beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22021
  • Всего тем - 31046
  • Всего сообщений - 288169
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Повторная экспертиза проекта. Может ли выявлять ошибки не замеченные изначально?

Количество просмотров - 2829
(ссылка на эту тему)
Рузик
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 23 Сентября 2010 года, 14:06
(ссылка на это сообщение)

Отписываюсь....Сегодня проект не согласовали... появились придирки к коэффициенту спроса эвакуационного освещения (у меня лампочки со встроенными аккумуляторами) я поставила 0,3, а нужно 1 хотя первые два раза проверки они этого не заметили... получается просто выкачивание денег... Мы патим деньги за проверку а получается так что они не до конца проверяют... или не хотят так как нужно же в следующий раз придраться....
АндроИД
***
Куратор подраздела "Силовое электрооборудование"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 23 Сентября 2010 года, 14:19
(ссылка на это сообщение)

Вообще-то экспертиза проекта должна работать качественно. Выуживание с жестом фокусника из проекта ошибок по-одной за каждый раз это показатель низкого качества ее работы и можно предьявлять соответствующие претензии. Непонятно, Вы из РБ, РФ, ...?

Инженер-конструктор (Туманный, Россия)
Рузик
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 23 Сентября 2010 года, 14:35
(ссылка на это сообщение)

я из РФ...но мне кажется такое повсеместно...занимаюс подстанциями... а тут нужно было проект своего офиса сдать ну я сделала все по моему качественно вплоть до того что нужно после запятой в поясниловке чтоб до соотой округлять везде одинаково...и всхемах тоже вроде не сомневалась...И управы нет никакой.....я в ужасе...в принципе я соглашаюсь на счет коэффициента..но не могу согласиться что  2 раза проверяли а на 3 заметил еще что-то (еще и платим  чтоб за 5 дней проверили, а не за месяц) так и в четвертый раз можно придраться...
Иван Васильевич
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 23 Сентября 2010 года, 16:57
(ссылка на это сообщение)

Ну и проблемы начались с экспертизой ,это уже полный лохотрон, а сточки буквы закона вымагательство не известно чем закончится у ВАС господа похоже что скоро экспертизу будет проводить прокуратура.

Распорядительный директор ОДО "ТВСкаскад", инженер по радиоэлектронике (Дятлово, Беларусь)
АндроИД
***
Куратор подраздела "Силовое электрооборудование"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 23 Сентября 2010 года, 20:40
(ссылка на это сообщение)

Погодьте, погодьте, это ж как [непонятно] ? С экспертизой заключают договор, на основании коего экспертиза предоставляет услуги по собственно экспертизе проекта. Если идет такая "котовасия", то значит ребята предоставляют некачественную услугу. Перечитайте текст договора и возьмитесь за штудирование кодексов (закон сильнее договора)!!! Думаю что это дело (увы) попахивает судом. Даешь правовое государство!

Инженер-конструктор (Туманный, Россия)
Юра 123
***
Куратор подраздела "Электроосвещение наружное"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 24 Сентября 2010 года, 03:57
(ссылка на это сообщение)

Если попробовать поговорить с экспертом по поводу полученных замечаний ( исправленных не исправленных) возможно в процессе общения замечания будут сняты. На устранение замечаний даётся 10 дней ( передача проекта в экпертизу) - без дополнительной оплаты . После дополнительных замечаний (наверно разные экперты) тоже даётся 10 дней, ну и  т.д. Над экпертом тоже есть начальник два - пять  раз он не будет подписывать дополнительные замечания - законы читает.

Инженер (Омск, Россия)
Рузик
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 24 Сентября 2010 года, 08:55
(ссылка на это сообщение)

Будем надеятся....записалась на прием...потом решили бесплатно на месяц сдавать...4 раз....
Иван Васильевич
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 23 Ноября 2010 года, 21:45
(ссылка на это сообщение)

А всё таки интересно чем закончилась экспертиза.Если сможете то пару слов ,а то волнуемся!

Распорядительный директор ОДО "ТВСкаскад", инженер по радиоэлектронике (Дятлово, Беларусь)
Рузик
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 02 Декабря 2010 года, 15:06
(ссылка на это сообщение)

Отписываюсь 2 маленьких офиса прошли заменила выключатель нагрузки на автоматический выключатель в офисном щитке.... а большой офис все еще тянеться там 2 метра кабеля от главного щитка арендодателя в котором на нас автомат....в своем щите поставила выключатель нагрузки дабы не городить ступени по селективности из-за 2х метров...это прошло без вопросов...но в этом проекте я начудила чуток у меня нагрузка по группам не совпала с нагрузкой в итоговой табличке...И еще когда счетчик принимают со всей "стогостью" соответствия с проектом....если за время проекта вы умудрились поставить например кондиционер или еще что...даже если есть запас по мощности не принимают-выкручивайтесь как хотите...Воттттт
Рустам Тухватуллин
Участник форумов

http://corruptioner.ru
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 08 Февраля 2011 года, 06:52
(ссылка на это сообщение)

ТС (Топик Стартер)!

С экспертизой ВСЕГДА нужно вести переписку официально, получать замечания официально, отвечать на них также, - с сопроводительным письмом. При этом, неважно, платили ли Вы за ускорение экспертизы или нет, просто вопросы сроков надо также обозначать в письме.

Оговорюсь, с влиятельным Заказчиком (Газпром, Транснефть) пободаться врядли получится, но всегда лучше быть с прикрытой (какой-нибудь бумажкой) пятой точкой.

Помощник ГИПа (Уфа, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Сопутствующие проектированию вопросы»
автор: Елена 111
01 Апреля 2024 года, 12:49

автор: Foxson
24 Февраля 2024 года, 15:34

24 Января 2024 года, 15:07

15 Января 2024 года, 11:02

автор: unprofessional
03 Сентября 2023 года, 19:07

автор: Ильгиз85
01 Сентября 2023 года, 08:00

автор: ПТЗ
22 Августа 2023 года, 17:14

автор: Ежич
21 Августа 2023 года, 09:22

автор: Foxson
31 Июля 2023 года, 11:11

автор: Diego
28 Июля 2023 года, 23:41

автор: Foxson
24 Июля 2023 года, 17:39

автор: Posetitel
14 Июля 2023 года, 20:21

автор: ЛеМакс
29 Мая 2023 года, 16:39

автор: Олег Екб
29 Мая 2023 года, 10:52

автор: Strimax
21 Марта 2023 года, 20:47


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 297, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Ixion
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines