beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288151
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Объекты бурения скважин. Применение дизельных генераторов?

Количество просмотров - 4236
(ссылка на эту тему)
Екатерина Котишевич
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 16 Октября 2015 года, 14:25
(ссылка на это сообщение)

Всем здравствуйте! Я снова с мольбой о помощи в понимании работы дизельных генераторов.
Т.к я работаю менеджером в  компании аренды ДГУ, то хотела бы понимать аудиторию потенциальных клиентов. ( Наверное  многие спросят почему в компании не объяснят? Ну вот так. Особо не до меня, да и тюкать каждый раз вопросами не хочется. Изучаю все самостоятельно)

Про строительные организации уже поняла, где и как генераторы применяются, для чего они там нужны. Научилась понимать потребность клиента, для нормальной консультации.
Теперь хочу выходить на компании предоставляющие услуги буровых работ, но конкретное назначение дизельных установок на этих объектах у меня расплывчатое. Знаю, что генераторами пользуются, но для чего не знаю, поэтому нормально построить диалог не могу.
А если тут есть люди которые работают в схожей сфере, ну или вообще разбираются в этом направлении,в бизнесе, то я не прочь поддерживать общение, для обмена опытом и новой полезной информацией, обучающими материалами и т.д.

Всем хорошего дня!!!)))

Менеджер (Санкт-Петербург, Россия)
Hands Piter Baxter
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 16 Октября 2015 года, 15:50
(ссылка на это сообщение)

хочу выходить на компании предоставляющие услуги буровых работ, но конкретное назначение дизельных установок на этих объектах у меня расплывчатое.

Электроинструмент, освещение, насосы, хоз.-быт. нужды.

? (Воронеж, Россия)
АДЭС
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 16 Октября 2015 года, 16:30
(ссылка на это сообщение)

Если и есть по настоящему суровые условия для эксплуатации для ДЭС, так это у буровиков.
Основная электрическая нагрузка сама бурильная установка.
На опыте общения с шестым отрядом подводного бурения  (Калининград),рассказываю :
Как правило,  после начала бурения (наклонного) работа производится без остановок несколько недель, для обслуживания одной бурильной установки используются две дизельные электростанции. Которые работают, по очереди. Нагрузка  хотя и постоянная, но почти максимальная по номиналу электростанции. 
Здесь применимы ДВС только от лидеров моторостроения. Наиболее частые причины остановки агрегатов: перегрев, иногда размагничивание генераторов (Видимо случаются перегрузки по току).
Важно: Пока идет бурение, обслуживание заключается только в заправке и доливке масла. Боюсь, что сдача в аренду ДЭС буровикам,  очень рисковая затея.

Директор (Старые Дороги, Беларусь)
Екатерина Котишевич
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 24 Октября 2015 года, 22:15
(ссылка на это сообщение)


Если и есть по настоящему суровые условия для эксплуатации для ДЭС, так это у буровиков.
Основная электрическая нагрузка сама бурильная установка.
На опыте общения с шестым отрядом подводного бурения  (Калининград),рассказываю :
Как правило,  после начала бурения (наклонного) работа производится без остановок несколько недель, для обслуживания одной бурильной установки используются две дизельные электростанции. Которые работают, по очереди. Нагрузка  хотя и постоянная, но почти максимальная по номиналу электростанции. 
Здесь применимы ДВС только от лидеров моторостроения. Наиболее частые причины остановки агрегатов: перегрев, иногда размагничивание генераторов (Видимо случаются перегрузки по току).
Важно: Пока идет бурение, обслуживание заключается только в заправке и доливке масла. Боюсь, что сдача в аренду ДЭС буровикам,  очень рисковая затея.

Спасибо за ответ! А ведь для таких случаев,когда требуется постоянное обслуживание(заправка, доливка масла),есть операторы станций, которые обязаны следить за работой генератора. Верно? Это не снижает риски?

Менеджер (Санкт-Петербург, Россия)
Mordekai
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 26 Октября 2015 года, 14:54
(ссылка на это сообщение)


конкретное назначение дизельных установок на этих объектах у меня расплывчатое

Здравствуйте, дизельные генераторы чаще всего используются как резервное питание электричеством, в случаи если в сети пропадает. Иногда бывает намного удобнее поставить как временный источник электроэнергии. Такие схемы/планы используют не только в бурении, а на АЗС,  разных учреждениях (больница, тюрьма т.д.). Для надёжной работы конечно нужно обслуживание, контроль - тут вступают в роль системы автоматики. Оператор смотрит на лампочки, если загораются - тогда предпринимают действия, как я знаю, за это отвечает главный энергетик (что то вроде главного инженера).

Механик (Москва, Россия)
Varlamovdenis
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 13 Мая 2016 года, 10:39
(ссылка на это сообщение)

компании предоставляющие услуги буровых работ


Для бурения нужны мощные ДЭС, от 1 МВт. Например, одни из самых надежных на двигателях Cummins. Такие ДЭС рассчитаны на непрерывную работу. Когда нужны мощности более 1 МВт, то дешевле поставить 3-5 ДЭС в параллель. Тогда итоговая мощность будет, например, 5 МВт, но цена ниже в 2 раза, чем если купить две ДЭС по 2,5 МВт.

c.1400.jpg
 
* c.1400.jpg
(138.73 Кб, 939x485)  [скачать]  [загрузок: 462]
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: Ольга47
25 Апреля 2024 года, 13:45

автор: Mav
25 Апреля 2024 года, 09:26

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 17:47

TNS
автор: mastaq
24 Апреля 2024 года, 16:31

автор: Shvet
24 Апреля 2024 года, 11:16

автор: Zve 1
23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: 7777
23 Апреля 2024 года, 20:22

автор: Mclaud 72
23 Апреля 2024 года, 09:52

автор: Виталина
22 Апреля 2024 года, 23:12

автор: Наталия26
22 Апреля 2024 года, 15:37

автор: Sasha84_BAV
22 Апреля 2024 года, 14:32

автор: Андрей_888
18 Апреля 2024 года, 17:03

автор: Bonita
18 Апреля 2024 года, 11:03

автор: Максим R
17 Апреля 2024 года, 16:16

автор: Posetitel
17 Апреля 2024 года, 08:51


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 368, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Максим 69, Вадик, Чистильщик, Александр 156
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines