beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21995
  • Всего тем - 31028
  • Всего сообщений - 288063
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Стоимость частичного ремонта помещения. Амортизация отделки помещения?

Количество просмотров - 7448
(ссылка на эту тему)
Autumn
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 26 Октября 2012 года, 13:33
(ссылка на это сообщение)

Подскажите, может кто знает, исходя из размеров помещения, как определить амортизацию! Например, если залили соседи, чуть отклеялись обои. Не будет же в стоимость ремонта входить ПОЛНОСТЬЮ цена за новые обои+работу+материалы. Есть же амортизация какая-то?

Инженер (Таганрог, Россия)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 26 Октября 2012 года, 18:45
(ссылка на это сообщение)


Подскажите, может кто знает, исходя из размеров помещения, как определить амортизацию! Например, если залили соседи, чуть отклеялись обои. Не будет же в стоимость ремонта входить ПОЛНОСТЬЮ цена за новые обои+работу+материалы. Есть же амортизация какая-то?
будет входить вся стоимость. Амортизация может быть только у основных средств, которые используются для процессов производства (прямо или опосредовано).
Суть амортизации в том, что определенная часть стоимости потраченной на эти основные средства закладывается в стоимость продукции (услуги). Например, организация купила экскаватор навороченный. С его помощью зарабатываются деньги. В стоимость работы этого экскаватора закладывается часть денег, потраченных на покупку. Через какое-то время этот экскаватор перестанет быть таким навороченным и вообще поломается, выйдет из строя. Но ежемесячно по частям деньги от его работы соберутся на покупку нового.
А какая амортизация может быть у квартиры соседей, которую вы залили, и испортили там ремонт? Никакой. Чтобы компенсировать свои затраты перед соседями существует институт страхования гражданской ответственности.
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 26 Октября 2012 года, 18:47
(ссылка на это сообщение)

Не будет же в стоимость ремонта входить ПОЛНОСТЬЮ цена за новые обои+работу+материалы.

А как по вашему? работу кто-то должен сделать бесплатно? Новые обои подарит кто-то? [улыбка]
Autumn
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 26 Октября 2012 года, 20:12
(ссылка на это сообщение)

это я понимаю, ну если кто-то имеет СТАРЫЕ обои, а в стоимость хочет вложить те, которые ему понравятся + кисточки + нормальный клей, хотя до этого использовал совсем другой некачественый. Да и существует же определенный не знаю как сказать, процент что ли повреждений. Получается я обязан сделать вообще НОВЫЙ ПОЛНЫЙ ремонт, это бред просто. Вы даже почитайте про страховые компании, они не возвращают всю стоимость нового авто. А с учетом амортизации, вот я об этом и спрашиваю! Если вы уверены, тогда спасибо вам за ответ, я вот не знаю что делать, решил зайти на форум и уточнить, но мне кажется это глупо, тем более, я 2 раза заходил к соседям, первый раз зашел когда не было жены дома у соседа, посмотрел там почти все идеально, кое где ЧУТЬ ЧУТЬ на изгибах где перекрытия волночки есть, совсем чутка, а потом жена пришла я спустила 2 раз в этот же день - смотрю она специально кое где обои пообдерала, а муж ей забыл сказать что я уже приходил. Вот не стыковочка вышла. Я просто вообще не обязан, так как не моя вина в затоплении, прорвало трубы из-за перепадов в давлении и прорвало в моем стояке, я просто из вежливости готов какую-то часть им компенсировать, и только потому что у меня вышел из строя кран который перекрывает воду, пришлось бежать в подвал, за это время подзалило, я тут только свою вину вижу. Как мне быть не подскажите? Соседи наглые, в итоге насчитали вообще как на новый ремонт - это явно не по человечески, и явно как мне кажется не правильно по считано. Если разбиваю свою машину которой лет так 15, мне же не вернут стоимость НОВОГО авто)))) ну правда же. А с учетом амортизации, или с учетом его рыночной стоимости. Но поддержаных обоев не бывает же.

Инженер (Таганрог, Россия)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 26 Октября 2012 года, 21:00
(ссылка на это сообщение)

Если вы уверены, тогда спасибо вам за ответ,

Я уверен. При таких обстоятельствах, как у вас (залили соседа), понятие амортизации не существует. есть понятие "приведение в нормальный вид"
Я просто вообще не обязан, так как не моя вина в затоплении, прорвало трубы из-за перепадов в давлении и прорвало в моем стояке, я просто из вежливости готов какую-то часть им компенсировать, и только потому что у меня вышел из строя кран который перекрывает воду, пришлось бежать в подвал, за это время подзалило, я тут только свою вину вижу. Как мне быть не подскажите?

вот в этом всё и дело. Если вы не считаете себя виноватым, а виновность в какой-то мере определяет организация ЖКХ (управляющая компания), то просто здоровайтесь каждый день с соседями [улыбка] И всё! никаких денег [улыбка] Сами и пусть делают за свои деньги ремонт.
Если были перепады давления, то возможно это вообще вина теплосетей или кто там у вас должен заниматься этим.

По российским нормам не подскажу, но для Беларуси: радиаторы отопления хозяйские, а стояки и разводка к радиаторам - ЖКХ (по вашему управляющей компании).

Поинтересуйтесь лучше на российских сайтах, где обсуждают такие вопросы. это будут не строительные, а юридические сайты или форумы.
Autumn
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 26 Октября 2012 года, 23:46
(ссылка на это сообщение)

мне как бы ) не в лом отдать там пару тысяч им, но возмутила наглость, сорвала сучка обои.. Бесит это..

Инженер (Таганрог, Россия)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 27 Октября 2012 года, 10:16
(ссылка на это сообщение)


мне как бы ) не в лом отдать там пару тысяч им, но возмутила наглость, сорвала сучка обои.. Бесит это..

вот поэтому я и предложил
просто здоровайтесь каждый день с соседями [улыбка] И всё! никаких денег [улыбка]

Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Сметное дело»
автор: Карасевич
09 Апреля 2024 года, 06:33

30 Марта 2024 года, 18:02

автор: Карасевич
18 Марта 2024 года, 10:50

11 Марта 2024 года, 14:10

11 Марта 2024 года, 14:02

01 Марта 2024 года, 11:52

автор: Dizel 2012
06 Февраля 2024 года, 11:02

автор: Антониони
25 Января 2024 года, 15:34

автор: Карасевич
10 Января 2024 года, 17:20

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:29

28 Октября 2023 года, 20:41

автор: Нуся
25 Октября 2023 года, 18:28

автор: Natalina
16 Октября 2023 года, 12:16

автор: Elena@
04 Октября 2023 года, 14:24

автор: Лидия55555
21 Июня 2023 года, 05:24


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 420, пользователей - 6
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, doctorRaz, thesubj, Земский, Electrik 1998, Evdbor
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines