beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288151
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Установка ДЭС мощностью 70 кВА. Какие согласования должна пройти проектная документация?

Количество просмотров - 23643
(ссылка на эту тему)
НикМ
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 22 Августа 2012 года, 10:22
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Я звонил в Госэкспертизу, в Ростехнадзор, в Роспотребнадзор. Все в один голос говорят - а мы тут каким боком... Но, я думаю, если будет вдруг, какая-то жалоба, то сразу все придут и будут говорить мол, что же у вы незаконно поставили установку.

Так запросы напишите. И дождитесь ответа. Можно Госстройнадзор спросить, тоже письменно. Эти точно должны знать, только если оборудование уже установлено - могут и штраф нарисовать.
С ЭСО лучше поговорить сначала устно. Вполне возможно что закроют глаза. Или предложат на выбор - техусловия или официальный отказ по причине того что они не требуются. Просто увидев такую наглость - при 100 установленной 30 фактической могут сильно возбудиться и попробовать ее отобрать и перепродать. Тогда замучаетесь бумажки собирать.

? (Мурманск, Россия)
Rmn 86
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 22 Августа 2012 года, 13:42
(ссылка на это сообщение)

Понял, спасибо, так и сделаю.

Инженер-проектировщик (Барнаул, Россия)
Den.
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 18 Июня 2015 года, 20:42
(ссылка на это сообщение)

Добрый вечер,хочу поднять тему про согласование ДГУ.По ТЗ необходимо запроектировать ДГУ-60кВт,для районной администрации(3 независимый источник), с кем и как долго проходят согласования.Все в Питере.

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Пананан
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 11 Октября 2017 года, 17:04
(ссылка на это сообщение)

  Добрый день!
Я тепловик и меня поставили в тупик вопросом:
Мы поставляем дизель-генераторные установки в удаленный поселок для его обеспечения электроэнергией.
Промышленная сеть владельцы электростанции, куда будет эта установка поставлена для увеличения мощности. Т.е. Сами производят и сами распределяют электроэнергию по поселку.
Мощность установки 1 МВт. Нужно ли проектировать эту ДГУ и проходить экспертизу, а потом получать акт допуска в промышленную эксплуатацию на них? Если нужно, то на основании каких нормативных документов?
Обычно берут ТУ у распределительных сетей, а здесь они же и заказчики. Предприятие частно-государственное.

? (Санкт-Петербург, Россия)
Dmitriy52nnov
***
Куратор подраздела "Электроснабжение объектов"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 11 Октября 2017 года, 17:32
(ссылка на это сообщение)

ли нужно, то на основании каких нормативных документов?
На основании ПП РФ 861, можно почитать, там расписано, где нужен допуск, где нет, начинайте читать с п.7

Инженер-проектировщик (Нижний Новгород, Россия)
Пананан
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 11 Октября 2017 года, 17:46
(ссылка на это сообщение)

 Спасибо!
Но там вроде описывается предоставление услуг по энергопотреблению, а у меня электрогенерация.....
Это же резервная ДЭС у потребителя, которая, например, может менять категорийность потребления и все такое... Это ДЭС на электростанции, которая и поставляет собственно электроэнергию, причем производитель и сетевая организация - одно частно-государственное лицо.
В этом и ступор для меня. Обычные темы на форумах обсуждают именно ДЭС потребителей....

? (Санкт-Петербург, Россия)
Dmitriy52nnov
***
Куратор подраздела "Электроснабжение объектов"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 11 Октября 2017 года, 17:56
(ссылка на это сообщение)


Спасибо!
Но там вроде описывается предоставление услуг по энергопотреблению, а у меня электрогенерация.....
Это же резервная ДЭС у потребителя, которая, например, может менять категорийность потребления и все такое... Это ДЭС на электростанции, которая и поставляет собственно электроэнергию, причем производитель и сетевая организация - одно частно-государственное лицо.
В этом и ступор для меня. Обычные темы на форумах обсуждают именно ДЭС потребителей....
Ну там вроде говорится про объекты электросетевого хозяйства сетевых организаций, до 20 кВ включительно, допуск не нужен, ТУ только.
Или сущ. ДЭС не подходит под объект эл.сет.хоз-ва сетевой орг.? Я могу и ошибаться, но под реконструкцию если подходит увеличение мощности, то можно. (Хотя я сомневался, что ДЭС подходит под объект эл. сет.хозяйства (на счет ТП - сомнений нет), а объект по производству ЭЭ другое, но раз Вы сами написали, что заказчик сети, то подходит))

Инженер-проектировщик (Нижний Новгород, Россия)
Пананан
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 11 Октября 2017 года, 18:03
(ссылка на это сообщение)

Просто у меня сложилось впечатление, что данные правила распространяются на взоимоотношения сетевых организаций и потребителей. Я там не нашел разделы по работе с поставщиками электроэнергии...
Честно говоря, искал больше в ПРИКАЗЕ от 7 апреля 2008 года N 212 Об утверждении Порядка организации работ по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок. Но там все тоже не все понятно.

? (Санкт-Петербург, Россия)
Dmitriy52nnov
***
Куратор подраздела "Электроснабжение объектов"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 11 Октября 2017 года, 18:05
(ссылка на это сообщение)

то данные правила распространяются на взоимоотношения сетевых организаций и потребителей.
Нет.
По названию даже можно понять - Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям.
А что в приказе написано?

Инженер-проектировщик (Нижний Новгород, Россия)
Пананан
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 13 Октября 2017 года, 10:38
(ссылка на это сообщение)

  Доброе утро!
Прошу прощения - вчера не был на месте. В приказе как раз говорится о выдаче разрешений на допуск энергоустановок (тепло и электро, как я понял).
А в 861 в тексте везде идет фраза про энергопринимающие установки. Отсюда и сомнения.

? (Санкт-Петербург, Россия)
Dmitriy52nnov
***
Куратор подраздела "Электроснабжение объектов"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 13 Октября 2017 года, 11:09
(ссылка на это сообщение)


 Доброе утро!
Прошу прощения - вчера не был на месте. В приказе как раз говорится о выдаче разрешений на допуск энергоустановок (тепло и электро, как я понял).
А в 861 в тексте везде идет фраза про энергопринимающие установки. Отсюда и сомнения.
Я мельком пробежался по данному приказу, и как понял, приказ составлен для организации проведения работ по допуску, и какие документа для этого требуются, и рассматриваем случаи нарушений, регламентирующий документ об организации допуска вообщем. В приказе не говорится, как успел поглядеть, какие энергоустановки должны подлежат допуска, а какие нет.
А П 861 говорится об объектов по производству ЭЭ - выше писал.
Вообще заказчик сетевая, пусть прописывает в ТЗ тогда

Инженер-проектировщик (Нижний Новгород, Россия)
Пананан
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 13 Октября 2017 года, 11:59
(ссылка на это сообщение)

   Небольшое по сути поселение. Несколько дизелей. Они не разбираются в этом вопросе. Поэтому от них запрос с просьбой "сделайте все правильно и красиво, что бы к нам не цеплялись в надзорах". И тут у меня ступор, так как обычно сетевики и производители - два разных человека, а не муж и жена). Очень необычно.

? (Санкт-Петербург, Россия)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Ольга47
25 Апреля 2024 года, 13:45

автор: Mav
25 Апреля 2024 года, 09:26

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 17:47

TNS
автор: mastaq
24 Апреля 2024 года, 16:31

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 11:16

автор: Zve 1
23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: 7777
23 Апреля 2024 года, 20:22

автор: Mclaud 72
23 Апреля 2024 года, 09:52

автор: Виталина
22 Апреля 2024 года, 23:12

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:37

автор: Sasha84_BAV
22 Апреля 2024 года, 14:32

автор: Андрей_888
18 Апреля 2024 года, 17:03

автор: Bonita
18 Апреля 2024 года, 11:03

автор: Максим R
17 Апреля 2024 года, 16:16

автор: Posetitel
17 Апреля 2024 года, 08:51


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 372, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines