beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22022
  • Всего тем - 31048
  • Всего сообщений - 288172
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Теплоизоляция фасадов зданий. Применение красок-термосов (типа "Изоллат", "Корунд" и др.)?

Количество просмотров - 25478
(ссылка на эту тему)
B-n
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 19 Мая 2010 года, 13:29
(ссылка на это сообщение)

С трубами все понятно (верю+тех.свидетельство есть), а вот наружное утепление дома (кирпич) рекламируется, а в техсвидетельстве об этом ни слова! Эффективно или нет? Разрушается под воздействием атм.явлений и перепада температур или нет? Реально ли самому покрыть наружную стенку дома? Хотелось бы попробовать хоть кусочек-будет эффект или нет.Предлагаю площадку для испытаний-свой 2-хэтажный кирпичный дом с промерзающими стенами. Суть в том, чтобы утеплить можно было быстро, легко и не слишком дорого.

Инженер по информации (Борисов, Беларусь)
Кб 100
***
Куратор подраздела "Ограждающие конструкции, кровли"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 20 Мая 2010 года, 08:35
(ссылка на это сообщение)

Опять же, не называя производителя (поставщика?), на своем примере убедился, что "космические" технологии для строительства не всегда применимы. Применили в проекте (и на практике) широко разрекламированный материал ХХХ.
Слава Богу, что наш кирпич (510) не дает промерзания. Хотя первоначально было заявлено о 40% эффекте. После долгих переговоров (опять же по требованию Экспертизы), были предъявлены официальные результаты испытаний, где звучало "...до 18%..." Не хочу быть нескромным, но повторю: "...не верю!"

Инженер ПГС (Брест, Беларусь)
Shestopaloff
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 20 Мая 2010 года, 12:56
(ссылка на это сообщение)

Для КБ 100 - есть много разных случаев. Наследить успели Могилевчане, разбавляя корунд с водой 50/50, пару строительных бригад (последняя на коровнике в д. Вишня). Мы не из тех людей, которые продвигают гербалайф, как нам недавно заявил один пользователь сети Интернет. В тех. свидетельстве действительно не написано про фасады, но я подозреваю, что это сделано умышленно. Вы представляете, что произойдет с рынком мин. ваты? В ниптисе нам сразу заявили, что точно не смогут замерить теплопроводность материала, мол, оборудование не позволяет. Будем искать такое оборудование у военных, думаю найдем!!!
Опыты по нанесению ЖКТИ на фасады зданий были произведены давно. В России я уже сбился со счета, в Беларуси меньше. Это связано с тем, что здания изолируют в основном частники, а от них сложно добиться отзыва. Другое дело предприятия изолирующие трубы. Если интересно могу предоставить много отзывов о материале. Получили недавно отзыв и от одного жилого дома в Бресте. Фасад утеплили в 2009 году, и дом нормально пережил зиму 2009-2010 (вспомните, какие были морозы). Я сам помню хорошо! У меня дизельный автомобиль))))

Для расчета материала на жилой дом могу дать образец техзадания для заполнения:

Заполненный бланк можно прислать по факсу 292-33-75. Мы обработаем информацию и дадим ответ. И помните, за спрос денег не берут!!

Технический директор (Минск, Беларусь)
B-n
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 20 Мая 2010 года, 14:06
(ссылка на это сообщение)

Знаю я как пишутся отзывы: сам себе от имени заказчика чего только не напишешь. Не это главное: поверю только тогда, когда сам попробую. Дадите попробовать?хоть на кусочек стены, будет результат или нет? Или может в Борисове какой-нибудь дядя утеплялся Корундом. Подскажите, чтобы посмотреть.
А техзадание следующее: площадь наружных стен из силикатного кирпича - 220кв.м., толщина-50 см(в 2 кирпича), обдуваемо ветром со всех сторон, местонахождение г. Борисов. температура внутри средняя для жилого помещения, температура воздуха зимой и летом-типичная для средней зоны.
1)Сколько нужно чего; 2)сколько это будет стоить; 3)и можно ли все сделать самому???

Инженер по информации (Борисов, Беларусь)
Shestopaloff
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 20 Мая 2010 года, 14:20
(ссылка на это сообщение)

при толщине силикатного кирпича 50 см, вом достаточно 1.0 мм теплоизоляции. с подветренной стороны можно 1.5 мм
при 1.0 мм слое расход на м.кв. = 1.0 литра.

220*51 000 = 11 220 000

данные мы в любом случае отправляем на завод для точных расчетов. О получении ответа с завода я могу уведомить вас по e-mail.

Технический директор (Минск, Беларусь)
B-n
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 20 Мая 2010 года, 14:25
(ссылка на это сообщение)

3)и можно ли все сделать самому??? А эл.адрес имеется в моем профиле.

Инженер по информации (Борисов, Беларусь)
Кб 100
***
Куратор подраздела "Ограждающие конструкции, кровли"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 20 Мая 2010 года, 14:29
(ссылка на это сообщение)

 [непонятно] Хорошо. Посмотрю тех.задание, отправлю и буду дальше сомневаться (т.е. думать). {по трубам- знаю, что на ТЭЦ-2 покрывали, результат, честно говорю не проверял}.

Инженер ПГС (Брест, Беларусь)
B-n
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 20 Мая 2010 года, 14:38
(ссылка на это сообщение)

Попробовать не дают почему-то. Это заставляет задуматься. Либо заявленные характеристика привраты, либо алчны. Ведь потеряв 1 л краски=51 000 руб., можно поднять условно говоря 11 млн руб (в моем конкретном случае).

Инженер по информации (Борисов, Беларусь)
Кб 100
***
Куратор подраздела "Ограждающие конструкции, кровли"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 01 Июня 2010 года, 09:05
(ссылка на это сообщение)

26.05 получил теплотехнический расчет. спасибо.все хорошо, но... но... 2 мм - и все? извините, такой вот я ретроград, ожегшись на молоке...,  производители фасадных систем давно должны были "заказать" таких конкурентов. опять же, выше уже было сказано о том. что в тех.свидетельстве речь идет о трубопроводах и оборудовании. по фасадам - ?

Инженер ПГС (Брест, Беларусь)
Shestopaloff
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 01 Июня 2010 года, 09:24
(ссылка на это сообщение)

Ведем переговоры с ниптисом))) но они очень неохотно это делают))) Будем заходить с другой стороны.
Предприятия, которым не навязывают приобретение отечественных систем утепления очень быстро переходят на ЖКТИ. Им очень удобно не платить лишние 50-60% за работу и ненужные материалы типа нержавейка. достаточно иметь в штате или на подряде 2 хороших маляров.
Тем, кому очень хочется проверить материал, приезжайте к нам. У нас есть обычная металлическая кружка, помазанная с одной стороны нашим материалом. Мы наливаем в нее кипяток и даем в руки!!!

Если вы живете в Бресте, вы можете обратиться к жильцам дома по адресу ул. Леваневского номер дома не помню.
вот фотография:
Фото148.jpg
 
* Фото148.jpg
(382.53 Кб, 1280x1024)  [скачать]  [загрузок: 3043]

Поинтересуйтесь у жильцов дома - самый лучший отзыв, подделать невозможно!

Технический директор (Минск, Беларусь)
Кб 100
***
Куратор подраздела "Ограждающие конструкции, кровли"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 01 Июня 2010 года, 13:19
(ссылка на это сообщение)

ну, насчет кружки, так мне уже подарили бетонный кубик, окрашенный ХХХ с одной стороны. а вот насчет дома по Леваневского - поинтересуюсь.

Инженер ПГС (Брест, Беларусь)
Shestopaloff
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 01 Июня 2010 года, 14:49
(ссылка на это сообщение)

бетон тяжелее нагреть, а кружку быстро и просто)))

Технический директор (Минск, Беларусь)
Vit 200264
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 19 Августа 2010 года, 11:55
(ссылка на это сообщение)

самый простой способ утепления, это теплая штукатурка isoheat, при толщине 2,5 см, заменяет кладку из силикатного кирпича толщиной 50-70 см, в зависимости от плотности кирпича, наносится за один прием толщиной до 5 см

Директор (Минск, Беларусь)
Кб 100
***
Куратор подраздела "Ограждающие конструкции, кровли"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 19 Августа 2010 года, 12:52
(ссылка на это сообщение)

 [растерян] так, и где про этого "зверя" информа? что-то всего много, а как делали, так делают (-ем)... [грусть]

Инженер ПГС (Брест, Беларусь)
Vit 200264
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 19 Августа 2010 года, 13:35
(ссылка на это сообщение)

В Бресте по улице Кирова мы убирали проблемные места в 9 этажке, построенной из силикатного кирпича

Директор (Минск, Беларусь)
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: Mirden
Вчера в 22:39

автор: Mirden
Вчера в 22:37

автор: builderpgs
26 Апреля 2024 года, 02:32

автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

автор: Shvet
23 Марта 2024 года, 11:34

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:49

27 Февраля 2024 года, 09:52

автор: Stasya88seva
10 Февраля 2024 года, 16:10

автор: Медведева
07 Февраля 2024 года, 11:49

автор: Анита000
29 Января 2024 года, 20:01


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 471, пользователей - 8
Имена присутствующих пользователей:
doctorRaz, Александр 156, Alltta, Фидан, Beroes Group, VadGKorn, Земский, mastaq
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines