beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21993
  • Всего тем - 31026
  • Всего сообщений - 288051
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Планировка и застройка усадебного жилищного хозяйства. Судебная тяжба

Количество просмотров - 17164
(ссылка на эту тему)
Паша Д
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 19 Сентября 2008 года, 15:28
(ссылка на это сообщение)

Только я вот уже в таком состоянии, что пойду до конца и буду настаивать, чтобы хоть на 50 см, но забор мне эти уверенные в себе люди отодвинули.

  Это правильно! Желаю Вам сил в этом нелёгком деле.
  Если не ошибаюсь, то в этом году в Борисове день письменности был в сентябре? Может это к нему такие заборы ставят? Так вот как оказывается насаждают печатное слово в массы теперь!

Инженер-проектировщик (Брест, Беларусь)
Хероитик
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 29 Сентября 2008 года, 19:23
(ссылка на это сообщение)

боже, какая бюрократия....
Shas
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 27 Октября 2008 года, 12:29
(ссылка на это сообщение)

         Хотелось выложить Вам окончательное решение по моему вопросу, однако уже третье (!!!) заседание представители Борисовской архитектуры не присылают своего представителя. Судья уже не может сдерживать улыбку и говорит, что у неё такое впервые в практике, что "из-за большой занятости" не могут прислать человека на 20 минут на заседание суда. Очередное (вроде как последнее) заседание назначено на 11 ноября. Судья предварительно указало, что нарушено: 1) расстояние между жилым домом и забором менее 3 метров, 2)тупиковый проезд должен заканчиваться разворотной площадкой (на сегодня получается, что подъезжаю к дому передом, на участок заехать не могу - 80см проезд между домом и забором) и выезжаю задним ходом).
Парни-и-ша
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 28 Октября 2008 года, 16:21
(ссылка на это сообщение)

Хотелось выложить Вам окончательное решение по моему вопросу, однако уже третье (!!!) заседание представители Борисовской архитектуры не присылают своего представителя.

Да сил надо много, чтобы победить этих слуг народа. А сколько ещё потребуется сил чтобы реализовать в жизнь решение суда, например, о сносе забора и др. незаконно построенных сооружений вблизи дома.

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Shas
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 11 Ноября 2008 года, 14:33
(ссылка на это сообщение)

Сегодня было очередное, последнее заседание суда по моему вопросу. Судья была категорична: "В иске отказать". Интересным видется её определение своего мнения. До сегодняшнего дня она (судья Бачище Борисовского городского суда) с юмором относилась к действиям и "Миноблсоюзпечать", и архитектуры, а сегодня, несмотря на очередное отсутствие представителя "Миноблсоюзпечать", вынесла такое решение. Решение суда с мотивировкой придет по почте. Неужели и тут решаются вопросы на уровне личных отношений? Начальница Борисовского отделения "Миноблсоюзпечать" - сама бывшая работница Борисовского горисполкома, сделала ремонт, наставили ларьков по всему городу ко Дню письменности через индивидуального предпринимателя (своего двоюродного брата), а теперь нет средств на расчетном счету, чтобы подвести электричество к этим самим ларькам. Тпереь еще и этого самого брата взяла к себе на работу своим заместителем. Вот так и строит своё маленькое государство и ждет очередного Дня письменности...
Надеюсь, что эта точка не последняя и направляю дело на областной суд.   
Парни-и-ша
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 11 Ноября 2008 года, 16:47
(ссылка на это сообщение)

Судья была категорична: "В иске отказать". Интересным видется её определение своего мнения. До сегодняшнего дня она (судья Бачище Борисовского городского суда)

Да, к сожалению суд у нас не является независимой ветвью власти, а гавкает на поводке у исполнительных властей [грусть] Сговорились, естественно.

Решение суда с мотивировкой придет по почте.

Скините почитать. Если нет желания выкладывать на форум, то отпишите мне личным сообщением, может что и подскажу после прочтения. мытарства только начинаются Ваши.

наставили ларьков по всему городу ко Дню письменности через индивидуального предпринимателя (своего двоюродного брата), а теперь нет средств на расчетном счету, чтобы подвести электричество к этим самим ларькам.

Вот про это я и говорил, что даже после решения суда в Вашу сторону, будет проблематично внедрить его в жизнь: то денег нет; то виновники уволились и испарились; то ларёк передадут другому ведомству. Чиновники умные, когда дело касается как обдурить и унизить граждан. А вот на другие цели у них умишка не хватает. Ганьба!

Вот так и строит своё маленькое государство и ждет очередного Дня письменности... Надеюсь, что эта точка не последняя и направляю дело на областной суд.

  Правильно, если дело не решается на уровне местном, то надо выносить сор из избы. Только почему сразу в областной? Рекомендую обратиться в районный суд (вроде он должен быть для Борисовского района). даже, если там заседает та же судья, всё равно подавать стоит по порядку: городской - районный - областной - республиканский.
  Желаю Вам сил и терпения, они Вам понадобяться.

  P.S. Не забывайте собирать все чеки и квитанции расходов на судебные тяжбы, вплоть до билетов на транспорт, когда ездили в суд, справок с работы о неоплаченном времени. И прикладывайте их к судебному иску, требуя компенсировать их в случае удовлетворения иска.

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
ПС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 16 Марта 2009 года, 14:04
(ссылка на это сообщение)

Shas. Вспомнил про данную тему, т.к. затронула до глубины души. Чем закончилось данное беззаконие? Какое решение принял областной суд?

Инженер-проектировщик подстанций (Минск, Беларусь)
Shas
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 23 Июля 2009 года, 09:05
(ссылка на это сообщение)

Мои тягомотины идут до сих пор. Кассационная жалоба в областной суд возымела эффект -  моя жалоба была услышана и было отменено решение Борисовского городского суда об отказе в моих требованиях. Областной суд постановил пересмотреть моё дело и при этом было указано 15(!) замечаний (вопросов). Сегодня третье заседание повторного рассмотрения моего дела в Борисовском суде. "Землемер", Архитектура, землеустроительная служба, горисполком до сих пор настойчиво стоят на своем - в 2000г "Миноблсоюзпечать" законно урезали у меня участок. Мы с адвокатом посылали запрос с согласия судьи в Минск независимой земельной комиссии - те отказали нам в разрешении спора, сославшись на то, что это не в их компетенции. Сегодня на заседание вызвали всё таки одного независимого специалиста (нашли). В любом случае уже решено, что забор всё таки урежут по высоте до уровня 1,5м (фактически в ходе рассмотрения был произведен перемер высоты представителями архитектуры - 2,65 в высшей точке). Так же "Миноблсоюзпечать" проговорилась (призналась) что они самовольно снесли прежний забор в апреле минувшего года, проходивший по границе фактического пользования землей... Скоро отпишусь. Надеюсь в последний раз по своему делу и с благополучным для меня исходом. 
Прима
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 23 Июля 2009 года, 11:33
(ссылка на это сообщение)

   Shas, Вам можно только пожелать терпения и сил пройти этот путь до конца. Это наша общая беда, что в "государстве для народа" за которое так ратует наш президент, ни одна из государственных организаций не обращает никакого внимания на это народ и его реальные проблемы.
  Желаю Вам удачи.

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 11 Августа 2009 года, 10:59
(ссылка на это сообщение)

Рекомендую обратиться в районный суд (вроде он должен быть для Борисовского района)
Обычно в районных центрах находятся суды города и района одновременно. Например, Суд Кобринского района и города Кобрина - это один суд. Поэтому Shas со своим адвокатом правильно подали жалобу
Shas
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 06 Мая 2010 года, 10:15
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте. В течение 4-5мая проходило последнее (я так надеюсь) заседание суда по моему вопросу. До этого были несколько заседаний, обращение в Минск в "Независимую земельную экспертизу". При этом представители "Землемера", архитектуры, горисполкома всячески пытались убедить судью и представителей экспертизы в неправомочности требований Пособия П 1-97. Судья постановила - отменить изменения внесенные в 2000г. в земельные границы, убрать забор, восстановить границы и выплатить мне затраченные средства в размере 2 млн. Обжаловать землеустроительные службы решение суда могут в 10-ти дневный срок.
Новый П
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 19 Июля 2010 года, 15:13
(ссылка на это сообщение)

Судья постановила - отменить изменения внесенные в 2000г. в земельные границы, убрать забор, восстановить границы и выплатить мне затраченные средства в размере 2 млн.

Ну значит Вас можно поздравить! Крови они много у Вас попили, но всё же права свои Вам удалось отстоять. Поздравляю!

Инженер (Новополоцк, Беларусь)
Shas
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 19 Июля 2010 года, 15:22
(ссылка на это сообщение)

Спасибо. В догонку - "Землемер" и Миноблсоюзпечать написали кассационную жалобу в Минский областной. Честно говоря, жалоба была "детской" и у меня была уверенность, что жалобу не удовлетворят. Так оно и получилось - суд постановил "решение Борисовского суда обжалованию не подлежит". Жду, когда придет решение по почте и предвкушаю полный снос забора.
Кстати, начальницу борисовского отделения Миноблсоюзпечать отсранили от работы и, вроде, привлекли к ответственности за приписки, откаты, взятки и т.д. Говорят, что до сих пор разбирают плоды её деятельности. А судью, которая первый раз рассматривала моё дело, перевели на уголовные дела - земельные больше не рассматривает.
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #29 : 19 Июля 2010 года, 15:31
(ссылка на это сообщение)

судью, которая первый раз рассматривала моё дело, перевели на уголовные дела - земельные больше не рассматривает.

это типа повышения [улыбка]
Shas
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #30 : 19 Июля 2010 года, 15:32
(ссылка на это сообщение)

наоборот, уголовные более легкими, если не самыми легкими являются (как мне пояснили)
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Генплан и сооружения транспорта»
автор: Олег_П
15 Апреля 2024 года, 20:38

автор: Railmaster
12 Апреля 2024 года, 10:50

11 Марта 2024 года, 14:25

11 Марта 2024 года, 14:11

11 Марта 2024 года, 13:58

автор: SvetlanaKSP
08 Февраля 2024 года, 22:07

автор: Lakatalina
31 Января 2024 года, 14:41

30 Января 2024 года, 15:34

19 Января 2024 года, 20:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:26

автор: Пыльносиб
19 Ноября 2023 года, 21:57

автор: GipGip
01 Ноября 2023 года, 13:14

автор: mariaks
03 Октября 2023 года, 14:45

автор: mariaks
21 Сентября 2023 года, 09:35

01 Августа 2023 года, 13:19


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1074, пользователей - 9
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Земский, Seleron, Перельман, Владимир К, Mоpоk, Приятель, M525AX, Андрей 37
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines