beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22021
  • Всего тем - 31047
  • Всего сообщений - 288170
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 11  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

ИТП в многоквартирном доме расположен под жилой комнатой. Допустимо ли такое решение?

Количество просмотров - 40710
(ссылка на эту тему)
Constant
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #91 : 17 Февраля 2014 года, 20:27
(ссылка на это сообщение)

не понимаю.Что сказать нашему инженеру для регулировки ?что значит на почти закрытую задвижку--это хорошо или плохо?лучше открыть ее?

Это значит, что у насоса есть такой режим работы. А инженеру я бы предложил на время вместо клапана регулирующего поставить вставку "родного" диаметра, если не ошибаюсь, Ду 50. Процедура не сложная, но позволит понять, является ли регулятор причиной свиста. А если насос установить в подаче, то батарея в детской не будет остывать. Я так думаю.

Директор ЧУПП "Белтеплосервис" (Витебск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #92 : 17 Февраля 2014 года, 20:34
(ссылка на это сообщение)

вот!мне тоже так сказали,но меня никто слушать не будет.Уже заказали и проплатили регулирующий клапан на 32.А разве насос не в подаче?я поняла .что на подаче стоит !Если нет,то как же он стоит?

Неработающий (Саров, Россия)
Constant
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #93 : 17 Февраля 2014 года, 21:15
(ссылка на это сообщение)

Успел изучить Ваш насос. Выводы:
1. В доме 45 квартир, с той или иной степенью вероятности предполагаю, что тепловая нагрузка 0,2 Гкал/ч, следовательно, расход при отопительном графике 130-70 около 4 т/ч (эту величину "мгновенный расход" можно проверить по теплосчетчику "Взлет").
2. Клапан примерно на этот расход и расчитан "на пределе". Рекомендации производителей - брать на ступень выше, во избежание кавитации, которая может иметь место в данном случае. Замена на клапан большего диаметра может иметь положительный эффект, наверняка.
3. Насос установлен не в подаче, а в подмесе.
4. Самое грустное. Характеристики насоса: максимальный напор 11,7м, максимальный расход - 30 м3/ч. Исходя из перепада давлений на фото, он качает 10-12 т/ч. Это втрое больше расчетной нагрузки. Попробуйте на некоторое время отключить насос, может он помогает системе "свистеть"

Директор ЧУПП "Белтеплосервис" (Витебск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #94 : 18 Февраля 2014 года, 08:25
(ссылка на это сообщение)

они отключали насосы,это приводит к снижению тепла  и не приводит к полному прекращению шума.Я первый раз обратилась с жалобой на шум в октябре 2013г и тогда еще насосы не включали,а шум был страшный.Почему насосы так много качают от минимума?Как сделать что бы качали меньше?Раньше насосы качали на 48 оборотов,теперь 30(я так понимаю )

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #95 : 18 Февраля 2014 года, 09:01
(ссылка на это сообщение)

Раньше насосы качали на 48 оборотов,сейчас они понизили.Позвонила инженеру-расчет они держат согласно паспорту на насос,может даже меньше.Точно узнаю после обеда.Клапан привезут возможно на 40,пока еще фланцы не привезли(что это- я точно незнаю).На подачу насосы ставить не будут,тк давление теплосети хорошее.Их ставят если давление мало от теплосети и послений стояк обратки холодный.

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #96 : 18 Февраля 2014 года, 12:45
(ссылка на это сообщение)

Вот они и пытаются снизить эту скорость
А поставить на насос частотный регулятор им слабо?
Судя по манометрам на фото-не кажется.
я не слишком хорошо рассмотрела показания манометров до и после, но я вижу 0,9кгс/см2 (т.е.9 м) и я очень сомневаюсь что потери отопления составляют 9 метров даже с учетом потерь в ИТП.
Мое мнение пусконаладку системы отопления там надо делать заново.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #97 : 18 Февраля 2014 года, 14:23
(ссылка на это сообщение)

частотный преобразователь есть VSA 48-004, 20CE 1,5 -это по коммерческому предложению для оборудования.

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #98 : 18 Февраля 2014 года, 14:24
(ссылка на это сообщение)

частотный преобразователь есть

Вот и пусть снизят им расход воды до проектных параметров системы отопления и отрегулируют систему отопления.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #99 : 18 Февраля 2014 года, 14:36
(ссылка на это сообщение)

исходные данные и все необходимые  бумажки для пересчета на пусконаладку отдали организации пусконаладки Взлет НН.Конечно сами они не приедут заново делать,только расчеты посмотрят -правильно делали изначально.Я правильно поняла?-про такую пусконаладку вы говорили?мне так наш инженер объяснил.

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #100 : 18 Февраля 2014 года, 14:36
(ссылка на это сообщение)

наши говорят ,что расход воды у них правильный.

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #101 : 18 Февраля 2014 года, 17:54
(ссылка на это сообщение)

отписываюсь:смотрела оборудование -уже новерное в сотый раз.Расход:G1- был 2.31т/ч,сделали 1.88т/ч(параметры по паспорту 2.48(G2- 2.41т/ч) Перевели и получилось 0.08Гккал/ч(по документам на отчет январь 0.198Гккал/ч)Жду утра -вдруг замерзнем.Еще и самое главное- подача воды из теплосетей идет как раз с таким же шумом как у нас в стояках и радиаторах,короче можно еще предположить.что подача воды из теплосетей идет тоже с нарушениями.Отключали насосы--шум не исчезает,перекрывали задвижку на подаче из теплосетей-шум соазу прекращается тк прекращается подачи воды в дом.как только даже чуть чуть приоткрываем задвижку этот шум сразу орет.

Неработающий (Саров, Россия)
Constant
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #102 : 18 Февраля 2014 года, 20:29
(ссылка на это сообщение)

Раньше насосы качали на 48 оборотов,сейчас они понизили.

Это как?! Хорошо, бы, Ваш инженер на связь вышел, чего ему бояться, а проблему решать надо. Почти уверен, что увеличение диаметра клапана снимет проблему.

Директор ЧУПП "Белтеплосервис" (Витебск, Беларусь)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #103 : 19 Февраля 2014 года, 12:43
(ссылка на это сообщение)

Расход:G1- был 2.31т/ч,сделали 1.88т/ч(параметры по паспорту 2.48(G2- 2.41т/ч) Перевели и получилось 0.08Гккал/ч(по документам на отчет январь 0.198Гккал/ч)

На систему отопления есть проект и есть проектный расход теплоносителя (воды), вот к нему и должны привязываться.
Вообще должна быть произведена пусконаладка системы отопления, т.е. расход воды по стоякам должен быть выставлен по проектным параметрам (как делать наладчики в курсе), а вот задача ИТП обеспечить эти параметры, т.е. насос должен давать нужный расход и давление.
Отчеты о потребленной энергии и реальным расходам никакого отношения к расчетным параметрам не имеют.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #104 : 19 Февраля 2014 года, 23:14
(ссылка на это сообщение)

Пусконаладчики за 200км от нашего города,заново вызывать платно никто не собирается.Хотя они вызвались нам помочь и так --ждем перерасчет данных. Да у меня вообще сегодня один стояк перекрылся. Видимо  на втором этаже отключили батарею(сомниваюсь .что в подвале перекрыли).Обнаружила недавно.На втором этаже идет ремонт и у меня сильное подозрение.что там  переделка по отоплению.Наша Ук телиться и не идет смотреть.Может пожаловаться в жилищную инспекцию и заодно в роспотребнадзор?

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #105 : 20 Февраля 2014 года, 13:52
(ссылка на это сообщение)

На втором этаже идет ремонт и у меня сильное подозрение.что там  переделка по отоплению.

Натравить на них комиссию - отопление переделывать и навешивать доп приборы нельзя.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 11  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34

автор: mariaks
03 Октября 2023 года, 10:53

25 Сентября 2023 года, 14:20

автор: Георгий123
14 Сентября 2023 года, 16:46

28 Августа 2023 года, 11:57

автор: Foxson
28 Августа 2023 года, 06:13


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 218, пользователей - 0
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines