beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21895
  • Всего тем - 30970
  • Всего сообщений - 287708
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

IP-видеокамеры. Обсуждение производителей, представленных на белорусском рынке

Количество просмотров - 13517
(ссылка на эту тему)
DymOK
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
countryСообщение закреплено
Сообщение #1 (закреплено)
15 Декабря 2011 года, 12:37
(ссылка на это сообщение)

У AxxonSmartIP платная версия сразу идёт максимальная! И в ней предусмотрено 2 потока: так что хоть 114 камер, хоть 214 (всё зависит сами знаете от чего). Цена в 64 USD это розница. Оптовая политика довольно гибкая. И не надо даже надеяться, что американский софт будет дешевле на нашем рынке при прочих равных условиях. Не будет.
А у ITV есть растоможка?

А как вы думаете, уважаемый, зачем было создан филиал в Минске? Что бы в серую таскать?  [смех] [смех] [смех]
 Теперь что касается продаж. AXIS как и ITV это компании, которые думают не только о том, чтобы набить собственный карман, но и о том, чтобы надолго сохранить свой положительный имидж и репутацию. Поэтому "эксклюзивность" на рынке и участие в сомнительных тендерах не приветствуется. У нас есть рекомендованные розничные цены, у нас достаточно партнеров, а значит на любом тендере между ними будет конкуренция и цена останется в разумных пределах.
 29 Мп - это круто, но максимум 2 к/с - это если наблюдаешь за слоном на площади, а иначе не очень... Да и формат JPEG2000, он только моего дедушку заинтересует разве что.  И то им обоим скоро на покой...
 По вопросам. Их действительно много. И на них нет ответа. Забыли? Напоминаю:
Ну что же, раз пошло сравнение американского Exacq c Интеллектом,  и системы американского производства активно пытаются внедриться на наш рынок, хочется уточнить несколько аспектов у представителей американского софта (чтобы опять не обвинили в недомолвках, недоответах, лирике и умалчивании фактов, сразу в скобках буду отвечать за Интеллект):
1.   Насколько широко представлена сеть дистрибуции в Республике Беларусь , т.е. какое количество сертифицированных партнеров существует? (9 компаний находящихся в статусе Партнера от одного года и более).
2.   Какое количество инженеров, имеющих свидетельство о прохождении обучающих курсов и способных осуществлять квалифицированное обслуживание системы находится в Республике Беларусь? (более 100 обученных инженеров)
3.   Какое количество систем POS существующих на рынке РБ поддерживает софт? (более 26 систем, в т.ч. Retalix, WincorNixdorf, Сервис Плюс, ККС, Штрих-М, Электронные деньги  и т.д.).
4.   Возможно ли распознавание с помощью софта автономеров, в т.ч. стран-соседей РБ (РБ красные и чёрные, Россия, Украина, Литва, Латвия, Польша), определение нарушений скоростного режима, проезда на красный сигнал светофора, автоматической выписки штрафа? (Да, по всем пунктам.)
5.   Возможно ли построение гибридных систем аналоговые камеры + IP-камеры на одном сервере? (В любых сочетаниях).
6.   С какими из систем ОПС и СКУД белорусского производства существует интеграция? (ИСБ777, панели A6, A16, СКУД СКАТ).
7.   Возможен ли захват и распознавание лиц, поиск в архиве лиц похожих на заданный оригинал? (Да, возможен поиск по всем видеокамерам входящим в распреденённую систему).
8.   Существует ли возможность поиска в архиве информации по заданным параметрам используя аналитику программного обеспечения без предварительного выставления детекторов? (Существует. Используется собственная разработка - база данных VMDA).
9.   Существует ли в составе софта приложение для распознавания номеров железнодорожных цистерн, интеграция с железнодорожными весами? (Существует).

 
 Хотелось бы заметить, что этот форум начинает напоминать бранилку-монолог между GOAL,ISS,VideoNET и иже с ними на SEC.RU в 2004-06 годах, когда они спорили до хрипоты кто же из них больше каналов на компьютер выведет. А время всё рассудило и оказалось: не в каналах счастье-то.
 Ввиду отсутствия времени и возможности, покину вас до нового года, вы пока поспорьте сами с собой.
 

Директор (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 16 Декабря 2011 года, 08:19
(ссылка на это сообщение)

Давайте не будем превращать тему в демагогию...
здесь поспорим и по шутим, а там теме в сотый раз говорю: только по делу!

Специалист (Минск, Беларусь)
AboveHDmode
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 16 Декабря 2011 года, 22:25
(ссылка на это сообщение)

А зачем спорить, если перевели нас в "Разговоры на общие темы", то давайте в общем об общем:

"29 Мп - это круто, но максимум 2 к/с - это если наблюдаешь за слоном на площади, а иначе не очень..."

DymOK и все другие - чисто для спортивного интереса и чтобы отбить желание писать про слонов. На этой странице есть плеер и примеры видеороликов, можно скачать и посмотреть что же такое все таки 3 к/с -
http://www.avigilon.com/products/samplefootage/

Только вся разница в том, что 3 к/с или 2 к/с - это на большой наблюдаемой зоне в несколько десятков метров шириной, в которой, если это требуется, будут видны лица и номера. Камера дает 3 кадра за секунду, и что человек за 1/3 секунды сможет сделать, чтобы это не заметила камера ? Чтобы делать такие голословные высказывания, нужно сначала хотя бы посмотреть как работает эта камера, и потом уже делать какие то выводы аргументированные, а не говорить про слонов. Это все же форум технический, так приведите доводы свои, а мы обсудим все вместе

Сравнивая 29-мегапиксельную камеру с аналоговой камерой:
29-мегапиксельная камера контролирует зону шириной в 50 м с четкостью 132 пиксела на метр
аналоговая камера при той же четкости в 132 п/м зону шириной 5,3 м

разница есть, и в случае с аналоговой камерой при ширине 5 м скорости 2 к/с будет явно недостаточно, т.к. при скорости движения человека в 5 м/с, что является скоростью спортивного бега ( темп бега ), мы получим только 2 кадра с изображением человека.

Этого явно недостаточно, поэтому для аналоговых камер либо IP камер низкого разрешения используют большую скорость кадров. При той же скорости на 29-мегапиксельной камере, мы получим - 20 кадров бегущего человека, ну кадров со слоном будет явно еще больше.

"Да и формат JPEG2000, он только моего дедушку заинтересует разве что."

Действительно? а почему тогда ITV думает по другому - http://www.proektant.ru/content/1478.html
и написано еще так громко "Интеллектуальная видеосистема, работающая круглосуточно в любых сетях"

то ли лыжи не едут то ли я на асфальте:

Сжатие с использованием вейвлет

Параграф "Реализации":

Наиболее известный алгоритм вейвлетной компрессии — JPEG 2000. Вейвлет-компрессия используется также при кодировании в формат DjVu. Существует также множество нестандартизированных алгоритмов кодирования изображений и видео-последовательностей основанных на вейвлет-компрессии и предназначенных для специализированного применения. Например одними из самых известных алгоритмов, применяемых в системах видеонаблюдения является Motion Wavelet и 3D Wavelet.

так все таки он интересует только людей пенсионного возраста, либо активно продвигается ITV ? Либо платы с Wavelet уже идут не так бойко как раньше и можно залажать JPEG2000 ?

http://en.wikipedia.org/wiki/JPEG_2000

Features (Функции)

- Улучшенная производительность сжатия: на высоких битрейтах, где артефакты незначительны, JPEG 2000 имеет небольшую разницу в машинно-измеряемую точность по сравнению с JPEG.

- Составное представление разрешения: JPEG 2000 разлагает на составные части изображение в составное представление разрешения в ходе процесса сжатия. Данное представление может быть использовано для других целей представлений изображения вне сжатия.

- Прогрессивная передача с точностью по пикселю и разрешению, как правило относящийся к прогрессивному декодированию и соотношению сигнал-шум (SNR): JPEG 2000 обеспечивает эффективную организацию потокового кода, которые прогрессивно передаются с точностью по пикселям и по разрешению изображения. Таким образом, после того как была получена наименьшая часть целого изображения, пользователь сможет просмотреть полное изображение с более низким качеством. Качество затем улучшается по мере скачивания большего количества битов данных от источника

о чем говорится на http://www.proektant.ru/content/1478.html :  Изображение, сжатое по алгоритму MotionWavelet, в случае необходимости может быть декомпрессировано не до исходного разрешения, а до меньшего.

- Сжатие без потерь и с потерями: Как и сжатие без потерь JPEG, стандарт JPEG 2000 обеспечивает и сжатие без потерь и сжатие с потерями в единой архитектуре сжатия. Сжатие без потерь обеспечивается использованием реверсивного вейвлет преобразования целого в JPEG 2000.

и т.д.

так есть ли такие преимущества в H.264/MPEG-4/MJPEG или MxPEG, который к слову является измененным кодеком H.264 с тем же сглаживанием блоков ?
и есть ли сжатие без потерь в этих кодеках ?

Инженер (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 17 Декабря 2011 года, 02:53
(ссылка на это сообщение)

Цена в 64 USD это розница. Оптовая политика довольно гибкая. И не надо даже надеяться, что американский софт будет дешевле на нашем рынке при прочих равных условиях. Не будет.

Та цена 64 USD на Exacq тоже розничная напоминаю еще и с учетом растоможки, а если по дог передачи лиц. прав, то на 10% розница уже дешевле, ну и конечно же оптовая политка само-собой...
Вот и получается что АМЕРИКАНСКИЙ софт дешевле:
Цитата
Если брать версию чуть попроще то 64 USD за канал без дальнейшего увеличения с НДС, доставкой и растоможкой.
А у ITV есть растоможка?
так что на если посчитать то AxxonSmartIP дороже на 100 камерах на 6400 usd...
так это еще и не самая дешевая версия...

Но опять же речь не о дешивизне пока, мы же обсуждаем технические вопросы...

Хотелось бы заметить, что этот форум начинает напоминать бранилку-монолог между GOAL,ISS,VideoNET и иже с ними на SEC.RU в 2004-06 годах, когда они спорили до хрипоты кто же из них больше каналов на компьютер выведет. А время всё рассудило и оказалось: не в каналах счастье-то.
  Ввиду отсутствия времени и возможности, покину вас до нового года, вы пока поспорьте сами с собой.

Что то я не понял, ведь в этой теме
Цитата
Программная платформа «Интеллект» от ITV | AxxonSoft. Обсуждение достоинств и недостатков

я просто пытался получить ответы и не более того.
А тут откуда то выползла бранилка, так вот что бы не идти на поводу и не пускаться в дебри, специально для Градо и ДимОК я стал выносить в сторону всякие отклонения.
По поводу хрипоты:
я спрашиваю можно ли 100 камер вывести - ответ куда попало и еще и встречный вопрос, так что "...ХРИПОТЫ..." это наверно я бы отнес к ДимОКу, туда же и "...бранилку-монолог..."
Я не говорю что надо Exacq ставить, я много раз повторял: что у нас несколько производителей софта и здесь речь не идет о сравнении.
Все сравнения еще впереди, давайте пока разберемся что из себя представляет загадочный софт с громким названием Интелект.
Если кого то интересует дургой софт, заводите темы и погнали, что ж тут непонятного?

Специалист (Минск, Беларусь)
Ivanko
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 17 Декабря 2011 года, 14:28
(ссылка на это сообщение)

Какие производители IP-видеокамер (помимо Avigilon), представленные на белорусском рынке используют  формат сжатия JPEG 2000?

Главный инженер проектов (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 18 Декабря 2011 года, 00:45
(ссылка на это сообщение)

http://www.stp.hu/index.php/en/ip-cameras/logipix-15.html
* Logipix 15 magepixel.mht
(940.08 Кб)  [скачать]  [загрузок: 67]

Замкнутая Венгерская компания - свой софт, свои камеры, свои сервера и свой контроль доступа,
начали проект делать, вроде бы не первый год замужем, но ошибок напороли, пришлось ехать на обучение, много инфы не выложено, много типа само-собой разуеется...
Когда там учеба закончилась, что то прояснилось и плюс опыт работы вот и толк вышел...
Да я смотрю, как грамотная компания, так маркетинг слабоват, а если с большего, как то систему слепили, а еще и несколько клиентов на это купилось, так завышенная самооценка и маркетинг просто крут даже по западным меркам.

Специалист (Минск, Беларусь)
Буквоед
***
Куратор подраздела "Локальные сети передачи данных"

markevich.by
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 24 Декабря 2011 года, 11:50
(ссылка на это сообщение)


Какие производители IP-видеокамер (помимо Avigilon), представленные на белорусском рынке используют  формат сжатия JPEG 2000?

IpVideoMarket.com знает и тестировал только Avigilon. Больше ничего с данным кодеком у них нет - http://ipvm.com/camera-finder/results

Инженер-проектировщик, инженер технического надзора (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 24 Декабря 2011 года, 14:31
(ссылка на это сообщение)

не понял, Буквоед, причем тут Хонович со свом сайтом IpVideoMarket???
вопрос был

Какие производители IP-видеокамер (помимо Avigilon), представленные на белорусском рынке используют  формат сжатия JPEG 2000?

вот на него я ответил, а тест причем тут? Хонович еще много чего не тестировал, это же не говорит о том, что камер с лучшим кодеком JPEG2000 нету больше в Беларуси.
Мы идем четко в этом направлении, потому что знаем не понаслышке, что лучше качества изображения чем JPEG2000, пока на сегодня в отрасли безопасности нету.

Специалист (Минск, Беларусь)
Буквоед
***
Куратор подраздела "Локальные сети передачи данных"

markevich.by
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 05 Июля 2012 года, 11:49
(ссылка на это сообщение)

Тест IP видеокамеры Everfocus EAN2350 и бесплатного ПО Powerfocus. Ниже изображения с видеокамеры, подробнее здесь - http://markevich.by/ip-videokamera-everfocus-ean2350-i-besplatnoe-po-powerfocus

Powerfocusdetector_1.png
 
* Powerfocusdetector_1.png
(225.22 Кб, 590x337)  [скачать]  [загрузок: 245]
 
Powerfocusrazbivkamonitora_2.png
 
* Powerfocusrazbivkamonitora_2.png
(475.89 Кб, 590x349)  [скачать]  [загрузок: 242]
 
EAN2350H.2641920x1080stoyanka2125sveton_3.jpg
 
* EAN2350H.2641920x1080stoyanka2125sveton_3.jpg
(53.68 Кб, 590x332)  [скачать]  [загрузок: 241]
 
EAN2350H.2641920x1080nightlightcarviveska_4.jpg
 
* EAN2350H.2641920x1080nightlightcarviveska_4.jpg
(40.84 Кб, 590x332)  [скачать]  [загрузок: 240]


Мы идем четко в этом направлении, потому что знаем не понаслышке, что лучше качества изображения чем JPEG2000, пока на сегодня в отрасли безопасности нету.
Все относительно, смотря какая стоит задача. Где-то JPEG2000 лучший выбор, где-то вполне достаточно H.264 или MJPEG.

Инженер-проектировщик, инженер технического надзора (Минск, Беларусь)
Евгений 26
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 16 Ноября 2012 года, 10:09
(ссылка на это сообщение)

Люди добрые помогите пожалуйста пошагово объяснить как подключить удаленный доступ через интернет на регистратор EverFocus а то сам я с этими IP адресами ни чего понять не могу

? (Астана, Казахстан)
Буквоед
***
Куратор подраздела "Локальные сети передачи данных"

markevich.by
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 16 Ноября 2012 года, 10:14
(ссылка на это сообщение)

Посмотрите здесь (настройка видеорегистратора для работы по сети).
Тест, менюшки, видеорегистратора Everfocus здесь .
Если, что-то не понятно по конкретному меню, то спрашивайте.

Инженер-проектировщик, инженер технического надзора (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 03 Февраля 2013 года, 17:46
(ссылка на это сообщение)

Вот кадры одного из производителей работающего на методе кодирования JPEG2000,
потрясающая работа динамического диапазона - там где темно при цифровом зуммировании уже записанного изображения получаем светлую и нормальную картинку.
На фото основное изображение это фрагмент цифрового приближения а вся площадь охвата в правом углу, желтым выделен фрагмент который на экране большой
Донбас Динамический дипазон.jpg
 
* Донбас Динамический дипазон.jpg
(87.51 Кб, 1024x574)  [скачать]  [загрузок: 1044]
Донбас.jpg
 
* Донбас.jpg
(90 Кб, 1024x572)  [скачать]  [загрузок: 831]
Донбас1.jpg
 
* Донбас1.jpg
(77.85 Кб, 1024x574)  [скачать]  [загрузок: 819]
Донбас3.jpg
 
* Донбас3.jpg
(83.47 Кб, 1024x570)  [скачать]  [загрузок: 795]

Специалист (Минск, Беларусь)
Gudzon
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 17 Июля 2018 года, 16:49
(ссылка на это сообщение)

Лично мне комфортно работать с Hikvision. Они оптимальные по соотношению цена - качество. Да, бывает, что приходится менять оборудование примерно 3-5%. У AXIS этот показатель примерно 1%, но и цена значительно выше.

Вот из последних покупал, цена всего 30 дол Ссылка удалена Администрацией.
viber image.jpg
 
* viber image.jpg
(76.01 Кб, 1280x960)  [скачать]  [загрузок: 61]

? (Харьков, Украина)
Evgen_Tech
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 28 Сентября 2022 года, 15:07
(ссылка на это сообщение)

Собираюсь брать без проводную камеру. Не могу выбрать по соотношению цена - качество. У меня скидка как постоянному клиенту здесь https://oled.by/catalog/videonablyudenie_i_okhrana/. Помогите что нибудь выбрать.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Автоматизация, Связь, Сигнализация»
автор: Елена_СС
12 Марта 2024 года, 18:50

11 Марта 2024 года, 13:59

11 Марта 2024 года, 13:51

11 Марта 2024 года, 13:49

автор: kollega_
08 Марта 2024 года, 15:14

автор: VadGKorn
04 Марта 2024 года, 19:09

26 Февраля 2024 года, 16:37

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:19

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:18

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:17

автор: Woodhost
17 Февраля 2024 года, 15:45

автор: l1s9v88
02 Февраля 2024 года, 01:17

автор: ИК
26 Января 2024 года, 15:06

автор: Антониони
19 Января 2024 года, 22:50

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1122, пользователей - 13
Имена присутствующих пользователей:
Neverlock, Земский, Сергей Л. П., Shvet, Андрей 37, tiara777, Seleron, Аллександор, VadGKorn, VicZel, Artchem, Лекс, РоманC
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines