beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21933
  • Всего тем - 30991
  • Всего сообщений - 287852
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Расчёт выбросов и расчёт рассеивания от автомобильной парковки. Пример расчёта?

Количество просмотров - 20861
(ссылка на эту тему)
Big Bad
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 07 Мая 2013 года, 08:45
(ссылка на это сообщение)

А можете подкинуть хотя бы названия рассейских методик, а то у меня там и бульдозеры, и трактора и экскаваторы. Заранее благодарен.

Инженер (Брест, Беларусь)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 07 Мая 2013 года, 15:50
(ссылка на это сообщение)


А можете подкинуть хотя бы названия рассейских методик, а то у меня там и бульдозеры, и трактора и экскаваторы. Заранее благодарен.

*84. Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для баз дорожной техники (расчетным методом). М, 1998 Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ») 123514, Москва, ул. Героев Панфиловцев, 24
*85. Дополнения к методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для баз дорожной техники (расчетным методом). М, 1999 Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ») 123514, Москва, ул. Героев Панфиловцев, 24
91. Расчетная инструкция (методика) по инвентаризации выбросов загрязняющих веществ дорожно-строительными машинами. М, 2008 Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ») 123514, Москва, ул. Героев Панфиловцев, 24

в общем смотрите раздел Автомобильный транспорт в "Перечень методик, используемых в 201х году для расчета, нормирования и контроля выбросов ЗВ в атмосферный воздух ..."

программа есть... бесплатная кстати... Автотранспортное предприятие
Big Bad
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 07 Мая 2013 года, 16:12
(ссылка на это сообщение)

Спасибо большое за ссылки, а программа есть, но в ее основу, как я понял, как раз и включен РД 0212.2-2002

Инженер (Брест, Беларусь)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 07 Мая 2013 года, 19:58
(ссылка на это сообщение)


Спасибо большое за ссылки, а программа есть, но в ее основу, как я понял, как раз и включен РД 0212.2-2002

Не совсем... РД 0212.2-2002 сплагиачен с "Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу автотранспортных предприятий (расчетным методом). М, 1998.", а программа кроме этой методики включает в себя, в частности:
- Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для баз дорожной техники (расчетным методом). М, 1998.
- Дополнения к методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для баз дорожной техники (расчетным методом). М, 1999.
Big Bad
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 08 Мая 2013 года, 09:35
(ссылка на это сообщение)

Wespe, огромное спасибо, я только сейчас заметил, что там есть отдельно ТО и ТР дорожных машин, лень все таки меня когда-нибудь доведет до чего-то плохого. Спасибо большое.

Инженер (Брест, Беларусь)
Julia 5
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 27 Мая 2013 года, 09:27
(ссылка на это сообщение)

Для неорганизованных источников выбросов параметра П и Ф не рассчитываются.

Инженер-эколог (Гомель, Беларусь)
Lubava
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 25 Ноября 2013 года, 18:39
(ссылка на это сообщение)

Всем добрый вечер. я проектант-эколог из Киева. Сейчас разрабатываем раздел ООС для объекта в Бресте, методика для расчета автотранспорта отличается от нашей, у меня вопрос, как оксиды азота (удельные, приведенные в методике) пересчитывают на оксид азота и диоксид азота?

Эколог (Киев, Украина)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 25 Ноября 2013 года, 23:27
(ссылка на это сообщение)


Всем добрый вечер. я проектант-эколог из Киева. Сейчас разрабатываем раздел ООС для объекта в Бресте, методика для расчета автотранспорта отличается от нашей, у меня вопрос, как оксиды азота (удельные, приведенные в методике) пересчитывают на оксид азота и диоксид азота?

Вы РД 0212.2-2002 "Расчет выбросов ЗВ в атмосферный воздух от стационарных источников автотранспортных предприятий" имеете ввиду? Всё как диоксид азота.
Lubava
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 26 Ноября 2013 года, 10:34
(ссылка на это сообщение)

Да, эту методику, но я видела пример раздела ООС, где в Таблице выбросов приведено два вещества, я Приложения с расчетами там отсутствуют, поэтому у меня и возник вопрос, по нашей методике мы так и считаем. Интересный вопрос и по высоте для расчета рассеивания, мы считаем для неорганизованных источников высоту 2 м, поэтому попробую найти пособие на которое ссылаются, где приводят 5 м.

Эколог (Киев, Украина)
Lubava
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 26 Ноября 2013 года, 18:45
(ссылка на это сообщение)

все ответы на свои вопросы я нашла в "Методическом пособии по расчету, нормированию и контролю ЗВ в атмосферном воздухе" СПб, 2005г.

Эколог (Киев, Украина)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 26 Ноября 2013 года, 23:04
(ссылка на это сообщение)


все ответы на свои вопросы я нашла в "Методическом пособии по расчету, нормированию и контролю ЗВ в атмосферном воздухе" СПб, 2005г.

Не хотелось бы Вас огорчать... но... этот методический документ в Республике Белурусь не действует абсолютно, ну как введенный в действие НПА/ТНПА, так, типа учебного пособия он на экологическую тематику (да и в РФ то он... кхм... весьма условно действует то). Ну и плюс 2005 года пособие уже того... хана ему. 2012 года есть.
Lubava
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 04 Декабря 2013 года, 14:12
(ссылка на это сообщение)

Тогда вопрос - какую высоту неорганизованного источника (автостоянки) для расчета рассеивания ЗВ принимают на территории Белоруссии? В ОНД-86 нет данной высоты конкретно для стоянок, а в "Методическом пособии ..." конкретно приведено 5 м. Разработчики экологического раздела в Белоруссии помогите разобраться, чтобы получить поменьше замечаний в экспертизе.

Эколог (Киев, Украина)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 04 Декабря 2013 года, 15:05
(ссылка на это сообщение)


Тогда вопрос - какую высоту неорганизованного источника (автостоянки) для расчета рассеивания ЗВ принимают на территории Белоруссии? В ОНД-86 нет данной высоты конкретно для стоянок, а в "Методическом пособии ..." конкретно приведено 5 м. Разработчики экологического раздела в Белоруссии помогите разобраться, чтобы получить поменьше замечаний в экспертизе.

Попробуйте 5 м брать. Тут всё-таки какой-никакой, но методический документ рекомендует, плюс по имеющейся инфе эта фишка с 5 м в экспертизе проходит. Однако имейте ввиду, что могут заставить фактическую высоту взять. Но это моё личное мнение начинать пробовать надо с 5 м.
Ines-ss
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #29 : 30 Декабря 2013 года, 11:31
(ссылка на это сообщение)

 проектируем гостиницу с паркингом закрытым и котельной, возник вопрос по СЗЗ, в п.460 СанПина по СЗЗ сказано,что "В случае размещения подземных, полуподземных и обвалованных стоянок для хранения легковых автомобилей в жилом доме, расстояние от въезда-выезда до жилого дома, не нормируется"  от котельной тоже нет своей СЗЗ, и как быть в таком случае? брать расчетную по границам комплекса?

Эколог (Минск, Беларусь)
Wespe
***
Куратор

Экология и безопасность в техномире
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #30 : 30 Декабря 2013 года, 11:47
(ссылка на это сообщение)

в жилом доме, расстояние от въезда-выезда до жилого дома, не нормируется

Формально - гостиница и жилой дом это разные вещи...
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Технологическом форуме
Вчера в 11:01

автор: ЭдВик
27 Марта 2024 года, 17:19

автор: Ladoga-IR
27 Марта 2024 года, 15:15

автор: 1984_1878
26 Марта 2024 года, 14:31

26 Марта 2024 года, 12:39

автор: УЦ РЕСУРС
23 Марта 2024 года, 08:17

автор: УЦ РЕСУРС
20 Марта 2024 года, 09:51

автор: Алия А
19 Марта 2024 года, 16:29

автор: Гойко
15 Марта 2024 года, 19:18

автор: Ilnara
15 Марта 2024 года, 14:31

автор: wilson
12 Марта 2024 года, 07:30

11 Марта 2024 года, 12:53

07 Марта 2024 года, 17:08

автор: НаталияB
29 Февраля 2024 года, 09:52

автор: ЭдВик
26 Февраля 2024 года, 19:30


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1157, пользователей - 17
Имена присутствующих пользователей:
Ден СПБ, Shvet, Перельман, AlexeyVL, ivm, ИК, Alex2214, doctorRaz, Корсар, Владислава, Evdbor, Андрей 37, AnPo, Антониони, EkaterinaMorokina, Mav, C000ler
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines