beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21895
  • Всего тем - 30970
  • Всего сообщений - 287709
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Гидроизоляция домов из старинного кирпича, постройка до 1918 года. Способы устройства?

Количество просмотров - 7096
(ссылка на эту тему)
Муравушка
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 24 Марта 2013 года, 20:47
(ссылка на это сообщение)

Всем ПРИВЕТ! Посоветуйте квалифицированно, как сделать ПРАВИЛЬНО гидроизоляцию кирпичного дома постройки до 1918 года. Сейчас мне известно, что у таких домов есть проблема - НЕ совмещение с современными материалами, что приводит к разрушению(толщина стены до 80см), а так же знаю, что кирпичный дом нельзя утеплять изнутри, а только возможно наружное утепление. Может попробовать по периметру дома, откопать ниже глубины фундамента(фундамент из того же кирпича), прикрепить мет.профиль (10см) и прикрепить стекло панели вдоль периметра дома, эти панели гидролизовать, а в промежуток между панелями и фундаментом, засыпать керамзит(кирпич будет дышать)?
Если я правильно думаю, то на какую высоту над поверхностью почвы, поднимать эту систему? :[улыбка]
ДОМ в НИк.jpg
 
* ДОМ в НИк.jpg
(22.29 Кб, 400x300)  [скачать]  [загрузок: 332]

Декоратор (Екатеринбург, Россия)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 25 Марта 2013 года, 14:34
(ссылка на это сообщение)

ейчас мне известно, что у таких домов есть проблема - НЕ совмещение с современными материалами, что приводит к разрушению(толщина стены до 80см)

вот это да. пришёл, покрасил современной краской, и через неделю стена 80 см с кирпича развалилась. мммм... мы когда демонтаж предстоит - всегда так делаем....
а так же знаю, что кирпичный дом нельзя утеплять изнутри, а только возможно наружное утепление.

можно литературу глянуть, откуда вы это узнали? может строительство шагнуло на шаг вперёд в таких вопросах... или это дядя вася ваш знакомый прораб со стажем 150 лет строительства вам такое рассказал?
и прикрепить стекло панели
стеклопакеты собрались в землю закапывать? похвально [улыбка]
эти панели гидролизовать
гидролиз стекла....  я нервно вспоминаю химию... вроде ж стекло не проводит ток? [улыбка]
Если я правильно думаю, то на какую высоту над поверхностью почвы, поднимать эту систему?

Муравушка.... расскажите нам пожалуйста в чём собственно проблема, откуда взялась внезапная необходимость в "реконструкции" фундамента (трещины, неравномерные просадки, рассыпается или ещё что-то) приложите побольше фото того что вас смущает больше всего и тогда мы вам попробуем что-то посоветовать.
потому что мне кажется что вы пока совсем не в том направлении думаете....
с уважением.

? (Минск, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 25 Марта 2013 года, 15:08
(ссылка на это сообщение)

Пушистое, у тебя видимо плохое настроение сегодня. Со всего твоего сообщения нужно оставить только последний абзац, так как человек, прочитав все выше изложенное, просто сделает вывод, что на данном форуме все  какие-то агрессивные)

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 25 Марта 2013 года, 15:12
(ссылка на это сообщение)

я в доступной шутливой форме даю ему понять что он пытается подходить у серьёзному вопросу слишком поверхностно. и все эти "я знаю" надо чем-то подкрепить...

? (Минск, Беларусь)
Муравушка
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 25 Марта 2013 года, 17:54
(ссылка на это сообщение)

Если честно, то мне НЕ смешно, понадеялась, что на сайте есть спецы, а наткнулась на смехуевщиков, видимо им, делать нечего, вот и ищут, над кем бы посмеяться? Вижу, что НЕ от большого интеллекта насмехаетесь?
Тут один "умник" прикололся стекло волоконные плиты, назвал - стекло пакетами, лучше бы дельный совет дал. 
Купила дом год назад, а из ремонта НЕ вылажу, но больше всего беспокоит, что стены мокнут.
DSC03204.jpg
 
* DSC03204.jpg
(112.08 Кб, 768x1024)  [скачать]  [загрузок: 320]

Декоратор (Екатеринбург, Россия)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 25 Марта 2013 года, 18:01
(ссылка на это сообщение)

Если честно, то мне НЕ смешно, понадеялась, что на сайте есть спецы, а наткнулась на смехуевщиков, видимо им, делать нечего, вот и ищут, над кем бы посмеяться? Вижу, что НЕ от большого интеллекта насмехаетесь?

интеллект невелик, но даже он шутливо насмехаться на почве чужого незнания позволяет.
Муравушка, ни в коем случае не хотел вас обидеть НО вы всё же разберитесь что бы решили закапывать для выполнение ГИДРОИЗОЛЯЦИИ фундамента или стен - стекловолоконные плиты, стекло панели (что это такое вообще?), аль ещё чего? а я пока узелки для вас посмотрю по выполнению гидроизоляции стен и фундаментов.... [подмигиваю]

? (Минск, Беларусь)
Муравушка
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 25 Марта 2013 года, 18:26
(ссылка на это сообщение)

стекло панели - это стекло волоконные плиты, это новый материал. Плита,  по типу гипса картона, но  очень хорошими гидроизолирующими свойствами.

Декоратор (Екатеринбург, Россия)
Муравушка
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 25 Марта 2013 года, 18:40
(ссылка на это сообщение)

Стены, мокрые с низу и насквозь если  постоянно не сушить, появляется черная плесень.
DSC03075.jpg
 
* DSC03075.jpg
(83 Кб, 683x1024)  [скачать]  [загрузок: 324]

Декоратор (Екатеринбург, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 03 Мая 2013 года, 10:59
(ссылка на это сообщение)

так же знаю, что кирпичный дом нельзя утеплять изнутри, а только возможно наружное утепление.
Любой дом не желательно утеплять изнутри, не просчитав температуру точки росы и не выяснив зону возможной конденсации, поэтому утепляют стены с холодной стороны, для наружных с улицы. Если идет утепление изнутри то обязательно использовать не намокающие материалы. Дело в том что зимой на улице влагосдержание воздуха (иными словами количество влаги в воздухе) очень маленькое, в то время как внутри жилых помещений оно в разы больше. Таким образом влага из воздуха проникает в стены здания и если зона отрицательных температур будет близко к внутренней поверхности стены начнет выпадать конденсат и как следствие мокрые стены и плесень.

В вашем случае причин может быть несколько... Как вариант, пришел в негодность бетон между кирпичами и через него холодный воздух быстрее пробирается к внутренней поверхности стен и начинается конденсация...

Вы не рассматривали вариант термошубы? Я понимаю что при толщине стен 80см это смешно, но если все-таки теплопроводность стен снижена значительно то нужно утепление.

Сейчас мне известно, что у таких домов есть проблема - НЕ совмещение с современными материалами, что приводит к разрушению(толщина стены до 80см)
Стены, мокрые с низу и насквозь если  постоянно не сушить, появляется черная плесень.

Намокают стены в нижней части здания или по всей высоте?
Есть ли подвал в доме и если да то что там творится в плате влажности и т.п.?

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Дениc 1
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 03 Мая 2013 года, 15:19
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте, попробуйте сделать гидроизоляцию стены с внутренней стороны с помощью профилированной мембраны из полиэтилена высокой плотности - это исключит попадание влаги в помещение и в то же время создаст вентзазор между мембраной и стеной. например, мы так сделали в квартире моего друга на 9-ом (верхнем) этаже дома, где из-за дождей стена была всегда влажной. Смотрите фото! Применена мембрана Изостуд, также возможно применение мембраны типа "Тефонд".

Директор (Минск, Беларусь)
Дениc 1
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 03 Мая 2013 года, 15:21
(ссылка на это сообщение)

Вот примеры решения
IMG_2334.jpg
 
* IMG_2334.jpg
(89.79 Кб, 768x1024)  [скачать]  [загрузок: 301]
IMG_2338_2.jpg
 
* IMG_2338_2.jpg
(109.04 Кб, 768x576)  [скачать]  [загрузок: 307]
IMG_2358_3.jpg
 
* IMG_2358_3.jpg
(72.46 Кб, 576x768)  [скачать]  [загрузок: 144]

Директор (Минск, Беларусь)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 03 Мая 2013 года, 15:58
(ссылка на это сообщение)

это исключит попадание влаги в помещение
но стена то останется сырой...

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 06 Мая 2013 года, 10:16
(ссылка на это сообщение)

Муравушка - постройка старая, поэтому у Вас горизонтальная гидроизоляция между стеной и фундаментом прохудилась - отсюда и капилярное поднятие влаги снизу вверх по стене.

Инженер (Гродно, Беларусь)
Yn
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 02 Июля 2013 года, 14:19
(ссылка на это сообщение)

 Термоизоляция вам не поможет,только  потратите деньги. Замокание стен происходит из-за плохой горизонтальной гидроизоляции и малого выноса кровли (норма 50-60см от стен).Ваша основная проблема - отсутствии горизонтальной гидроизоляции.  Её необходимо востановить. (Примерно ...сверлятся отверстия с определённым шагом и делаются инъекции спец. раствора) Рекомендации поищите в интернете. А вообще надо нормальное тех. обследование, тогда можно давать совет.
Doctorbeton
Участник форумов

Гидроизоляционные системы
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 12 Июля 2013 года, 11:18
(ссылка на это сообщение)

Для восстановления и ремонта кирпичных конструкций с созданием гидроизоляции можно использовать гидроизоляционно-ремонтные, либо штукатурно-гидроизоляционные материалы на цементной основе. Существуют стандарты по ремонту и гидроизоляции подобных сооружений и конструкций:

? (Москва, Россия)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06

автор: Лариса2024
12 Февраля 2024 года, 13:50

29 Января 2024 года, 02:27

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:49

автор: Rhinoceros
23 Января 2024 года, 07:38

22 Января 2024 года, 14:31

автор: HRIrina
18 Декабря 2023 года, 09:06

автор: HRIrina
14 Декабря 2023 года, 18:21


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1010, пользователей - 8
Имена присутствующих пользователей:
Varakin А.М., Холоденин Алексей, Seleron, Julia-sts, Shvet, ИК, texnolog11, Аллександор
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines