beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288151
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

ИТП в многоквартирном доме расположен под жилой комнатой. Допустимо ли такое решение?

Количество просмотров - 40707
(ссылка на эту тему)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #31 : 06 Декабря 2013 года, 11:54
(ссылка на это сообщение)

я намекнула Упр.компании на это.на что мне ответили"все перед судом равны"

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #32 : 06 Декабря 2013 года, 12:01
(ссылка на это сообщение)

короче вчера вытащили шайбу вообще и включили поток на максимум прогнать систему,типа умная мошина сама потог сгонит на средний.а эта машина по ходу дела не работает у них и поток как был бешенный так и остался.Меня поражает равнодушие,ну неужели дойти было  нельзя сегодня утром и посмотреть как там дела . Центр.офис УК и мой дом в 5мин.хотьбы друг от друга.

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #33 : 06 Декабря 2013 года, 13:52
(ссылка на это сообщение)

А может проблема в автоматике?
Может насосы работают на максимальной скорости потому что не укомплектовали переключением оборотов двигателя (частотный преобразователь, либо трехступенсчатый переключатель)? Вам нужен грамотный специалист по автоматизации ИТП... точнее вашим спецам из управляющей компании.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #34 : 06 Декабря 2013 года, 17:24
(ссылка на это сообщение)

кстати может быть.этот вопрос я не прорабатывала.Скоро к высшему образованию ветврача я приобрету неплохие инженерные знания [читаю].Энергетик сегодня сказал,что будет экспериментировать с шайбами для снижения скорости потока воды.Уж незнаю поможет ли данная тактика.Кто в этом разбирается приедет из НН в понедельник,их организация "Взлет -нн" делала коммерческое предложение к проекту ИТП.Там кстати есть частотный преобразователь VSA 48-004,20CE 1.5,а вот слова трехступенчатый переключатель --нет.Есть только 2ходовой клапан регулирующий с электроприводом(фланцевый)DN20 Kvs=6.3 и говорят он скорее всего и полетел.
И еще непонятно действительно почему шум как сильно открытого крана в радиаторах.Начитавшись в интернете пришла к выводу,что замена радиаторов может не помочь .Ответьте пож-та это так?А если поменять на чугунные?Кстати слышеш шум от работы насосов.хотя не должно быть этого.Слышно как будто ктото далеко бьет в барабан и этот шем по радиаторам не слышен, а слышен по стенам и просто в комнатах при чем только в ближайших.

Неработающий (Саров, Россия)
АндроИД
***
Куратор подраздела "Силовое электрооборудование"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #35 : 06 Декабря 2013 года, 20:14
(ссылка на это сообщение)

Насос там зарубежный (Wilo, Dab, Grundfoss...) ? Как правило, такие насосы практически не издают мех. шума в процессе работы. Бывает, что на регулирующих клапанах исполнительные механизмы издают "шестеренчатый" шум в момент их регулирующих перемещений. (когда-то понаелись этой проблемы как разработчики). В основном шум водопроводного характера возникает из-за явления кавитации - кипения воды в местах где ее давление снижается при данной температуре ниже точки закипания. Может быть слышен шум потка воды и иногда даже "стрельба". Для уменьшения шума тракт должен иметь минимальное количество неровностей, резких поворотов и изменений просвета, кроме того есть ограничение на скорость водного потока при его определенном давлении и температуре. В ходе проектных расчетов это должно расчитываться и браться во внимание. При несоблюдении параметров по скорости и давлению и при условии отсутствия деффектов в трубопроводе, шуметь будут неровности в регулирующих клапанах, насосах, погружных частях закладных изделий КИП, слишком резкие повороты трубопровода. Некоторыми из причин возникновения шума так же могут быть снижение давления в теплосети на вводе в дом, либо чья-то серьезная "самодеятельность" с радиаторами отопления выше по этажам (не соответствует сопротивление стояка изначально определенному).
1. Менять радиаторы отопления просто так, не рекомендую. Этот вопрос требует согласования.
2. Дроссельная шайба, которую собираются воткнуть в систему, тоже может стать источником шума (резкое изменение просвета трубы), посему, более полезный вариант - установка балансировочного клапана (позволяет вручную тонко подстроить гидравлическое сопротивление и соответственно скорость потока) навроде Баллорекса или аналога.
3. Частотный преобразователь на насос должен иметь в своем составе сетевой фильтр (это уже не вопрос шума, а вопрос серьезных помех в эфир и электросеть дома).
4. Да и гибкие вставки для глушения шума не помешают.
5. Обратите внимание на обязательное наличие теплоизоляции на трубах теплоузла.
Пока все.
Тапками кидать не сильно [улыбка]

Инженер-конструктор (Туманный, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #36 : 06 Декабря 2013 года, 20:36
(ссылка на это сообщение)

"ну вы даете стране угля" вот спец!Приезжайте  к нам ,научите пож-та энергетика.Насос подмешивающий отопления DPH 120/280.50Т,еще есть дренажный насос FEKA VS 750 M-A.Как вам они?Утром слышен металлический стук как ключом о трубу--это я даже понимаю  значит не в порядке с давлением,но мои слова пролетают мимо.На трубах есть изоляция,но из чего не знаю.Радиаторы стоят с момента постройки дома.На счет клапана спрошу,но думаю покупать его не станут--зажимают каждую копейку.Есть предохранительный клапан DN 32 Фильтр какой то тоже есть --фильтр косой сетчатый со сливом ФMФ; DN 50.Что за гибкие вставки и главное где они должны стоять?
МОЖЕТ ВАМ СКАНИРОВАТЬ ПРОЕКТ И ОТОСЛАТЬ?ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОСМОТРЕТЬ?
а еще подскажите написано: система отопления: модуль с насосом на перемычке----что такое на перемычке и где она?может из за нее шумит?
Шум и вибрация радиаторов и стояков из за большой кавитации ---это 100процентов,а вот как ее убрать никто незнает!

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #37 : 08 Декабря 2013 года, 18:23
(ссылка на это сообщение)

определилась я наконец с шумом что на что похоже.может быть это поможет.Одним словом:шум как от открытого крана идет от стояков.а вот от радиаторов как будто ооочень сильно дует в трубу(видимо они резанируют и уже звук более громкий и и такой уууу).Вот!Что смогла!ХОТЬ КТО НИБУДЬ ОТВЕТЬТЕ ПОЖ_ТА :ОТ ЗАМЕНЫ РАДИАТОРОВ ЧТО НИБУДЬ ИЗМЕНИТЬСЯ?

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #38 : 08 Декабря 2013 года, 18:56
(ссылка на это сообщение)

А вот в комнате которая над ИТП,там шум как будто включили воду и наливают ванну.

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #39 : 09 Декабря 2013 года, 15:05
(ссылка на это сообщение)

Там кстати есть частотный преобразователь VSA 48-004,20CE 1.5,а вот слова трехступенчатый переключатель --нет.
Частотный лучше. Если он есть и насосы настраивали то проблема где-то до них. Меня очень смущает это звук ударов по металлу, а не может там в грязевике быть какой-нибудь болтик забытый монтажниками?
Есть только 2ходовой клапан регулирующий с электроприводом(фланцевый)DN20 Kvs=6.3 и говорят он скорее всего и полетел.
скорее уж электрический привод, который на него ставится.
Начитавшись в интернете пришла к выводу,что замена радиаторов может не помочь .Ответьте пож-та это так?
вы правы, проблема в ИТП.
1. Менять радиаторы отопления просто так, не рекомендую. Этот вопрос требует согласования.
Абсолютно верно, радиаторы подбираются исходя из давления в тепловой сети и если вместо стальных вы поставите чугунные, то при больших давлениях можете получить пробоины и зальете себя и всех соседей и ещё штраф получите (и это не вникая в тонкости гидравлики системы отопления.)
из-за явления кавитации
Сомневаюсь - это крайне редкое явление, особенно если насос стоит в низу системы.
4. Да и гибкие вставки для глушения шума не помешают.
Кстати говоря ДА!
Саров, надо чтобы подняли техусловия на подключение ИТП к тепловым сетям, очень возможно на вводе требуется установить клапан перепада давления (это помимо того что вы озвучили)

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #40 : 09 Декабря 2013 года, 17:25
(ссылка на это сообщение)

Ой!как я устала!вы просто не представляете себе!металлический стук бывает исключительно по утрам  и в это же время шум намного тише,а вот с 7утра видимо теплосети увеличивают подачу или давление и шум увеличивается,а металлич. стук пропадает мин.10восьмого утра.Ваши бы все рекомендации ,да в уши управляющей компании.

Неработающий (Саров, Россия)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #41 : 09 Декабря 2013 года, 18:55
(ссылка на это сообщение)


Уважаемый  Nkassandra!у меня нет соседей!!!Под нами ИТП!!!!

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #42 : 10 Декабря 2013 года, 12:36
(ссылка на это сообщение)

Nkassandra!у меня нет соседей!!!Под нами ИТП!!!!
хотите затопить ИТП и ликвидировать проблему ну корню? [подмигиваю]  [доволен]
А если серьезно - Санстанцию зовите, пусть делает замеры по шуму и выписывает штраф и предписание тем кто отвечает за ИТП.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #43 : 10 Декабря 2013 года, 13:28
(ссылка на это сообщение)

да !Это мысль!Про СЭС я и так знаю.Жду вот уже 2шайбы сменили,третья на подходе замены.Пока ничего у них не получается.СЭС сказали подождите,если у них все получиться,то нет смысла вызывать.Они бесплатно могут приехать только 1 раз в год на один,а если на этот же адрес повторно.то только платно--бред ,но закон есть закон.Сегодня приедет из НН инженер по этим ИТП --жду! Отпишусь.

Неработающий (Саров, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #44 : 10 Декабря 2013 года, 13:38
(ссылка на это сообщение)

Обязательно напишите, очень интересно в чем дело.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Саров
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #45 : 10 Декабря 2013 года, 14:15
(ссылка на это сообщение)

никто к нам не приехал.Неожиданно навалилась работа и все.Когда приедет неизвестно,что то тут не так!Наши завтра будут ставить еще одну шайбу -куда и какую незнаю. Метал.удары сегодня повторились еще в 9.50 утра и прекратились.Шум увеличился -- из за морозов.
ОО!дозвонилась этому из НН!приедет к завтра!сказал ,что точно,точно приедет.Шайба отменяется на завтра. отпишусь.

Неработающий (Саров, Россия)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34

автор: mariaks
03 Октября 2023 года, 10:53

25 Сентября 2023 года, 14:20

автор: Георгий123
14 Сентября 2023 года, 16:46

28 Августа 2023 года, 11:57

автор: Foxson
28 Августа 2023 года, 06:13


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 372, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines