beliit.com
Форумы Проектант lunda.ru
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 20382
  • Всего тем - 29862
  • Всего сообщений - 281151
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

П.369 СаНПиН "ГН Гигиенические требования к организации СЗЗ". Термин "Котельная"?

Количество просмотров - 3108
(ссылка на эту тему)
Julia 5
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 07 Февраля 2014 года, 13:29
(ссылка на это сообщение)

Согласно п. 368 вышеприведенного СанПиНа, при наличии на расстоянии 50 метров и меньше от котельной многоэтыжных жилых домов, устье дымовой трубы должно располагаться не менее чем на 1.5 метравыше конька кровли самого высокого жилого дома.  Под понятие "котельная" попадают мини-котельные? Как быть с коаксиальными дымовыми трубами? Если в пристройке к жилому многоэтажному дому ставят котлы по 24, 32, 50, 97кВт и делают коаксиальный дымоход, получается нарушение данного пункта? Или есть какое-то разграничение котельных по мощьности и соотношение к этому пункту??? Объясните пожалуйста!!!!!!!

Инженер-эколог (Гомель, Беларусь)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 07 Февраля 2014 года, 13:51
(ссылка на это сообщение)

Смотрите ГОСТ 23172-78 «Котлы стационарные. Термины и определения»
Ines-ss
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 21 Июня 2016 года, 14:14
(ссылка на это сообщение)

подскажите в каком документе сказано что труба от котельной должна быть выше конька здания?

Эколог (Минск, Беларусь)
Ines-ss
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 21 Июня 2016 года, 15:10
(ссылка на это сообщение)

упс в том же пункте санпина и написано

Эколог (Минск, Беларусь)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 21 Июня 2016 года, 15:55
(ссылка на это сообщение)

Цитирую с форума abok
Цитата
СП 41-104-2000:
"10.4 Высота устья дымовых труб для встроенных, пристроенных и крышных котельных должна быть выше границы ветрового подпора, но не менее 0,5 м выше конька крыши, а также не менее 2 м над кровлей более высокой части здания или самого высокого здания в радиусе 10 м."
не в курсе если белорусский аналог. И в СНиП II-35-76 тоже есть похожее на том же абоке пишут.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на Технологическом форуме
Вчера в 16:46

автор: vanHomel
Вчера в 15:55

автор: Shvet
23 Сентября 2022 года, 08:04

автор: Shvet
22 Сентября 2022 года, 15:05

22 Сентября 2022 года, 14:50

автор: EK-Region
22 Сентября 2022 года, 12:41

автор: Shvet
20 Сентября 2022 года, 09:36

автор: Андрей 37
20 Сентября 2022 года, 08:27

автор: irobs
19 Сентября 2022 года, 11:30

автор: irobs
19 Сентября 2022 года, 11:25

автор: irobs
19 Сентября 2022 года, 11:22

автор: Arty-27
19 Сентября 2022 года, 09:18

16 Сентября 2022 года, 13:18

автор: Talsz
15 Сентября 2022 года, 23:40

автор: Talsz
15 Сентября 2022 года, 23:30


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 304, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Nikolay_el_pro, Doctor Gauss, doctorRaz, Evdbor
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines