beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288151
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Технологический съезд с дороги на фермерский участок. Как выполнить по закону?

Количество просмотров - 11582
(ссылка на эту тему)
Андрей Караваев
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 24 Апреля 2014 года, 14:08
(ссылка на это сообщение)

Добрый день! Помогите пожалуйста начинающему фермеру [улыбка] Есть земельный участок в собственности, который находится в 30 метрах от дороги Р116 Дубна-Кимры-Горицы. Мне надо организовать постоянный съезд к своей земле. Дорога с кюветом, глубина кювета примерно 1 м, собираюсь положить туда 500 асбоцементную трубу и засыпать щебенкой, а сверху выровнять асфальтовой крошкой. Да чувствую прилетят архаровцы из дорожных служб и всяких ГИБДД и замучают согласованиями всякими и прочей дорогостоящей ерундой. Может кто что подскажет - есть какой выход? [растерян] Или поможет кто? Заранее спасибо.

Фермер (Кимры, Россия)
Valery Brelovsky
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 25 Апреля 2014 года, 08:50
(ссылка на это сообщение)

В общем есть нормы и законы которые регламентируют данные вопросы. И в первую очередь нужно руководствоваться ими. Устройство съезда ведёт к созданию определённых услови как съезд с гланой дороги и выезд на неё. В даной ситуации положить трубу и насыпь щебёнку это не всё. Т.е. примыкание должно быть организованно с точки зрения безопасности движения и так далее.  Потом 30м от дороги до вашего участка это полоса отвода для дороги и у неё скорее всего есть владелец. Ну в общем и так далее. В общем две основные проблемы это организация примыкакния и территория здесь нужно иметь согласования. Если бы просто можно было съехать с дороги без устройства каких либо труб, правда это тоже не хорошо но менее заметна ваша причастность. В общем по нормальному нужно сделать проек и получить согласования, это будет правильно и надёжно. А так свёравно его закроют или ещё хуже разбирут и потом всёравно прийдётся делать проект согласовывать и строить. У нас подъезд к границе участка строится за счёт бютжета. Т.е. в данной ситуации соит просмотреть вопрос этом направлении и тогда проект и строительство пройдёт за счёт бютжетных средств.

Инженер-дорожник (Кирьят-Шмона, Израиль)
Андрей Караваев
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 28 Апреля 2014 года, 12:06
(ссылка на это сообщение)

Спасибо Валерий за ответ. В пятницу 25.04.2014 ездил в Тверь, в Дорожный фонд. Написал 2 заявления: 1ое - на временный съезд, 2ое - на постоянный технологический съезд с дороги. По этим заявлениям в течении 10 дней мне должны прислать: 1ое - разрешение на устойство временного съезда, которым можно пользоваться 1 год и 2ое - ТУ на постоянный съезд. По ТУ надо делать проект, на основании которого отсыпать постоянный технол. съезд и согласовывать с ГАИ знаки ДД. При этом мне сказали, что съезд я должен делать за свой счет строго по проекту, а это минимум 20 м заасфальтированной дороги согласно проекта. Думаю, что сумма получиться просто не подъемная, я же не нефть добываю. Валерий, может подскажите, где официально указано, что подъезд к границе участка должен строиться за счет бюджетный средств?

Фермер (Кимры, Россия)
Valery Brelovsky
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 28 Апреля 2014 года, 14:08
(ссылка на это сообщение)

Я не знаю как это называется у вас сейчас. Скажем так есть проект развития района. Есть план землепользования, деления на участки в котором и решины подъезды ко всем участкам.Теперь есть ваш Есть ваш участок. Необходимо с корее всего в архитектуре ознакомится с этим материалами. Собствено тот кто будет делать этот проек долже получить эти материалы. Теперь что бы далеко не ходить нужно проверить ваши документы на имеющийся участок в котором долгжны быть границы вашего участка и участоко на  прелигающей территории. Т.е. еще раз просмотреть свои документы. Ну и не забыть про Архитектурное управление та должен быть генплан развития района. Ознакомится с генпланом развития района. Что бы в общем владеть этим вопросом. Опять же если на приме садовых участков там был типа коператив и всё осуществлялось за счёт коператива.  Ну и 20м это не так много. Всё что вы хотели сделать можно сделать официально. За год из временнолго съезда сделать постоянный, положить трубу и насыпать щебня потом к концу срока  пропитать щебень битумом и получится асфальтированная дорога.
где официально указано, что подъезд к границе участка должен строиться за счет бюджетный средств?

Если в генлане района забит подъезд к вашему участку. В Израиле в пределах отвода под улицу решается и подъезд к участку.  И строительство улици идёт за счёт бюджета. В принципе и у вас должно решатся так и нужно на это  обратить внимание. Вопрос в том что в плане это может стоять на конец века, что вас мало устраивае. В общем нужно провентилировать ситуацию в этом напавлении.

Инженер-дорожник (Кирьят-Шмона, Израиль)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Генплан и сооружения транспорта»
автор: Олег_П
15 Апреля 2024 года, 20:38

автор: Railmaster
12 Апреля 2024 года, 10:50

11 Марта 2024 года, 14:25

11 Марта 2024 года, 14:11

11 Марта 2024 года, 13:58

автор: SvetlanaKSP
08 Февраля 2024 года, 22:07

автор: Lakatalina
31 Января 2024 года, 14:41

30 Января 2024 года, 15:34

19 Января 2024 года, 20:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:26

автор: Пыльносиб
19 Ноября 2023 года, 21:57

автор: GipGip
01 Ноября 2023 года, 13:14

автор: mariaks
03 Октября 2023 года, 14:45

автор: mariaks
21 Сентября 2023 года, 09:35

01 Августа 2023 года, 13:19


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 465, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Walkmax, Mclaud 72, mastaq
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines