beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288151
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

AutoCAD Civil 3D 2014. Где устанавливается стиль размера для выноски метки?

Количество просмотров - 6748
(ссылка на эту тему)
Valery Brelovsky
***
Куратор подраздела "Автомобильные дороги"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 06 Апреля 2014 года, 09:16
(ссылка на это сообщение)

Civil 3d 2014. Где в Civil 3d 2014 устанавливается стиль размера для выноски метки.
При экспорте в Автокад стиль ISO-25  я не работаю с этим стилем. У меня есть свои стили с нужными мне параметрами.  Посмотрел в окне редактирования метки, там стиль не назначается, посмотрел в настройках параметров чертежа и там же меток, установок стиля размеров не обнаружил.

Инженер-дорожник (Кирьят-Шмона, Израиль)
Антон Павлович
***
Куратор

блог о фишках AutoCAD
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 07 Апреля 2014 года, 08:58
(ссылка на это сообщение)

Валерий, речь об этом?
Снимок.JPG
 
* Снимок.JPG
(62.55 Кб, 755x527)  [скачать]  [загрузок: 628]

Инженер (Санкт-Петербург, Россия)
Valery Brelovsky
***
Куратор подраздела "Автомобильные дороги"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 07 Апреля 2014 года, 09:42
(ссылка на это сообщение)

Не вы отметили стиль текста. А я говорю о стиле выноски, т.е. размерный стиль.  С текстами я всё упорядочил. ISO-25  он вылазит из чужого чертежа, и я его не контролирую, и когда я вставляю через буфер обмена стиль выноски из Цивила ISO-25  принимает параметры того файла в который вставляешь, а там вылазит всё что угодно конечно можно всё поменять потом, хочется сделать так что бы к этому не возвращаться без нужды. В общем, хочется более комфортной работы и минимальное редактирование на выходе.

Инженер-дорожник (Кирьят-Шмона, Израиль)
Valery Brelovsky
***
Куратор подраздела "Автомобильные дороги"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 13 Апреля 2014 года, 14:25
(ссылка на это сообщение)

В общем импорт происходит по установленному активному размерному стилю. И ни каким каким другим способом. Что очень не удобно. Т.е. нужно держать этот момент на внутреннем контроле.

Инженер-дорожник (Кирьят-Шмона, Израиль)
ВладЖура
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 03 Марта 2016 года, 18:36
(ссылка на это сообщение)

Как изменить стиль метки в CIVIL 2014?Если у Вас создана поверхность с горизонталями и Вам необходимо добавить высотные отметки на поверхности, то Вы идёте в АНОТАЦИИ (на ленте) - добавить метки - поверхность-Отметка в точке. Кликаете на поверхности в нужном месте и у Вас появляется огромный круг с высотной отметкой. Круги наползают друг на друга, отметки не прочитать-все в куче. Как же изменить размер и вид такой метки? Кликаем по кругу- правой клавишей-"свойства". Читаем: выбрана "Метка высотной отметки поверхности". Ниже в "Стиль маркера" кликаем по его описанию. Вываливается список всех доступных стилей. Идем в самый низ и выбираем "Создать/редактировать". Появилась менюшка "Стиль маркера", давим на треугольничек рядом с карандашом и выбираем из выпадающего списка -"создать". В появившемся меню надо открыть вкладку "Сводка", выбрать "+информация". В строке ИМЯ ввести имя создаваемого стиля, например: СВОЙ N1. В "режиме маркера" кликнуть по строчке и выбрать что понравится -кружок,крест,крест в круге... Ниже в "Размер маркера" установить 0.001 (что будет соответствовать диаметру круга или креста в 1 метр.) Далее "применить" и ОК. Стиль текста метки меняется в "Свойства"-Общие-Стиль меток отметок в точке поверхности аналогичными действиями-"Создать/редактировать"-..."создать" в выпавшем меню выбрать "Сводка". Во вкладке "инрформация" ввести имя, в "Компоненты смещенного положения"-высоту текста. В "компонентах" по оси Х задать смещение 0, что бы текст был поближе к метке. ОК. Какие бы стили меток не пришли с чужими чертежами-либо, скопировав свою метку, вставить ее в чужой. Или полученные чужие метки -выделить их аналоги, в свойствах выбрать СВОЙ N1 стиль маркера и применить его к ним. А можно ещё изменить "По умолчанию" во вкладке "Просмотра параметров активного чертежа" (Toolspase) - пр.кл.по "маркер"-"редактировать значения по умолчанию для стиля меток". И у Вас ВСЕГДА отметки будут отображаться в удобном Вам стиле.

Геодезист (Сочи, Россия)
Valery Brelovsky
***
Куратор подраздела "Автомобильные дороги"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 07 Апреля 2016 года, 09:31
(ссылка на это сообщение)

Я спрашивал выноске в метке.
 
А я говорю о стиле выноски, т.е. размерный стиль.


Инженер-дорожник (Кирьят-Шмона, Израиль)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программное обеспечение Autodesk»
автор: Маркос
24 Апреля 2024 года, 10:00

автор: Mav
24 Апреля 2024 года, 07:29

автор: Андрей11
23 Апреля 2024 года, 20:23

автор: Маркос
16 Апреля 2024 года, 09:38

автор: Trust Me
09 Апреля 2024 года, 21:02

автор: Антониони
19 Марта 2024 года, 07:08

автор: Mclaud 72
09 Марта 2024 года, 00:51

автор: Posetitel
27 Февраля 2024 года, 14:19

автор: Mike_Moke
26 Февраля 2024 года, 15:10

автор: Файруза
26 Февраля 2024 года, 14:12

автор: Val
17 Ноября 2023 года, 07:52

автор: shalva
13 Ноября 2023 года, 17:06

автор: kollega_
29 Сентября 2023 года, 09:05

автор: Антониони
12 Мая 2023 года, 14:01

автор: Настачка
06 Мая 2023 года, 18:27


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 513, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
mastaq, Холоденин Алексей, Вадик, Чистильщик, Walkmax
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines