beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22022
  • Всего тем - 31048
  • Всего сообщений - 288172
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Теплоизоляция фасадов зданий. Применение красок-термосов (типа "Изоллат", "Корунд" и др.)?

Количество просмотров - 25479
(ссылка на эту тему)
Кб 100
***
Куратор подраздела "Ограждающие конструкции, кровли"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #46 : 15 Октября 2010 года, 08:56
(ссылка на это сообщение)

Насчет
а срок эксплуатации по последним данным немцев всего 10 лет
?

Инженер ПГС (Брест, Беларусь)
Vit 200264
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #47 : 15 Октября 2010 года, 09:00
(ссылка на это сообщение)

у меня друзья сертифицируют этот материал в германии и информация оттуда, а еще я читал про это в нете, раньше был срок 20 лет на термошубу и 40 лет на вент фасады, а сейчас  10 и 20 лет, так же эта информация была озвучена на международной конференции производителей ячеистых бетонов в Минске

Директор (Минск, Беларусь)
Пай Вячеслав
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #48 : 22 Июля 2012 года, 23:35
(ссылка на это сообщение)

На дворе июль 2012г. Прошло время и наверняка есть результаты. хотелось бы чтобы поделились опытом, потому что критерием истины является практика. Только мнение желательно потребителей а не заинтересованных лиц. Для меня вопрос решённый - вот моя статья Эксперимент над теплоизоляционной краской «Астратек»
А вот ещё одна - Поход жидко-керамического «супертеплоизоляционного» покрытия по тепловым сетям России - заключение по применению на трубопроводах и по горючести.
Это американский аналог с коэффициентом теплопроводности 0,35 Вт/м град , а не 0,001 Вт/м град (заключение НИИСФ 2002 года для покрытия из акриловой водно-дисперсионной краски с вакуумированными керамическими микросферами для термокерамического покрытия):
Термошилд_НИИСФ.jpg
 
* Термошилд_НИИСФ.jpg
(133.79 Кб, 1024x717)  [скачать]  [загрузок: 725]

У меня на фасад дома мажут(другого слова не могу сказать) узбеки Корунд, решение провели путём собирания подписей жильцов, а не на общем собраниии, ходят по квартирам, мнение специалистов не слушают, идёт не просто лоббирование, а продавливание с использованием мошеннических методов. Что делать,не знаю, обращался  в СК, там видать заняты Болотной, спустили вниз, а между тем речь идёт о крупномасштабном мошенничестве, где борьба должна идти под руководством СК РФ.
Надо бы сделать квалифицированное испытание в НИИСФ на Корунд и аналоги и клоны, которые как вирусы появляются со времён появления американского "Термошилда", только у него коэффициент теплопроводности, за счёт вакуумных микросфер 0,35 а у российских клонов 0,001
Ну и надо как то вместе бороться против этого развода, потому как органы некогда этим заниматься

Инженер-строитель (Владивосток, Россия)
Elenamsi
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #49 : 24 Сентября 2012 года, 15:10
(ссылка на это сообщение)

Если говорить о теплоизоляции фасадов - то по газобетону и по поризованному кирпичу мы стали рекомендовать термоштукатурку УМКУ (это конечно не минеральная вата), но по качеству заказчики не жаловались

Во всяком случае проверено и могу рекомендовать, а вот некорректных технических характеристик очень много, поэтому надо ко всему относиться очень серьезно и проверять
Пай Вячеслав
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #50 : 24 Сентября 2012 года, 19:34
(ссылка на это сообщение)

На дворе сентябрь. Пытаюсь бороться с мошенничеством, но ничего не получается .
Ущерб только по моему дому ок. 17 млн руб, а сколько по стране? Позде выложу ответы этих инстанций.
Вся эта суета говорит только об одном: насквозь прогнившая система управления государством на всех уровнях. требует смены, но это уже другой вопрос - политический. А ещё потом удивляются, почему вдруг люди стали заниматься политикой- куда ни ткнись всё упрётся в существующую систему.

Инженер-строитель (Владивосток, Россия)
Elenamsi
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #51 : 25 Сентября 2012 года, 09:30
(ссылка на это сообщение)

Вячеслав, удачи! Это сложная и долгая бумажная работа, но Вас полностью в этом поддерживаю!
Пай Вячеслав
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #52 : 25 Января 2013 года, 00:35
(ссылка на это сообщение)

Сегодня 25 января 2013 года.
Критерием истины является практика, поэтому думаю поставлю точку, рассказав о фактическом состоянии дел с нанокрасками из керамических гранул:

В декабре мне позвонил человек,представился следователем и попросил переписать Заявление по утеплению, убрав ссылки. Я ему ответил,что не вижу смысла,потому что  первое Заявление я писал тогда,когда можно было остановить или приостановить мошенничество и порчу дома, а сейчас дело сделано...

Но у меня были и другие причины: -если переписываю Заявление,то отсчёт сроков начнётся снова; - и если убираю ссылку на результаты анализа, то утверждения о несоответствии голословны;- кроме того,новое дело не сможет вернуть того состояния фасада и денег,которые с меня взяли.

А сейчас к главному. .Температура по утрам была -17 не так уж и холодно, но температура в квартире снизилась. Если помните,я раньше при более низких на улице,находился в квартире без майки, потому что было жарко(+25-27). А сейчас  стала 22-23. То есть стало холодней ,хотя фасад был покрыт двумя слоями краски Корунд(с перерывом в несколько месяцев), то есть как бы покрыт 4-мя слоями минплиты. Снижение температуры произошло наверное из за снижения температуры теплоносителя, меньше же теплопроводность стен не могла стать.

Выводы:

- Практика подтвердила, что никакими декларируемыми теплоизоляционными свойствами нанокраска Корунд не обладает. И поэтому следует,что 15 млн руб выкинуты на ветер и с нас(жителей) деньги взяли мошенническим путём. И на будущее: все возможные варианты появляющихся нанокрасок из керамогранул с характеристиками коэф. теплоизоляции ниже 0,35 считать мошенническими.

- Если по Владивостоку программа утепления фасадов потянула из бюджета 4 млрд руб, то по стране можно предполагать цифру. И из этих ручеёчков и складывается ВВП. Ещё один штрих: Стоимость моста на о.Русский немцы,собиравшиеся принять участие в тендере озвучили $12 млрд; тендер был выигран $12,5млрд а фактические затраты(оплата) составил 26 млрд. Такими вот махнул кисть. 15 млн ВВП страны можно и удесятерить, в чём проблема,не так ли.


Инженер-строитель (Владивосток, Россия)
Remontmaster 123
Участник форумов

Авторский блог о ремонте квартир своими руками
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #53 : 11 Февраля 2013 года, 23:17
(ссылка на это сообщение)

Применение данных материалов на практике оправдало себя при проведении реконструкционныз наружных (фасадных) работ на здании местного драмтеатра. Единственной проблемой оказалось покраска ими некоторых наружных электрокоробов и отводов крепления осветительной техники. При достаточно высокой температуре из-за нарушения расчета теплоотдачи силовых кабелей возможен перегрев конструкции, что приводит к изменению окраски и растрескиванию поверхностного слоя. Как Вы решали данные проблемы?

Прораб, инженер-электрик (Москва, Россия)
Павел-В
***
Куратор подраздела "Учёт электроэнергии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #54 : 14 Февраля 2013 года, 06:27
(ссылка на это сообщение)

Тему надо в лохотрон переименовать.

? (Челябинск, Россия)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #55 : 18 Февраля 2013 года, 15:12
(ссылка на это сообщение)

лохотрон - не лохотрон, но краска, даже обычная (а точнее ее цвет) все же что-то дает, Убедиться в этом можно посмотрев тепловизорную съемку дома с разноыми выкрасками.

Инженер (Гродно, Беларусь)
Павел-В
***
Куратор подраздела "Учёт электроэнергии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #56 : 19 Февраля 2013 года, 12:06
(ссылка на это сообщение)

Убедиться в этом можно посмотрев тепловизорную съемку дома с разноыми выкрасками

Тепловизор покажет температуру поверхности, а не теплопотери. Эффект будет, но ГОРАЗДО меньше, чем при использовании минваты. А манагеры, говорят, что покраска 1мм заменяет 100мм минваты, а это есть ложь.

Вон у меня валяетя книжка по Корунду. Похвальбушка с выставки. Цитата: один миллиметр Корунда заменяет 10 см минеральной ваты.
Вещь для своей области применения (окраска арматуры) не плохая, но манагерами подается, как панацея для изоляции. Плюс заявленные характеристики не соответствуют фактическим НА ПОРЯДКИ!!!

Что именно позволяет причислить всех адептов керамических красок к жуликам, до прояснения обстановки.
Похожая ситуация со светодиодными светильниками, композитной арматурой. Для некоторых УЗКИХ областей применения подходят, но заявляются характеристики, которые совсем не соответствуют реальности. Про активную молниезащиту вообще молчу - чистое жулье.

? (Челябинск, Россия)
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: Mirden
Вчера в 22:39

автор: Mirden
Вчера в 22:37

автор: builderpgs
26 Апреля 2024 года, 02:32

автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 493, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
РоманC, Петр71, Mav, Alltta, Beroes Group
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines