beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22022
  • Всего тем - 31045
  • Всего сообщений - 288172
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Десятипарные плинты для телефонных кроссовых шкафов. Как идёт расключение жил?

Количество просмотров - 11787
(ссылка на эту тему)
Попов
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 25 Мая 2007 года, 08:42
(ссылка на это сообщение)

  Завязался с выполнением проекта по телефонизации. Заказчик хочет, чтобы телефонные кроссовые шкафы комплектовались десятипарными плинтами.
 Я знаю, раньше советские плинты 9У собирались в блоки БКТ, жилы кабеля распаивались, а кроссировка на винтах была. Ну сейчас наверное всё это сохранилось.
 А вот с плинтами не могу разобраться. Во-первых, как там идёт расключение жил, а во-вторых в каталоге они делятся на:
- размыкаемыми контактами;
- не размыкаемыми контактами.
 Это что ещё за разновидности? В чём суть то?
Новый П
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 25 Мая 2007 года, 19:40
(ссылка на это сообщение)

Я на вопрос ответить не могу, но хочу сказать следующее:
У меня есть каталог литовской фирмы Savel (тоже телефония), так там то что Вы называете плинтами называется модулями и делится на:
  1. соединительные
  2. разъединительные
  3. переключающие
  4. заземляющие модули
Я так понял что "плинты = модули". Не могу сказать чем точно различаются все эти типы, но было бы тоже очень полезно узнать.
Я тоже с недавних пор занимаюсь телефонией, но пока в проектах закладывал только БКТ.

Инженер (Новополоцк, Беларусь)
Illuminat
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 18 Июля 2007 года, 09:47
(ссылка на это сообщение)

Плинты с размыкаемыми контактами (или по-другому с нормально замкнутыми контактами) обеспечивают возможность отключения линии в случае необходимости с помощью специальных размыкающих элементов.
Плинты с замкнутыми контактами такой возможности не обеспечивают.  Это плинты компании Krone.
По сути большой разницы не вижу. В своих проектах всегда применяю первый тип.
Кстати отличаются по цвету. первые - белые; вторые - серые.
Имееются также плинты заземления красного цвета. Думаю их назначение понятно [подмигиваю]

Инженер-проектировщик УП "Полиринг" (Минск, Беларусь)
Новый П
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 18 Июля 2007 года, 11:35
(ссылка на это сообщение)

Огромное спасибо, Illuminat, хоть тема и древняя, но ответ мне как раз вовремя. Сам электрик, а приходится осваивать телефонию. Поэтому и такие вопросы.
Спасибо.

Инженер (Новополоцк, Беларусь)
Попов
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 19 Июля 2007 года, 07:24
(ссылка на это сообщение)

   Illuminat, спасибо за ответ. Сразу видно что человек с этим ежедневно работает и знает о чём говорит.
   Получается что плинты с нормально замкнутыми контактами обеспечивают дополнительную функцию - отключение линии в случае необходимости.Думаю они не многим больше стоят и имеет смысл, как посоветовал Illuminat, применять их. А Krone производит только с неразмыкаемыми контактами.
   А что за "переключающие" о которых говорил Новый П?
Illuminat
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 19 Июля 2007 года, 09:22
(ссылка на это сообщение)

 Наверное я не очень корректно написал. [улыбка]
У Krone по функциональному назначению существует четыре типа плинтов: плинт с не размыкаемыми контактами, плинт с нормально замкнутыми контактами, плинт с нормально разомкнутыми контактами и плинт заземления.
 Плинт с не размыкаемыми контактами (цвет: серый)
К контактам, расположенным на противоположных сторонах подключаются жилы кабеля и жилы кроссировочных проводов. В средней части находятся отдельные контакты ответвления пар, которые могут использоваться для проведения измерений “в параллель” или для установки элементов 3-точечной защиты.

 Плинт с нормально замкнутыми (размыкаемыми) контактами (цвет: белый)
Плинт с нормально замкнутыми контактами отличается от плинта с не размыкаемыми контактами тем, что коммутируемая на этом плинте цепь в случае необходимости может быть разорвана путём установки размыкающего штекера. Этим обеспечивается реализация целого ряда возможностей: например, установки 5-точечной защиты, измерений и испытаний в обоих направлениях и т.д.

 Плинт с нормально разомкнутыми (замыкаемыми) контактами (цвет: коричневый)
У этого типа плинта отдельные контакты и соответственно подключённые к ним проводники находятся в разомкнутом состоянии. Путём установки специальных специальных штекеров или шнуров эти проводники могут быть скоммутированы. Также возможна коммутация путём установки 5-точечной или выносной защиты.

 Плинт заземления (цвет: красный)
Этот тип плинта обеспечивает в зависимости от исполнения электрическое совместное соединение до 36 жил кабеля. С помощью стационарно подключенного гибкого провода заземления осуществляется подключение к шине или клемме заземления.

Примерно так! А "переключающих"  не бывает ... понятия не имею о чем он говорил [улыбка]

Инженер-проектировщик УП "Полиринг" (Минск, Беларусь)
Новый П
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 19 Июля 2007 года, 09:37
(ссылка на это сообщение)

Про переключающие плинты я из каталога взял, не сам придумал. Но после такой лекции от Illuminat, думаю что "переключающие" = "с нормально разомкнутыми контактами". Дело в различной терминологии у разных фирм. Наверное так.
Спсибо за столь подробно еразъяснение Illuminat. Уважаю!  [улыбка]

Инженер (Новополоцк, Беларусь)
Новый П
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 02 Августа 2007 года, 14:04
(ссылка на это сообщение)

Тема называется "десятипарные плинты", а на самом же деле плинты с нормально-замкнутыми (размыкаемыми) контактами могут быть LSA-PROFIL 2/6x3 и LSA-PROFIL 2/8 - т.е. 6 и 8 парными (10-ти парные тоже есть - LSA-PROFIL 2/10).

Инженер (Новополоцк, Беларусь)
Illuminat
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 02 Августа 2007 года, 16:30
(ссылка на это сообщение)

Совершенно верно! Могут быть и такие. Выше упомянутые плинты применяются в основном для организации высокоскоростных приложений (например Е1). Также эти плинты обеспечивают подключение экранированных кабелей.

Инженер-проектировщик УП "Полиринг" (Минск, Беларусь)
Целибат
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 02 Августа 2007 года, 20:28
(ссылка на это сообщение)

Вопрос по типам электрозащит телефонного кросса, заданный в этой теме, выделен в отдельную тема. Смотри "3-точечная и 5-точечная электрозащиты кросса" .
Новый П
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 03 Августа 2007 года, 07:36
(ссылка на это сообщение)


... Выше упомянутые плинты применяются в основном для организации высокоскоростных приложений (например Е1). Также эти плинты обеспечивают подключение экранированных кабелей.


Я так понимаю для экранированных кабелей только LSA-PROFIL 2/6x3 предназначены. А для высокоскоротных какие? LSA-PROFIL 2/8? Почему именно эти? А LSA-PROFIL 2/10 могут применятся тоже?

Инженер (Новополоцк, Беларусь)
Illuminat
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 03 Августа 2007 года, 12:32
(ссылка на это сообщение)

Эти типы плинтов идентичны.... только в одном 6 пар , а во втором 8.... Бывают кстати и на 4 и на 2 ... А простые 10 парные плинты изначально не могут применяться потомучто по определению в неэкранированном кабеле скорость передачи меньше ... я так думаю.

Инженер-проектировщик УП "Полиринг" (Минск, Беларусь)
Новый П
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 04 Августа 2007 года, 12:38
(ссылка на это сообщение)

Большое человеческое спасибо за разъяснения!  [улыбка]

Инженер (Новополоцк, Беларусь)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Автоматизация, Связь, Сигнализация»
автор: Адель
05 Апреля 2024 года, 16:11

04 Апреля 2024 года, 16:10

автор: Алевтина
03 Апреля 2024 года, 18:05

автор: Алевтина
03 Апреля 2024 года, 17:09

автор: s.dmitriy
29 Марта 2024 года, 08:09

автор: Елена_СС
12 Марта 2024 года, 18:50

11 Марта 2024 года, 13:59

11 Марта 2024 года, 13:51

11 Марта 2024 года, 13:49

автор: kollega_
08 Марта 2024 года, 15:14

автор: VadGKorn
04 Марта 2024 года, 19:09

26 Февраля 2024 года, 16:37

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:19

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:18

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:17


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 395, пользователей - 9
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Beroes Group, VadGKorn, Evdbor, Shvet, РоманC, Seleron, Вадик, Малевич
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines