Форумы Проектант
Размещение
рекламы



   @proektant.
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
Всего пользователей - 20726
Всего тем - 24900
Всего сообщений - 226202
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Срок действия (давность) топосъёмки и её обновление. Нормативные требования?

Количество просмотров - 27440
(ссылка на эту тему)
Maestro 1
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
Сообщение #1 : 27 Января 2011 года, 17:49
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте всем!
Подскажите,пожалуйста, кто знает где точно прописано, что срок давности топосъёмки при использовании её как исходный документ при разработке ПСД не должен превышать 2-х лет. Имеются материалы по геодезическим изысканиям 2008 года. Для их обновления надо обращаться в организацию, которая их выполнила или не обязательно? Может можно как-то обновить,например, через Минскинжпроект или другие организации? И необходимо ли обновлять?
Спасибо за компетентные советы.

ГИП, ГАП (Минск, Беларусь)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 28 Января 2011 года, 00:29
(ссылка на это сообщение)

Точно ссылку сейчас не дам, но срок действия действительно 2 года, по истечению которых нужно либо заказывать новую, либо продлить действие старой.

Инженер (Минск, Беларусь)
Вася с Лабазовки
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 28 Января 2011 года, 09:31
(ссылка на это сообщение)

Если съёмка давностью более 2-х лет, то её следует обновить, т.е. подрядить проектную организацию (любую) или частника имеющего лицензию, которые нанесут на существующую съёмку все произошедшие изменения и согласуют её в установленном порядке. А заработу возьмут 50% от стоимости новой съёмки.

Инженер-электрик (Минск, Беларусь)
Ssa
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 28 Января 2011 года, 10:31
(ссылка на это сообщение)

СП 11-104-97 " Инженерно-геодезические изыскания для строительства"
5.59. Топографическая съемка должна выполняться, как правило, в благоприятный период года. Допускается выполнение съемки при высоте снежного покрова не более 20 см. Инженерно-топографические планы, составленные в результате (по материалам) съемки при высоте снежного покрова более 20 см, подлежат обновлению в благоприятный период года.
5.60. Инженерно-топографические планы в масштабах 1:10000, 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1:500, 1:200 должны создаваться в результате топографических съемок или составлением по материалам съемок более крупного масштаба со сроком давности, как правило, не более 2 лет, с учетом требований пп. 5.189-5.199.

Начальник группы генплана (Санкт-Петербург, Россия)
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
Сообщение #5 : 01 Февраля 2011 года, 10:23
(ссылка на это сообщение)

Так, для Минска действует решение исполкома "Об упорядочивании проектирования, согласования и строительства инженерных сетей, сооружений и благоустройства на территории г.Минска"  №510 от 22.12.1977г.
п.3.13 второй абзац "К моменту согласования проекта срок давности геоподосновы, на которой выполнялся проект, не должен превышать два года"

Инженер (Минск, Беларусь)
Купидон
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 12 Февраля 2011 года, 20:44
(ссылка на это сообщение)

Для их обновления надо обращаться в организацию, которая их выполнила или не обязательно? Может можно как-то обновить,например, через Минскинжпроект или другие организации?
Вы можете обратиться в любую организацию, занимающуюся инженерно-геодезическими изысканиями, главное чтобы цена и сроки устраивали. Просто есть негласное правило, что дополнительную работу по объекту делает тот кто делал основную съемку (конечно если Вас ,как заказчика, этот исполнитель устраивает). В конце концов они уже знают опорную сеть в том районе и т.д. и соответственно свою же работу могут взять сделать дешевле и быстрее.
А заработу возьмут 50% от стоимости новой съёмки.
50% стоит съемка текущих изменений. А если там за это время что-то построили, сделали благоустройство, проложили кабель? Так что стоимость по факту.


? (Минск, Беларусь)
Dementey
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 04 Мая 2012 года, 12:57
(ссылка на это сообщение)

Для Минска действует решение исполкома "Об упорядочивании проектирования, согласования и строительства инженерных сетей, сооружений и благоустройства на территории г. Минска"  №510 от 22.12.1977 г.
Вы не могли бы этот документ выложить на форум?
MIP
***
Куратор подраздела "GeoniCS"

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 03 Июня 2012 года, 20:00
(ссылка на это сообщение)

Вы не могли бы этот документ выложить на форум?
К сожалению нет на руках

Инженер (Минск, Беларусь)
Yandex
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью.
Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Создать тему
Последние сообщения на форуме «Генплан и сооружения транспорта»
автор: Ленчик
21 Сентября 2017 года, 13:05

автор: Mytn.sasha
19 Сентября 2017 года, 22:37

автор: Mytn.sasha
19 Сентября 2017 года, 22:31

автор: Евген 87
19 Сентября 2017 года, 21:17

автор: Nestor 7
06 Сентября 2017 года, 10:27

автор: Foxson
04 Сентября 2017 года, 15:30

автор: Евген 87
04 Сентября 2017 года, 07:14

автор: Valery Brelovsky
03 Сентября 2017 года, 07:26

автор: Valery Brelovsky
29 Августа 2017 года, 11:49

автор: Леди ТХ
22 Августа 2017 года, 17:17

автор: Евген 87
16 Августа 2017 года, 12:30

автор: Zanovo
11 Августа 2017 года, 19:03

автор: Ksu usk
10 Августа 2017 года, 14:31

автор: Valery Brelovsky
10 Августа 2017 года, 08:41

автор: Valery Brelovsky
10 Августа 2017 года, 08:35

Последние 10 cообщений чата:
09 Сентября 2017 года, 19:51
с коэффициентом 0,3-0,4 на зарплату
09 Сентября 2017 года, 19:49
нужно знать длину линии и кол. светильников
и брать по справочнику базовых цен на проектные работы для строительства. раздел электроэнергетика
брать с коэффицие
05 Сентября 2017 года, 17:39
Привет, кто на посту!
Подскажите, пож., как определить стоимость проекта наружного освещения в коттеджном поселке?
05 Сентября 2017 года, 16:29
(   !   )
18 Августа 2017 года, 09:35
а-а
16 Августа 2017 года, 20:58
O_O
15 Августа 2017 года, 17:50
У!
21 Июля 2017 года, 14:07
и сроки отпусков измеряется годами [улыбка]
20 Июля 2017 года, 16:03
народ в отпусках
20 Июля 2017 года, 15:22
как-то тихо тут [улыбка]

Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 236, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Игорь 5363
Контактные данные | Рекламно-информационные услуги | Баннерная реклама | Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2017, Simple Machines