beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22022
  • Всего тем - 31048
  • Всего сообщений - 288172
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

AutoCAD Civil 3D 2011. Вопросы по адаптации таблицы продольного профиля

Количество просмотров - 15256
(ссылка на эту тему)
Mоderator
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 09 Июня 2011 года, 08:18
(ссылка на это сообщение)

Разобрался сам: дело было в стиле вида профиля. Я добавил заполнение горизонтальной сетки ниже минимальной отметки на 40 пунктов (с запасом), и стали выводиться все данные в строки подпрофильной таблицы (областей данных у меня с учетом всех манипуляций с сечениями — добрый десяток). Но при этом условный горизонт упал на эти самые 40 пунктов... Отключил-включил горизонтальную сетку в виде профиля, выставил 0 вместо 40 — все встало на свои места. На основе данных от сечений из руководства (ссылка в первом сообщении) реализовал полное заполнение таблицы таблицы профиля путем совмещения областей данных при помощи смещения их друг на друга (огромное спасибо авторше руководства за этот совет).

Остался нерешенным последний вопрос:
4. Не отображается пикет колодца в метке на плане и профиле. Вместо пикета видны лишь три вопросительных знака! Ни редактирование стиля метки, ни текста самой метки ситуацию не исправляют. Как быть?
Dino
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 09 Июня 2011 года, 13:10
(ссылка на это сообщение)

В свое время предлагал сделать рубленые пикеты, и их сносить на профиль.
Вот еще вариант...
* GAS.dwg
(1931.32 Кб)  [скачать]  [загрузок: 258]
Mоderator
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 10 Июня 2011 года, 23:39
(ссылка на это сообщение)

4. Не отображается пикет колодца в метке на плане и профиле. Вместо пикета видны лишь три вопросительных знака! Ни редактирование стиля метки, ни текста самой метки ситуацию не исправляют. Как быть?

Подсказали такой метод: в свойствах метки зажимать Shift и указывать трассу, для которой проставляется метка пикета. Работает, но это не очень удобно. Если стоит <по умолчанию>, то выводятся три вопросительных знака.
Анатолий А
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 19 Июня 2011 года, 18:29
(ссылка на это сообщение)

Цитата
товарищи, в сивиле настраивается всё, что угодно, главное знать что именно вам нужно настроить. работаю 2 месяца в ней, ездил на обучение. программа отличная.


Вот и я так думал! На первых парах общения с Civil-ом кажется да программа трудная но усвояемая. А дык нет! видимо для таких прог нужно не мало времени разработчикам, чтобы учесть все капризы автоюзеров. А чтобы доработать самому все стили и шаблоны даже опытным кадистам надо много усилий и времени. Мне это напоминает немного ситуацию когда в голом каде появились динамические блоки, очень мощная штука, но не все до сих пор их смогли до конца освоить. Но это все лирика давайте ближе к делу. Согласен со всем выше сказанным у меня тож осталась проблема с расстояниями м\у колодцами. Давайте победим эту проблему и обменяемся шаблонами

ГИП (Евпатория, Украина)
Alterman 89
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 20 Июня 2011 года, 08:59
(ссылка на это сообщение)

ну здравствуйте! добрался наконец-таки до форума... если кому-то ещё нужно убрать промилли из подписей - качайте файлик с описанием.

Технический специалист (Пермь, Россия)
Mоderator
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 26 Июня 2011 года, 00:57
(ссылка на это сообщение)

Согласен со всем выше сказанным у меня тож осталась проблема с расстояниями м\у колодцами. Давайте победим эту проблему и обменяемся шаблонами

Остановился на варианте создания осей сечений. Несколько трудоемко при большом числе колодцев, но все равно значительно быстрее, чем «голыми ручками».

ну здравствуйте! добрался наконец-таки до форума... если кому-то ещё нужно убрать промилли из подписей - качайте файлик с описанием.

Благодарю, но это давно известный способ. Речь велась не про план, а про таблицу профиля. Там не получится это реализовать таким путем...
Alex Proektant
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 02 Февраля 2012 года, 10:12
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте коллеги, давно вы не появлялись в эфире или вопрос вас уже не интересует - ( Речь велась не про план, а про таблицу профиля. Там не получится это реализовать таким путем... ) цитата Moderatora. Я тоже пробовал по предложению Alterman 89 - не получается убрать значок промилле в метке уклона в подпрофильной таблице. Кто может помогите пожалуйста.

Проектировщик (Ростов-на-Дону, Россия)
Анатолий А
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 04 Февраля 2012 года, 14:33
(ссылка на это сообщение)


Здравствуйте коллеги, давно вы не появлялись в эфире или вопрос вас уже не интересует ...


Здравствуйте всем!!! Действительно тему  запустили, а жаль. Я даже чувствую себя виноватым, потому как я нашел ответы на многие вопросы, но не отписался.
Начну сначала  у меня на самом деле вопрос возник при построении немного другого профиля, а именно канализации.  Проблемы там были такие
-(1)не отображались отметки низа лотка трубы,
-(2)Проектные отметки и натурные земли строились  с интервалом через 20 метров
-(3)Строки обозначение трубы …  и основание были перепутаны местами
-(4)В граве длинна и уклон отображены были «%» а не промилле
-(5)Графа расстояния тот же интервал через 20м, а не в местах с колодцами
Скажу со всей ответственностью, что все эти проблемы я устранил. И все делается по одному принципу через настройку стилей области данных, если кого интересует могу по каждому пункту дать ответ. 
К большому сожалению, у меня  нет необходимости создавать профиля для газопроводов, но в принципе я считаю этот профиль одолеть можно и наверное кто-то из этой темы уже справился, но также забыл отписаться.

ГИП (Евпатория, Украина)
Alex Proektant
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 04 Февраля 2012 года, 15:27
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте, Анатолий!
Мне как раз и нужно изменение этих моментов в профиле канализация.
Напишите пожалуйста подробно по каждому пункту, очень вам благодарен, ваш коллега.

Проектировщик (Ростов-на-Дону, Россия)
Анатолий А
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 13 Февраля 2012 года, 16:09
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте, Анатолий!Мне как раз и нужно изменение этих моментов в профиле канализация.

Здравствуй Alex и все остальные коллеги я вот тут немного потрудился прошу оценить ...
* Здравствуй коллега.rar
(3624.74 Кб)  [скачать]  [загрузок: 336]

ГИП (Евпатория, Украина)
Анатолий А
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 03 Марта 2012 года, 17:14
(ссылка на это сообщение)

Я когда-то обещал сбросить шаблон, где исправлен полностью профиль. Вот Вам коллеги, пожалуйста.
* Ливневка Civil.dwg
(2636.09 Кб)  [скачать]  [загрузок: 441]

Кстати, а где отзывы о прошлом посте. Люди качают, и молчат. Может я зря стараюсь, может там что-то не понятно – отзовитесь?

ГИП (Евпатория, Украина)
Magvaj
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 30 Января 2013 года, 21:16
(ссылка на это сообщение)

ПРОЧЕЛ тему 4 раза,попробовал 2 дня что-то менять и ничего не понимаю.Почему в файле gas.dwg вертикальные линии строятся в характерных точках,а у меня тупо через 20 метров.Что-то я упускаю.одна надежда на местных гуру.спасибо
* мой профиль.rar
(3036.87 Кб)  [скачать]  [загрузок: 133]
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программное обеспечение Autodesk»
автор: Маркос
24 Апреля 2024 года, 10:00

автор: Mav
24 Апреля 2024 года, 07:29

автор: Андрей11
23 Апреля 2024 года, 20:23

автор: Маркос
16 Апреля 2024 года, 09:38

автор: Trust Me
09 Апреля 2024 года, 21:02

автор: Антониони
19 Марта 2024 года, 07:08

автор: Mclaud 72
09 Марта 2024 года, 00:51

автор: Posetitel
27 Февраля 2024 года, 14:19

автор: Mike_Moke
26 Февраля 2024 года, 15:10

автор: Файруза
26 Февраля 2024 года, 14:12

автор: Val
17 Ноября 2023 года, 07:52

автор: shalva
13 Ноября 2023 года, 17:06

автор: kollega_
29 Сентября 2023 года, 09:05

автор: Антониони
12 Мая 2023 года, 14:01

автор: Настачка
06 Мая 2023 года, 18:27


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 385, пользователей - 9
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Walkmax, Вадик, Alex2214, Mclaud 72, doctorRaz, Николай Константинович, Mav, Swan
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines