beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288151
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Монолитные пустотные перекрытия. Обсуждение новой технологии, опыт применения

Количество просмотров - 26506
(ссылка на эту тему)
Daliform
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #31 : 29 Июня 2012 года, 11:08
(ссылка на это сообщение)

Готовая парковка с использованием системы U-boot (широкие проезды и минимум колонн)
DSCF0262.jpg
 
* DSCF0262.jpg
(60.49 Кб, 1024x577)  [скачать]  [загрузок: 458]

Директор (Калининград, Россия)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #32 : 18 Июля 2012 года, 22:00
(ссылка на это сообщение)

Не знаю как вас по имени, Daliform, вы только в Калининграде работаете ? Допустим есть 9 уровневое  здание которое уже стоит не один десяток в замороженном виде , теперь это будет так скажем торгово-офисные площади, все ребристые перекрытия демонтируются, усиливаются опорные участки колонн, устраиваются балки и монолитное перекрытие, и вот тут маленький нюанс для балочного перекрытия не хватает высоты в чистоте междуэтажной, пока что все еще на стадии подписания договора и у меня еще есть время все взвесить , пока что либо Питерцы которые смогут выполнить перекрытия по "жестким воротничкам" либо может все таки ваша технология, она мне лично очень понравилась и я долго сидел с калькулятором и черновиками и прикидывал что лучше [улыбка] допустим я уговорю заказчика, но у заказчика будет с нами договор на ПИР и если мы заложим вашу технологию на стадии "П" и будем так сказать гарантом что вы будите подрядчиком то по Московскому принципу строительство может начаться с листа еще до прохождении экспертизы.И вот тут у меня к вам есть вопросы:
1. какие гарантии что на этапе прохождения экспертизы не возникнут вопросы по данной технологии ?
2. мы можем и сами рассчитать но наверное будет логичнее если вам это выполнят ваши итальянские колеги и скинут нам исходники расчетов для предоставления в экспертизу , и вот тут может возникнуть вопрос о сертифицированном программном обеспечении для РФ
3. Может я не так вас понял и вы сами выполняете все конструкции для себя а за проектировщиками только АР, сети, спецразделы, то годятся ли ваша документации для прохождения экспертизы ?
4. Вы работаете в Москве или области ?
Если вы ощущаете что некоторые вопросы требуют дипломатии то пишите мне в личку.

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Daliform
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #33 : 19 Июля 2012 года, 12:29
(ссылка на это сообщение)

Уважаемый Тарантул, непосредственно строительством мы не занимаемся. Мы помогаем проектировщикам правильно рассчитать конструкции с применением систем компании Daliform  и поставляем систему в Россию. На первоначальном этапе строительства приезжают итальянцы и контролируют правильность применения системы.
1. какие гарантии что на этапе прохождения экспертизы не возникнут вопросы по данной технологии ?
В Калининграде эксперты сказали что проблем не будет, сейчас готовим проект жилого комплекса для экспертизы. Покажите технологию своим экспертам, какие возникнут вопросы - задавайте.

2. мы можем и сами рассчитать но наверное будет логичнее если вам это выполнят ваши итальянские колеги и скинут нам исходники расчетов для предоставления в экспертизу , и вот тут может возникнуть вопрос о сертифицированном программном обеспечении для РФ

Уточним

4. Вы работаете в Москве или области ?

Мы работаем на территории РФ.

Директор (Калининград, Россия)
Daliform
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #34 : 08 Октября 2012 года, 13:55
(ссылка на это сообщение)

Система бетонирования U-boot на международной строительной выставке "Балтийская строительная неделя" заняла первое место в конкурсе "Инновации в строительстве" и рекомендована к использованию Комитетом по строительству г.Санкт-Петербурга.

Директор (Калининград, Россия)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #35 : 08 Октября 2012 года, 15:46
(ссылка на это сообщение)

Осталось тоже хоть какие нибудь рекомендации посмотреть по применению, железобетон это не металл тут все испытывать нужно и отталкиваться от результатов.

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #36 : 08 Октября 2012 года, 20:24
(ссылка на это сообщение)

у меня тут созрели вопросы:
1. стоимость монтажа какова в среднем?
2. Все те же вопросы с экспертизой. ПО 87 ПОСТАНОВЛЕНИЮ мы как проектировщики обязанны предъявить либо сертификат соответсвия ПО тех. регламенту РФ либо выполнить методику расчета ручным способом, методики нету 100%. Я понимаю как обойти кривое 87 пост. но все же вдруг чего ........
это 2 основных вопроса ответы на которые я тут не нашол http://www.daliform.com/prodotti/download/files/90_7.pdf

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Daliform
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #37 : 09 Октября 2012 года, 09:49
(ссылка на это сообщение)

Осталось тоже хоть какие нибудь рекомендации посмотреть

Есть акты различных испытаний на английском, итальянском,чешском, словацком,французском - короче во многих странах где строили там и испытывали. Там в принципе все понятно, математика интернациональна. Поищу и выложу.
Я понимаю как обойти кривое 87 пост.

Как?
В Калининград к проектировщикам приезжал итальянский инженер. Два с половиной часа наши проектировщики его пытали на примере плиты перекрытия жилого дома. Я встречу организовывал. Итальянец потом сказал что в первый раз его так подробно о всех возможных тонкостях расспрашивали. Наши остались довольны.
Калининградские эксперты сказали, что если ГИП свою подпись поставит - они пропустят проект. Сейчас пишем им официальное письмо, что бы потом они от своих слов не отказались.
ГИП свою подпись ставит после заключения договора субподряда с итальянцами на проектирование плит. Ответственность (материальную) за плиты и т.н. шеф-монтаж итальянцы берут на себя.

1. стоимость монтажа какова в среднем?


Сколько может стоить укладка на 1 м2 трех тазиков и крепеж их между собой? Пока не считали.

Директор (Калининград, Россия)
Пушистое
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #38 : 09 Октября 2012 года, 10:13
(ссылка на это сообщение)

Сколько может стоить укладка на 1 м2 трех тазиков и крепеж их между собой? Пока не считали.

думаю монтаж всей системы не так лёгок, как вы рассказываете [улыбка] соблюсти до сантиметра всё расстояния, защитные слои и т.д.

? (Минск, Беларусь)
Daliform
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #39 : 09 Октября 2012 года, 10:21
(ссылка на это сообщение)

соблюсти до сантиметра всё расстояния, защитные слои и т.д.

Осевые расстояния выдерживаются градуированными муфтами (см фото) ошибка визуально видна сразу.
Нижний защитный слой - ножки заданной высоты.

Директор (Калининград, Россия)
Пушистое
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #40 : 09 Октября 2012 года, 10:39
(ссылка на это сообщение)

Осевые расстояния выдерживаются градуированными муфтами (см фото) ошибка визуально видна сразу.Нижний защитный слой - ножки заданной высоты.

так понятно, что не на глаз. я вам про то что это не выставить 3 тазика, а выставить 3 тазика и 33 подпорки в заданном положении, о которых вы не упоминаете.

? (Минск, Беларусь)
Daliform
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #41 : 09 Октября 2012 года, 10:45
(ссылка на это сообщение)

Выставляются тазики СРАЗУ муфты - одним движением - на защелку

Директор (Калининград, Россия)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #42 : 09 Октября 2012 года, 10:51
(ссылка на это сообщение)

Да просто обойти (если не бюджетные средства)в стадии П с которой путешествуем в государственный дом экспертизы, отнести например обычное перекрытие монолитное, а в стадии Р (которую видит только тех надзор и авторский) уже выполнить удешевление путем применения "тазиков" конечно на проектировщиков большая нагрузка ложится по почти двойной работе что и в контрактной стоимости проектных работ вылазит.Лично у нас П и Р это небо и земля.
По поводу если идти напролом в экспертизу то это бессмысленно, например "мособлэкспертиза" или "госэкспертиза" требуют сертификаты, пока что данное перекрытие имеет сертификаты для европейского технического регламента , для РФ так и не нашел, поэтому и нету рекомендаций :/
А про стоимость, я к тому что на стройке в основе экономят на всем(даже на инструменте) данное перекрытие в раза 2 сложнее выполнить так как много трудоемких мест, с обычным армированием все понятно по трудоемкости что любой джамшут справится и особых спецов не нужно иметь в штате, достаточно бригадира нормального.В данном перекрытии я уверен конечно что присутствует большая экономия на материалах но что получается если учесть трудоемкость и работу. Я понимаю почти у всех цена например за М2 например конструкции является коммерческой тайной но все же, я например заказчик и даю вам 1 000 за монтаж 1м2 вы подпишите контрактную стоимость ?

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Daliform
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #43 : 09 Октября 2012 года, 11:03
(ссылка на это сообщение)

Испытания
* .pdf
(185.43 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 203]

Директор (Калининград, Россия)
Daliform
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #44 : 09 Октября 2012 года, 11:04
(ссылка на это сообщение)

 
* Acustic_test_140-6.pdf
(1979.09 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 143]

Директор (Калининград, Россия)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #45 : 09 Октября 2012 года, 11:43
(ссылка на это сообщение)

Это немного не то, http://shlz24.ru/kachestvo/sertif -это для примера, сертификат соответствия тех. регламенту должен выдать лицензированный на это орган РФ а не производитель,производитель напишет что все у его продукции в порядке [улыбка].
А вот как проходит порядок и что это такое и кто ее проводит www.rospromtest.ru

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию

Инженерный софт
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: builderpgs
Сегодня в 02:32

автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01

автор: Pavel48
17 Января 2024 года, 16:35

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:32


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 534, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Вадик, Dmitryolego, Александр 2023, Walkmax
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines