beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22022
  • Всего тем - 31048
  • Всего сообщений - 288172
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Теплоизоляция фасадов зданий. Применение красок-термосов (типа "Изоллат", "Корунд" и др.)?

Количество просмотров - 25481
(ссылка на эту тему)
Mellow
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #31 : 10 Сентября 2010 года, 15:14
(ссылка на это сообщение)

Доброго времени суток! Я строю свой дом, (дали льготный кредит в беларусбанке). Стены уже стоят. Также встал вопрос чем утеплять и утеплять ли вооще. Стены из пеноблоков толщиной в 40см. Отец вычитал в какой-то газете про тепло-краску. Очень много прочитал инфы в инете про ее радимую. Но до толку так и не дошол: работет она или нет?
Для Vit 200264 что за штукатурка такая?? в какую она цену?? где про ее почитать можно??? а при случае и прикупить??

Инженер-проектировщик (Волковыск, Беларусь)
Vit 200264
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #32 : 11 Сентября 2010 года, 20:08
(ссылка на это сообщение)

Добрый день, 40 см, по новым нормам не пройдут, вы должны сами определиться, что вам нужно, экономия на отоплении или нет, но в любом случае необходимо пеноблоки штукатурить, у них достаточно высокое водопоглощение при капилярном подсосе, опять встает вопрос по паропроницаемости, единственная штукатурка пока только наша, она идеально подходит для этих целей, что касается тепло- краски, еще раз повторяю-это блеф, вы не можетет делать термос из своего дома иначе влага будет накапливаться в стенах и пойдет плесень, таких красок я знаю 3 вида,  после проверки одной из них в нашем НИИ , результаты плачевны, белее того, в стране изобретения она  запрещена к применению, эта  информация есть в нете, можете поискать, про нашу штукатурку можете узнать на сайте www.isoheat.by если будут вопросы , звоните мне, там есть координаты, единственное, что я скажу Вам-так это реально экономить до 50 процентов газа на отопление, проверено многократно.

Для более точного анализа, мне нужна дополнительная информация, какова плотность ваших блоков и кто производитель, это очень важно, я посмотрю и потом Вам отвечу на вопрос.

Директор (Минск, Беларусь)
Mellow
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #33 : 13 Сентября 2010 года, 21:34
(ссылка на это сообщение)

Доброго времени суток! производитель - красносельскстройматериалы, плотность 2,5. Утеплить мне надо порядка 100 кв.м.

Инженер-проектировщик (Волковыск, Беларусь)
Vit 200264
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #34 : 14 Сентября 2010 года, 11:22
(ссылка на это сообщение)

Добрый день, 2,5 это прочность на сжатие, а плотность у вас скорее всего минимум 500, при такой плотности термическое сопротивление Вашей стены равно 2,66, а по новым нормам нужно 3,2, если ваши стены закрыть нашей штукатуркой толщиной 2,5 см , то экономия по потреблению газа составит до 50 процентов

Директор (Минск, Беларусь)
Mellow
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #35 : 23 Сентября 2010 года, 13:44
(ссылка на это сообщение)

Добрый день! кто что занет про краску "термошилд"?[непонятно]

Инженер-проектировщик (Волковыск, Беларусь)
Кб 100
***
Куратор подраздела "Ограждающие конструкции, кровли"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #36 : 23 Сентября 2010 года, 13:55
(ссылка на это сообщение)

 [злой] я знаю. наше счастье, что никто не проводил тепловизионное обследование после применения.
не верю я в то. что слой 0.5 - 2.0 мм даст эффект. не верю (да и в натуре убедился). Термошилд - хорошая краска. Но, дорогая. [закон]

Инженер ПГС (Брест, Беларусь)
Vit 200264
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #37 : 24 Сентября 2010 года, 08:38
(ссылка на это сообщение)

Добрый день, как раз эти испытания проводились и результаты плачевны, КПД работы данной краски составил менее 10 процентов, а если покопаетесь в нете, то найдете очень интересные данные, в США ее запретили к применению, а немцы выкатили производителю огромный штраф за несоответствие параметров данной красеи заявленным. Причем испытания проводились по поручению министерства, а те организации, которые ее применяли поимели массу проблем.

Директор (Минск, Беларусь)
Кб 100
***
Куратор подраздела "Ограждающие конструкции, кровли"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #38 : 24 Сентября 2010 года, 08:57
(ссылка на это сообщение)

спасибо, Vit 200264, вы подтвердили то, что мы легко отделались ! Попробовать Вашу систему, что-ли?

Инженер ПГС (Брест, Беларусь)
Vit 200264
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #39 : 24 Сентября 2010 года, 09:17
(ссылка на это сообщение)

моя система уже используется 4 года, сейчас вышли на крупных застройщиков, УНР-10 работает с ней 2 года, очень много объектов заложены на следующий год с нашим материалом, кстати, по мнению частников, которые утепляли дома нашим материалом, экономия на отоплении составила более 50 процентов

Директор (Минск, Беларусь)
Кб 100
***
Куратор подраздела "Ограждающие конструкции, кровли"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #40 : 24 Сентября 2010 года, 10:03
(ссылка на это сообщение)

Пож., дайте информацию, есть пару объектов, где можно будет применить. Заранее благодарен.

Инженер ПГС (Брест, Беларусь)
Vit 200264
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #41 : 24 Сентября 2010 года, 10:10
(ссылка на это сообщение)

   Вся подробная информация размещена на сайте www.isoheat.by , там все протоколы испытаний, способы нанесения, фотографии, сейчас техническое свидетельство находится на продлении, в следующем году, если все будет нормально, наш партнер будет строить в Бресте 2 жилых дома, там мы ее тоже применим.
   Мы были в Бресте и проводили семинар в Брестпроекте, гл. инжинер института просит нас проверить наш материал на шумопонижение, чем и займемся на следующей неделе, нужно проверить перегородки газосиликатные, 100 мм, они не проходят по нормам.

Директор (Минск, Беларусь)
Sergey 69
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #42 : 06 Октября 2010 года, 21:43
(ссылка на это сообщение)

На сайте isoheat.by указан коэфициент теплопроводности 0,071. У минеральных ват он равен примерно 0,04. Исходя из того, что при утеплении фасадов применяют минеральные ваты толщиной от 5см, то для того чтобы достичь одинакового эффекта (по сравнению в минеральной ватой 5см) данной штукатурки нужно применять 8,5см.
Я так полагаю, проектитровщик чем-то руководствуется, закладывая вату толщиной минимум 5см.
Как нанести 8,5см штукатурки - за один проход, за два, за три? Как возрастают трудозатраты при этом?
При применении 2,5см штукатурки эффект, наверное будет, не совсем значительным.
Каждый конкретный случай нужно рассчитывать. 

УНР-10 сейчас строит 3 больших высотных дома в Минске, в микрорайоне Камеенная Горка.
На всех прменяет минеральную вату. Сам съездил посмотрел своими глазами.

Менеджер (Молодечно, Беларусь)
Vit 200264
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #43 : 07 Октября 2010 года, 11:15
(ссылка на это сообщение)

вся проблема в том, что супчики отказались использовать на этих домах мой материал, запросили огромный откат, но унр- 10 использует на этих домах мой материал, обратите внимание на примыкания газосиликата к перекрытию, там мой м атериал, даже сегодня опять везу его туда, хотя мы планировали штукатурить моим материалом фасад, толщина слоя должна была быть 2 см

кстати, там унр строит только 2 дома, а еще 4 в перспективе

Кстати, у минплиты для утепления стен ПЖ-150, коэффициент теплопроводности 0,064, посмотрите ТКП по теплотехнике

и еще, КПД работы термошубы равен 30 процентам, а срок эксплуатации по последним данным немцев всего 10 лет

Директор (Минск, Беларусь)
Кб 100
***
Куратор подраздела "Ограждающие конструкции, кровли"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #44 : 14 Октября 2010 года, 21:49
(ссылка на это сообщение)

vit, а откуда эти данные? интересно было-бы почитать.

Инженер ПГС (Брест, Беларусь)
Vit 200264
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #45 : 15 Октября 2010 года, 08:48
(ссылка на это сообщение)

О каких именно данных идет речь

Директор (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: Mirden
Вчера в 22:39

автор: Mirden
Вчера в 22:37

автор: builderpgs
26 Апреля 2024 года, 02:32

автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 413, пользователей - 10
Имена присутствующих пользователей:
Чистильщик, Swan, Horizont, Imp, Татьяна 29, Beroes Group, РоманC, Alex2214, Вадик, Земский
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines