beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22024
  • Всего тем - 31045
  • Всего сообщений - 288173
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Замена в квартире радиаторов отопления. Проект?

Количество просмотров - 4872
(ссылка на эту тему)
Alex 1972
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 01 Июля 2008 года, 00:10
(ссылка на это сообщение)

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, специалисты! Хочу в квартире заменить батареи (пластины) на современные - чугун или аллюминий. В ЖЭСе, ЖРЭО, администрации сказали что в обязательном порядке должен быть проект на замену. Сбился с ног в поисках проектной организации которая занимается такими проектами - нигде не могу найти, вообще. Подскажите пожалуйста, названия организации и их телефон (адрес), занимающихся проектами по этой теме.

Еще нужен совет специалистов - какие батареи лучше - чугунные или аллюминивые? и в разница?

Заранее спасибо!
Забава
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 01 Июля 2008 года, 07:38
(ссылка на это сообщение)

Подскажите пожалуйста, названия организации и их телефон (адрес), занимающихся проектами по этой теме.

Ну для начала надо знать Ваше месторасположение. Если Вы из Москвы, то вряд ли устроят адреса минских организаций. А если из Беларуси, то в Беларуси тоже не один город. А вообще, это в "Бирже труда" ( http://www.proektant.by/job/ ) писать надо: "Мол, требуется выполнить проект такой-то... условия такие-то...". А вообще летом жаркая пора в проектировании, так что за такие мелочи браться желающих будет не много.

Еще нужен совет специалистов - какие батареи лучше - чугунные или аллюминивые? и в разница?

Извечный вопрос. Уж столько его в журналах мусолили. Да не почувствуете Вы. Чугунные более инерционны. У алюминиевых как правило более развита поверхность, следовательно, больше теплоотдача. Если для квартиры, то купите те, которые Вам внешне нравятся и спите спокойно.

Инженер (Гродно, Беларусь)
Alex 1972
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 01 Июля 2008 года, 22:58
(ссылка на это сообщение)

Ну для начала надо знать Ваше месторасположение. Если Вы из Москвы, то вряд ли устроят адреса минских организаций.


Я - из Минска. Поэтому подойдут адреса минских организаций. Если есть у Вас - подскажите пожалуйста
Забава
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 03 Июля 2008 года, 14:41
(ссылка на это сообщение)

Я - из Минска. Поэтому подойдут адреса минских организаций. Если есть у Вас - подскажите пожалуйста

Alex 1972, в Минске около 500 более-менее крупных проектных организаций и ещё наверное столько же полуподпольных шильных контор, которые серыми схемами клепают проекты всем подряд (с таким же серым качеством).
У меня есть адреса крупных институтов (Минскпроект, Минскграждан проект и др.), но сомневаюсь что им есть дело до Вашей одной квартиры, тем более в разгар лета и строительства. А подпольных контор я не знаю.
Дело в том, что проект тут будет на два листа, а беготни и согласований не меньше, чем с большим. Не знаю кто за такие работы берётся. Выход:
1) обратитесь ещё раз в ЖЭС, но не к вахтёрше, а к инженеру - он знает какие организации выполняют для них проекты по ремонту зданий, вот туда и пробуйте обращаться;
2) разместите объявление "Требуется выполнить проект такой-то..." в разделе http://proektant.by/job/ на сайте - может кто и откликнется.

Инженер (Гродно, Беларусь)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34

автор: mariaks
03 Октября 2023 года, 10:53

25 Сентября 2023 года, 14:20

автор: Георгий123
14 Сентября 2023 года, 16:46

28 Августа 2023 года, 11:57

автор: Foxson
28 Августа 2023 года, 06:13


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 500, пользователей - 8
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Александр 156, AnPo, Mav, Petrov-Vodkin, Evdbor, Вячислав, Dmitrii_ID
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines