beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288156
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Программная платформа «Интеллект» от ITV | AxxonSoft. Обсуждение достоинств и недостатков

Количество просмотров - 51042
(ссылка на эту тему)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #76 : 15 Ноября 2011 года, 19:07
(ссылка на это сообщение)

Цитата
для распознавания номера машины необходимо использовать камеру с разрешением 4CIF на полосу. Для распознавания лиц - то же самое 4 CIF.

это что новый стандарт? ну это же смешно, давно многие производители для этих целей применяют камеры мегапиксельные, а почему ITV отстает, непонятно. Но опять не об этом...
Да, надо внимательно читать:
Цитата
номер машины или лицо читаемо

читаемо и автоматическое распознование разные вещи. и почему я не могу на въезде на стоянку поставить 5МП или на заправках для чтения номеров, или в банке что бы видеть качество купюры и лицо сдающее ее одновремено, да что тут говорить масса применений.

нет, я этих:
Цитата
Если этот заказчик находится недалеко от площади Независимости

не знаю.

Цитата
не идти на поводу фантазий заказчика, а конкретизировать задачу и подбирать именно под неё оборудование

Куда ж конкретней, по моему четко все сказано и никаких фантазий.
нам с вами всего лишь нужно подобрать техническое решение, а мы тут про фантазии.

Цитата
А шлёпать везде 5 Мп без разбора - это говорит о слабой проработке целей, задач и методов их выполнения

повторюсь, не корректно обсуждать требования клиента, нужно выполнить задачу на бумаге и указать при каких условиях. Общаясь с ним, не скажешь, что без разбора шлепают камеры, по их словам каждой камере четкая задача.

Вопрос то в другом:
МОЖЕМ ЛИ МЫ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ КЛИЕНТА ИЛИ НЕТ.
мне кажется не можем,
потому что не ответа на поставленные вопросы, не взирая на лояльность
Цитата
Говорит что как многовато 12 компов, как ему это объяснить, что 9 камер невзирая на мальнькое окно (640х480 каждое окно) на экране там всеравно будет по 5 мегапикселей (2592x1944 каждое окно), поэтому больше нельзя, так?



Специалист (Минск, Беларусь)
DymOK
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #77 : 16 Ноября 2011 года, 10:34
(ссылка на это сообщение)

многие производители для этих целей применяют камеры мегапиксельные, а почему ITV отстает, непонятно

а зачем нам применять мегапиксельные камеры на въезде на стоянку, если за такие же деньги как стоит мегапиксельная камера с объективом и необходимым дисковым массивом для хранения информации можно установить камеру с разрешением 4CIF и модулем распознавания автомобильных номеров. В результате клиент получит не просто архив, по которому надо копаться в поисках необходимой информации а сразу базу данных по всем номерам машин въехавшим на стоянку. Но как ты любишь говорить - это лирика.
МОЖЕМ ЛИ МЫ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ КЛИЕНТА ИЛИ НЕТ.

можем. Я ему хоть на одном компе всё соберу, если 12 многовато. Но по цене мои 12 будут дешевле чем этот 1. А главное - система будет гибкой и удобной в эксплуатации. Поэтому я предлагаю вариант, который считаю оптимальным.

Директор (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #78 : 17 Ноября 2011 года, 00:39
(ссылка на это сообщение)

DymOK сложно вести диалог с тобой, постоянно много встречных вопросов и рекомендаций клиенту и т.д.
вот и последний ответ опять ушел в сторону. Изначально в этом высказывании речь про стоянки не шла,
про стоянки в другом абзаце. две полосы дороги в одну сторону и две в другую, т.е. 4 полосы, я слышал что многие применяют мегапиксельные
камеры и распознают номера машин сразу нескольких полос, а в случае с ITV надо 4 распознователя поставить?

для распознавания номера машины необходимо использовать камеру с разрешением 4CIF на полосу. Для распознавания лиц - то же самое 4 CIF.

вот это категоричное высказываение похожее на аксмому меня и заинтересовало, вот я и спросил про мегапиксельные камеры, а в ответ про какой то въезд на стоянку...

И что, ты свято веришь что только в ITV есть база данных номеров машин, а все остальные копаются в архивах? - SeeTec, LuxRiot, ISS и т.д.
В результате клиент получит не просто архив, по которому надо копаться в поисках необходимой информации а сразу базу данных по всем номерам машин въехавшим на стоянку

я бы таким категоричным не был.

повторюсь про лирику.

Но вот вопрос который остался неотвеченным и очень важным:
Цитата
9 камер невзирая на мальнькое окно (640х480 каждое окно) на экране там всеравно будет по 5 мегапикселей (2592x1944 каждое окно)



Специалист (Минск, Беларусь)
DymOK
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #79 : 17 Ноября 2011 года, 10:33
(ссылка на это сообщение)

DymOK сложно вести диалог с тобой

Диалог вести сложно когда разговариваешь не напрямую с заказчиком и не понимаешь сущность проекта, а только какие-то отдельные параметры. Да и проекты такого масштаба (по крайней мере для РБ) на форумах не обсуждаются. Надо собираться вместе с Заказчиком и разговаривать.

Директор (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #80 : 23 Ноября 2011 года, 21:21
(ссылка на это сообщение)

не понимаешь сущность проекта

о чем DymOK ты говоришь?
Сущность понятнее не куда описана выше, вопросы которые повисли неотвеченными ни как не касаются сущности,
я бы сказал уточняющие, всего на всего.

Да и проекты такого масштаба (по крайней мере для РБ) на форумах не обсуждаются.

сто камер это масштаб? и почему на форуме их не обсудить? всем же хочется знать как применять различное оборудование и софты в разных ситуациях.
поэтому пример этого проекта дали ITV с Интелектом для рекламы, бесплатной рекламы, но что то на четкие вопросы не совсем прямые ответы...
В чем причина? в слабом софте? или слабых знаниях своего продукта?

Надо собираться вместе с Заказчиком и разговаривать.

Т.е. ты хочешь сказать, что партнеры ITV не справятся с разговором с заказчиком, и что производитель должен на прямую говорить с клиентом?
Это новость. Тогда зачем все эти партнеры? что бы тупо устанавливали софты и системы?
Зачем тогда проектировщики? если производитель все решит с клиентом?
И как много производителей ведут переговоры и обсуждают тех решения с клиентом? я таких не знаю, кроме мегазадач, типа 5000 камер и все это удаленно, и то начав проектировать такую систему, мы задавали только отдельные тех вопросы...
Даже мы, не являсь партнером ITV задаем вопросы на которые нет ответов от производителя..., это значит что с большего мы разобрались с Интелектом, прочитав инструкции по установке, попробовав софт и пытались ответить на вопросы клиента, но ответа не было, сегодня узнал, что выбрали не нас, а все потому, что кто то из наших конкурентов предложил максимум 4 компа, и как сказал клиент с невысокими параметрами... Пристыдили меня, я правда не понял за что, они же сами сказали "Интелект нужен", вот результат. Ну ладно  я позже узнаю что там поставили.
А сами сейчас напишем письма своим производителям и спросим у кого есть такие технологии, что бы снизить нагрузку на рабочие станции (компы).
Да, после изученного материала, у меня создалось такое впечатление, что Интлект это софт офисно-бытового применения.
Так и не увидел в нем чего то, выгодно отличающего Интелект от конкурентов, а наоборот полно.


Специалист (Минск, Беларусь)
DymOK
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #81 : 25 Ноября 2011 года, 12:36
(ссылка на это сообщение)

ты хочешь сказать, что партнеры ITV не справятся с разговором с заказчиком, и что производитель должен на прямую говорить с клиентом?

  Данный тендер выиграл как раз Партнер ITV, который общался с Заказчиком напрямую без всякого нашего участия. Но в силу специфичности объекта я предпочту прекратить обсуждение этого проекта на форуме, какую бы рекламу или антирекламу это Интеллекту не сделало.

Директор (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #82 : 25 Ноября 2011 года, 23:35
(ссылка на это сообщение)

Данный тендер выиграл как раз Партнер ITV

так вот данный тендер выиграла фирма вообще к видео не имеющая отношения.
А софт купили Exacq, и самое приятное в этом через одну из наших компаний, как сегодня стало известно, и действительно производитель ПО подтвердил, что у них этот вопрос решен: можно и на один вывести, но в виду того что это безопасность, предложили 3 компа для живого видео (в реалиях один подменный) и еще на один запись просматривать - 4 компа, а не 12 и более как требует Интелект.
и ссылку прислали, там даже минивидеостена реализована:

exacqVision IP Video Surveillance - Multi-Monitor
Exacq 100 IP камер.jpg
 
* Exacq 100 IP камер.jpg
(104.47 Кб, 1024x746)  [скачать]  [загрузок: 347]

Exacq одна IP камера 5Мп Видеостена.jpg
 
* Exacq одна IP камера 5Мп Видеостена.jpg
(80.7 Кб, 1024x722)  [скачать]  [загрузок: 345]


Ладно давайте проект этот замнем...
тема то совсем другая:
Программная платформа «Интеллект» от ITV | AxxonSoft. Обсуждение достоинств и недостатков
поэтому с вашего позволения продолжим разговор об Интелекте.
Из непонятного до сих не понятно:
почему нельзя вывести более 9-ти 5 МП камер на экран.


Специалист (Минск, Беларусь)
DymOK
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #83 : 28 Ноября 2011 года, 10:40
(ссылка на это сообщение)

мне особенно нравится картинка где он в 100 IP камер сидит и втыкает!))) Вот там и ответ на твой вопрос: А зачем???

так вот данный тендер выиграла фирма вообще к видео не имеющая отношения

значит мы про разные тендера говорим

Директор (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #84 : 28 Ноября 2011 года, 11:35
(ссылка на это сообщение)

мне особенно нравится картинка где он в 100 IP камер сидит и втыкает!))) Вот там и ответ на твой вопрос: А зачем???

ну во-первых: клиенту нужно 100 камер сразу на экран и отговаривать его, что ему это будет не удобно, мы невправе.
во-вторых: я тоже сторонник выводить все камеры одновременно даже если "мелко" - это помогает оперативно видеть камеры вышедшие из строя или украденные, допустим. Конечно можно и просто сообщение выбрасывать о сбое, но гораздо удобнее и эффективнее повесить пару больших мониторов и видеть состояние дел, т.е. все камеры объекта, а на небольшие мониторы на столе выводить требуемые картинки и просматривать записи.
в-тритих: вопрос стоит можно или нельзя!? и каким количеством!? и какими мощностями?!.
Считаю встречный вопрос некорректным.
мы же технику обсуждаем, типа как это технически реализовать, а надо 100 камер или нет, это вопрос второй.
Главное то ведь: удобно, практично и все под контроллем и что самое главное нет дополнительных затрат -  одна рабочая станция на просмотр и можно еще одну на запись - это с запасом.
Вот так.

Специалист (Минск, Беларусь)
DymOK
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #85 : 28 Ноября 2011 года, 11:51
(ссылка на это сообщение)

это помогает оперативно видеть камеры вышедшие из строя или украденные, допустим

Не согласен в корне. Обрати внимание, у твоего оператора вместо некоторых камер включены ролики или фильмы. Тоже самое может произойти и на реальном объекте, где вместо оперативной информации будет подсунут видеоролик. Имеется негативный опыт по Безопасному городу Москва, где одна из монтажно-эксплуатационных организаций жульничила с подменным изображением и оператор у которого на экране было очень много мелких изображений вроде бы получал изображение с камер на котором вроде бы ничего не происходило. Он спокойно втыкал в эту картинку несколько дней, а в реальности камера вообще не работала. Поэтому я против такого подхода категорически. Никаких мелких изображений, только специальные средства контроля работоспособности видеокамер. У ITV есть специальный набор детекторов и скрипт, который анализирует камеры на предмет их реальной работоспособности в распределённых системах, где установлены сотни и тысячи камер. А с твоим подходом, я так понял, мы это всё будем выводить на один монитор...)))

Директор (Минск, Беларусь)
AboveHDmode
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #86 : 28 Ноября 2011 года, 12:13
(ссылка на это сообщение)

мы очень отвлеклись от темы и конкретных вопросов, варианты мышления и понимания типа вывода изображения у каждого свои - в Москве так борзо делали и обманывали Милицию, большие деньги в большой системе путем обмана и локальная система где клиент после одного дня увидит, что картинка явно отличается тоже понятия разные,

вопрос то был

Из непонятного до сих пор непонятно:
почему нельзя вывести более 9-ти 5 МП камер на экран. А будет это система из 100 камер или из 40 камер - на втором плане

Инженер (Минск, Беларусь)
DymOK
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #87 : 28 Ноября 2011 года, 12:16
(ссылка на это сообщение)

почему нельзя вывести более 9-ти 5 МП камер на экран

а почему нельзя? Берите и выводите. Изначально был поставлено жёсткое требование - 5 МП камер в максимальной скорости. Под это расчёт и сделан.

Директор (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #88 : 28 Ноября 2011 года, 12:47
(ссылка на это сообщение)

Не согласен в корне. Обрати внимание, у твоего оператора вместо некоторых камер включены ролики или фильмы. Тоже самое может произойти и на реальном объекте, где вместо оперативной информации будет подсунут видеоролик. Имеется негативный опыт по Безопасному городу Москва, где одна из монтажно-эксплуатационных организаций жульничила с подменным изображением и оператор у которого на экране было очень много мелких изображений вроде бы получал изображение с камер на котором вроде бы ничего не происходило. Он спокойно втыкал в эту картинку несколько дней, а в реальности камера вообще не работала. Поэтому я против такого подхода категорически. Никаких мелких изображений, только специальные средства контроля работоспособности видеокамер. У ITV есть специальный набор детекторов и скрипт, который анализирует камеры на предмет их реальной работоспособности в распределённых системах, где установлены сотни и тысячи камер. А с твоим подходом, я так понял, мы это всё будем выводить на один монитор...)))

ну лирики конечно масса, и по моему не поделу, вроде как бы обсуждаем техники а не понимание заказчика - как ему удобнее смотреть...
Про "ролики и фильмы" так это же смешно, может произойти или не может - это выдумки и фантазии, но не понимаю как это влияет на систему, на АЗС и на одном мониторе вместо видео играют в карты...
Ладно, ясно что Интелект не может это сделать вот и все, а то начинаем "вокруг да около", словоблудить, вместо того что бы сказать - "это в Интелекте не работает." и все.
и продолжить "Предлагаю вот такое решение ..." и дальше по теме: "что не стоит все выводить..." и т.д.

а почему нельзя? Берите и выводите. Изначально был поставлено жёсткое требование - 5 МП камер в максимальной скорости. Под это расчёт и сделан.

да мы это поняли, можно при наличии 12 рабочих станций.

Специалист (Минск, Беларусь)
DymOK
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #89 : 28 Ноября 2011 года, 13:19
(ссылка на это сообщение)

если вам важно уменьшить кол-во компьютеров, у вас IP камеры (именно ваш вариант), то зачем ставить Интеллект? Используйте специально заточенную под IP программу - AxxonSmartIP. Двухпотоковое видео позволит вам вывести все камеры на минимальное кол-во компьютеров. Кроме того для AxxonSmartIP доступна функция Поиск с Интеллектом, а это огромный плюс!

Директор (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #90 : 28 Ноября 2011 года, 13:57
(ссылка на это сообщение)

так, остановились на том что Интелект пока не готов 100 камер на один-два компа,
Но может:
Используйте специально заточенную под IP программу - AxxonSmartIP.

этот софт это делает, но тогда надо разобраться.
Конечно хотелось бы услышать мнения людей уже эксплуатировавших этот софт в аналогичной системе.
Но мы сами конечно же начнем сейчас внимательнейшим образом изучать возможности AxxonSmartIP.
надеюсь, если появятся вопросы подскажешь нам?


Специалист (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Автоматизация, Связь, Сигнализация»
автор: Адель
05 Апреля 2024 года, 16:11

04 Апреля 2024 года, 16:10

автор: Алевтина
03 Апреля 2024 года, 18:05

автор: Алевтина
03 Апреля 2024 года, 17:09

автор: s.dmitriy
29 Марта 2024 года, 08:09

автор: Елена_СС
12 Марта 2024 года, 18:50

11 Марта 2024 года, 13:59

11 Марта 2024 года, 13:51

11 Марта 2024 года, 13:49

автор: kollega_
08 Марта 2024 года, 15:14

автор: VadGKorn
04 Марта 2024 года, 19:09

26 Февраля 2024 года, 16:37

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:19

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:18

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:17


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 302, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Evdbor, Чистильщик, mastaq, Pyromaniac 92, РоманC
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines