beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22016
  • Всего тем - 31044
  • Всего сообщений - 288151
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Инженер-проектировщик. Сложности в поиске работы

Количество просмотров - 15416
(ссылка на эту тему)
Ne-rylut
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #76 : 25 Ноября 2015 года, 15:39
(ссылка на это сообщение)


Мне кажется проектирование дело творческое в первую очередь, а потом уже ремесло. Порой задумаюсь - меня ничто так больше не увлекает, разве что цветы выращивать, но это хобби. Работа проектировщика выстрадана как картина [улыбка]  
А как можно не любить работу? Я бы на такой не выдержала долго, когда нет интереса.

Лирика - это не ко мне =). Наталья, творчество особенно проявляется в перелопачивании литовских кривых  чертежей, так сказать адаптации это бредятины к нашим нормам [подмигиваю] Информация к размышлению на соседнем форуме: ОВ+ИТП многоквартирного жилого дома за 2,5 млн. Срок - 10 дней. Кап. ремонт. Экспертиза. Кто бы хотел проявить творчество и смекалку за такую сумму?

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #77 : 25 Ноября 2015 года, 17:41
(ссылка на это сообщение)

Наталья, творчество особенно проявляется в перелопачивании литовских кривых  чертежей, так сказать адаптации это бредятины к нашим нормам

Слава Богу меня лично сия чаша миновала, но проблема такая есть и это уже чистой воды ремесло [грусть]
Информация к размышлению на соседнем форуме: ОВ+ИТП многоквартирного жилого дома за 2,5 млн. Срок - 10 дней. Кап. ремонт. Экспертиза. Кто бы хотел проявить творчество и смекалку за такую сумму?

Это все к теме о том что сейчас проектирование в упадке. А так если бы не сроки то желающие творить нашлись бы. Как-то помнится знакомая предложила помочь с работой, обещала что деньги хорошие будут, договор на неё и все дела, поверила. Отдала мне отопление жилого дома, а себе вентиляцию взяла (дымоудаления там не надо было) - промучилась я с ним долго, по итогу дала в эквиваленте 20$ и обещала такой работы много давать ещё. Пришлось вежливо объяснить что я могу найти работу с лучшей оплатой. А кто не обжигался с халтурами?

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Ne-rylut
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #78 : 25 Ноября 2015 года, 19:31
(ссылка на это сообщение)

Да. В любом случае договор с графиком платежей. Не, за 2,5 млн такое творчество мне не нужно)))

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Марфа 11
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #79 : 26 Ноября 2015 года, 09:44
(ссылка на это сообщение)

Наталья, Вы как всегда правы Если бы это было просто ремесло и неинтересно, то я бы не выдержала и сменила работу

Главный специалист (Минск, Беларусь)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #80 : 26 Ноября 2015 года, 09:50
(ссылка на это сообщение)

Не, за 2,5 млн такое творчество мне не нужно)))

Я пережила страшные времена, когда год не могла найти работу и откровенно говоря голодала (упаси Боже от такого, но тогда за год я скинула больше 30 кг веса), так что в тех условиях я бы взялась за работу такую с большой радостью. Тут вопрос в порядочности тех людей кто предлагает за такие деньги работать.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Марфа 11
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #81 : 26 Ноября 2015 года, 10:01
(ссылка на это сообщение)

2008

Насколько я знаю и в 2007 и в 2008 и 2009 и далее  студенты  с 3,4 курса устраиваются на практику, работают на преддипломной и если себя показали - устраиваются на работу в госинституты -похоже Вас на взяли........

Главный специалист (Минск, Беларусь)
Марфа 11
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #82 : 26 Ноября 2015 года, 10:04
(ссылка на это сообщение)


А у меня такой случай: девушка с красным дипломом. Дослужилась до 1 кат за 5 лет. Её однокурсник (ощутимо слабее как специалист по сравнению с ней) был устроен по "волосатой руке". Так большинство устраивается в гос. институты - там своя мафия. За 5 лет - глав. спец (перескочил со 2-й кат. на глав. спеца). З/п - соответственно. Поэтому не знаю как на просторах России-матушки, но в РБ - так))).

Красный диплом это не показатель знаний и работоспособности человека, а может просто усидчивость, как сейчас говорят- ботаник

Главный специалист (Минск, Беларусь)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #83 : 26 Ноября 2015 года, 10:11
(ссылка на это сообщение)

Так большинство устраивается в гос. институты - там своя мафия.
Речь идет о нескольких институтах, я даже догадываюсь о каких. Но 2-3 института не показатель чтобы говорить что так целиком по стране.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Ne-rylut
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #84 : 26 Ноября 2015 года, 10:47
(ссылка на это сообщение)


Речь идет о нескольких институтах, я даже догадываюсь о каких. Но 2-3 института не показатель чтобы говорить что так целиком по стране.

Минскпроект, Минскгражданпроект, НИПТИС, Белгорхимпром и задрипанный Белкоммунпроект  - это только то, что я знаю.

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Ne-rylut
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #85 : 26 Ноября 2015 года, 10:48
(ссылка на это сообщение)


Красный диплом это не показатель знаний и работоспособности человека, а может просто усидчивость, как сейчас говорят- ботаник

Знаю ситуацию изнутри. Поэтому дела обстоят именно так, как и описал.

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #86 : 26 Ноября 2015 года, 11:47
(ссылка на это сообщение)

Речь идет о нескольких институтах, я даже догадываюсь о каких. Но 2-3 института не показатель чтобы говорить что так целиком по стране.

Так везде, НО! Если везде берут только с "волосатой рукой", то... КТО  работать будет? Как правило люди с "волосатой рукой" просто получают деньги и часто вообще не понимают свою работу. Так КТО будет делать работу и за себя и за них, что бы обеспечить деньгами фирму? Вот как раз на должности тех кто будет работать и берут обычных людей. И такое везде в СССР было, да и сейчас много где не пост-советском пространстве.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #87 : 26 Ноября 2015 года, 13:52
(ссылка на это сообщение)

Ne-rylut, волосатые руки проталкивают своих не только в проектировании. И надо иметь очень волосатую руку, чтобы человека со слабыми знаниями держали в проектных институтах на высоких должностях долгое время, потому что принимать технические решения и отвечать за них должны опытные и грамотные специалисты. По крайней мере за мой трудовой стаж видела я разных людей, но в конечном счете платили по факту качественно сделанной работы (оклад может быть выше, но всегда можно поиграть размером премии, что и гл.спец получит на уровне молодого специалиста).

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Я Андрей
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #88 : 26 Ноября 2015 года, 14:11
(ссылка на это сообщение)


Ne-rylut, волосатые руки проталкивают своих не только в проектировании. И надо иметь очень волосатую руку, чтобы человека со слабыми знаниями держали в проектных институтах на высоких должностях долгое время, потому что принимать технические решения и отвечать за них должны опытные и грамотные специалисты. По крайней мере за мой трудовой стаж видела я разных людей, но в конечном счете платили по факту качественно сделанной работы (оклад может быть выше, но всегда можно поиграть размером премии, что и гл.спец получит на уровне молодого специалиста).


в 90% гос. институтов нашей синеокой - полные дебилы, а отвечают за них действительно грамотные и толковые специалисты ..

Конструктор (Витебск, Беларусь)
Ne-rylut
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #89 : 26 Ноября 2015 года, 14:47
(ссылка на это сообщение)


Ne-rylut, волосатые руки проталкивают своих не только в проектировании. И надо иметь очень волосатую руку, чтобы человека со слабыми знаниями держали в проектных институтах на высоких должностях долгое время...

Наталья, да легко... В одном из вышеперечисленных институтов так и есть и ничего - работают...

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #90 : 26 Ноября 2015 года, 14:59
(ссылка на это сообщение)

да легко... В одном из вышеперечисленных институтов так и есть и ничего - работают...

Спорить не буду - ни в одном из них не работала, хотя в один из них звали дважды. Выходит мне в большинстве просто везло в жизни на сотрудников.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Свободное общение»
автор: Walkmax
25 Апреля 2024 года, 23:22

автор: Znatok
18 Апреля 2024 года, 09:50

автор: Толичек
10 Апреля 2024 года, 13:35

автор: Joseph
01 Марта 2024 года, 22:23

автор: Elzza
01 Марта 2024 года, 13:25

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:57

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:55

27 Февраля 2024 года, 01:43

автор: 7777
21 Февраля 2024 года, 00:55

автор: osedomin
27 Января 2024 года, 10:55

13 Декабря 2023 года, 18:40

10 Ноября 2023 года, 11:25

автор: sergej
10 Сентября 2023 года, 22:00

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:50

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:49


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 350, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines