, 05:22

11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 271, пользователей - 0
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines