beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288150
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Применение гипсокартона в интерьерах. Достоинства и недостатки использования?

Количество просмотров - 10422
(ссылка на эту тему)
Андрей
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 17 Января 2008 года, 10:10
(ссылка на это сообщение)

  Сколько видел выполненных евроремонтов у знакомых и заказчиков - везде гипсокартон. Просто всё увешано и стены и потолок - нагромождение каких-то переходиков и выступов. Красиво? А кроме того, съедается пространство + гипсокартон не самый лучший материал в отношении гигиеничности.
 Все гордо именую это "евроремонтом", а я думаю что это уже не актуально и даже безвкусно.

Архитектор (Гродно, Беларусь)
Жадина
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 17 Января 2008 года, 17:54
(ссылка на это сообщение)


  ...гипсокартон не самый лучший материал в отношении гигиеничности...
 
[непонятно]
Я конечно не архитектор, но думаю, что Вы ,уважаемый  Андрей, ошибаетесь. Гипсокартон по гигиеничности даст фору множеству отделочных материалов. Гипс - природный материал, никакой химии.

Насчет красиво или некрасиво судить нужно в каждом конкретном случае. Кое где и кирпич красив, а где-то может пригодиться и гипсокартон. Из абсолютно природного материала такого как дерево можно сотворить абсолютную нелепость. Короче говоря - выбор материала - дело архитектора(а не Равшана и Джумшута). [смех]
Кроме того, применение гиипсокартона для выравнивания стен -  гораздо быстрее и если хотите чище, чем нежели штукатурки. Особенно когда в квартире, где идет ремонт ещё и жить нужно! Качество поверхности стен и полов в наших квартирах оставляет желать лучшего, иногда для выравнивания потребуется столько штукатурки или иных смесей, что впору сравнивать"украденный" объем.

Инженер-технолог, филиал "Белоруснефть-Нефтехимпроект" (Минск, Беларусь)
Андрей
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 18 Января 2008 года, 14:48
(ссылка на это сообщение)

  Общаться с неархитектором даже приятнее, поскольку вероятно это предубеждение, что "гипсокартон - это лучшее решение" бытует скорее в головах потребителей, чем архитекторов. Отсюда и такое количество "гипсокартонных интерьеров".
  Постараюсь подготовиться на выходных и дать разъвёрнутый ответ, а пока скажу:
  Гипс может и природный материал, но гипсокартон изготовляется с таким количеством всевозможных добавок (противопожарных, септитических, свяжующих и др.), что о его "природности" лучше не говорить.
  "Гипсокартон даст фору многим материалам" - по цене возможно, но не по комфортности. Гипсокартон - это один и самых дешёвых материалом, чем и обусловлено его такое массовое применение. В офисах - это нормально. Но дома смотреть на белую больничную стену, да ещё возможно с синим глянцевым потолком... бр-р-р... !
 

Архитектор (Гродно, Беларусь)
Жадина
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 18 Января 2008 года, 15:23
(ссылка на это сообщение)

Уважаемый Андрей, не нужно голословно называть всех кроме архитекторов - потребителями. Скажите мне, почему вы собираетесь использовать для ремонта квартир гипсокартон с противопожарными добавками? у вас там нефтеперерабатывающий завод??

 ... по цене возможно, но не по комфортности. Гипсокартон - это один и самых дешёвых материалом, чем и обусловлено его такое массовое применение. В офисах - это нормально. Но дома смотреть на белую больничную стену, да ещё возможно с синим глянцевым потолком... бр-р-р... !
 

Если архитектор не представляет как можно обыграть интерьер с любым материалом, а конкретно с гипсокартоном, и представляет его только белой стеной, то у меня это вызывает некие подозрения...

Инженер-технолог, филиал "Белоруснефть-Нефтехимпроект" (Минск, Беларусь)
Андрей
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 18 Января 2008 года, 16:38
(ссылка на это сообщение)


Если архитектор не представляет как можно обыграть интерьер с любым материалом, а конкретно с гипсокартоном, и представляет его только белой стеной, то у меня это вызывает некие подозрения...

Вот, вот, у меня тоже возникают сомнения кто разрабатывает дизайн таких помещений. А таких абсурдных решений я воочию видел не мало.


Скажите мне, почему вы собираетесь использовать для ремонта квартир гипсокартон с противопожарными добавками? у вас там нефтеперерабатывающий завод??

Я вовсе не имею ввиду только квартиры. Интерьеры офисов, клубов, рестораной и т.д. и т.п. тоже обсуждается. А там Вы наверняка знаете, что требования пожарников ничуть не слабее, чем на НПЗ.


Уважаемый Андрей, не нужно голословно называть всех кроме архитекторов - потребителями.

Я употребил слово "неархитектор" имея ввиду всех проектировщиков. Извините, если Вас обидело слово "потребитель", но в конце концов мы все с вами потребители.

После выходных постараюсь развить тему.

Архитектор (Гродно, Беларусь)
Жадина
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 18 Января 2008 года, 16:48
(ссылка на это сообщение)

Будет интересно узнать что-то новое про этот материал. И ещё, я не ярый защитник гипсокартона, а просто выразил свое мнение! Почему использовать гипсокартон при ремонтах зачастую удобнее?? я об этом уже писал. Могу раскрыть подробнее. Я живу в стандартной панельке с кривыми стенами. Хочу делать ремонт, комнат несколько, поэтому одновременно с ремонтом в одной из комнат можно жить в другой. Но вот беда, Традиционная штукатурка дает много грязи и пыли, а в семье ребенок. При использовании гипсокартона "мокрых" процессов меньше, меньше шлифовки и, как результат, меньше пыли. Спрашивается, так почему бы обывателю не применить сей материал??
зы. И ещё меня больше всего неустраивает именно это слово - "Евроремонт", а гипсокартон....


с уважением Жадина.

Инженер-технолог, филиал "Белоруснефть-Нефтехимпроект" (Минск, Беларусь)
Ташка
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 18 Февраля 2008 года, 15:49
(ссылка на это сообщение)

Я согласна с Андреем, что гипсокартон не лучший материал для выравнивания поверхностей т.к. съедается очень много пространства. Последнее время всё чаще встречаю в новостройках ну просто ОЧЕНЬ низкие потолки (нижняя точка по уровню (еще БЕЗ СТЯЖКИ и ПОКРЫТИЯ ПОЛА) 2,46-2,48м). В данном случае спускать потолок еще ниже – будешь шапкой цепляться за светильники [улыбка]

Короче говоря - выбор материала - дело архитектора(а не Равшана и Джумшута). [смех]
Кроме того, применение гиипсокартона для выравнивания стен -  гораздо быстрее и

В моей практике бывает, что после того как проект перепланировки уже сделан (заказчик все утвердил и довольный попрощался с нами), обращается с просьбой доработать проект с целью исключения выравнивания штукатуркой. Почему это происходит? А все просто – бригада строителей настояла на этом, им (строителям), естественно, проще гипсом зашить, чем по технологии штукатурить!

Архитектор ООО "TerraNova" (Минск, Беларусь)
Ruspanel
Участник форумов

Ruspanel
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 29 Мая 2010 года, 14:46
(ссылка на это сообщение)

Мир строительство эволюционирует, и может гипсокартон и хороший материал, но в своё время был..Сейчас достойная альтернатива ему и в качестве, и в экологичности. Строительные панели ЗАО "Русская Панель" (ruspanel.ru) на основе экструдированного полистирола, готовые под любую финишную отделку. Конструктивные Тепло-Гидроизоляционные и к тому же Выравнивающие.
92f745528154.jpg
 
* 92f745528154.jpg
(23.32 Кб, 480x343)  [скачать]  [загрузок: 1107]

Директор PR (Москва, Россия)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 29 Мая 2010 года, 20:28
(ссылка на это сообщение)

Присоединюсь к обсуждению, т.к. имею самое непосредственное отношение к использованию ГКЛ при ремонтно-строительных работах.

Прежде всего отвечу на вопрос в названии темы:    Гипсокартон в интерьерах - "евроремонт" или пережитки?
Гипсокартон и евроремонт - это пережитки! [улыбка] Во-первых, никакого евроремонта не существует, так как не существует афроремонта или америкоремонта!
Во-вторых, очевидно, что любой материал хорош для определенных целей. Все перекосы - это некомпетентность конкретных дизайнеров, архитекторов, строителей, заказчиков. И только!
Ruspanel
Участник форумов

Ruspanel
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 29 Мая 2010 года, 20:53
(ссылка на это сообщение)

Экструдированный полистирол не имеет линейного расширения, а это значит, что в отличии от гипсокартона, он НЕ даст термических трещин со временем и стены и потолок не будет потрескан везде, гарантия ему 50 лет, а сколько у гипсокартона гарантия...всего 3 года! Во вторых этот материал 100% Гидро и Теплоизоляционен, а это значит нет плесени, нет конденсата. И ещё много приоритетов!!
С уважением!

Директор PR (Москва, Россия)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 29 Мая 2010 года, 21:28
(ссылка на это сообщение)

Экструдированный полистирол

а не слишком много пластика в жилых помещениях?
гарантия ему 50 лет
И каким же образом это определили?
этот материал 100% Гидро и Теплоизоляционен, а это значит нет плесени, нет конденсата

Почему же вы решили, что не будет  плесени и конденсата? Это не зависит только от одного материала, но еще и как минимум вентиляция помещений
Ruspanel
Участник форумов

Ruspanel
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 29 Мая 2010 года, 21:45
(ссылка на это сообщение)

Это не я решила, это доказано уже 50 лет немецкими производителями WEDI. Есть сертификация материала, он абсолютно экологичен, так что сначала надо использовать материал перед тем как не обоснованно, без фактов давать определения. Почему-то большинство наших клиентов, фасадчиков и специалистов приходят со словами  ГЛАВНОЕ В КВАРТИРЕ ЧТОБ НЕ БЫЛО ГИПСОКАРТОНА. Откуда же такие определения.... Я повторюсь, что гипсокартон хороший строительный материал, но для своих зон определённых, ну и отслужил он порядком много лет. Но во влажных зонах, таких как ванная комната, экструдированный полистирол лучший материал для этого. И только эти панели строительные используют в турецких банях и хамамах, а там, как Вы знаете, очень влажная зона...
С уважением!

Директор PR (Москва, Россия)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 29 Мая 2010 года, 22:04
(ссылка на это сообщение)

ГЛАВНОЕ В КВАРТИРЕ ЧТОБ НЕ БЫЛО ГИПСОКАРТОНА. Откуда же такие определения....

Потому что ГКЛ используют все, кто научился держать молоток в руках, но при этом не имеют никаких знаний о дизайне, архитектуре и т.п.! Второй вариант (учитывая, что вы представляете московскую фирму) - понты, т.е. у всех ГКЛ, а у нас панели WEDI [улыбка]
это доказано уже 50 лет немецкими производителями WEDI
Вы сначал узнайте в каком году была создана фирма в Германии, а потом будете про 50 лет гарантии писать [улыбка]
Ruspanel
Участник форумов

Ruspanel
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 29 Мая 2010 года, 22:17
(ссылка на это сообщение)

Что ж, гипсокартон изжил себя, прийдётся это признать. Фасад, бани, хамам, ванные комнаты, душевые, душевой поддон, экран для ванной, конструктивы, разные конфигурации с помощью надрезов Вы не сделаете из него. Здесь большое преимущество панелей ruspanel. Уж простите.... Мы уже реализуем этот строительный материал более 5 лет. Мы одни из первых ввезли немецкий материал в Россию, затем польский, сейчас более 2 лёт производим отечественный, так что нам достаточно известно о надёжности его. И мы очень уважаем выбор наших постоянных клиентов и специалистов своего дела  на этот материал. Извините, больше не буду продолжать с Вами дебатов..

И кстати, я имела в виду, что сам процесс экструдирования полистирола разработан более 50 лет назад в США. И данный метод позволил получить материал с равномерной структурой, состоящей из мелких, практически полностью закрытых ячеек. После, его применили в Германии, и кстати, изначально он именно предназначался для влажных зон, таких как ванная комната, потом обрёл большой спектр применения.

С уважением.

Директор PR (Москва, Россия)
Александр Второй
***
Куратор подраздела "Стоимость строительно-монтажных работ"

Сметное дело простыми словами! Журнал "Инженер-сметчик"
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 29 Мая 2010 года, 23:27
(ссылка на это сообщение)

Что ж, гипсокартон изжил себя, прийдётся это признать

Не пишите глупостей! Это тоже самое, что написать, что кирпич изжил себя! [улыбка]
я имела в виду, что сам процесс экструдирования полистирола разработан более 50 лет назад в США

И что? Какое отношение это имеет к вашим словам о гарантии в 50 лет?
гарантия ему 50 лет

А гипс известен еще ранее! [улыбка]
нам достаточно известно о надёжности его

А нам нет! И вы не убедительны в своих тезисах совершенно! У вас на сайте даже нету полноценных сканов свидетельств, т.е. вы что-то скрываете! Или вообще предлагаете какой-то неполноценный материал (возможно опасный для жизни).
Так что больше не буду продолжать с Вами дебатов..
И не продолжайте! И так понятно, что вы лукавите в каждом своем слове, другими словами - врете!
мы так и не получили никаких сведений о дате создания германской фирмы, хотя
это доказано уже 50 лет немецкими производителями WEDI
А на самом деле, словив вас на слове, вы тут же поспешили замять это

И кстати, я имела в виду, что сам процесс экструдирования полистирола разработан более 50 лет назад в США


Вы также не представили никаких сведений об экологичности, кроме заверений
Есть сертификация материала, он абсолютно экологичен
Где они? Где ваши сертификаты?
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Архитектурном форуме
автор: Вадик
Вчера в 19:15

автор: Foxson
13 Апреля 2024 года, 05:22

автор: DenKLJ
12 Апреля 2024 года, 12:06

11 Марта 2024 года, 15:22

11 Марта 2024 года, 14:29

11 Марта 2024 года, 13:55

автор: J.Yatsyna
05 Марта 2024 года, 18:50

03 Марта 2024 года, 16:17

23 Февраля 2024 года, 13:21

автор: Кариотида
22 Февраля 2024 года, 10:38

автор: TDinfo
21 Февраля 2024 года, 13:06

автор: Лариса2024
12 Февраля 2024 года, 13:50

29 Января 2024 года, 02:27

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 10:49

автор: Rhinoceros
23 Января 2024 года, 07:38


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 616, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
РоманC, Mav, Чистильщик, Олег Зрайченко, RomanGV
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines